Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 9 из 16  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
kitti
По-разному любить это не значит больше- меньше. Все дети настолько разные , даже в одной семье, у всех разный возраст, характер, темперамент, требования, что одинаковое отношение невозможно. Здесь не количественное измерение, а качественное. У меня нет нелюбимых детей, но отношение мое к ним не одинаковое. annakon просила высказаться именно многодетных на эту тему. Это мой ответ.

Hongmei
Я вообще счастливая, особенно, что у меня девочки, да какие! Они даже внешне совсем разные, все красотки но совсем разные! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 546
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 2 раза
У меня одна чудесная дочка и любовь делить пока не приходится,но я сделала вывод о многодетной семье (>1 ребенка) что любовь к детям многогранна и безгранична и не надо этого бояться,нужно любить и наслаждаться этим и взаимностью,которой отвечают наши дети,когда своими ручками гладят нас по голове, лицу, а то и просто откровенно говорят о чувствах-они не лгут! Спасибо девчонкам,что не боятся быть искренними здесь :mrgreen:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
annakon***
а ты к ним напрямую обратись,в этой ветке :roll: с никами ..будут знать как писать гадости :evil:
я сегодня очень зла..день был тяжелый, так что ядовитый сарказм из меня через край сегодня хлещет 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
annakon***
Знаете, штука в том, что у каждого - своя история, свой опыт, свои основания и предпосылки для того или иного чувтсва-эмоции-поведения. Вряд ли чужой опыт Вам может пригодиться. Разве что успокоить ненадолго - мол, вот у людей тоже такие проблемы и вот так-то они их порешали (если порешали) или, др. вариант - а, если есть такие, кот-е испытывают подобные чувства и чувтвуют себя нормально, то и я буду тоже также. Может, коряво изложила... Проблема не в том, что Вы по-разному любите детей своих, а в том, что Вам это покоя не дает, т.к. Вы - суперответственная мама (думаю, что не ошибаюсь в этом...). У меня тоже все это было и есть (вот только интересно, что в разные периоды времени роли менялись - то старшая в фаворе, то средняя, а младшему вообще меньше всех достается - такой вот парадокс). Многое могу порассказать про это - почему у меня так было и как именно все менялось...Только ведь это У МЕНЯ. Я просто к тому, что я много занималась этой темой. И психологи, и книжки, и расстановки, и семинары-тренинги разные. РЕАЛЬНО сдвинулось всё совсем недавно (а старшим - гляньте, скока уже!), когда познакомилась с телесными практиками. Если интересно - напишу в личку, что это такое (хотя довольно трудно словами объяснить - проще хоть раз сходить на занятия). Здесь не хочу вступать в дебаты по поводу занятий, т.к. мнения своего не изменю, кто знает и пробовал - согласен и промолчит, а кто не пробовал - смысл "спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел?" (Жванецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
annakon***
а я то думаю, что нынче означает твоя подпись :) , а дело, оказывается, вот в чем :) Ань - не бери в голову! ты замечательная мама и очень открытый человек! вот за эту "открытость" и получаешь сейчас шишки :) все пройдет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
annakon*** писал(а):
А вообще всем:знаете, стоило мне написать о разной любви к своим детям, как многие мимопроходящие личности, услышав одним ухом и прочитав одним глазом, окрестили меня "не любящей свою дочь" - это, простите, слишком. И не стесняясь говорят при личной встрече "чего это ты свою Киру не любишь", и в личку пишут примерно то же "ах, я в шоке, как ты могла, она же такая чудесная, фу, я в тебе разочаровалась, ты не мать, а матерешка"
Не ну что мне после этого, поудалять посты - не выход - я не писала, что я не люблю свою дочь, я ее люблю. Каждому доказывать - чушь. Просто читать надо внимателельнее, особенно прежде чем делать скоропалительные выводы относительно такого сложного вопроса, и писать в тему или личку, как вы во мне разочарованы. Я люблю всех своих детей (ну и что что не одинаково, они же разные люди), иначе бы я их не имела и не посвящала бы им всю свою жизнь, понятно???


