Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
vologdenia,
Я хочу, чтобы она спрашивала как ребенок, интересы там, ну что обычно бабушки спрашивают. Но не колупание же учебой, которая сейчас для нас просто формальность, что и было ей сказано очень многократно.
А муж, ну муж, не объелся груш, и то хорошо. У них там в семье такое, что "пусть говорят" плачут в сторонке. У нас с ним своя семья и разгребать очередные его тёрки с родителями уже даже надоело:( потому и не впутываю. У них сейчас худой мир и пусть так и дальше. В конце концов это отношения мои и другой женщины, вот их настроить не получается. И да, до свадьбы я вообще не знала о веселой семейке, так что работаю с тем, что досталось.
Я себя на крест не вешаю, малая знает, что у нее две бабушки и это хорошо, плохо, что одна бабушка никак не может примириться и угомонится(

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Oliсa,
Про температуру - моя мама ей проболталась:( она мою тож колупает:(
Тоже было такое, я совсем соглашалась, а она сфотай прописи... Свекровь бывший учитель ((( советского образца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 15:11:
Свекровь бывший учитель ((( советского образца

с этого начинать надо было :-) кмк тут вам только игнор поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Лукерия,
Ну как далеко, три часа на машине. Да беседы уже в прошлом, часа полтора бывало, сейчас минут 15, это круто. Она мать моего мужа, какие бы хрени там не творились. Земля то круглая и мало ли. Но я себе почти отрастила яйца и год не ездила, муж один с ребенком. Меня не общение напрягает, а то что одна и та же тема. Ну это как у ДЦП спрашивать когда марафон побежишь (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АннаЕлена,
Ну у собеседников равные права.
Пусть спрашивает про учебу, а вы отвечайте то, что вам хочется донести - если хочется.

Есть отвлеченные темы - погода, соседи, пробки, цены, политика, эпидемия, в конце концов :-)
Что готовили, какой фильм смотрели.

Это если прям надо общаться.

А так... Действительно не очень понятно, чего именно вы хотите
Чтоб свекровь с вами на одной волне была?
Это нереально.
Не потому что она свекровь, а просто потому что это редкость.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Тю, конечно. профессиональная дефформация плюс характер плюс возраст. Так и скажите ей, Марь Степанна, извините, но будете спрашивать про учебу буду ложить трубку. Тут главное терпеливо эту трубку действительно ложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
АннаЕлена,
Никак не угомоните. В молодом возрасте непросто меняться человеку. А в пожилом невозможно. Тем более, что человек всю жизнь был занят тем, что объяснял как надо, спрашивал, контролировал.
Наверняка звонки с вопросами контроля и раньше были, Вы только не так обращали внимание. Сейчас эффект накопления срабатывает.
И теперь действительно, либо коротко и невежливо: "Спасибо, нормально, стих учим, очень заняты", трубка кладется. Либо медитация, йога, успокоительные, горячительные и что там еще можно придумать, чтобы все это выслушивать бесконечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
serene_ писал(а) 03 фев 2020, 15:21:
Тю, конечно. профессиональная дефформация плюс характер плюс возраст. Так и скажите ей, Марь Степанна, извините, но будете спрашивать про учебу буду ложить трубку. Тут главное терпеливо эту трубку действительно ложить.

Вот Боже упаси сказать учителю старого образца "ложить" :-)
Это будет гвоздь в крышку своего гроба.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 AloeIlluziya
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Верса писал(а) 03 фев 2020, 15:23:
Это будет гвоздь в крышку своего гроба.

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
belladonna,
Это люди 24/7 с таким ребенком радуются, что на обоях помадой наскальную живопись изобразил и сказал, что это динозавр. А для моей свекрови это испорченная стена, хотя ей каждый, вот честно, каждый раз в разговоре объясняется диагноз и особенности развития. Ну честно каждый. Фото справок, выписок, статьи, все объясняю. Я разговариваю, я не бычусь на нее, но есть пределы всему. Там глухо, даже моя супер коммуникабельный маман сдалась, потому что она и ей про учебу и про то, что вот они росли и все писали. А то что таких детей в те времена просто сдавали в интернат, она даже слышать не хочет. Не было такого и все. Ребенок должен прямо сейчас с первого класса это все делать не взирая ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Верса писал(а) 03 фев 2020, 15:23:
serene_ писал(а) 03 фев 2020, 15:21:
Тю, конечно. профессиональная дефформация плюс характер плюс возраст. Так и скажите ей, Марь Степанна, извините, но будете спрашивать про учебу буду ложить трубку. Тут главное терпеливо эту трубку действительно ложить.

