Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Вуалехвостка
Любительница на себя наговаривать. На работу-срочно! :-) Какая карьера в твои годы? Опять смешишь меня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вуалехвостка
Избавляйтесь от вины перед ребенком. Чревато это.
Ребенок чувствует Ваше состояние, и примерно так он это может интерпретировать - "Мама плохая, мир плохой" или наоборот "Мама хорошая, мир плохой" И как он себя в этом плохом мире будет чувствовать "Я -плохой" или "Я- хороший". Но однозначно, далеко от нормального и здорового восприятия себя и мира "Я хороший, мир - хороший".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора писал(а):
эх, была б там работа моему мужу, я б туда поехала))

Добрый Пес писал(а):
што характерно, дети вырастут ничуть не хуже, а положа руку на сердце, и лучше, чем в "столице")))

Хорошо там где нас нет. В провинции свои приколы.
Везде есть плюсы и минусы, самое оптимальное - определиться для себя, где плюсы преобладают и жить там....

belladonna писал(а):
Вот и ответ. И с сыном, и с дочкой-у нее "явный перебор" (если Ваши слова брать за истину, естественно ). Поэтому, хоть ты тресни, если мать ТАКАЯ какая есть, то от пола её дитятки не зависит факт дурного воспитания, разве что перекосы будут в разные стороны...

Факт перекосов есть, это и без Ваших коментов ясно ;;-))) . Меня интересует ПРИЧИНА. Вашу позицию про пол я услышала, однако меня она не удовлетворяет. Пойду удовлетворяться в другом месте :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
а вы, вы сами счастливы? у вас такой комплекс вины, что волосы на голове шевелятся

Я довольна своей жизнью. В ней объективно трудно найти причины для недовольства. Раньше я не парилась, но в последнее время на фоне усталости и стресса начали вылезать такие мысли. Муж гонит к психологу. Я его уже достала своим нытьем. Хотя сейчас я вполне осознаю, что это бред бредовый. :ps_ih:
Нася
Психологи пока у сына эмоциональных отклонений не замечали. У него нормальная самооценка и другие показатели.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Верса писал(а):
так что за сковородку тоже обижусь

:hi_hi_hi: А что обижаться-то? У каждого просто свое вИдение "настоящего" мужчины. У меня-желательно без швабры и сковороды :-) Главное, чтобы каждый получал то, что хочет. Эту тему расширять не хочу, боюсь быть распятой повторно :-)

я тоже боюсь расширять :-) но рискну - мне сегодня утром очень приятно было позавтракать яичницей в исполнении мужа :smu:sche_nie: причем без моих просьб и намеков - он раньше встает, ест сам, а потом кормит меня. а когда-то кашу ребенку варил :bra_vo: и пеленки стирал. посуду моет, скажем так, регулярно :co_ol: и я не могу представить, что могло бы быть иначе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Вуалехвостка
...списочек, конечно, убийственный. В самое сердце поразили первый пункт и про "не того" мужа. Вы лучше его удалите, тот пост, потому как даже у нейтрально настроенного человека появляется желание кинуть камень (чтоб моск на место встал :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
:-ok-: Я тоже, прочитав такое где-нибудь в Маске, недельную порцию йаду излила б на аффтора. Не буду никого провоцировать. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страна любимых сыновей
Сообщение Добавлено:  
наблюдала вчера такую картину на детской площадке, как все-таки мамочки портят своих сыночков ':roll:' две женщины гуляют с мальчиком года 2 на вид, хотя очень рослый , ростом как мой сын, только не говорит еще и координация движений слабая. вот он вбегает по лесенке на горку, они его со всех сторон поддерживают, скатывается с горки, они его поднимают, мальчик в зимнем комбезе, упасть в нем на снег не страшно, не расшибешься :nez-nayu: мне чего-то прямо жутко стало, я наооборот бдю, чтобы мой сын сам поднимался по лесенке, а уж чтобы помочь встать, если упал, мне даже в голову не придет, у него слабые мышцы во всем теле, вот я и стараюсь :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]