Понимаю вас, наверное, как никто другой... И восхищаюсь вашей откровенностью... Сама от себя эти мысли стараюсь отгонять, т.к. привыкла с детства слышать одну и ту же фразу: что все мамы любят всех своих детей ОДИНАКОВО... С рождением младшей поняла - лукавят... По разному мы их любим!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
annakon***

Ань, ты просто искренний человек и выкладываешь здесь, как на духу. А накидываются и пытаются вразумить, бог им судья. Муж меня ругает когда я жалуюсь на старшую и говорит "неправда, она у нас хорошая!". А я говорю " да конечно, хорошая, только трудная очень!" И я знаю не одну многодетную семью, и все это счастье связанное с детьми дается ох как непросто. И почти в каждой семье есть дети, с которыми гораздо труднее и любовь к ним не меньше, она просто как бы немного выстраданная. На мой взгляд абсолютно нормальная, естественная, жизненная ситуация. И я думаю такие дети даются тоже неспроста - они тоже нас многому учат, приходится и кучу литературы лопатить, и в себе копаться, и в интернете искать ответы и когда совсем припечет к психологам обращаться.
Есть просто люди которые замалчивают свои проблемы и изображают идеальную картинку, а есть которые не стесняются обсуждать непростые ситуации. Полностью тебя поддерживаю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
[quote="Gibiskus"]Авторов к сожалению и я не могу найти..но вот есть еще более позитивный стишок..хотя я и от него плачу..сентиментальная блин очень :D

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
annakon***, видела Вас на одноклассниках, у Вас очень хорошие красивые детки, любви вам и понимания ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
annakon*** писал(а):
Возьмите в гости моих детей на пару дней! Есть кто смелый????

И моих :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
я когда сына родила, всё ждала, где ж это всепоглощающее чувство любви, о котором так много в книжках написано?? а его не было :( смотрела на ребёнка и ничегошеньки не чувствовала, знала только, что если кто обидит - разорву на клочки :) месяца через два только дошло что я его люблю и даже не люблю, а обожаю просто :) И вот сейчас иногда задумываюсь, а что я буду чувствовать , когда появится второй? какой-то страх есть подсознательный, что не смогу любить второго ребёнка так же как и первого :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Лягушка путешественница*
потрясающе умный мужчина!!!!!!!!!!!!!!
я запомню его пример, все наглядно и понятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Нэцке**
Умный, образованный, богатый - сейчас прям влюблюсь ;)
Но я-то знаю, что больше всех он любит старшего и единственного внука. :wink:
Хотя разговор был, конечно, о детях. И вообще, родить в той стране третьего ребенка - дочь после двух сыновей (план выполнен и перевыполнен!) - это многое о человеке говорит. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2491 раз
Лягушка путешественница*
А я подобный пример давно знаю..только своим детям не про ущипнуть, а отрезать пальчик говорю..тоже очень наглядно...а еще говорю..что люблю их одинаково сильно, просто Богдан (сын) старше и поэтому люблю его дольше! :D Они всегда смеются! :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Cicada писал(а):
Алена Игоревна писал(а):
annakon*** писал(а):
Для меня "пойти к психологу" - это из области фантастики. Очень скептически отношусь - считаю, что первичная цель - развести народ на бабки (а у нас их, к слову, нету), а не помочь людям.

Спецов хороших проблематично найти(как и в любой другой области). :(
Говорят, семейные расстановки хорошо помогают. Но опять же денег стоит, а гарантий нет. :(

Я была на расстановках, несколько лет назад, когда приезжала Марианна(немка) с переводчицей(фамилию не помню). Расстановки по Хеллингеру это действительно ооочень сильно(семейные). НО я "расставлялась" непосредственно под руководством Марианны ,плюс весь зал присутствующих :roll: .
Тяжело было начать, а потом :shock: :shock: :shock: Никому бы не поверила если услышала.
Узнала и почувствовала много нового, о родных и еще больше о себе, самое главное...это экологичность метода и то, что реально видишь ситуацию "со стороны". Результат есть.