Вот Боже упаси сказать учителю старого образца "ложить" :-)
Это будет гвоздь в крышку своего гроба.

:-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
О, я придумала способ. Надо предложить ей самой позаниматься с ребёнком. Привезти дочку к ней на пару недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Верса,
Она смотрит Дом-2 и все. Готовит свекр. С соседями все сложно - они сволочи (по мне милейшие люди). Книги не читает. Я и говорю о погоде, о косметике даже, но после пары фраз идёт речь о том, что нужно с ней заниматься. Кажется она не верит мне( ну раз ребенок до сих пор не читает, значит с ним не занимаюсь, а не потому что там не дозрели, недосрослось, недо много чего ещё(

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
serene_,
Ха, пройденный этап, на 15 минут ее хватило:( "ну внученька, ты совсем не хочешь заниматься" и ушла. Все.
Низачто одну я там не не оставлю( с ней не погуляю, и ест она там только хлеб:(. А своих детей она била. Где гарантии, что и мою не стукнет? Малая, как порядочный аутик, ест только определенные продукты. Свекровь считает это блажью, и типа голодная съест. Несмотря на то, что каждый приезд таки хоть и голодная, но не ест ее еду. Сразу скажу, езжу со своей едой для ребенка. Но сначала предлагаю свекровино, а уже потом кормлю привычным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А рассказать, как вы справляетесь, в чем есть успехи, в чем трудности, вера не позволяет, что ли? Что ж вы такие нежные, и не спроси ничего, сразу уж заткнуть требуется неугомонную бабулю... А ничего, что она переживает и сердце болит о ребёнке, раз спрашивает? Муж тогда пусть расскажет бабушке о внучке, раз вас это так бесит.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 15:39:
Она смотрит Дом-2 и все


Начните тоже Дом 2 смотреть. У вас появятся другие общие темы для обсуждения и на обсуждение школьных успехов дочери просто не останется времени ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
АннаЕлена,
пишете "Я себя на крест не вешаю", однако в каждом сообщении речь только о том, чего вы сделали, либо не сделали по мнению окружающих.
Ок, вы хотите, чтобы дочь знала, что у нее 2 бабушки.
Получается, только для этого вы поддерживаете связь, каждый раз объясняете особенности ребенка, отчитываетесь о проделанном и задаетесь вопросом, как сделать общение менее напрягающим? Ваш муж с ней особо общаться не хочет и вы отрабатываете за него.
Действительно, какой уж там крест, какое "одиночное прикрытие амбразуры", это настоящие "железные яйца" поступить так, как удобно вам :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Декабристка,
Это не переживания. Переживающий человек, бы давно оставил в покое, понимая ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
KsenyaV,Конечно, переживает, раз звонит. При этом ситуацию не понимает. Нужно об’яснить просто. Может, даже на эмоциях.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
"МарьИванна! Я понимаю, что в вашей картине мира любой, кто будет заниматься в нашем возрасте по прописям и букварям может стать обыкновенным пишуще-читающим ребенком. Только вот мы живем в несколько в ином мире, поэтому этот простой рецепт пока не для нас. Сейчас мы делает все необходимое, что доктор прописал".
– написать этот текст на бумажке и читать его слово в слово каждый раз, когда будет заходить речь о прописях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
vologdenia,
Вы мне в упрек что-то ставите? Честно не поняла с Вашего сообщения. Да хочу чтобы было две бабушки, да закрываю дырку от мужа, я же не на это жалуюсь! Я просто не могу/не хочу обсуждать определенную тему с человеком. Предложили переложить на мужа, я объяснила почему нет. Не надо искать того, чего нет:) просто хочу, чтобы свекровь перестала дрюкать меня с учебой.
Она не монстр, в ней много понамешано, как и в абсолютно каждом из нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Декабристка,
Не понимать ситуацию можно, когда случайно встретил знакомую с ребенком, которую не видел лет 15, и задал неуместный, как выяснилось вопрос об успехах в школе ее ребенка.
Бабушка ребенка, тем более учитель с большим стажем не может не понимать ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Декабристка,
Мне казалось, я писала, что объяснено было на русском, на медицинском, на пьяном, на слезах, на воплях и даже на клингонском! Представьте человек потерял зрение, он раз в год начинает чуть видеть свето-тень и при этом через день этому человеку говорят, ты читай книги и рисуй тушью иероглифы - и ты начнёшь видеть. Это забота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]