Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Singu
думаю, что это просто крик души.
И за это няньченье она давно уже расплатилась с мамой своими душевными силами.
Вообще, давно поняла, что якобы бесплатные услуги от родственников обходятся нам наиболее дорого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
Аврора, согласна я, что манипулировать детьми недопустимо, а вот 3 года мать с ребенком няньчилась и если она умрет, то вздохну спокойно... Это по вашему нормально?

Да просто тяжело ей морально, что тут непонятного? Не желает она матери смерти, просто заколебала она её. Разъезжаться надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
[бесплатные услуги от родственников обходятся нам наиболее дорого.

Золотые слова. Как хорошо, когда ты никому и ничего не должен. По собственному опыту знаю :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
kawaii
У мамы цирроз печени, на фоне алкоголя. С нами мама стала жить, когда ребёнку исполнилось четыре года. До этого участия в воспитании она не принимала.
Ну не такая уж и бесплатная, содержу ведь я. Да и лекарства не из дешёвых. А если снимать маме квартиру, то нормальную. На подселение она не согласна. И чтобы оплачивала я и содержала полностью. Был у нас уже скандал на эту тему. Особенно когда я с будущим мужем познакомилась. Мама не хотела нашего брака и решила забрать ребёнка и жить с ним отдельно. Чтобы я свою личную жизнь устраивала. ':roll:'
Мои нервы не стоят ни зарплаты няньки, ни домработницы!
Я прекрасно одна жила с ребёнком, работала, снимала квартиру и занималась хозяйством. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Чтобы уравновесить стороны,нужно стать подобной матери(как показывает личный опыт,стоит начать общаться с неприятным человеком на его языке,становишься рОвней в его глазах,он начинает тебя уважать,как рыбак рыбака).Это моя методика общения со свекровью.С матерью,наверное,сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12991
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
Разъезжаться - да, тут я согласна, надо.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Singu писал(а):
Аврора, согласна я, что манипулировать детьми недопустимо, а вот 3 года мать с ребенком няньчилась и если она умрет, то вздохну спокойно... Это по вашему нормально?

Я и сама в ужасе! Думаете легко себе признаться в подобных мыслях? Но они есть, и от этого никуда не денешься. Зачем делать вид, что я непогрешима? Себя ведь не обманешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
лар*и*са
Видите ли, хочется спокойной семейной жизни. Приходить домой с радостью, а не готовиться у дверей к очередному сражению. Я так двадцать лет прожила. Поэтому и борюсь за право жить по своему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 6 раз
лар*и*са писал(а):
Чтобы уравновесить стороны,нужно стать подобной матери(как показывает личный опыт,стоит начать общаться с неприятным человеком на его языке,становишься рОвней в его глазах,он начинает тебя уважать,как рыбак рыбака).Это моя методика общения со свекровью.С матерью,наверное,сложнее.

Сомневаюсь, что если стать "ровней", то будут уважать.
А если человек, к примеру, только матом выражается? То тоже выражаться? И тогда он зауважает?
Я думаю, что в любой ситуации надо сохранить лицо и остаться таким человеком, каким хочется быть.Самим собой, а не кем-то еще. И только тогда начнут уважать.
К примеру: Алкоголик не уважает своего собутыльника как человека(хотя говорят на одном языке), но уважает доцента кафедры кинематики (к примеру).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 6 раз
nastasia писал(а):
Янчиик
Очень интересная методика!!! Спасибо за идею!!! :ya-za: Буду применять!
Вот только с мамой наверно не получится. Буду говорить про любовь и значимость, значит буду врать. Нет во мне таких мыслей. И врать плохо получается, хотя мама падкая на похвалу, очень это дело любит.
Хотя...попытка - не пытка!

Попробуйте и с мамой. Поможет. Мне помогло. Я раньше свою мать поросто ненавидила. Но ведь где-то в душе, пусть далеко-далеко, вы любите свою мать. Пусть не такую какая она сейчас, путь такую, какя она была когда вы были маленькой девочкой.
Вспомните хорошее, вспомните как она вас целовала, как дарила подарки. Ведь у каждого есть хоть пара-тройка таких воспоминаний.
И когда эти воспоминания оживут в памяти вот тогда и говорите ей ласковые слова.
Ведь все дресировщики говорят, что только ЛАСКОЙ можно ПРИРУЧИТЬ зверя.
А вы дресировщик....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Янчиик писал(а):
Ведь все дресировщики говорят, что только ЛАСКОЙ можно ПРИРУЧИТЬ зверя.

