Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
прочитала все вышесказанное и так тяжело стало на душе. :(
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Последний раз редактировалось Ксюля** 21 апр 2009, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Vasilinka писал(а):
Думаю,если ребенок ласковый, послушный, он вызывает больше положительных эмоций, в отличие от сорванца и упрямца. Но если это прям с рождения...

соглашусь..
Старшая всегда была сорванец, сейчас "дает оторваться" по полной, возраст такой.. :shock: :evil: Косметику таскает, неважно учится.. :( Сложно. Злюсь на нее! Но понимаю, что всеравно тоже очень люблю.
Мадшая совсем другая, ласковая и послушная... Просто обожаю ее! а может еще плюс ко всему я до нее доросла... :)
martha*** писал(а):
а мне кажется ты просто до Пети "доросла", девок рано родила вот и любишь его больше всех.

+1000!

Кстати, я третий ребенок в семье. Два старших брата... Как ни странно у мамы особая любовь именно к среднему.
А вообще мы всегда были для мамы хуже, чем у других.. "У других дети как дети, а мои.... "
Причем оба брата от другого отца..
Папа мой не сумел стать для них родным и заботливым. Зато меня боготворил.
А нам, детям, никогда (!) не говорили о том, что нас любят... :(
Недолюбленные мы какие-то получились... :( :|

Своим девченкам постоянно повторяю, что люблю их! :roll:


Последний раз редактировалось Лёльк@** 20 апр 2009, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лёльк@**
У нас очень похожие ситуации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
А меня мама всегда попрекала, что рожать меня ей больно было. Видимо поэтому она у меня ни плохая, ни хорошая- ей просто было на меня наплевать. P.S. Я один ребенок в семье. Свою доню люблю с самого рождения, да, иногда выводит своим поведением, но понимаю- 12лет, начался трудный возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2491 раз
Девочки! У моего мужа в семье была вообще жуткая ситуация..он своей маме никогда особенно нужен не был..всегда мешал ей устраивать свою жизнь..она вышла замуж родила себе нового сына, а мой муж (ее первенец) всегда мешал..мешал тем, что раздражал нового мужа, между тем на самом деле ему нужна была именно любовь этих людей..он чужого ему человека, который его в унитаз головой тыкал, за то, что он пописал и не смыл папой называл! И знаете..он даже сейчас (ему 36 лет) не говорит о них плохо..даже сейчас внутренне пытается доказать им, что он хороший сын ( а они никогда его даже с ДР не поздравляют...в отместку за это их родной сын вырос опез**лом) Он мне как то (почти перед смертью) много чего рассказывал про свою жизнь..отсюда я и выводы такие делаю...А ему говорю, что он не виноват, что вырос инвалидом на чувства..его так вырастили..но я постоянно стараюсь его переделать..если не похвалит за что-то детей всегда ему скажу об этом (естественно не в категоричной форме а на его собственных примерах), я вижу как ему вроде и хочется высказать свои чувства к ним, но не получается..стараюсь работаю над этим и сдвиги есть! Девочки у которых возникают такие ситуации..не вините себя не в коем случае..чувство вины самое жуткое которое может быть..оно пораждает чувство долга...а долг с любовью никогда на одной ступеньке не устоит!!! Я советую действительно почитать книжки..может получить консультации психологов (не обязательно в нашем городе, у нас хороших спецов мало). Но главное поймите..тот ребенок, который сорванец на самом деле тоже может быть ласковым и нежным..и его безобразия - это сокрее всего способ привлечения к себе внимания!! Они еще не понимают, что внимание может быть не всегда положительным! Попробуйте по другому общаться с сыном (или дочкой). Только мама может найти подход к деткам!
Я конечно не спорю..есть еще и пубертатный период..но это наверно другая история..я сама до этого возраста со своими детками еще не доросла..думаю будет тяжело, особенно с дочей..но надеюсь, что смогу справиться и не вырастить чувство не любви ли долга.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
кстати из недолюбленных детей часто очень заботливые вырастают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Мне иногда кажется, что моя дочь любит меня сильней чем я ее, а отсюда чувство вины за то, что я ее как-то неправильно люблю.
Конечно, я никогда не сравниваю ее с другими детьми, не говорю, что другие вон какие хорошие, а она такая-сякая, и безусловно, я ей часто говорю, что люблю ее, мы обнимаемся, целуемся, но иногда мне кажется, что я не совсем искренна в выражении своих чувств. Точнее когда ее нет рядом я ее ужасно люблю, так и хочется рвануть к ней и схватить на руки да прижать, но как только я прихожу за ней в сад или она просыпается выходит из комнаты, то или какой-нить косяк спорит или чушь какую сморозит и как-то ломиться к ней со своими телячьими нежностями уже и неохота.
Но так ведь не было раньше, и лет до 2 я ее обожала до умопомрачения, просто до одури, а теперь... :roll:
Но если отношение к дочери это проекция отношений с моей матерью, то я на грани паники, если я стану относиться к ней как к своей матери, то просто сломаю ей жизнь :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 4 раза
Девочки хочу сказать, что есть такой специалист - валеолог. Это мануолог, который вправляет мозги. Я обращалась к ней со своей дочерью. У нас та же проблема. Люблю своих детей, но по-разному. Она (валеолог) сказала мне, что те, кто в детстве не дополучил родительской любви, не может на 100% дать её (любовь) своим детям. Вот теперь и не знаю, кому вправлять мозги: дочери или себе.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Киря писал(а):
Девочки хочу сказать, что есть такой специалист - валеолог. Это мануолог, который вправляет мозги. Я обращалась к ней со своей дочерью. У нас та же проблема. Люблю своих детей, но по-разному. Она (валеолог) сказала мне, что те, кто в детстве не дополучил родительской любви, не может на 100% дать её (любовь) своим детям. Вот теперь и не знаю, кому вправлять мозги: дочери или себе.....

