Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 180 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Вас консультирует детский психолог, специалист с большим стажем, директор Центра детской психологии «Крылья». Кацура Татьяна Николаевна с радостью обсудит с неравнодушными родителями любые вопросы воспитания, развития и обучения детей. А также поделится своим опытом о том, как избежать ошибок в воспитании, как улучшить отношения с ребенком, самим собой и другими.
_ _

— Я считаю, что основной инструмент психолога-консультанта, психотерапевта — его собственная личность.
Причем, Высшее профильное образование — это только минимальная база, а для возможности стать высококлассным психотерапевтом (именно так называются специалисты, профессионально оказывающие психологическую помощь) требуется постоянное дополнительное (дорогостоящее) обучение, личная терапия и супервизия.
Вот уже 24 года, работая в профессии, я продолжаю учиться и развиваться. И приглашаю на работу в наш центр только дипломированных, талантливых, опытных психологов. За качество работы которых, я не просто несу ответственность, я горжусь ими!

Я люблю свою профессию.

Мне очень важно, чтобы уже после после первой консультации в нашем центре, родители почувствовали, что сделали шаг на пути к пониманию себя и ребенка, к изменению.

Я сейчас завидую вам, молодым родителям! У вас есть возможность придти к психологу.

Когда родилась моя старшая дочь, таких специалистов просто не было.

Теперь, когда моим детям столько же лет, как и вам, я вижу, к чему привели мои ошибки. И к каким прекрасным результатам привели мои правильные действия!

Некоторых ошибок я смогла бы избежать, в результате хотя бы одной встречи с психологом.

Я много участвую в различных теле и радио передачах, семинарах, конференциях, встречах с родителями. И, имея возможность делиться с вами собственным и профессиональным опытом, я благодарна вам, когда вы стараетесь улучшить свои отношения с ребенком, самим собой и другими.

Детский психолог поможет вам разобраться в причинах и справиться с ситуацией, если ребенок:
  • не слушается вас
  • агрессивный
  • испытывает трудности в общении
  • ворует
  • грызёт ногти, страдает тиками
  • не в ладу с математикой
  • делает глупые ошибки по русскому языку
  • несобранный, невнимательный и неусидчивый
  • плохо учится
  • не хочет учить уроки и вообще ходить в школу
  • гиперактивный… или очень медлительный
  • тревожный, неуверенный

Справка:
C 2010 года Татьяна Николаевна является директором Центра детской психологии «Крылья».
  • 1992 г. — получила диплом о переподготовке в ДВГМА по специальности практический психолог, которым очень горжусь. И с этих пор много обучаюсь
  • 1993 г. — прошла обучение The Adlerian Psychology Association of British Columbia по теме: «Обучение родителей кооперативному поведению»
  • 1992–1995 гг. — прошла полный курс обучения по программе «Современная практическая психология и психотерапия», г. Москва
  • 1995 г. — получила диплом по специальности «Семейный консультант. Позитивная семейная психотерапия» Международный центр позитивной психотерапии Висбаден, Германия
  • 1995 г. — арттерапевтический подход в психологической практике
  • 1996 г. — получила сертификат Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования: Аналитическая психодрама и опыт работы балинтовской группы»
  • 1995–1998 гг — успешно завершила трехлетнее обучение по программе: «Психодрама и ролевые игры». г. Москва. Институт групповой и семейной психологии и психотерапии Е. Л. Михайлова
  • 1997 г. — «Теория и практика бихевиоральной психотерапии страхов» Эдуард и Алина Киршбаум, ДВГМА
  • 1999 г. — прошла подготовку в рамках курса «Юнгианская психодрама» у Е. В. Лопухиной
  • 1999 г. — получила сертификат по курсу: «Основные направления современной психотерапии» г. Хабаровск
  • 2000 г. — прошла обучение по программе «Глубинное психологическое тестирование и диагностика мотивации» Институт практической психологии Иматон, г. Москва
  • 2006–2008 гг. — успешно завершила трехлетнее обучение по программе: «Эриксоновская терапия и гипноз» у М. Гинзбурга, г. Москва Институт групповой и семейной психологии и психотерапии
  • 2010 г. — прошла обучение у М. Е. Сандомирского по курсу: «Психотерапия депрессивных расстройств», Москва ИГиСП
  • 2007–2009 гг. — проходила стажировку по нейропсихологии у профессора Ж. М. Глозман, г. Москва

