Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Жду ребёнка и постоянно думаю, в каком возрасте рассказать ему, что у папы есть дети от другого брака. Может, я сама всё усложняю, но пока так трудно представить, как ему буду это рассказывать. Дело в том, что сама была очень мнительным ребёнком. И, если бы, мне родители преподнесли такую новость, шок - это меньшее, что я бы испытала. Выросла с чувтсвом, что семья - это что-то незыблемое и дети в ней - это святое, папа только наш с сестрой и для нас сделает всё. как сыну буду объяснять, что бывает и по другому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
У вашего мужа уже есть дети от предыдущего брака? А зачем скрывать это несколько лет, а потом рассказывать? Пусть сразу отбщаются и рассказывать ничего не надо будет. Вообще непонятно, как может быть иначе.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я согласна с Наталина**, пусть общаются с рождения и потом ни чего не надо рассказывать и ни каких проблем. а если дети от первого брака далеко, то можно фотки показывать, говоря, что это то-то и то-то...пусть с рождения для ребенка-это будит нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
сразу с рождения.
Я в 12 лет узнала о брате, он в 16, шок, пропасть, сейчас вроде ничего,спустя много-много лет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
В том то и дело, что они живут далеко и общение ограничевается банковскими переводами. А с рождения, как-то страшно, что маленький (он ведь ещё долго не поймёт, что так бывает) будет воспринемать это как норму, что у него будет не правильное восприятие семьи. А лет в 12 страшно, что будет шоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
tihiro
почему будит воспринимать как норму? нет. пойдет в сад или в песочнице и поймет, что у всех семьи разные. у кого-то есть братья и сестры у которых другая мама, у кого-то нет папы. а вот если папы нет, то, что? что бы не воспринемал как норму, говорить, что он есть, но живет далеко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
А почему не норма то? Сейчас у 90% так. Так что уже норма ))))
У нас есть старший брат 16 лет. Общаются с рождения, да у меня и мысли бы не было скрывать, все таки родные люди, должны друг друга знать и общаться.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
не, те общаться не хотят. Но, наверное, лучше на самом деле с рождения, чтобы потом не было шоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
tihiro писал(а):
Но, наверное, лучше на самом деле с рождения, чтобы потом не было шоком.

Обязательно. Показывайте фотографии, рассказывайте. Жизнь длинная. Те дети повзрослеют, поумнеют и поймут, что кровь то родная.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у нас тоже есть старший брат 21 года...тайны из этого делать не буду..чем раньше узнает тем спокойнее все пройдет..будет просто как норма...ничего в этот такого страшного и негативного нет..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
У моего мужа тоже есть дочь от первого брака и живет в другом городе, я рассказала сыну как только он стал спрашивать. Сказала ему , что у него есть старшая сестра , только она живет в другом городе, он к ней собрался ехать с папой :lol: . Дети в маленьком возрасте проще все воспринимают, в отличии от взрослых
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
miolga писал(а):
Дети в маленьком возрасте проще все воспринимают, в отличии от взрослых


+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Бывает, что у мамы есть ребёнок от первого брака, потом она выходит замуж, рожает малыша и это воспринимается нормально, все понимают, что дети родные по крови) Также в детьми мужа)) Если Вы сами будете спокойно реагировать, то и ребёнок будет нормально вопринимать.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
А у нас средний закидал нас с мужем вопросами, почему у старшего брата (рожденного в другом браке) 2 папы, а у него (среднего) всего один и куда это старший брат частенько на выходных уезжает. Как можем стараемся объяснить. Средний сделал вывод, что 2 папы - это класс - подарков в 2 раза боооольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
У меня от детей это не скрывалась - воспронималось нормально...У знакомых девочка 6 лет внезапно начала выспрашивать у мамы о братьях и сестрах....Выяснилось - 16-летняя сестра сама подошла к сестренке и открыла ей тайну....Неудобно получилось...И девочка малость запуталась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
у меня старшая дочь от первого брака, у нее два папы и младшая сестренка. Она еще и от первого папы братишку просит, тот женился, а для моей дочи: семья без детей - не семья :)

tihiro, ребенок вначале не будет задумываться, норма это ли нет, просто будет знать, что у него еще есть родственники, а потом, когда подрастет, все поймет. И будет благодарен вам, что вы ничего не скрывали от него. имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Мне папа рассказал о том, что у меня есть сестра, когда мне было 8-9 лет. Мне было очень интересно, а ещё... было такое ощущение сопричастности, чувство, что папа мне доверяет, рассказывая что-то своё, личное.
А вот о втором браке папы я почему-то узнала уже во взрослом возрасте, и было немного... неприятно,.. скорее неуютно, что ли... будто мне то ли не доверяли, то ли ещё что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я беспокоюсь, т.к. сейчас растёт племянница 5-ти лет, которой очень повезло и ей достался чудный второй папа, который даёт ей столько, сколько не дал бы родной никогда. От ребёнка ничё не скрывается, знает, что есть другой папа. Но вот то как она воспринемает семейную жизнь в свои пять лет пугае. Заявляет, что замуж будет выходить не меньше двух, а то и трёх раз. никаких правильных детских мечт о принце. Типа, этоскучно, я буду как мама, два, а лучше три мужа и несколько пап у детей. вот такие моменты в этой самой искренности и беспокоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
tihiro писал(а):
Я беспокоюсь, т.к. сейчас растёт племянница 5-ти лет, которой очень повезло и ей достался чудный второй папа, который даёт ей столько, сколько не дал бы родной никогда. От ребёнка ничё не скрывается, знает, что есть другой папа. Но вот то как она воспринемает семейную жизнь в свои пять лет пугае. Заявляет, что замуж будет выходить не меньше двух, а то и трёх раз. никаких правильных детских мечт о принце. Типа, этоскучно, я буду как мама, два, а лучше три мужа и несколько пап у детей. вот такие моменты в этой самой искренности и беспокоят.

ну у меня пятилетняя дочь чуть ли не каждый день за брата младшего замуж выходит :lol: причем, я ей объясняю, что за брата нельзя, а она говорит: "да я все понимаю, но мы не сейчас поженимся, а когда подрастем" :shock: :lol:
я считаю, что такие рассуждения пятилетней девочки еще не показатель. вряд ли она реально осознает, что такое семейная жизнь :lol:
во всем есть свои плюсы и минусы, но я считаю, что луче с рождения об этом говорить, чтобы потом это не стало потрясением
и если ребенока будет растить понастоящему любящий папа, не важно первый или второй, то я думаю ребенок в будущем сможет расставить для себя семейные приоритеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]