Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
сейчас изредка оставляем уже на три дня с двумя ночевками


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Я первый раз оставила ребенка через два дня после выписки из роддома, ходила в магазин. Потом, когда ребенку было 1,5 месяца-пошли в сауну. А дальше как по накатоной пошло:то день рождения, то ещё какие-нибудь мероприятия.Правда с ночевкой ещё ни разу не оставляла (не было повода) Ничего страшного в этом не вижу, и не понимаю тех мамочек, которые говорят, что оставлять новорожденного ребенка с кем-то из родственников-это плохо, значит нет чувства материнстве. По мне так бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Diana
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
я детей оставляла с бабушкой начиная с месяца, а папа наш вообще с первых дней оставался :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Игорь
С нами с: 26 июл 2011
Сообщений: 1
В 3 года. Сейчас старшая доча, у бабушки и дедушки, уже 6 месяцев находиться.
--------------
Трид


Последний раз редактировалось contrario 24 дек 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2132
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
contrario писал(а):
В 3 года. Сейчас старшая доча, у бабушки и дедушки, уже 6 месяцев находиться.

моя тоже у бабушке и дедушке на югах с мая месяца..........в конце сентября за ней полетим. я уже вся из страдалась, но знаю, и просто уверенна, что ей там очень хорошо. каждый день по скайпу разговариваем с ними - уже считаю дни, когда полетим за дочей!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
после роддома сразу начала оставлять, ничего криминального в этом не видела и не вижу, с ночевкой чуть попозже, в год с лишним на две недели оставила, немного переживала, но нормуль)) сейчас когда стал постарше меньше оставляем, так как везде ребенок с нами и кайфуем :smile:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
aaaa1983 писал(а):
Ssivv писал(а):
сегодня узнала, что одна моя знакомая уже несколько раз после родов была в ночном клубе, завтра опять собирается, хотя ее малышу всего 2,5 месяца. Рассказала об этом мужу и ..... он сказал, что она молодец. А я типа наверное лет до 5 буду рядом сидеть. Мы на ГВ, поэтому я конечно не могу надолго отлучиться, и тем более позволить себе алкоголь, но даже если на ИВ не в 2 же месяца идти тусоваться! Я одна такая ханжа? И вобще где грань между здоровым эгоизмом и просто пофигизмом?


Извините, конечно, не мое дело. Но Вам надо не обсуждать действия подруги, а обратить внимание на слова мужа...


с рождением ребенка жизнь не заканчивается))) и я ходила в ночные клубы и на мероприятия, когда сыну и месяца не было, вообщем продолжала жить так, как и до беременности и родов, муж меня всячески поддерживал в том, чтобы вести нормальную жизнь молодой женщины, тем более мне было это необходимо для морального здоровья :smile: Кто чувствует потребность в окружающем мире, надо это давать и брать, а если молодой маме главное растворится в ребенке и посвящать свое время только ему, это её выбор и её дело. Каждому своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Первый раз попыталась оставить дочку с бабушкой в 4 месяца - результат был не очень - из 3х часов 2 плакали и не хотели играть, остальной час наплакавшись, спали. Предпочитаю носить дочу с собой в слинге. Не считаю, что если ребёнок маленький, так надо забыть про всё на свете и сидеть дома. Сестра на меня пытается ругаться, маленькая, устаёт и всё такое. Но у меня другое мнение, если честно. Лера под моим присмотром общается с моими друзьями, веселится и радуется, когда встречает новых людей. Вчера со мной и ещё 12ю людьми играла в мафию в ЛаТа(кофейня). Главное, чтобы там, где мы есть, не курили. Зато, когда она наобщается, то дома её хватает только на помыться, поесть и сразу спать укладывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тайка
а то что инфекций куча, чтобы такую крошку по общественным заведениям таскать, вы не думали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
ВечноСонная писал(а):
Тайка
а то что инфекций куча, чтобы такую крошку по общественным заведениям таскать, вы не думали?

Если от каждой инфекции бегать, то можно в комнате воздух кварцевать и держать ребенка только там.
По мне так действительно лучше брать с собой, что я и делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asaly писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Тайка
а то что инфекций куча, чтобы такую крошку по общественным заведениям таскать, вы не думали?

Если от каждой инфекции бегать, то можно в комнате воздух кварцевать и держать ребенка только там.
По мне так действительно лучше брать с собой, что я и делала.

ну да, с собой по магазинам еще ладно, и то, если продуктовый, а если вещевой, а если в кино, а если в ресторан, тоже везде с собой? я за то, чтобы носить ребенка с собой, не без фанатизма


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
ВечноСонная, в кино, конечно,я её с собой не возьму(не хожу туда пока, жду лицензионного двд), а в ресторан - почему бы и нет? Кстати, да. Обновлять гардероб после беременности я тоже ходила с ней. Лучше, конечно, оставить малышку с бабушкой, чтобы она постоянно плакала или сидеть дома на попе, не отходя от плиты, выходя только на площадку, запасясь романами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тайка
а как вместе с ребенком извините мерить наряды? если вы одна и ребенок в слинге? да и вообще в магазинах вечно толкучка, все лезут, спешат, кто-то толкнет, кто-то чихнет, нафиг надо, а в ресторан с ребенком, это извините, просто минимум удовольствия


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
ВечноСонная, ну я же не одна по магазинам хожу, а с мужем) стараюсь не в выходные, а в будни, у мужа плавающий график, так что с этим проблем нет. А по поводу в ресторане минимум удовольствия.... кому как. Я получаю удовольствие от того, что отдыхаю со своей семьёй, а не в укороченном её варианте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тайка
в общем каждому свое, я пока ходила по магазинам, муж гулял с ребенком на улице, считаю, что это полезней по крайней мере


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 354
Поблагодарили: 3 раза
Я оставлять начала с 6 месяцев, на днюху ходила на 6 часов , побежала домой грудь чуть не лопнула, ну и куража не было, как-то мысли были дома, так на 2-3 часа на выходных остаются ,а я сегодня пропустила тренировки, родители блин, после работы устают и полежать хотят, а муж на работе , сижу лопаю от злости, надо наверно няньку искать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 7
Я оставила ребенка с бабушкой когда дочьке было 1,5 года, вышла на работу. По началу переживала, контралировала, а потом время погодя успакоилась. Если думать постоянно, что ребенок упадет или чем то подавиться в твое отсутствие, то картина страшная. Я считаю надо надеяться и думать всегда только о хорошем и плохого не произойдет! И с мужем оставляля не раз, тоже все отлично и памперсы менял и гулял и кормил. Я считаю маме обязательно нужен отдых, иначе можно сойти с ума:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]