Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Третье поколение
Сообщение Добавлено:  
я из поколения "с ключом на шее". на моей "малой Родине", по-моему половина населения работало по сменам. дети были весьма самостоятельные. не скажу, что это было хорошо... моя мама до сих пор обо мне ничего не знает. показательно - во втором классе сама поступила в музыкалку. мама узнала, когда я через полмесяца занятий принесла ей квитанцию для оплаты :-)и да, у нас с мужем отношение к мамам скорее "опека", чем "подчинение" :du_ma_et: никогда не анализировала - почему, просто принимала как должное. а "вот оно чо..." :nez-nayu:
и да, я живу по принципу "наоборот". в родительстве себя узнаЮ, но хоть не на 100% и это радует :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Третье поколение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аврора писал(а):
моя мать не работала.


Клево тебе, но согласись, это скорее исключение, по крайней мере я наблюдала подобное крайне редко, да и ясли с года, для того, чтобы и матери работали.
С родителями у меня не "опека" и не "подчинение". Скорее дружба с более старшими, а значит более мудрыми и опытными людьми. А "опека" моя ограничивается объяснениями новых технологий, это им дается не легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третье поколение
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
я привела это как пример, что вовсе не занятость родителей рождала в нас самостоятельность. Скорее - их эмоц. замкнутость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Третье поколение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Причиной недоласканности может быть не только война. Бабушка мужа осталась без мамы в 3 года. И у нее очень явно выражено, что дети и внуки ей ДОЛЖНЫ по гроб жизни. И механизм, описанный в статье, очень точный. От поколения к поколению. А вот с родительством третьего поколения в данном семействе прокол, совсем не то и не так. Свекровь и муж с точностью повторяют бабушкину схему.
В моей семье - кое-что есть из статьи, чувством долга не страдаю, а вот "берегла" - да. Но тогда мне казалось весьма логичным не грузить работающих на трех работах родителей своими проблемами. Опека над мамой, вернее отношение к ней как к маленькой девочке, было весьма долго. Прошло только после осознания некоторых вещей и совсем недавно.
Как родитель я тоже попадаю под описание в статье, но только с первым ребенком. Сейчас мне кажется все несколько иначе (хотя может быть я и ошибаюсь) ...... хм, невозможно быть объективным до конца с самим собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третье поколение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
и моя мама не работала с моих 8 лет, так что не в этом дело. чувство долга и чувство вины - постоянные спутники из детства. и отчасти до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третье поколение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17458
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2299 раз
:sh_ok: Даааа, я в шоке... Перевариваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]