Центр детской психологии «Крылья»
Адрес: г. Владивосток, ул. Некрасовская, 98
Телефон: +7 914 707-36-93


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
Veniaminovna,
Дочери 6 лет недавно исполнилось, с переменным успехом переселяется в отдельную кровать. Вообще не считаю это проблемой, скорее, неудобство для родителей. Порой бывает засыпает сама одна в кровати, иногда приходится с ней полежать до тех пор, как не уснет, затем потиихоньку перебегаю к себе. Иногда ночью может проснуться, позвать, тогда сразу иду к ней, хочу полежать минут пять, но чаще всего засыпаю и спим в обнимку до утра :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ульяна
С нами с: 07 авг 2019
Сообщений: 1
Здравствуйте. Моему сыну 4 года, не разговаривает. Ранее развивался как все дети, по возрасту, речь отдельными словами была уже в 10 мес., потом к полутора годам всё исчезло. Болтает на "своём" языке. Ездили в неврологам , консультировались с психиатром. Аутизм исключили, психиатр ставит зпрр. Назначили ЭЭГ в режиме ночного сна, будем делать. В детский сад ходим с 2,2 лет, осень тяжёлая адаптация, большой стресс для него был. Очень хочу попасть на консультацию к вам в ближайшее время. Это возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 май 2016
Сообщений: 122
Откуда: Третья рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. 30.07.19 г, мы с дочерью попали в ДТП, наша машина перевернулась. Ребёнок испытал стресс, она ее вспоминает постоянно, если у неё что то болит, она говорит, что это после аварии. И вот сейчас ребёнок боится ездить на новой машине, без разницы кто будет за рулём папа или мама(тогда была мама). Если нам куда то надо и я говорю, что поедем на нашей машине, ребёнок предлагает либо вызвать такси или поехать на автобусе. Посоветуйте что нам делать? Дочери 3,5 годика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Mezha,
Здравствуйте.
Незамедлительно вести дочку к психологу. Пока ситуация недавняя справимся легко и быстро. Вы же видите, девочка постоянно к ней возвращается, пытается ее переработать, и не получается... Никакие уговоры и объяснения не помогут. Ей надо "пережить-переработать" травмирующие её воспоминания.
Это легко делается в кабинете психолога, мы этому много лет учились. Мы организовываем процесс работы таким образом, что ребенок проигрывает травмирующую ситуацию многократно (столько раз, сколько нужно ему) с разными предметами или игрушками, фигурками животных или людей... так так нужно ему. Такая игра целительна для ребенка, он овладевает страхами.
Она уже начинает наращивать снежный ком: "если что-то болит, то она говорит, что это после аварии". В каком-то смысле дочь права: она сейчас ослаблена и не может справиться даже с незначительными ситуациями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 27 авг 2019
Сообщений: 3
Добрый день, Татьяна Николаевна! У девочки 2,3 года синдром навязчивого состояния (крылышки, топтание на носочках). С сентября ее отдают в садик. Боюсь, что станет хуже, да и вообще, проблему надо решить. Хочется показать специалисту, работающему с таким малышами. Может, посоветуете кого из своих специалистов или, может быть, к Вам можно прийти на консультацию. Очень тревожно. раньше просто не понимала, что это проблема. Никогда не сталкивалась, а оказалось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 31 окт 2014
Сообщений: 1
