Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
не свешиваю руки и ноги с кровати, боюсь :oops: , вообще в одеяло заворачиваюсь коконом и так сплю... А вообще я больше неизведанных глубоких водных пространств боюсь (т.е. водоемов, в которых раньше не купалась), боюсь, что на глубине меня кто-то за ногу схватит и утащит :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
клио писал(а):
Miya
я посмотрела Звонок по телевизору, днем, и дома была не одна. А потом бессонными ночами думала, куда мне лучше бежать, если девочка из телевизора полезет: к двери или в окно прыгать :) .
Я вообще мечта психиатра, даже умываюсь с открытыми глазами, чтобы "тот, кто живет под ванной" меня не схватил. А что уже говорить про "того, кто живет под кроватью"... :) Зато у ребенка, слава богу, никаких подобных фобий нет.



Дело в том, что страшные существа. которые живут в Вашем доме - скорее охраняют Вас и Ваших детей. А вот в чужих домах на кровати лучше сидеть с поджатыми ногами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Aleksandr писал(а):
А вот в чужих домах на кровати лучше сидеть с поджатыми ногами :)

стопудов :D :lol: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Дело в том, что страшные существа. которые живут в Вашем доме - скорее охраняют Вас и Ваших детей. А вот в чужих домах на кровати лучше сидеть с поджатыми ногами :)[/quote]

То есть они действительно у меня живут??? :shock: Представила, как мой покой охраняет жуткая девочка с черными волосами и как-то еще страшнее стало :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 161
Ну,бывает...У меня приятельница,довольно большая уже девочка,ей 48, психически уравновешена ,взрослые дети,так вот когда случается дома ночевать одной она свет включает во всех комнатах,так и спит.Иначе ей кажется,что в каждом темном углу нечисть какая нить прячется,а уж в комнате темной аж кишит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Какие впечатлительные натуры собрались :)
Присоединюсь к мнениям, что страхи часто исходят от ближайшего окружения. Вы, уже взрослые тети, может, и не помните, как вам к детстве кто-нибудь ляпнул: "Лежи тихо, а то бабайка утащит". Или что-то в этом роде. Дети - они создания некритичные. Взрослым доверяют. И страхи поселяются в их восприимчивых душах.
Правда, иногда думаю: "А мой сын почему боится один в комнате оставаться?" Вроде бы не говорим ничего такого. Еще вариант - 8-10 лет - период бурного развития воображения. Они вечно играют в сказку-фантастику, фантазируют, одушевляют все вокруг. Может отсюда? Или после рождения сестры был переселен в соседнюю комнату и оставался там один? И чтобы привлечь к себе кого-нибудь, звал меня: "Мама, мне страшно! Не уходи..." Тоже говорил, что под кроватью кто-то может быть. Спрашивала его: "А почему тот, кто под кроватью, только по ночам появляется? Наверное, он нас сам боится, вот и старается первым напугать, чтобы самому не напугаться". Смеялся, когда я предположила, что он под кроватью питается грязными носками и сушеными тараканами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
мне 30 до сих пор когда одна сплю со светом, страх так и не прошел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
lagyshka pipa
может к психологу? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
смотрю фильм звонок не только в мою семью боком вошел
расскажу свою историю (этот фильм до сих пор аукается)
была дома одна по третьему каналу после 12 ночи шел этот фильм нуууу оооочень хотела посмотреть ооочень
было далеко за полночь свет везде горит трясусь сижу на диване
стало очень страшно выключила звук смотрю без звука мурашки бегают и чувствую ( еще думаю надо же как фильм удивительно сняли) гул какой то идет то тише то громче и тут адский звук в квартире. Несколько секунд (кошмара) пока мозг осознал что это такое. Соседи громко слушали музыку, музыку я не слышала а до меня доходил только гул, других соседей это изрядно вывело и ини начали стучать по батареи. А я тут сижу фильм смотрю трясусь от страха.
Ничего пришла в себя досмотрела до конца решила спать со светом. Было около 3-х. Немного успокоилась и тут.....звонок......
Вначале я подумала , что у меня на почве страха глюки..... нет звонок в реальь.
Я переборола сраз взяла трубку... там шипение....
Правда все обошлось звонок был не с того света а междугородний, но было очень неприятны такие совпадения.

и еще ситуация с моим мужем.
волосы у меня ниже плеч, в темноте темные, носила я тогда длиную до пола ночнушку. Штор в комнате не было была одна лишь тюль, сквозь которую проникал лунный свет.
С утра я стала слышать еле заметный гул в квартире, когда спросила об этом мужа он ответил что ничего не замечает, вобщем я промучилась весь день и естественно к ночи когда стихли все звуки гул усилился. Муж ничего не замечал, вышла в коридор гула не было. Мне показалось это странным. Я обследовала все в квартире прослушала холодильник, думала может что упало за него да резонируер, да нет, все нормально.
Спать естественно я не смогла, все сремя просыпалась, гут то усиливался то становился слабее. Я тихо встала пока все спят опять пошла по квартире прикладывая ухо то к одному то к другому предмету. Мне показалось что гул идет из стен. Я начала прикладывать ухо к стенам.
От шороха муж и проснулся, я стою лицом к стене (спиной к нему), волосы по спине распущенные в длинной начнушке, правая рука тоже на стене.
Муж в ужасе кричит от увиденного "Что ты делаешь, что ты делаешь?"
Напугался....
К