а где такого специалиста искать :?: и интересно, каким образ происходит вправление мозгов :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
как грустно читать все это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Киря писал(а):
специалист - валеолог

прикольно, как кондитерская фирма, которая торты делает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А как мозги вправляют? Может просто надо парный сеанс, чтоб параллельно и маме и дитю вправили, если можно дайте контакты, можно в личку, я б проконсультировалась :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а у нас валеология в универе была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Фрустайл
Грустно, но чувствовать это еще печальней. Хотя думаю тот факт, что женщины осознают наличие такой проблемы у себя, уже неплохо, ведь это уже половина пути к ее решению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
http://www.hellinger.ru/h-about.html тут можно поскачивать кое что по методу хиллинжера
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня трое. двое взрослых и Денис :lol: . И Люблю всех по разному. К дочери больше какая то спокойно зрелая любовь.И честно скажу . что ближе мы с ней становимся со временем, сейчас больше .чем раньше .Возможно потому что я единственный ,но не любимый ребенок. А вот дочь мою мать любила больше. Хотя теперь (а мне 47,Любе 25),начинаю понимать , что любила то моя мать и дочь мою не потому что она есть,а чтоб показать мне как я недостойна ее любви.Поэтому с уходом из жизни папы, к матери отношусь просто спокойно, нам не о чем говарить (ну разве что какая я толстая.и что мне нужно делать.)Да наверно мальчишек люблю больше (ну или не так), но ведь они были лишены любви моих родителей.Особенно младший, которому скоро 7. Вовка (20 лет).безусловный любимчик. Ласковый катенок,который лет до 18 мог ко мне на коленки залезть.Но в то же время спокойный, выдержаный мужчина. Мне кажется ,что сйчас уже стесняется лишний раз маму в щечку чмокнуть.
С младшим это даже не любовь.А какой то восторг щенячий, а уж сорванец куда там Любе с Вовкой до него.Мне Вовчика лет до пяти даже просто прикрикнуть не за что было,да и потом не часто, Этому же на задницу кожух одевать хотелось,так ремешок по его амортизатору скучал,да и скучает. :lol: :mrgreen: .
Дочь уже за мужем, звоню ей каждый день ,если задержалась она мне *что не звонишь*,а то и по нескольку раз. Сыновья поделены :P средний мой , а младший папин :lol: .Когда средний на гуленьках,папа всегда у меня спрашивает *где твой сын :P :mrgreen: * Вобще надо отдать должное моему мужу, что у него какая то потологическая любовь к детям.И что бы у нас с ним не происходило, дети для него на первом месте. Он может высказывать недовольство мне, а сам как под гипнозом дает свою машину сыну(хотя у того своя), А с рождением младшего , наши отношения, ой, ошибочка вышла... какую то большую мягкость.
В общем ЛЮБЛЮ, но всех по разному и ОЧЕНЬ СИЛЬНО :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не смогла все прочитать (и статью вскользь и тему), сижу и реву..
Мамы не могут не любить детей своих, по крайней мере я так ощущую..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
А вспомнила! Марианна Франке-Грикш вела семинар по расстановкам. У нее еще книженция есть, правда не помню содержание книжки, вот она http://psylib.myword.ru/index.php?autom ... wfile=1848


Последний раз редактировалось Cicada 21 апр 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Feya
Дай вам Бог, чтоб ваши ощущения никогда не изменились :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Фрустайл писал(а):
ElenaG писал(а):
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

я плакаль :cry:


Я тоже, как-то не по себе стало. Стыдно что-ли :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Cicada писал(а):
Я была на расстановках, несколько лет назад, когда приезжала Марианна(немка) с переводчицей(фамилию не помню). Расстановки по Хеллингеру это действительно ооочень сильно(семейные). НО я "расставлялась" непосредственно под руководством Марианны ,плюс весь зал присутствующих :roll: .
Тяжело было начать, а потом :shock: :shock: :shock: Никому бы не поверила если услышала.

А вы не знаете, она вообще как часто приезжает? Хотелось бы попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]