Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Вот с ревностью, пожалуй, соглашусь:))))) Кому из мам хочется, чтоб чадо любило кого-то больше, чем МАМУ????:))))) А избаловать....Вас же не избаловали ваши дедушки-бабушки?:) Хотя наверняка ваши родители с ними ругались из-за вас:)))) Чтоб дети совсем на бабушек не садились, надо, наверное, с детками по мере возрастания проводить беседы и давать поручения: Бабушка старенькая, надо бабушке помочь - помыть пол, вымыть посуду - хотя бы за собой, Ой, какая бабушка хорошая, купила игрушку - испекла пирожки, а ты ее чем порадовал?
Приехала к нам свекровь - увидела внучку первый раз - а той уже года полтора....В бабушке росту 1-50 и вес бараний:) Хвать внучку долгожданную с карими глазами на руки и давай таскать туда-сюда:) Потом жалуется, спина болит, девочка уже не маленькая....Я говорю - так не таскайте ее, она у нас вообще не избалованная на этот счет...Так она же просится на руки, как это я ее не возьму??? Я говорю - попросится, попросится да перестанет:) Ко мне же она постоянно на руки не лезет?...Каждый остался при своем мнении - она приручила ребенка к рукам и ежедневнно жаловалась на спину и больные руки :mrgreen: Я то у нее достаточно плохая была:) Но за внучку ей спасибо:) Хотя внучка ее уже и не помнит - умерла бабушка:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
среди нашей родни принято баловать детишек. им, в меру возможности, покупают лучшие продукты, игрушки, одежку и т.п.
ВСЕ встречи -обязательно с гостинцем, более старшим детям- четверть закончил в школе- подарочек, на 1 сентября подарочек, стишок рассказал на сборище семейном- приз!
балуют не только бабушки-дедушки, но и тети-дяди, сестры-братья.
и, что хочу сказать,видимо, все зависет от принципов воспитания непосредственно родителями своего чада. ведь ВСЕ дети наших родственников растут в одинаковой атмосфере, а "избалованы" в итоге все по-разному :mrgreen: один уже корчит мосю, что подарок не тот, или - "ты что мне НИЧЕГО не привезла"?? а другие- никогда не позволят себе подобного, никогда не потребуют подарков, и даже, когда спрашиваешь, что бы хотел на др и нг, скромно не знают, прямо, что ответить :oops:
посмотрим, что ждет нас :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 161
Откуда: Артем
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
А я нашей бабушке разрешаю все: давать конфеты, баловать и баловаться, все что угодно. Наверное потому, что сама годам к 7 осталась без бабушек и дедушек, и плохо помню, как замечательно быть любимой внучкой...
В тему:
Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет.
Я уже проверил (с) Р.Рождественский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Всю тему не осилила.
Я раньше жутко возмущалась когда бабушка баловала сына. Его коронная фраза была: Ну и не покупайте, мне бабушка купит! А сейчас я понимаю, что матери проще свою любовь выразить, она же рядом. Бабушка видит ребёнка реже, а любит даже больше (иногда) чем молодые родители. Позвольте ей баловать! Да ничего страшного от этого не будет! Гораздо неприятнее когда бабушка ограничивает ребёнка.
Морская Отличное стихотворение в тему!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Whity а у вашей бабушки есть дедушка???
Знаю бабушку, которая давно проводила своего дедушку, на тот свет.
Она полностью "прогнулась" под внука. Так как этой бабушке уже за 60 (а внуку 3) и очень хочется любви, объятий, добрых слов;она просыпается с мыслью что кому то очень нужна в этом мире, что ее любит и ждет внук, ее маленький мужчина, который обнимет, поцелует и скажет доброе слово!!!
Она просто нашла в своем внуке все эти чувства... ведь мы взрослые дети, не можем дать этого своим родителям...вот бабушки искренне и "покупают" чувства...ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
У нас бабушка - золото! Ее в любой момент можно заставить танцевать, играть, гулять, печь блины - все, что захочет долгожданная внучка. После двоих ее сыновей - одно удовольствие (вспоминаю, как она купала мою маленькую Мирку и приговаривала: - Мальчик мой маленький!))). Но меня пугает ее стремление сшить что-нибудь девочке. Когда-то она полностью обшивала своих сыновей (в 80-е что-либо купить было проблемой), но когда я глянула, как она шьет сейчас!!! Я сначала думала, что это какая-нибудь пятиклассница на уроке труда училась шить... А свекровь - человек небогатый, и все время пытается порадовать каким-нибудь "шедевром". Носить это нельзя, только если на Хэллоуин. И жаль ее - она старается, и порадовать нельзя - если моя дочь это оденет, я на улице вынуждена буду сделать вид, что это не мой ребенок, а то застыдят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
MamaMirki
хорошая у вас бабушка! :D вы ее лучше тогда сами просите чтоб нибудь сшить....допустим фартушек для кухни или пижамку для сна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Орхидея* писал(а):
фартушек для кухни или пижамку для сна

сумочку для игрушек, или кукольное постельное белье. Мягкую полочку для мелочей, декоративные подушки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Орхидея* писал(а):
вы ее лучше тогда сами просите чтоб нибудь сшить...

Точно! Белья будет валом и все куклы одеты:)))

Я решила поднять тему...
У нас такая проблема: бабушка (моя мама) идет гулять с ребенком. И я несколько раз случайно узнавала, что гуляли они совсем не там, где договаривались... То на фотках в фотоаппарате мамы узрела, то еще как-то. Недавно ушли во двор. звонит, что мол много детей. Я сказала пойти на другую площадку (на конкретную)...
Потом с балкона увидела, что возвращаются они явно не с площадки, а с остановки.
Во-первых, я не вожу ребенка на общественном транспорте. Попросили-отвезла бы их.
Во-вторых, выяснилось, что Алеське давали мороженое (только прошло горло у ребенка!).
И в третьих, что для меня ОЧЕНЬ важно - я хочу точно знать, где мой ребенок в данный момент!

