Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
Gurami
я себя тоже помню. В 13 лет - в куклы уже не играла, но читала запоем, о любви может и мечтала, но токмо романтической.
И сужу я с позиции мамы двух девочек.
Написала бы я, что бы я сделала на месте той мамаши (с самого начала), которая спустила дело на тормозах. Но, боюсь, наши защитницы ромео взвоют


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочку жаль. Какой ребёнок в 13 лет? Сама ещё ребёнок. Печально, что наша молодёжь рано стала ноги раздвигать. Ладно пацаны, сунул вынул и бежать, а девочкам рожать. Поубивала бы таких героев.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
Грустная история. Детей жалко, двоих, (или уже троих?) Родители девочки новые семьи строили-ребенку явно не хватало тепла и ласки. Мать мальчика ему мозги на место не вставила. Но я не думаю, что он педофил. Знают же психологи, что помимо половой зрелости, существует и социально-психологическая. По делам такого рода часто проводятся комплексные экспертизы обвиняемого. Особенно в тех случаях, когда он только-только переступил порог в 18 лет. Так вот, зачастую оказывается, что социально-психологический возраст у таких Ромео-лет на 13-16. Так что парочки практически равные получаются. Легкомысленная связь двух детей при попустительстве взрослых. Раньше, при старой редакции УК, потерпевшим по таким статьям было лицо "не достигшее половой зрелости" Сейчас,в ст. 134 УК более четко, чем в ст. 119 УК РСФСР 1960 г., где речь шла о половом сношении с лицом, не достигшим половой зрелости, говорится о недостижение потерпевшим шестнадцати лет. С одной стороны- правоприменителям проще определить объект преступления, да и виновному вроде проще должно быть понять, сколько лет твоей возлюбленной, чем руководствоваться некой абстракцией про "достижение половой зрелости". С другой стороны, случаются случаи трагических реальных заблуждений, когда 14-15 зрелые девочки вступают по большой любви в связь с мальчиками, всячески скрывая свой истинный возраст, а то и намеренно вводя партнера в заблуждение, и незрелые психологически мальчишки чуть перешагнувшие порог совершеннолетия, оказываются преступниками. Права Гурами, в таких случаях нельзя всех под одну гребенку. Очень все всегда индивидуально в отношениях мужчин и женщин, даже маленьких, глупеньких и незрелых.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
А между 13 и 14 - пропасть?
Было б деве 14 - ответственности парень спокойно избежал. :du_ma_et:
Мне жалко всех в этой истории. Кроме мамашек главных героев.
Жизнь свою они конкретно изломали.
Но мне страшно представить, как их судьбы доломает бюрократическая машина.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Но мне страшно представить, как их судьбы доломает бюрократическая машина.

Согласна абсолютно. Социальные службы, психологи должны работать с такими парочками, а не полиция-прокуратура-суд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Gurami писал(а):
Было б деве 14 - ответственности парень спокойно избежал.

:nez-nayu:
Gurami писал(а):
Жизнь свою они конкретно изломали.

НЕ они, а он(ему 21 год). Сколько мозгов в 13 лет :ps_ih: и сколько в 21 год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
horticia, бывает, что одинаково, а то и меньше:
Anna-Maria писал(а):
По делам такого рода часто проводятся комплексные экспертизы обвиняемого. Особенно в тех случаях, когда он только-только переступил порог в 18 лет. Так вот, зачастую оказывается, что социально-психологический возраст у таких Ромео-лет на 13-16. Так что парочки практически равные получаются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Diana
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
жуть :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]