Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материнский капитал в г.Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
В связи с тем, что ко мне обратились несколько девочек с вопросами о материнском капитале, считаю можно открыть эту тему :smile: . Сама я в ней не очень разбираюсь, но общими усилиями мы её победим.

Нормативные документы:
ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ от 30 декабря 2006 г. N 873


Вложения:
85446.jpg
85446.jpg [ 24.61 КБ | Просмотров: 28616 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
sweet_olia
у меня у мамы ноут украли,она знает кто...подала в суд,суд постановил выплатить сумму! суд был 2 года назад! карта со специально открытым счетом пустая по сей день! а типа он неработает официально...с чего он вам платить будет? :ps_ih:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
пилюлька
наш работает...я сказала где...и все равно тишина...любят они чтоб мы пороги оббивали...это я должна сейчас с ребенкам ходить и говорить..что мне его кормить нечем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
sweet_olia писал(а):
сейчас кстати есть коммерческие объявления про обналичку капитала...т.е если он 350 т.р. ну 200-250 вам достанется..только нюансов много..гамотноподкованными нужно быть в этом вопросе..иначе кидают на бабки)

все эти объявы - это незаконное обналичивание, передача была по ОТВ вроде про это и рекламу по телеку видела - типа обналичить капитал НЕЛЬЗЯ, можно попасть под уголовную ответственность за это
я знаю способы законные, что можно взять кредит/займ и "купить" квартиру (малосемейку у родственников например) и потом ПФ дает эти деньги - у меня подруга так делала, гостинку свёкра во Владе они якобы купили и получили эти деньги, но у нас нет таких родственников с малосемейками :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
пилюлька писал(а):
у меня тоже лежит..и пристроить пока некуда....добавлять его на покупку квартиры....хорошо конечно,но столько денег у нас нет...вот лежит

вот и мы ждем, нам эти 350 тыс будут очень в помощь на расширение жил. условий - но приходится ждать теперь трехлетия дочи


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Цитата:
sweet_olia писал(а):
обналичить можно через покупку участка (документов его) например..и прочего.... мы недавно так свой участок продали..главное..чтоб экспертиза во Владивостоке дала добро....сейчас кстати есть коммерческие объявления про обналичку капитала...т.е если он 350 т.р. ну 200-250 вам достанется..только нюансов много..гамотноподкованными нужно быть в этом вопросе..иначе кидают на бабки)

Мои родственники хотят так обналичить через покупку малосемейки, им так и сказали, что 100 т.р. теряют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
я знаю способы законные, что можно взять кредит/займ и "купить" квартиру (малосемейку у родственников например) и потом ПФ дает эти деньги - у меня подруга так делала, гостинку свёкра во Владе они якобы купили и получили эти деньги, но у нас нет таких родственников с малосемейками

Тань, а это законно получается? А обязательно кредит/займ брать? А если только эти деньги с МК обналичить как на доплату и не малосемейки, а например трешки, так нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
dasinda
я про это и писала ..там 200-250 получишь не больше....многие так делают..малосемейки..участки и т.д. можно офрмить типа покупку..только не у кровных родственников...чтоб без подозрения..)))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
в нашем государстве..все через..Ж..все хотят *нас* обмануть..риэлторы снимают 100 штук....обогащаясь за *наш счет* государство не выплачивает эту сумму наличкой..т.к тоже прокручивает свои банковские махинации и прочее....в надежде ... что большинство народу оставит его в ПФ... а там неизвестно что еще будет и и как *нас* кинут....мы уже знаем что такое *ваучеры* и *страховки* .....когда нас наши родители страховали на приличные суммы... и в связи с дефолтом..эти деньги превратились в 5 копеек...у нас все для людей)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Ш@лунишка писал(а):
А если только эти деньги с МК обналичить как на доплату и не малосемейки, а например трешки, так нельзя?

без кредитов/займов можно когда ребенку 3 года исполнится только, чего мы и ждем


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Хома
Тань...а покупать например трешку у незнакомых людей??? согласятся ли они ждать столько времени??? :du_ma_et:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
sweet_olia писал(а):
dasinda
я про это и писала ..там 200-250 получишь не больше....многие так делают..малосемейки..участки и т.д. можно офрмить типа покупку..только не у кровных родственников...чтоб без подозрения..)))