Татьяна Николаевна здравствуйте. Сыну полных 6 лет, в декабре 7. Постоянно с ним ругаемся, что не попроси, он отвечает не хочу, ему постоянно всё скучно, если это не ноутбук где он смотрит свой Майнкрафт или планшет ( это бывает очень редко), на улице гуляем ему тоже скучно, после,когда надо идти домой он устраивает истерики, на всю улицу, когда наказываешь и ставишь в угол, орет так как будто его режут, орет на весь дом что его бьют, душат и тп . Ничем не интересуется, любой выезд или поход куда-либо начиная от магазина продуктов и похода в зоопарк, ему все не нравится, постоянно приходится повышать голос, кричать. Он последнюю неделю начал говорить чтоб от него отказались и не надо было его рожать, и собирает вещи чтоб уехать. Пытались поговорить вроде сначала говорит да все понимаю но наследующий день опять все заново. Мы с мужем уже не в состоянии с этим справится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Veniaminovna,
Добрый день. К сожалению, очень мало информации для того, чтобы я могла что-то подсказать Вам.
«Вся семья на нервах. Я плачу каждый день, потому что понимаю что делаю что-то не так.» Хочется, чтобы семья была счастлива и мама не плакала каждый день, поэтому придите к психологу, к нам или в другой центр… туда, кому доверяете.
В нашем центре порядок действий такой: первая встреча с мамой без ребенка. Нам нужно много информации о ребенке: как растет, развивается, какие отношения в семье , кто и как относится к тому, что происходит, кто как реагирует, что любит и не любит ребенок и остальные члены семьи, в какой атмосфере живет ребенок… На этой встрече становится понятно, кому на самом деле нужна помощь: маме или ребенку, и какая именно… И можем ли мы помочь… Вы тоже понимаете, доверяете ли этому психологу.
Мне кажется, что в Вашей ситуации помощь нужна только Вам. Поэтому, если хотите, можете ко мне. Я работаю со взрослыми. Стараюсь не принимать родителей, если сразу понятно, что ребенку нужна помощь детского психолога. Вы разберетесь в том, что делаете не так, получите поддержку и поймете, как Вам действовать.
Уже после одной встречи, Вам будет легче и Вы начнете менять ситуацию.
Согласна с Вами, что гномика в этом качестве не стоит использовать, потому что, как мне кажется, ей не подарков не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Бабушка Евгения,
Добрый день, Бабушка Евгения.
Понимаю Вашу тревогу. В нашем центре давно и успешно работает с такими детьми Орлова Александра Валерьевна. Если Вы привезете девочку к нам, она внимательно посмотрит интеллектуальное, социальное, эмоциональное развитие и состояние малышки, нет ли отставания и отклонений. Подробно расскажет Вам о результатах и при необходимости, даст рекомендации. А, если девочке нужна будет помощь психолога, то будем принимать решение о работе.
Когда соберетесь на прием, пожалуйста возьмите с собой все заключения и обследования от неврологов.
Меня тоже беспокоит раннее отдавание ребенка в детский сад. Но иногда бывает, что дети неплохо адаптируются и хорошо себя чувствуют в садике.
Позвоните мне, поговорим подробнее, возможно после разговора, Вы не будете так беспокоиться, или будете точно знать, что необходимо спокойно и четко действовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте,сыну 5 лет. Очень упертый,никакие доводы и аргументы не помогают.Будет орать как резанный.Слова такие как -"Я тебе этого не прощу".Что не по его вопли и крики.Что-то спрашиваешь,про чем занимались в детском саду или во что играли и т.п,ответ-"не помню,забыл" Иногда может что-то сам рассказать,но редко.Еще ,последнее время стал палец в рот совать,когда мультики смотрит например.Кризис 5 лет или что это?Как реагировать если он не слушает и не делает то что прошу,с 5 раза минимум. Еще сам перестал раздеваться дома,может несколько часов сидеть ,ждать пока разденут.Не здоровается и не говорит до свидания никому.Не любит когда хвалят,сразу агрессия.
Заранее спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Natalia4s,
Здравствуйте, Наталья. Пожалуйста извините за задержку с ответом, начало учебного года, очень напряженное время было.

