Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Верса,
Моей сейчас ничего не надо вообще) велосипед , качели, батут и море. Когда играть ? В сад пойдёт в сентябре тоже в доме игрушки не нужны особо.
Только пыль от них)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как-ну для начала с ляличного возраста держать при себе, постоянно вдалбливая что там плохо, опасно, тебе рано, заболеешь, нечего дурью маяться, мама или бабушка лучше знают что ххорошо, с кем можно дружить. Потом привыкают, а потом им лень становится, тем более гаджеты рядом, обед заботливыми мамами и бабушками приготовлен, посуда ими же и вымыта. Друзей как правило нет, они отсеиватся сами потому что нормальным детям с таким недорослем неинтересно. Вот и сидит дома или в сопровождении ходит. Ну может в самом крайнем случае с приятелем сходить раз или два в кино . Пишу из того что наблюдаю в реале. Одному 15 другому в др семье 11. И оба мальчики :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L,
Ну я тоже такого знаю, одного.
уже взрослого, скоро 30.
мама внезапно умерла, вот теперь будет как-то адаптироваться к самостоятельной жизни.

но единичные случаи были всегда.
это не повод ставить крест на каком-то поколении целиком.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
belladonna,
Ну, пока ребенок еще не умеет ходить, бегать, кататься - от игрушек никуда не деться.

кстати, батута в мое время не было, но велосипеды и качели продавались как раз в игрушечных магазинах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 06 авг 2016, 19:30:
Мама увела его домой, успокоила, а утром увидела, что у ребенка глаза в разные стороны разъехались...

:-(
ужас, надо было сразу в больницу ребеночка везти((

своих предупреждаю, что нужно аккуратно, может быть опасно и пр. но, при этом стараюсь не произносить "направляющих" слов - упадешь, ударишься и пр.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Генератор случайных чисел писал(а) 06 авг 2016, 16:05:
Господи, как мы выжили. В годы, когда мы грохались с горок, нас вообще взрослые не сопровождали.

когда что то случалась - я сначала к папе обращалась (когда с тарзанки более 3 м высотой на стекло и камни спиной, или когда руку сломала), потому что у мамы реакция не адекватная была
она сначала очень ругаться начинала, а вдвоем с папой было проще этот ее шок преодолеть :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так в том то и дело что единичные случаи уже совсем не единичные. Вот мы живем рядом с морем все дети, за редким исключением, сидят на площадке с телефонами. На море ни со взрослыми ,ни сами не ходят, в лагеря почти никто не едет. В лучшем случае в деревню или на дачу с родителями. И детям уже больше 10 лет. У меня соседские бабушки спрашивают где мой ребенок :-) . А он то в лагере на 2 недели, то на 3 недели, то мы за грибами пошли, то на море. В июне еще были танцы, с 22 августа уже сборы и занятия на танцах начнутся. Подтягивается 10раз свободно, пресс 35-40 раз, ну и домашние дела конечно. Сейчас во дворе гуляет по 2-4 часа. У знакомых девочка работу нашла в июне с нашей погодой самое то. У кого мальчики-мамы находят причину что бы дети не работали, типо пусть отдыхают.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Помю в детсве в луже чего-то искала, нарвалась на стекло :cry_ing: . Больно, ну подорожник наше все :-) , даже домой не ходила, так завязала лист на палец и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
карапузик L,
Вы живете в каком то адском месте! Я постоянно на море или в учебное время много где нахожусь не подалеку от детского общества, ну нигде нет детей только сидячих в гаджетах! А сколько детей на морях с родителями купаются!!! Но видать вам этого не понять, вы видите только те единичные случаи, которые мне лично вообще не попадаются! Наоборот иногда излишняя самостоятельность своих или близких своим детей начинает раздражать!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
карапузик L писал(а) 06 авг 2016, 21:06:
А он то в лагере на 2 недели

старший то же
это первый раз, когда ни одного родственника рядом нет...
так вот во второй день приехали - слезы градом, на кого вы меня покинули и пр.
папа пообещал, что приедем на следующий...
и, та же картина
и, вобщем чуть ли ни каждый день то бабушка, то дедушка то папа то все вместе
но, вот спрашивается зачем?...
приехали все вместе через 5 дней, так он не увидел, что мы зашли, зато счастливого ребенка хоть увидела, блин

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
карапузик L писал(а) 06 авг 2016, 21:06:
Больно, ну подорожник наше все , даже домой не ходила, так завязала лист на палец и все.

о, ну сколько я его за все детство перепользовала :hi_hi_hi:
а младший вот в меня, у него в свои года уже два шрама глубоких :-( хотя бдю за ним как орлица
какие дети все таки разные


ой, вспомнила
жать раньше запечатлением на память не все так просто было
не в любой момент можно было сделать фото, как правило
была у бабушки, лазила с другом по доскам каким то, плохо помню, упала поцарапала голову
а когда домой приехали выяснилось, что еще и все ладошки и ноги частично в занозах :ps_ih: :ps_ih:
вобщем картина еще та :ps_ih:
сижу я с перебинтованной головой, слева сестра справа мама достают у меня из рук занозы иголками :ps_ih: , потом еще и с мазью руки мне перебинтовали
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L,
Ну вот конкретный пример вам.
папа флегматик, мама флегматик. На море раз в сезон, в кино или кафе раз в месяц, никаких грибов - они это просто не любят.
мальчишка в начальной школе, далеко от дома, то есть одноклассники далеко.
вот им удобно и уютно дома сидеть.
что пацану делать? А он тоже не холерик. В гаджетах пока сидеть :nez-nayu:
а родителям? Запретить иметь детей?

