Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Это просто ужасно. Просыпается по ночам и начинает истерить: например дай сок, я ему: сока нет....и все пошла жара, начинает орать благим матом, прям глотку назло мне дерет. Или даже если сок есть, не в тот стакан налила, не столько налила, короче найдет к чему придраться. Орет просто страшно, помимо ора машет своими кулачками, просто жесть. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Игнорить я его не могу, потому что он везде за мной носится по квартире. Закрывать его мне страшно. О том, чтобы посидеть на табуретке и речи быть не может-не усадишь. Что самое интересное орет в основном ночью, можно сказать беспричинно..Каюсь иногда не выдерживаю и прикладываю руку...но результата все равно ноль... Сил нет. Что делать. Все время пытаюсь отвлечь, оч. редко получается.
Создала новую тему потому что меня интересует именно истерики без видимых причин (мама хочу конфетку, это не про нас).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Мне кажется, Ваш ребенок истерит по привычке, ожидая вашу именно нервную реакцию. Он просто ночами с Вами иначе общения не видит. Попробуйте держать дома сок, наливать ночью в нужную чашку - какую хочет, это же нетрудно, хотя и сильно хочется спать.
Днем можно было бы повоспитывать и что-то подемонстрировать, но ночью, когда ребенок в полусне, орать и тем более, бить - только усугублять.
Исключите истерический повод - и способ общения истерикой сойдет на нет. Может быть.
У меня примерно такой ребенок, я Вас не осуждаю, сама такая. И не говорю, что надо потакать и предугадывать каждое желание, но именно ночью, когда реб в неадеквате, проще дать сок и уснуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Мой ребенок до сих пор спит со мной именно по причине крика по ночам. Давать сок по ночам утопия, он будет чаше просыпаться, писится, опять просыпаться и пить и так по кругу. Воду даю, он пьет ее меньше чем сока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
у нас периодически такие истерики случаются, так я бегом ноги в руки и в церковь у нас такое случается гдето раз в 2 месяца .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
штрунечка
Он у нас даже не крещенный.. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Мама ластатынка
Мой со мной тоже спал в этом возрасте, тоже исключительно из-за истеричности.
А Вам не кажется, что давая сок, вы дадите ребенку понять, что не собираетесь воевать с ним, и он успокоится? И станет меньше пить, и писать.
Он же маленький еще у Вас, 3 года всего, писаться - его право. А то, что он при этом в Вашей постели - это ж Вам так удобно просто.
Ночные бои ни к чему хорошему не приведут, только усугубятся, если не пойти на мировую.
Все эти истерики - это желание внимания, сок - просто повод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Баклан**
А до скольки у вас ребенок писал? мне кажется, что в три года это уже много? а по поводу сока. Не факт, что если я его дам деть не найдет причины: например: не сладкий, или не вишневый(малиновый, абрикосовый). Конечно, я пытаюсь в первую очередь решить вопрос мирно, иногда удается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
А вы телевизор не пытались включать? Совет конечно не очень хороший, но моя подружка так и спасается, говорит сидит смотрит тише воды, ниже травы!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Мама ластатынка
Ну если лето и пил много, то лет до 5 точно прудил, бывало. Подкладывала клеенки, куда деваться, в 3,5 года удалось отложить спать отдельно.
Мой до сих пор причины к истерикам находит. Самое главное - не беситься в ответ, где можно - там уступить, где нельзя - воспитывать днем. Ну и любите сильнее на ночь, чтоб спать ложился спокойный и довольный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Уж любви ему точно хватает. Правда сейчас в садик пошел, аж сердце кровью обливается. Сегодня оставила его, а он такой печальный сидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Мама ластатынка
ну начало садика тоже нервозность дает... Потом легче станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Баклан**
Надеюсь, с телевизором попробую. Интересно, что сегодня ночью он отвлекся на поезд. Долго смотрел на него (мы над Ж/Д живем) поезд проехал, а ребенок опять за свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
тьфу, на линейку не глянула


Последний раз редактировалось xenia1980 02 мар 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мама ластатынка
А как проходит день ребёнка? Что делает? Как себя ведёт? Может ему днём нехватает внимания, или наоборот ребёнок за день сильно перевозбуждается.
У меня ребёнок тоже спит со мной, не писается с 2х летнего возраста (т.е. бывают аварии раз в 2-3 месяца, а то и реже, но именно если напился сока, воды и т.д.. а так обычно один раз за ночь ходит в туалет). В 3года тоже стала появляться агрессия, не столь выраженная, но может замахнуться, нагрубить и т.д. Я списывала на то, что в последнее время стала меньше уделять ему внимания и ребёнок стал больше смотреть мультиков. Исправление начала с себя. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
может ребенку сняться страшные сны? может дискомфорт в организме.. может ему жарко спать..надо искать причину..замените сок на воду кипяченную,объясните ребенку,что сок ночью пить нельзя..придумайте сами как лучше объяснить. воду давайте с положительными мыслями. Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Уже неоднократно разговаривали с ним по поводу битья. Говорит хочу маму бить и все? Вообще ребенок оч. ласковый, вежливый, в садике воспитатели оч. нахваливают. Замечено-истерит только со мной. Если ночует с папой, с дедушкой, с бабушкой, такого не бывает (за редким исключением).
по поводу внимания. Все выходные посвещены ему: цирк, развлекательный центр-пожалуйста. сижу с ним и рисую и играю. Целовашечки, обнимашечки и признания в любви постоянные. И утром и вечером. В буднии дни: с садика приходим домой в семь часов. В девять уже спать. За два часа надо помыть, сварить, накормить. стараюсь. книжку на ночь обязательно. Поиграть не успеваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Про то, что сок "ночью спит" сто раз объясняли, в воде не отказываю никогда. Как справиться именно с этим "хочу маму бить"? Если бы он просто бегал и орал, было бы проще. когда беру его на руки прижимаю к себе все-равно хочу маму бить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
я своему малышу с 1,6 внушала,что ни маму ни девочек обижать нельзя...он же мужчина и должен защищать своих женщин,далее если он хочет ударить- значит он маму не любит и она не нужна.. может уйти в другую комнату ,включить тв,свет ,чтобы не боялся...пусть просыпаеться и думает.. мальчик то уже большой...несколько раз повториться выходите и пока не извиниться ложитесь спать в другой комнате..возможно,нужно время ему чтобы осознать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
Мама ластатынка
вспомните как все началось, причина ночного пробуждения. возможно, первично у вас была негативная реакция и у ребенка теперь установилась связь ночного пробуждения и "войны с вами" ребенок подражает поведению взрослых, особенно мамы и папы. вы должны быть терпеливы и доброжелательны. считайте это испытанием. когда дети всем довольны, они ведут себя хорошо. Но каждому ребенку иногда хочется выяснить, где проходят границы дозволенности и вашего терпения, то есть как далеко можно зайти. нередко плохое поведение - способ привлечь ваше внимание. Пик конфликтов обычно приходится на 3 год. в этом возрасте и слезы и истеричные выходки случвются чаще. многие родители не остваляют без внимания плохие поступки, а на хорошее поведение родители обычно не обращают внимания. все прекрасно и можно расслабиться.Однако эффеткивней вознаграждать малыша похвалой, когда он ведет себя хорошо, заостряйте внимание именно на хорошием поведении вашего сына.
Отшлепав ребенка, вы расписываетесь в своем бессилии-так что это не лучший способ воздействия.Более того, вы учите ребенка, что физической силой можно заставить человека делать то чего он не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Моя по ночам истерила регулярно до трёх лет (без битья) :%) . Родился младший братик - как отрезало, не истерит. Сама не пойму, почему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]