Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
honey wife писал(а):
В общем расскажу мою ситуацию....Если не в том разделе разместила то плиз модераторы переместите. У меня есть сын 1.9 и в августе ожидаем второго мальченку. Вчера очень сильно поругалась с мамой. И предмет спора заключался в том что она хотела сразу после моих родов увезти старшего сына за границу на 2 месяца. Дело в том что она вышла замуж за иностранца и большую часть времени живет с мужем в другой стране. Аргументы на то что бы его увезти были мол такие:
1. За рубежом ребенку лучше
2. Начнет учить 2 языка
3. Станет самостоятельным от родителей
4. Мне будет легче с младшим ребенком
Ну вот... Я и муж категорически против. Сказали что макс на неделю к нашим родственникам на море. Мама сильно обиделась, обвинила нас в эгоизме, и сказала что мы вырастим идиота т.к. времени на занятия с ребенком у нас не будет. И никакие аргументы о том, что ребенок слишком мал, что оторвать от мамы в 2 года это тяжелая психологическая травма, что ему нужно привыкнуть к младшему братику, что языки учить еще рано, пусть хотя бы по-русски начнет говорить ее не переубедили. Дошло даже до того что она отказалась предоставить мужу ( а он работает в ее подчинении)отпуск после моих родов. В общем трудно с ней. Но я решила что ни при каком раскладе ребенок с ней никуда не поедет. Даже подумала о том что если ей дать увезти хоть на неделю она там его на полгода оставит, а нам с мужем трудно вынести разлуку даже на 1 ночь.
Вопрос вам. Вы бы отдали в такой ситуации ребенка? Может я не права и действительно думаю эгоистично? Как переубедить маму? И вообще по части психологии и изучения ё в столь раннем возрасте интересно услышать ваше мнение.


Влезу и я. Тапками не кидать. У меня трое деток. Муж отпуск к родам не брал и не берёт. Помошников нет. Дети мои идиотами не выросли, а очень умненькие и развитые. Какой в два года язык!!! Пущай по русски разговаривать научится для начала! Или он у вас уже сложносочинёнными предложениями говорит? :sh_ok: Я б такую маму послала ооочнь далеко и оооочнь надолго. я ребёнка рожала для себя, а не для неё! Пущай сама себе родит, а потом распоряжается! Маме сказать категорическое нет. А там пущай самостоятельные выводы делает, не маленькая. В два года дитё категорически нельзя разлучать с мамой!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
маленькая пчёлка
Спасибо. Тапками кидать не буду т.к. полностью согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мне свекровь, когда дочке 3 года было предложила взять её на месяц в Китай, по магазнам вместе шататься, я рявкнула 100000000% нет, хотя она мне до сих пор попрекает этим. А тут совсем малыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 307
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
honey wife
Можно сначала работу подыскать, а потом увольняться... ну это так...
я на собственном опыте убедилась, что пока зависишь от родителей они и считают, что могут тобой распоряжаться и если, что не по их- обидеться, губки надуть и ножкой топнуть. А как стали самостоятельными, так и предъявлять нечего. Может конечно у всех по-разному, это только мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 307
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
маленькая пчёлка
Всегда восхищалась такими людьми как Вы, иметь столько детей и с такой маленькой разницей в возрасте :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Простите отклонилась от темы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
honey wife
решать только вам... но я бы не отдала....
у меня у детей разница 2,7... и разговора о том чтобы отдавать дочу маме не было... единственное когда она болела(начали ходить в сад) мама ее забирала к себе дней на 5.... но это только для того чтобы малой не заразился... отдавали до 3хмесяцев... потом все болячки переносили вместе...
если маме так хочется проводить время с внуком, то пусть приезжает к вам... на счет языка - глупости... то что вам легче будет - не факт... может с малым полегче будет, а вот скучать будите по старшему...
вы создавали свою семью, рожали детей - значит думали о том как будет....
а маман вашей по тактичней объясните что дети наши и решать нам...
на счет того что не дала отпуск вашему мужу - с ее стороны это глупость полнейшая... захотела ножкой топнуть что ли :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Я своих родила почти с такой же разницей и в таком же возрасте.
Мамы нас все еще детьми считают и полагают,что лучше все знают и могут нам навязывать свои условия.
Это еще хорошо,что мама сейчас попрессингует, а потом уедет. А мы почти год после рождения дочи с моими жили. Доходило до того,что старшего насильно из рук вырывала и гулять уводила, к себе спать забрать пыталась.Ах,он бедненький-несчастненький, как же у него теперь сестричка есть, он от недостатка внимания страдать будет. Отвоевывала свое право на двух детей с диким боем. Прошел год от нашего переезда, прежде,чем сын перестал истерить, что не хочет к маме, а бабушку ему подавай, тк мама воспитывает, а бабушка балует.
Я бы в другую страну, еще и на два месяца тоже отдать не смогла.