п.с. льготный лагерь им не положен, а на хороший денег не хватает.
да и не все дети к лагерю в 7-9 лет готовы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Gibiskus писал(а) 06 авг 2016, 21:08:
А сколько детей на морях с родителями купаются!!!

Они разве сами на моря прибыли? Их мама-папа привезли на своём авто.
Раньше мы сами ездили на электричке лет с восьми купаться на Санаторную. А разве сейчас кто-то пустит своё драгоценное дитяти купаться: нет конечно! Сейчас даже детей во двор не выпускают гулять. Какое там море!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Зачем крайности. Если родителям лень, то есть кружки и секции, там люди с удовольствием расскажут и научат, есть книги, есть увлечения. можно иметь одно увлечение или занятие, а не диван продавливать все каникулы.
Gibiskus,
Места обычные-сейчас на эгершельде живу-да ходят дети на море, но я пишу не вообще про детей, а про тех кого хорошо или не очень близко, но знаю и вижу. 6-8 летние хоть на великах катаются , а те кто сташе именно сидят. Ну еще по гаражам кучкуются с сигаретами, но это не рядом с нашим домом и их я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Андэлэ писал(а) 06 авг 2016, 21:23:
Раньше мы сами ездили на электричке лет с восьми купаться на Санаторную. А разве сейчас кто-то пустит своё драгоценное дитяти купаться: нет конечно!

меня лет с 9 стали на Набережную отпускать, в компании подруг, естественно
а, до этого возраста дальше центральной площади ни-ни :no:
лет в 7-8 будучи у бабушки без спроса пошли на море с подругами, а там очень не близко, в добавок нас там крестовики покусали (а так бы может никто и не узнал о нашем походе :-) )
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Андэлэ,
Ну на море можно и одного не отпускать. смотря какой возраст, с родителями больше малышня или чуть старше. А вот в кино почему бы и нет. Вот те кому 12 и больше редко футбол, тенис настольный-так сейчас их и нет на улице. А раньше играли, младшие зрителями были, самокаты делали с подшибниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Андэлэ,
Ну от возраста зависит! Вы сами на Санаторной когда последний раз были? Там наоборот этих подростков с 13-ти и старше уйма! Иногда ищешь место подальше от этих шумных компаний! Ну и напоследок - а вы сами с какого возраста своего ребенка одного на море отпускать стали?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
карапузик L,
Я почему то сейчас детей во дворах вообще не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У детей было желание сделать что-то самому, придумать игру и тд. Сейчас все готовое. Кто из детей сейчас делает, лук, рогатку, куколок из одуванчиков. Единицы. Раньше бамбинтон редко у кого был, но играли по очереди. Мы даже делали деревянные ракетки типо тенесных небольших.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Андэлэ,
Так дома с телефонами. Ну у нас на улице с теми же телефонами сидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Андэлэ,
А я и лворов не вижу! Вот у нас на весь район ни одного! Зачем мне надо, чтоб мой ребенок под проезжающие машины играя бросался?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
карапузик L писал(а) 06 авг 2016, 21:37:
У детей было желание сделать что-то самому, придумать игру и тд.

Тоже писями по воде виляно! Сейчас наоборот столько возможностей для творчества!!! Что иной раз остановить трудно! Все что-то прилумывают творят и вытворяют! Может не все, но окружение моих детей и мои дети точно. А уж всех под одну гребенку нельзя! Кому-то и свинной хрящик хорошо (с)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Gibiskus писал(а) 06 авг 2016, 21:41:
Зачем мне надо, чтоб мой ребенок под проезжающие машины играя бросался?

Ну каждый же хочет машину на каждого члена семьи и считает это нормальным! Поэтому и дворов то нормальных почти не осталось: ставить машины надо непременно на детской площадке,потому что больше негде и еще и лихо туда заруливать на полной скорости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Я на другой планете какой-то что ли живу? Полный двор детей. Велосипеды, самокаты, косогоры с гаражными закоулками у пацанов особенно популярны :-) мяч гоняют без конца, девочки в скакалки прыгают, в бадминтон даже при ветре умудряются играть. Асфальт изрисован мелками, на спорт.площадке постоянно много детей. Поля футбольного нам очень не хватает :ny_tik:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Андэлэ,
Ну понеслось!!! А при чем здесь машины???? У нас благодаря точечной застройке нет дворов и машины по сути ставить некуда! Да и честно говоря 12-ти летнему подросту на детских качелях скучновато. А уж 19-ти летнему и подавно! :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Андэлэ писал(а) 06 авг 2016, 21:35:
Я почему то сейчас детей во дворах вообще не вижу.

у нас носились/ездили на великах до жары постоянно
хотя, 50% армяне...
любимая игра есть у них - "Акулааааа!!!"
догонялки)))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]