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
воопчем начиталась тут про "звонок", рассказываю мужу что фильм супур-пупер ужасный, он приносит вчера с проката диск.
Как я ни упиралась, сидим смотрим
я так Изображение
и вот так Изображение
а он говорит, что за фигня где страшно-то?! :evil:
и на середине фильма уснул :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
Прошу прщения за свою неточность в сообщении. Фильм был японской постановки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
lagyshka pipa писал(а):
еще ситуация с моим мужем.
волосы у меня ниже плеч, в

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Я после просмотра Звонка именно японского напугала мужа. Он был в ванной, свет горел только в зале и в ванной. Чтоб пройти в зал, надо было пройти через вторую комнату. Так вот я зашла в эту комнату, опустила волосы на лицо, муж вышел из ванны и прямиком в зал и тут я. :shock: Надо было видеть эту картину.:ROFL: :ROFL: :ROFL: Я реально чуть не умерла потом со смеху. Правда был один нюанс, я ели успела увернуться от удара своего благоверного. Больше его так не пугаю, а то вдруг у него реакция лучше моей будет. :lol: :lol: :lol: :lol:
Про страхи: Если я одна дома, всегда заворачиваюсь в одеяло как гусеница, Включаю везде свет. А после прочитаной мною книги "Оно" боялась умываться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
И я раньше испытывала боязнь и неприязнь к темноте ,но тогда было больше свободного времени. А теперь так выматываюсь на работе, что вырубаюсь мгновенно, поэтому всё равно: темно или светло, мозг выключается и всё ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
реально у меня страхов поубавилось после этой книги :angel:
Изображение
Здесь вам не причинят никакого вреда
рецензия:
Цитата:
Эту книгу я перечитывала бесчисленное число раз! Тонкий юмор, которым наслаждаешься, удивительно тёплая атмосфера, замечательные эпиграфы.
После прочтения не отпускает ощущение, что всё будет хорошо. Хочу заметить, что эта книга заслуженно получила Национальную детскую литературную премию «Заветная мечта» в 2006 г.
В одной стране в одном городе есть тайное подразделение полиции, которое борется ни с чем иным, как со страхами, вполне реальными, проживающими, кто в тёмном шкафу, кто под паркетом, кто около школьного кабинета директора. Многие вполне милые, многие себе на уме, но есть среди них и страшные-страшные, которые не просто пугают и тем живут, но могут и съесть, к примеру. И не кого-нибудь, а самых беззащитных, маленьких детей , например, которым, к тому же не верят взрослые.
Но Жанна и её начальник Георг, ценой бессоных ночей, сломанных конечностей и кучи интересных приключений, доберутся до самого-главного-злодея. Но, конечно, справиться и мирно жить со своими страхами будет под силу только детям)))
Очень воодушевляющая, тонка и милая книга. По возрасту подойдёт скорее начиная лет с 10-11, потому что ребёнок младше половину шуток не совсем поймёт. А для взрослого это читать тоже большое удовольствие.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
а мои дети обожают залазить под диван (когда он разобран) и играть там. у них там и дом, и штаб и просто укрытие :)
а недавно он "превратился" в волшебный диван, дети под ним изредка находят подарки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Ну надо же, никогда бы не подумала, что можно так бояться подкроватного пространства :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del: . Мне даже в голову не приходило. А тут столько народа...
У меня была школьная подружка, которая в последних классах боялась спать свешивая с кровати руку или ногу. Ну, думала, мало ли какие особенности у человека. :smile: А тут чуть ли не каждый второй. :du_ma_et:

А вот боюсь я - ночью в зеркало глянуть (всё боюсь каких-то трупиков увидеть :-( , точнее их рожи). С чем связано?.. :ne_vi_del: Чёрт его знает. Не пришла ни к какому выводу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Лайф Лайн писал(а):
боялась спать свешивая с кровати руку или ногу. Ну, думала, мало ли какие особенности у человека. :smile: А тут чуть ли не каждый второй. :du_ma_et:

я не боюсь, но.. не свешиваю ;;-))) неприятно как то :du_ma_et:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Ксюшик а я свешивала в детстве, даже не задумываясь :smile: , помню, даже когда маленькая была - не могла заснуть, если рука между прутьями кроватки вертикально не свисала... (Ну вот традиция у меня такая была! :ne_vi_del: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
меня иногда мой птиц по ночам пугает, зараза :hi_hi_hi:
как начнёт шибуршиться у себя звукие подозрительные издаёт, блин
:-) , наверно тоже боиться лапы с жёрдочки свешивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Лайф Лайн писал(а):
Ксюшик а я свешивала в детстве, даже не задумываясь

:a_g_a: я в детстве тоже. кстати, впомнила сейчас, что первый раз перестала свешивать в 80х, после того как посмотрела "кошмар на улице вязов" ;;-))) так шта генетическая память тут ни при чем :-)
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]