С другой стороны, меня бабушке оставляли на 1-2 месяца летом с двух лет и тоже с истерикой забирали. но я этого не помню. В таком возрасте обиды быстро забываются.Маленькие дети, наоборот, очень быстро приспосабливаются к новой ситуации. У большинаства, лет с четырех только, не отдельные образы, а именно эмоциональные переживания начинают в памяти на всю жизнь фиксироваться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 386
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Моя мама хотела год назад забрать ре на 1 мес в Баку отдыхать, я точно знала, что она вернётся и всё будет нормуль, но не отпустила, слишком маленькая дочка была. Вот в следующем году, если собирутся, то без проблем отдохнуть отпущу. А в ситуации как у маски, однозначно НЕТ! Тем более у мамы там ПМЖ и неизвестно отдаст она вам потом ре или нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
honey wife
Здесь ещё проблема может быть в следующем, насколько ребёнку будет комфортно с бабушкой, я понимаю,что она не была рядом всё время от его рождения. Просто у меня был случай, малого оставили у моей мамы в 4 года на 2 недели ( ездили в познавательную поездку со старшим, а младшему было просто тяжко перенести такое путешествие), но мою маму он видел всегда только раз в год, конечно всё это время он окружён любовью и вниманием. И вот как только мы уехали у сына каждый день начиная с 14 часов поднималась температура, с утра встаёт нормальный ребёнок,весёлый и довольный жизнью, а подходит время к 2 часам ,меняется на глазах, температура 38,5 :-( Не плачет , ничего не беспокоит, говорит :"Бабулечка я полежу, а ты посиди рядом". Мама у меня медик, они сдали все анализы-ничего не обнаружили, при этом ей же медицинские знания покоя не дают, всякая ерунда в голову лезет, она и тесты на мененгит и всякую бяку проводила.Вообщем этих двух недель хватило всем! А по нашему приезду всё как рукой сняло, правда по возвращению во Владивосток мы ещё раз анализы сдали (бабушка настояла :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
я бы нестала отдавать,моя мама тоже мне постоянно говорит,что заберет Дашку как второй ребенок родится,я ей говорю,что никому я своего ребенка отдавть не собираюсь,она очень обижается. я ей говорю хочешь помочь, приезжай и помогай мне у меня дома.Ребенок маленький, Он должен ыть с родителями, как подрастет и бдет сам просится, тогда пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
в 2 года он не то что 2 языка не выучит, а еще и основной который только начал учить - потеряет от офигения, в смысле, простите, от стресса и дядь и теть говорящих на непонятном языке. маме подарите собачку. лучше плюшевую.
а маме вашей еще родить поздно? поняньчилась бы заодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Девочки всем огромное спасибо. Очень меня успокоили и убедили в том что я вполне адекватная мать. Ситуация трудная это точно. Мама действительно не может смирится что я уже выросла.... Более того живу совершенно самостоятельно и счастливо с молодым мужем почти двумя детьми. Для нее это шок. В ее жизни было все на много труднее. И вот эта истерика с отбором ребенка мне кажется не только желанием понянчиться но и немного усложнить мне жизнь. Мне кажется что на подсознании ее немного коробит от того что у нас все так благополучно, и хочет показать что жертвы, слезы и прочая фигня жизненно необходимы. Я понимаю ее. Понимаю что ей там одиноко и трудно. Но она сама знала на что шла (замуж она вышла когда сыну моему было чуть больше года), и понимала что разлука неизбежна. Рожать она не может по состоянию здоровья. И больше поиграться ей там не с кем. Так что вот своими внутренними конфликтами развела конфликт внутри семьи. Печально. И очень жалко маму. Но ребенка все равно не отдам. Постараюсь убедить ее что помочь и развить внука она может и другими способами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
honey wife
вы донесите до нее что ребенок не готов уехать на два месяца.... ему будет сложнее всего в этой ситуации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Максимально могу провести без ребена 3 дня и то буду звонить постоянно, а на большее время даже не представляю, не отдала бы точно.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня даже вопрос бы не стоял - отдавать старшего после рождения младшего бабушке или не отдавать. Однозначно - нет. Не та ситуация, и автор это прекрасно понимает. То, что это отразится на психике ребенка - однозначно отразится, а в какой степени - уже зависит от психики самого ребенка.
Когда рождается младший - для старшего это серьезный стресс (какого бы возраста ни был старший). Если при этом отдалить малыша от мамы-папы-от знакомой и родной обстановки, то это стресс усугубится в разы. Если же малыша отдавать в руки малознакомой бабушки (если я правильно поняла, то бабушка не очень-то стремилась с внуком время проводить), у которой совсем иные взгляды на воспитание ребенка, в незнакомую страну (с другим языком), в незнакомую обстановку, то давление на психику еще больше усугубляется.