Девочки, это действительно работает, сама прошла несколько расстановок по Берту Хеленгеру, прочла пару его, и еще его ученика книги... Я для себя многое поняла... Мне легче стало в некоторых областях жизни... Правда вскрываю одну проблему, и пытаясь ее разрешить, вылазят другие, которые были на прежнем фоне менее заметны... так что начиная работать по этому методу, готовьтесь, работы будет много... и чем дальше, тем все более глубокие и сложные, которые без расстановок может уже и не разобрать... интересно в этом методе, что тут больше работает не рассудок, ум, а чувства и то "что-то большее", что в нас есть...
и все это понятно, т.к. мы все несем энергетический след предидущих поколений, и ни в коем случае нельзя на них всю вину свалить, и остаться в стороне... все что нам дается - это те уроки которые мы должны "выучить" и сделать правильные выводы...
Но еще хочу сказать, что надо обязательно полностью доверять своему психологу, который проводит эти расстановки, так что если бедете искать, то ищите "своего" обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Мне кажется, это нормально любить по разному детей... Ведь они же тоже разные совсем! Кто-то ближе к твоему складу, с другим сложнее выстраиваются взаимоотношения... как с друзьями... главный ориентир, любишь или нет наверное, что когда они спят, то готов умереть от нежности, глядя на сопящую мордашку... а в будничной жизни столько шелухи это заметить мешает (от собственного недомагания до их невыносимого поведения или внешних независимых от нас факторов, которые порой в поток превращаются...)
И еще, эзотерики говорят что дети наши главные учителя жизни. Это ты можешь откреститься от друга с которым тебе сложно, ты можешь развестись с мужем, черты которого ты не выносишь, а от ребенка ты никуда не денешься, ты с ним связан навсегда! (ну деться конечно можно, но это уже тогда тебе не сдобровать будет, и все равно связь эту уже никто не может прервать...) Так вот надо быть внимательными как раз к самым "неудобным" (если можно так выразиться) сложным для Вас детям, это жизнь через них пытается Вас научить чему-то для вас очень важному, тому, что Вы в своей жизни не приемлите (а принимать надо все, хоть и не всегда мне это понятно...)... Заметьте, как часто разведенные женщины замечают похожесть детей на прежних мужей! И часто злятся, раздражаются... А ведь если бы они "выучили урок" преподнесенный мужем, то ребенок врядли проявлял бы эти качества, но так как не "выучен" - то повтор в ребенке, и уже никуда не денешься... только учиться остается... :wink:
А дети, с которыми очень легко - это как награда за все Ваши прежние заслуги. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Sunshine
а как понять какой урок надо усвоить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
*Rina**
А вот что вас больше всего раздражает и задевает в ребенке - над этим и думать. И либо начинать работать над собой (если это и мой недостаток тоже, и в ребенке он повторяется, чтоб мы - родители - задумались), либо учиться понимать и принимать какие-то черты в ребенке и - смотря на проблему шире - в жизни вообще.
Ну это мне так кажется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Инна К.** писал(а):
*Rina**
А вот что вас больше всего раздражает и задевает в ребенке - над этим и думать. И либо начинать работать над собой (если это и мой недостаток тоже, и в ребенке он повторяется, чтоб мы - родители - задумались), либо учиться понимать и принимать какие-то черты в ребенке и - смотря на проблему шире - в жизни вообще.
Ну это мне так кажется :)

Все правильно (по крайней мере я приблизительно тоже это так поняла...) очень часто еще взаимоотношения наши с нашими родителями через детей жизнь вынуждает пересматривать...
И действительно, в более широком смысле нас всех просто постоянно учит жизнь, что других людей надо принимать такими как они есть, безоценочному отношению, терпимости к другим, не похожим на тебя да и к самим себе тоже... мне кажется этому необходимо практически всем научиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
ну и еще вспомнила из книги Гиппенрейтер "Общать с ребенком. Как?" (ну это из области психологии, а не эзотерики и прочих "высоких материй" :) ). Так вот в конце книги у нее есть советы как выявить причину плохого поведения ребенка - нужно обратить внимание на собственные чувства на ребенка... Если его поведение у вас вызывает раздражение - значит скорее всего он борется за внимание и вашу любовь. Если гнев - значит возникло противостояние между вами и ребенком. Если обида - значит ребенок вам мстит за что-то, надо найти причину этой мести. Ну и самое сложно если вы испытываете чувства безнадежности и отчаяния - значит ребенок глубоко уверен в своем неблагополучии, он тоже уже отчаялся, в этом случае наиболее сложно все исправить...
Вдруг кому пригодится... вообще книга хорошая, советую почитать... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 9 из 16  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]