Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Муж давно туда хотел, я не особо. Понравилось бы больше, если бы не подкачала погода. Громадьё планов, а по итогу самое интересное не посмотрели. Перестраивались на ходу.

73266

Прилетели 29 декабря к ночи. Разница 8 часов, состояние дурное после двух перелетов.
Квартиру сняла еще летом в старом районе Амалиенау. Ну как старом... Не до конца уничтоженном во время бомбежки Кёнигсберга.
Справа наша линия немецких домиков, а слева современные. За спиной хрущевки.
Под ногами брусчатка. В ледяной дождь особенно аутентично.

73262

Квартиру даже не знаю рекомендовать или нет. Скорее да, но лучше летом и не в одиночку.
За домом вот такой двор с мангалом, неукрытыми розами и фигурками. Погода не позволила прочувствовать прелесть.
Правое нижнее окно это наша кухня. Есть ещё окно в комнате. Остальное соседи. Не видели их и не слыщали, хотя свет горел.

73263

Квартира уютная, всё есть. Но я бы одна там померла со страху. Во-первых газ. В плите ещё ладно, а вот от водяных котлов меня аж подбрасывало. Открываешь кран чтобы кружку помыть и... Бдыщь! Огонь вспыхнул. Отопление тоже газовое, без регулировки. То есть его надо постоянно вкл-выкл, иначе жара неимоверная. В подвале котел...
И душ в подвале старого немецкого дома... Спускаешься по винтовой лестнице в подвал, заходишь в душевую кабину, ждешь когда дойдет вода с кухонного котла. Моешься в замкнутом помещении, а за спиной издает разные звуки отопительный котел... Короче, моим тараканам было где разгуляться)))
К счастью унитаз на основном этаже. Одновременно процедуры нельзя проводить.
У немцев здесь была пекарня.

73265



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 11 Evgeshka*iКотенаJulijaLienikaVezzaХунгарияЗефир в шоколадеЛозанаМуха в тапкахТася и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
О. Жду продолжения :-ok-:
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
А вот такой прелестный вход в дом. Калининград севернее чем мы, но гораздо теплее. Гольфстрим наверное, греет.
По области полно кипарисов, туй, роз, плюща. Всё без укрытия.

Во дворе стоит наша Чери 23 года. Решили испытать китайца, пора перестраиваться под реалии.
Автопрокат однозначно рекомендую, прям молодцы :co_ol:

73264


Световой день печальный по сравнению с нами. На фото десятый час утра, а в 16 уже практически темно. И мокро.
В двух шагах от дома полно супермаркетов и остановок. Прямой трамвай до острова Канта. Теплый, экскурсия по городу занимает минут 40.

73267

Машину забирали в Рыбной деревне. Под проливным дождем, блин, в пуховиках. У нас в запасе всего два дня дождя, поэтому сразу рванули за город.

73268

Асфальт шикарный, но дороги узкие. Везде помечены деревья, чтоб не промахнуться. Если будете брать машину, то обращайте внимание на знак Осторожно брусчатка. Она волнами и скользкая, мы в одном месте аж на обочину вылетели.

73269


Последний раз редактировалось Улунга 08 янв 2024, 23:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 4 iКотенаХунгарияВизаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Прокатная машина там по большому счету не нужна. Прекрасно развит общественный транспорт. До любого города легко добраться на автобусе. Расстояния по нашим меркам смешные. Например, до прелестного, аутентичного Янтарного всего 30 км.
Ну собственно вот она. Европа.

73274

Здесь главная цель - Янтарный комбинат. С мокрыми оленями нафотались от души. Туристов вообще не было с утра.

73270

Музей обалденный. Вообще я не понимаю этот камень, но там так солнечно!

73273

На фото музейные экспонаты, но любительницам украшений есть где разгуляться в магазине при комбинате. И там честно говорят где настоящий янтарь, а где прессованный. В музее прочитала как отличить. Если потереть прессованный тканью с эфиром, то поверхность станет липкой.

73272

На комбинате гораздо дешевле чем в у Кафедрального собора. Есть и янтарная косметика.
Бусики не ношу, купила себе дерево с листиками из разноцветного янтаря.
Да, он разноцветный.

73271



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 iКотенаХунгарияВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
В старом парке с 250-летними буками пыталась представить прусских принцесс с зонтиками, но ледяной ветер с Балтики не позволил.

73277

Да и знаменитый пляж не для зимнего просмотра. Ещё и муж начал с Шаморой сравнивать.

73275

Отель Шлосс, кирха, немецкие домики, вокзал без железной дороги... Городок запомнился. Там надо бродить, смотреть.

73278

В кафе познакомились с хозяйкой. Говорит, что ее мать приехала после войны, по программе переселения. Янтарь в домах стоял в мешках , им топили печи. Немцы уходили с одной сумкой, в домах бросали хрусталь, картины, ковры. Фиг знает где это всё теперь.

73279

Сейчас янтарь можно собирать на берегу, но нельзя проводить раскопки. Хотя в музее прочитали, что и при царе в тюрьму сажали за самовольный сбор.

73276



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 iКотенаkatirinkaХунгария
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Смотровая площадка комбината выглядит так же романтиШно как наш карьер на Выселковой.
Мне всегда жалко такую разрытую землю.
В магазине при смотровой китайские оптовики готовят груз к отправке. Нам рассказали, что можно вывозить только изделия, сырьё нельзя.

73283

Под дождем полазили по парку динозавров. Впали в детство и фотались в их яйцах.