Вы описали ситуацию и не задали вопрос. Поэтому отвечаю, на самую главную фразу. Если Вы с мужем уже не в состоянии с этим справиться, подумайте о визите к психологу. Одной встречи хватит для того, чтобы Вам рассказали причины такого поведения и подсказали с чего начать, чтобы выправлять ситуацию.

«Пытались поговорить вроде сначала говорит да все понимаю но на следующий день опять все заново». На встрече с психологом, вы разберете очень подробно, как говорить с ребенком. Похоже, что сейчас Вы обьясняете сыну в чем он не прав, поэтому такой результат.
У нас есть бесплатные встречи с родителями по воскресеньям (каждое первое и третье воскресенье месяца с 10 до 11.30). Это открытые встречи, обычно собираются несколько родителей и мы обсуждаем те вопросы, которые они задают. Вы можете приехать на такую встречу.
Или задавайте здесь мне вопросы, будем разбирать. Как будет лучше для Вас, так и сделаем.

Добавлено спустя 48 минут:
Ю.Я,
Здравствуйте Юлия. Это не кризис. Такое поведение говорит о том, что ребенку очень плохо, о начинающемся неврозе навязчивых состояний, что-то не так происходит в его жизни.
Подумайте в какой атмосфере (в саду, дома) живет ребенок? В атмосфере доброжелательной, спокойной, теплой, уважительной или жестких требований и указаний?
Если не рассказывает, что было в саду, начните рассказывать ему Вы о себе, о своих трудностях и победах, о работе, о Ваших мечтах (только не о том, что мечтаете, чтобы он был послушным…, а действительно о своих личных)
Если не слушает и не делает то, что просите, реагируйте спокойно и доброжелательно, он не в армии на плацу.
«Не любит когда хвалят, сразу агрессия». Возможно не верит Вам, считает себя плохим. Налаживайте контакт с ребенком, я имею в виду вообще в жизни.
Хвалите не словом : «Молодец», а «Как долго ты собирал лего, хоть тебе и было трудно! Какие интересные сочетания цвета на твоем рисунке! Ты так быстро разделся, я так рада! … то есть, просто рассказывайте ребенку о том, что у него получилось. Выискивайте под микроскопом такие моменты, даже мельчайшие и на них акцентируйте внимание свое и ребенка.

«Еще сам перестал раздеваться дома, может по несколько часов сидеть, ждать пока разденут» Не воюйте с ним, он победит, он уже победил (Вам очень плохо). Поймите, как ему плохо самому (сядьте на его место и посидите хотя бы полчаса, глядя на больших взрослых, которые должны любить и защищать, а они проходят мимо…)
Не здоровается: не заставляйте, особенно в присутствии других, и не акцентируйте внимание на этом. А наоборот, постарайтесь прикрыть перед другими несостоятельность сына. Он это увидит (Вашу деликатность и уважительность к нему), и постепенно начнет Вам больше доверять.
Если ситуация не начнет меняться в ближайшее время, надо будет показать ребенка психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Татьяна Кацура,
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Сынуле почти 10 лет, по характеру очень впечатлительный. И вот три дня назад смотрю, он грустный какой то, задумчивый. Спрашиваю что случилось. Оказывается в школе кто то из одноклассников сказал ему, что есть существа, которые похищают детей и теперь он их боится. Смех и грех....Вроде большой мальчик.... В общем, мы с мужем не меньше часа объясняли ему, что это неправда и т.д. Сегодня ночью он пришел ко мне, плачет, говорит, что это существо ему приснилось и он его похитил. Кое как успокоила, посидела с ним, он уснул. Утром опять был подавлен. Жалко его невозможно, он мне кажется постоянно думает об этом. Так и учиться не сможет. Что делать? Какие слова подобрать, чтобы он поверил мне, а не одноклассникам этим?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Svetlyachok,
Здравствуйте, Светлана!
Уверена, что Вы с мужем говорили ему правильные слова. Не поверил, и даже сам не стал рассказывать, возможно изначально чувствовал, что Вы не сможете ему помочь.
«Жалко его невозможно, он мне кажется постоянно думает об этом». Приведите ребенка к психологу, если ситуация только в словах одноклассника, он легко и быстро с ней справится.

«Смех и грех....Вроде большой мальчик…." Эти Ваши слова наводят меня на мысль, что, возможно, эта ситуация скрывает под собой более глубокую (не явную для него) тревогу и неуверенность ребенка. Если это так, психолог поможет подобрать Вам слова и действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Татьяна Кацура,
Спасибо. Ситуация не меняется пока, спит только с ночной лампой. :-( К кому именно можно записаться из ваших психологов? Можно в личку.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Татьяна Кацура писал(а) 15 сен 2019, 18:52:
возможно изначально чувствовал, что Вы не сможете ему помочь.