Оказалось, что они ездили в парк "Фантазия"...
Вот что, сложно было позвонить и спросить меня? Я бы разрешила, это раз, отвезла- это два.

У кого-нибудь есть такие проблемы?
Как решаете?
Разговоры с мамой и угрозы, что больше гулять не будет с малой не помогают...
Меня очень смущает, что не дай Бог что случится, я даже не буду знать где искать:(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 235
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз
Alla*
Очень Вас понимаю. Такие же проблемы, причем с обоими бабушками(((. Самое неприятное, что в тихушку все это происходит. Вроде поговоришь, обьяснишь, почему нельзя то-то и то-то - соглашаются, а потом делают по-своему. Так раздрожает :evil: , и как-то обидно, вроде со мной вообще не считаются, в смысле, они "то уже вона сколька детишек отнянчили, и тваго на ногои подымим" :o Конечно, такое не каждый день происходит, но бывает.
А бороться с таким поведением , наверное, можно лишь последовательным внушением и воспитанием :mrgreen:, бабушек, конечно))
Ну серьезно, ведь не ругаться же :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Orange
да вроде и помощь с прогулками не лишняя и отпускать уже неохота :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6684
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
тоже самое :( уже 8 лет ..что со старшим что со младшим :(
разговоры , уговоры, угрозы не помогают :evil: обижается , чуть ли не плачет. НО слушать меня НЕ ХОЧЕТ !!!!
уже зарекалась столько раз ее просить , но все наступаю на те же грабли :(
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
одно радует:) Я не одна такая... :beer:
Нужно создать клуб владельцев неуправляемых бабушек:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У меня старший как к бабушке приезжает, так сразу к мультикам - у нее канал джетикс, и все время, что он с ней, он у телевизора. А она у нас человек безотказный, она ворчит: спать пора или гулять, но Петя все равно смотрит эти мульты. В последний раз до часу ночи :shock:
Решение я нашла только одно: ездить к бабушке как можно реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Мультик писал(а):
ездить к бабушке как можно реже.

:P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 235
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мои тоже обижаются...говорят:"Ладно, ладно! Сама так сама!", а через неделю звонят, и уже рыдают в трубку, что мол совсем бабушку позабыли-позабросили. Сразу так неловко становится и жалко... :cry: Манипулируют, короче...Причем у обоих методика примерно одинаковая - наверное вместе разрабатывали :twisted: . Хотя нет, наверное моя мама свекрови этот фокус подсказала :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Orange писал(а):
Причем у обоих методика примерно одинаковая - наверное вместе разрабатывали . Хотя нет, наверное моя мама свекрови этот фокус подсказала

:lol:
У нас хоть со 2 бабушкой проблем нет...Повезло :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Alla* писал(а):
Разговоры с мамой и угрозы, что больше гулять не будет с малой не помогают...

По моему наши мамы уже очень взрослые и самостоятельные тети!!! И им неприятно выполнять команды и слушать что их отчитывают как детей!!! Тут нужно тактику поменять имхо
Alla* писал(а):
не дай Бог что случится, я даже не буду знать где искать:(((

вот так и надо сказать....только по доброму, с глубочайшим проникновением. Чтобы ваша мама прочувствовала что вы волнуетесь не только за ребенка, а еще и за нее саму!!! Что любимые родные люди вам очень дороги.
На крайняк можете сами звонить ей и спрашивать где они и что делают!!! Конечно мама бесконечные звонки воспримет как тотальный контроль, а не простое человеческое волнение...но надо внушить ей что вы постоянно волнуетесь и вам спокойнее, когда вы в курсе происходящего!

Общественный транспорт сама не люблю...но иногда приходиться. Тут вообще можно спецэффектов нагнать...типа Приморский край лидер по туберкулезникам...поэтому бабуля, на автобусе ни ни :no: !!!


Последний раз редактировалось Орхидея* 08 сен 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
А у меня бабушка, то есть Никиткина прабабушка тоже обижается, что я с ней ребенка не оставляю. Она хоть и бодрится, но ей все-таки 77 лет, и соответсвующий букет болячек. А ребенок у меня крупный, активный. Вот вечно и придумываю как тактично сказать, что я лучше мужа дождусь, а потом по своим делам схожу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Орхидея*
возможно я не так говорю...
Попробую зайти с другого боку:) -
Орхидея* писал(а):
по доброму, с глубочайшим проникновением. Чтобы ваша мама прочувствовала что вы волнуетесь не только за ребенка, а еще и за нее саму!!! Что любимые родные люди вам очень дороги.
На крайняк можете сами звонить ей и спрашивать где они и что делают!!!

примерно так:)
Орхидея* писал(а):
Конечно мама бесконечные звонки воспримет как тотальный контроль

да зачем бесконечные? :) Не думаю, что они смогут курсировать по городу:) скажут где, там и будут...

Просто я еще так это воспринимаю, т.к. сама не люблю вранье и когда что-то скрывают...
А от меня именно скрывают.
Попробую именно по-доброму, а не ултимативно...
если не моможет, то дело не во мне и буду думать дальше :rolleyes:
Орхидея* писал(а):
Тут вообще можно спецэффектов нагнать...типа Приморский край лидер по туберкулезникам...поэтому бабуля, на автобусе ни ни !!!

дадада, а мы еще и без прививок ууууууууу! =@
:lol:

Русало4ка это другое, но тоже проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]