Агентство недвижимости уже наверное включила эту услугу в свой прайс! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
пилюлька писал(а):
Тань...а покупать например трешку у незнакомых людей??? согласятся ли они ждать столько времени???

а сколько времени ждать? :du_ma_et: я так думала когда три года исполняется, пишу заявление в ПФ, что собираюсь распорядиться на расширение жил. условий, когда дают добро - нахожу квартиру и потом деньги пречисляют им, разве это долго :du_ma_et: хотя я не знаю если честно


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Хома
долго,ага! знакомая 6 мес ждала,уже после сбора и сдачи всех доков....ее продавцы чуть не порешили :ps_ih:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
в нашем государстве..все через..Ж..все хотят *нас* обмануть..риэлторы снимают 100 штук....обогащаясь за *наш счет* государство не выплачивает эту сумму наличкой..т.к тоже прокручивает свои банковские махинации и прочее....в надежде ... что большинство народу оставит его в ПФ... а там неизвестно что еще будет и и как *нас* кинут....мы уже знаем что такое *ваучеры* и *страховки* .....когда нас наши родители страховали на приличные суммы... и в связи с дефолтом..эти деньги превратились в 5 копеек...у нас все для людей)))))

+1000000 это надо быть полнейшим шизиком, чтобы перечислить эти деньги себе на пенсию, а государство спит и видит это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
только сегодня знакомая была в ПФ и спрашивала про оформление сделки, они тоже ждут когда ребенку 3 года исполнится. ей в ПФ сказали, что вы приобретаете жилье (получается или за свой счет или каким-то образом уговариваете продавцов подписать бумаги без денег), приносите заявление и все документы на право собственности, в фонде рассматривают заявление и через два месяца деньги переводятся на счет продавца.

Добавлено спустя 58 секунд:
пилюлька
раньше было 6 месяцев, сейчас два


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
пилюлька писал(а):
знакомая 6 мес ждала,уже после сбора и сдачи всех доков....ее продавцы чуть не порешили

:-( :de_vil:
april_1 писал(а):
получается или за свой счет или каким-то образом уговариваете продавцов подписать бумаги без денег

страна непуганых идиотов :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
ага,особенно весело звучит ...уговариваете подписать без денег :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
в ПФ сказали, что вы приобретаете жилье (получается или за свой счет[/
Цитата:
quote]
и через два месяца деньги переводятся на счет продавца.

Блин, как-то не стыкуется совсем.... Ну ладно допустим я их заняла, т.к. без денег точно никто бумаги подписывать не будет, но почему тогда на счет продавца, если я я все же его купила за свой счет.... Бред какой-то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Ш@лунишка писал(а):
но почему тогда на счет продавца, если я я все же его купила за свой счет....

только на счет продавца - это обязательное условие, иначе ведь ты их можешь потратить на иные цели :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Хома писал(а):
Ш@лунишка писал(а):
но почему тогда на счет продавца, если я я все же его купила за свой счет....

только на счет продавца - это обязательное условие, иначе ведь ты их можешь потратить на иные цели :ps_ih:

Мдя... фиг тогда найдешь желающих столько ждать, а тем более подписывать доки без денег....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Ш@лунишка
так вот в том то и дело,что покупают практически все фиктивно у родственников!потому что эти заморочки посторонним людям нафиг не нужны
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
мы купили малосемейку :men: у...
можно покупать квартиру, просто ипотеку или займ нужно брать на размер МК.
напрм. есть квартира у бабушки, кот-я в любом случае достанется вашей семье (ед. внучка-внук и бла-бла-бла), берете ипотеку или займ, но обязательно на покупку жилья по данному адресу. закл. договор купли продажи 1,5 млн.руб., далее оформляеете сделку и несете доки в ПФ. сумма займа или ипотечный кредит выдается вам на руки, а потом он гасится перечислением из ПФ, есть убытки связанные с погашением кредита или займа в течении примерно 3-х месяцев. Но есть и плюс - капитал в виде налика на руках и оформленная жилплощадь без наследств и дарения. Правда не все родственники могут пойти на такое, но наши с удовольствием помогли нам, теперь прописаны в той же малосемейке, но уже не являются собственниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]