вообще-то, дрессировщики только так говорят :smile: Для невинной публики. Кто сильней, тот и вожак. А силу по-разному проявляют. За что я цирк и не люблю. Так что, на мой взгляд, не совсем удачный пример.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
nastasia
Боже мой, как я вас понимаю! К сожалению... :-( Моя мама никогда не была мне близким человеком. Помню точно такое же ощущение перед приходом домой - не хочу туда, не хочу с ней общаться!!! Вечный должник я у нее. Могу ей не звонить неделями,просто заставляю себя просто, просто узнать, как у нее дела. Знаю, что не будет у нас с ней никогда тесных и теплых отношений, да что там - просто нормальных. :-( Обидно очень от этого,но переломить я себя в 30 лет уже не могу,увы. Я просто забила. Мама сама виновата :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
Настя, какой ужас ты пишешь!!! А если ей сказать (только жестко), что если не прекратит вмешиваться ПРЯМО СЕЙЧАС, то вы снимете другую квартиру и будете жить сами по себе, а она пускай живет так, как ей хочется, но без тебя и твоей семьи. Хочешь материальных благ и жизненных удобств - веди себя нормально, иначе сама их добивайся. Жестоко, но действует. Можно даже правда уехать. Хотя бы на время, но пусть она думает, что навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 6 раз
annadark писал(а):
Янчиик писал(а):
Ведь все дресировщики говорят, что только ЛАСКОЙ можно ПРИРУЧИТЬ зверя.

вообще-то, дрессировщики только так говорят :smile: Для невинной публики. Кто сильней, тот и вожак. А силу по-разному проявляют. За что я цирк и не люблю. Так что, на мой взгляд, не совсем удачный пример.

Мне тоже не нравится цирк.
А в моем предложении не хватает слова ХОРОШИЕ дрессировщики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Как же тяжко жить с таким грузом, такими мыслями! Врагу не пожелаешь.. У нас с мамой тоже не все гладко, но я точно знаю, что первый кто поддержит меня - это она. Все свои дела бросит, не пожалеет времени и сил и напоминать о сделанном не будет. При чем это м.б. все, что угодно - радость и беда, как говориться, даже блажь какая-нибудь. Тоже стараюсь ей приятности делать. Когда время и настроение есть по душам говорим, вот там-то и можно ненавязчиво, с юмором объяснить, что ты взрослый человек и очень хорошо знаешь как тебе жить. Все прекрасно понимает и обид не остается, главное разговаривать, чтобы не надумывали лишнего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
nastasia
вы в своём втором посте совершенно правильно описали ситуацию и поставили правильный диагноз. Если вы употребляете слово "питается", значит вы реально чувствуете энергообмен, который, к сожалению, идёт не в вашу пользу. Дело в том, что питаются теми людьми, которые позволяют собой питаться и у которых куча дырок, через которую энергия утекает. И всё верно вы написали, что работать надо над собой , а не исправлять маму. Как только лично у вас произойдут изменения, мама изменится автоматом, у неё просто не окажется источника, через который она энергию забирает, ей придётся перестраиваться.
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
nastasia
И я с тобой, но уже легче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
annadark писал(а):
И всё верно вы написали, что работать надо над собой , а не исправлять маму.

+1

по техникам реагирования на раздражители почитайте что-нибудь. У Литвака много на эту тему. Кому-то советовала уже "Психологическое айкидо". И взрослейте. Быстро. Потому что ребенок растет в этом, его психика тоже страдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 40
Не нужно забывать, что и мы будем когда- то пожилыми. И когда ребенок видит такие отношения своих родителей к бабушкам, дедушкам , не исключено, что и он в будущем будет так к Вам относиться. Закон бумеранга иногда срабатывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Как грустно читать эту темку. Не так давно была другая, очень всех встряхнувшая, про мам, которые не любят своих детей. Думаю, что это звенья одной цепи: сначала молодая мама не любит своего ребенка, а потом престарелая мать, у которой своей жизни не осталось, мучает и не дает жизни своему выросшему ребенку. Такую ситуацию, как у nastasia, я наблюдала очень близко - мама моей мамы (моя "драгоценная" бабушка) была примерно из той же серии. До конца своей жизни она мучила свою дочь просто страшно. И мама моя также, как и наш автор не могла ее бросить и несла этот крест до конца, а мне с детства твердила: заклинаю! стану такой же - сдай в дом престарелых... но я, конечно же, тоже никого никуда никогда не сдам...
... Очень сочувствую Вам, nastasia! Одно радует, Вы, судя по постам, очень разумная и адекватная девушка. Мне кажется, что все, что Вам остается (пока не появиться возможность разъехаться) - это работать над СОБОЙ (!), т.е. научиться не раздражаться на ее присутствие, не реагировать на "подначки", не "вестись" на провокации с ее стороны. Я всегда, глядя на свою маму, поражалась и недоумевала, ну почему она не может просто игнорировать бабушкин негатив, почему всегда вспыхивает, как свечка, почему всегда начинает что-то объяснять и доказывать, ведь видно же, что это совершенно бессмысленно и бесполезно, и даже наоборот - еще больше "подзадоривает" бабушку к новым "козням"??? Когда бабушка моя умерла, мама долго плакала и все просила у нее прощения... наверное за такие же, как у Насти, мысли...
... А может Вашу маму замуж выдать? ))) Есть же одинокие дедки... А может найти ей работу типа жить на какой-нибудь отдаленной базе отдыха круглогодичной в качестве сторожа/администратора/и проч. Или домоуправительницей на "богатой" даче....
... Удачи Вам!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]