Почему так? Почему маме и папе не верит, а однокласснику верит... У нас доверительные отношения с ним, с отцом они особенно близки.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Svetlyachok,
Отправила сообщение в личку, только не знаю правильно ли я сделала? Еще не писала сама в личку, только отвечала на личные сообщения. Если не получили, напишите в личку, я смогу ответить.
Не поверил Вашим правильным словам, не потому что не доверяет Вам. А потому, что, возможно ситуация глубже (на это нам намекает некоторая "неадекватность" его реакции на слова одноклассника. И тогда ему "невыгодно", чтобы этот барьер ушел. Психика "придумает" другой барьер более внушительный. А может быть сработал механизм "последняя соломинка сломала спину верблюда", в школе много мелких психотравмирующих ситуаций. Они могут быть не очень заметны, но травматичны для впечатлительного, ранимого ребенка. Для этого и нужно показать ребенка психологу. Когда будете записывать, дайте мне знать, чтобы я могла рассказать психологу эту информацию, для экономии времени.
Мое предположение (может быть ошибочным), не стал рассказывать, потому что, чувствовал, что не сможете помочь.(это не недоверие родителям, это понимание и знание своих родителей) Вы с мужем убеждали его, что это неправда, тем самым говоря, что ты напрасно боишься, не бойся. Только Вы не сказали ему, как именно это сделать - не бояться.
Можете спросить у него: сын, ты знал, что мы с папой будем говорить тебе, что они не существуют и поэтому ты нам не хотел рассказывать?
Возможно, Вы не сказали ему: сыночек, понимаю, что тебе страшно. Я очень хочу тебе помочь, что я могу сделать для тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
Татьяна Кацура,
Здравствуйте!
Дочери 6 лет, очень сложно заставить спасть ее отдельно, в своей кровати. Меня это нисколько не смущает, но вот муж категорически против. Сейчас у нее своя комната, красивая кроватка и все вокруг... Обещала, что как только у нее будет своя отдельная комната, то она перестанет нас терроризировать ночными хождениями, но увы. Беготня продолжается, она засыпает сама, а потом посреди ночи прибегает к нам в комнату и ложится к нам, если у меня есть силы, я перевожу ее обратно, а нет - так спит с нами до утра. И днем не спит сама, только кто-то из родителей должен лежать с ней рядом
Скажите, это повод для беспокойства?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Татьяна Кацура,
Спасибо, как запишемся, я напишу вам.
Насчет последнего вопроса вашего: Я спросила, что мне сделать, чтобы он перестал бояться? Он сказал, что не знает. На Ваш вопрос уверена ответил бы также.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Настасья2013,
У нас точно такая же проблема с дочкой. Тоже бежит во взрослую кровать ночью. Перекладываю, опять приходит. И так несколько раз за ночь. Тоже нужен совет психолого по этому вопросу. Разрешить так и спать с собой? Сама, когда сможет, будет спать отдельно? Или все же как-то отселять?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Настасья2013,
Здравствуйте, Настасья!
Понимаю, что Вы написали коротко, но: с одной стороны «меня это нисколько не смущает», с другой: «муж категорически против» и «террозирует ночными хождениями».
Я пишу тоже коротко и не все, что хочу, потому что понимаю, что читаете не только Вы. Ваш вопрос - это хороший, изящный повод для визита к психологу.
Одной встречи хватит, чтобы не просто понять по какому поводу стоит беспокоиться, если стоит…, но и подумать о разрешении этой ситуации.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
It-girl,
Очень мало информации, для конкретного ответа.
Возможно мои вопросы смогут помочь Вам и другим мамочкам (последние годы очень часто задают подобные вопросы) прояснить для себя ситуацию и принять решение.

Как эта ситуация затронула Ваши отношения (и сексуальные) с мужем?
Как он реагирует на происходящее?
Кому это «выгодно»?
Куда ведет этот путь?
Что будет через 5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
It-girl,
У нас с Вами все детки почти одного возраста :))
у друзей дочь так до 13 лет спала с родителями, сейчас 18, вспоминают - смеются всей семьей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Татьяна Кацура,
1. Никак не затронула, так как с мужем спим отдельно еще с рождения первого ребенка. Что касается интимной жизни, то она есть и, насколько мне известно)), устраивает нас обоих.
2. Муж не против, что дочь спит со мной.
3. Мне? Не совсем, потому что я не высыпаюсь. Мужу? Вряд ли.
4. Я все же надеюсь, что дочь перерастет и будет спать в своей кровати. Пока что все дети ложатся полежать со мной, а чуть.позже всех переношу по собственным кроватям. Оба сына не бегают, спят в своих кроватях. Хотя младшему три года.
В последнее время я стала делать так: оставляю дочь в моей кровати, а сама перехожу в ее кровать, хорошо, что по размеру кровать позволяет спать взрослому человеку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 180 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]