Вопрос стоит другой - как убедить маму в своей правоте и сохранить с ней хорошие отношения.
Во-прервых, я бы не стала надеяться на какую-бы-то ни было помощь с ее стороны (даже после родов), ни на какую вообще (раз уж Вы с мужем - взрослые люди, то расчитывайте на себя и только на себя).
Во-вторых, даже если мужу не светит отпуск после Ваших родов - то и это не трагедия. Можно справиться с любой ситуацией.
В-третьих, говорить с мамой в спокойном уважительном русле. "Я благодарна тебе, что ты предлагаешь мне помощь и очень ценю твою заботу обо мне и моих детях. Я знаю, что ты любишь нас. Я тоже тебя очень люблю. Однако я - взрослый человек, поэтому принимать решения по поводу своих детей буду сама". Я бы еще наверное повернула разговор в мамину сторону, мол понимаю как тебе там непросто, без общения, как ты скучаешь по нам, бла-бла-бла. Еще бы намекнула, что ее беременной дочке нужен покой и спокойствие, иначе это отразится на ребенке. Поэтому не стоит лишний раз меня нервировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
honey wife
все вы правильно делаете :smile:
у моей подруги похожая ситуация.
У них со свекровью оч плохие отношения. Свекровь ее даже видеть не хочет (просто маразматичка она). И вот закатила свекровь мужу скандал, что она внука не видит, мальчику 1,7. Муж проникся и в отсутствие моей подруги отвез мальчика в деревню к этой бабке. На три дня. Девочки, она чуть с ума не сошла. МАлыш плакал все три дня. Муж запрещал забрать его, типа, ничего страшного....
Короче, у меня самой прям сердце разрывается от того как представлю себя на ее месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Меня в 2г мама отправила к бабушке в Украину на год.... мне климат сменить надо было, иначе астма грозила...
Так вот я ничего не помню из того, что произошло за тот год... :ne_vi_del:
Мсама приехала, я к ней на руки идти не хотела....ох, и нарыдалась она :nez-nayu:
Но это только 1 день, на следующий уже все ок было))
Так что ничего особенно страшного в разлуке на 2 месяца нет...
Но! свою дочь ни за что бы не оставила :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
vishenka* писал(а):
МАлыш плакал все три дня. Муж запрещал забрать его, типа, ничего страшного....

В...сад такого мужа :sh_ok: , пусть попробуют без моего ведома даже накормить чем-нибудь не тем моего ребенка :shout:

А по теме:
honey wife, вы все правильно делаете. В психологии даже есть такое "правило одних рук", чтобы адаптация у старшего к появлению младшего прошла максимально быстро и безболезненно, т.е. мама должна сначала сама всему научиться, а потом уже помошников звать и лучше пускай с младшим гуляют. Да и потом, первые два месяца ребенок много спит, а вы пока привыкаете с двумя управляться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Нет, не отдала бы.

Мы переезжали примерно в таком возрасте... скажу сразу, это был такой стресс для сына, и он круглосуточно при этом был со мной, не отпускал меня даже в туалет одну, сразу пугался и звал меня, если я из вида пропадала... Причём,когда мы в отпуск ездили в его годовалом возрасте, такого не было, сейчас малыш уже больше понимает, и на мой взгляд сложнее, чем в год.
Про язык, для языка действительно замечательно, быстро схватывает, говорит уже на 3-х языках, НО, если бы Ваш сынуля там и жить остался, это да, а так, приедет в Россию и очень скоро забудет иностранный язык, на мой взгляд, это не резонно.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Vredina* писал(а):
Так что ничего особенно страшного в разлуке на 2 месяца нет...
Но! свою дочь ни за что бы не оставила :no:

:-) :-) :-)

Да, ничего страшного и нет, но если только бабушка достаточно близка с внуком, уже сидела с ним, достаточно времени общалась. Здесь же этого не видно :men: Поэтому и не похоже на осознанное желание и понимание, чем же все-таки это грозит :ps_ih: плюс еще и острой необходимости нет, а для ребенка это стресс, не важно забудет он об этом или нет :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]