73280

В огромной Янтарной галерее были вообще одни. Возможно детям интересно среди этих надувашек....

73281

Ну и 16 часов. Светлогорск не посмотрели. Немного прошлась под зонтом в районе озера. Ощущение как у Беллы Свон в Форксе. Темно, мокро и возможны вампиры. Возвращаться не стали.

73282



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 katirinkaХунгария
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
31 декабря планировали провести культурно... Любоваться городом, посмотреть в полночь елку на площади Победы, а утром рвануть по области с ночевкой где ночь застанет. Но на 1 января и дальше передали сильные заморозки. После нашего ледяного дождя, на прокатной машине без каско решили судьбу за одно место не дергать.
День начался до рассвета, а закончился пипец :smile:

В Знаменск (до 1946 года Велау) вьехали по Семиарочному мосту 1880 года постройки. Правда в обе войны его взрывали и восстанавливали.

73284

Небольшое отступление. В скобках буду писать довоенные немецкие названия. Калининград (Кёнигсберг).
Пока готовилась к поездке, обратила внимание, что во многих отчетах пишут по другому: Кёнигсберг (Калининград).
И даже ратуют за возврат старых названий. Не пойму с какого перепуга. Чтобы немцы чаще вспоминали о потере?
Мы ж не отобрали эти земли, а заплатили за них миллионами жизней. А если операция называлась "Взятие Кёнигсберга", то она так и осталась в истории. Калининград наши войска не брали. И блокады Санкт-Петербурга не было.
Вобщем правильно, что поменяли названия. Правда, новые названия некрасивые.

73285


В прочности домов, конечно, немцам не откажешь. 200 лет стоят и ещё столько же простоят. Если ухаживать.
Мы всё пытались понять что именно придаёт дому немецкость. Они ведь разные.
Высокие крыши, маленькие окна, печные трубы.

73293



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 7 Барби на пенсииiКотенаkatirinkaХунгарияВизаЗефир в шоколадеМуха в тапках
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
У города богатейшая история. Кто только его не брал: шведы, пруссы, русские, французы.
Но нас интересует заброшенная Психиатрическая лечебница Алленберг. 1852 год.
Залезли в дырку в заборе.

73286

Огромная территория с лечебными корпусами и хоз постройками. Лечили гуманными методами, трудотерапией.
К началу 20 века здесь содержали около 1000 человек.

73289

В 1909 году на лечебницу обрушилась оспа, потом война. Больные умирали сотнями.
Но к 30-м годам содержалось уже 1400 человек.

73287

Ну а отношение фашистов к сумасшедшим известно. Кого-то ликвидировали прям здесь, кого-то отправили в концентрационные лагеря. Ещё читала что в больнице базировался лагерь СС, который проводил медицинские эксперименты.

73288

После войны больных уже не осталось. Вобщем место жуткое. Ещё и погода такая, и ни одной живой души. Надеюсь, что неживой тоже.

73290

Ходить надо очень осторожно. Под больницей целая сеть подземелий.

73292

Муж пытался везде залезть, я устраивала концерты с хватанием за рукава. Говорит: "Че ты гонишь, после войны тут танкисты и зенитчики стояли, всех привидений давно распугали!" А я читала, что солдаты боялись в ночь заступать, было много дезертиров и самоубийц :sh_ok:

73291



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 5 iКотенаkatirinkaХунгарияПуфочкаВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
В Знаменске хотелось погулять, но пока светло надо ехать дальше.
Уболтала остановиться только возле Кирхи Святого Якоба XII век. В руинах.

73294

Пыталась заглянуть в каждую щель, внутри вроде разруха. Первый раз увидела гнездо аиста. Без аиста.
Ну и наблюдала капец какую активную кошачью свадьбу)))

73295

Дорога по большому счету нудная. Суперасфальт. В каждой деревне уже поднадоевшая кирха и немецкие домики. Своё особо не строят. Вот единственный проблеск солнца за весь отпуск. А мы ещё свой климат ругаем. Я прям вчера ходила с собакой вокруг дома и купалась в солнце)

73296

Из-за полного отсутствия кустов по трассе свернули возле мужского монастыря. В поисках туалета. Нашли в паре километров возле женского.

73299

Рядом монашки разбили парк с озером. Ворота открыты, написано что заходить бесплатно. В вольерах птицы, кролики, лисы.
Никого не встретили.

73297

Птицы ухоженные, жирненькие)) На территории трапезная, но двери закрыты. Внутрь монастыря не пошли потому что я уже успела намахнуть шампусика.

73298



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Хунгария
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
г.Советск (Тильзит).
Позорный Тильзитский мир между Александром I и Наполеоном. Сыр Тильзитер. Это из известного.
По дороге попадались остатки прежней жизни, но городок по большому счету унылый.
Самое интересное набережная Немана (Мемель). За рекой Литва, сообщение только по ж/д мосту.
Услышали туристку, которая громко восхищалась мол как за рекой красиво, а у нас чё попало. Как по мне, так у литовцев тоже особо смотреть не на что.

73300

Читала как отличить немецкую брусчатку от переложенной. Немцы всегда выкладывали только поперек дороги. Здесь камни старые, а укладка свежая. В городе много старой, это капец по ней ездить! Бугор на бугре.
Справа видно кусочек дома. Сейчас заброшен, но до недавнего времени стоял прям за колючкой. Жильцы не могли даже скорую вызвать из-за пропусков.

73302

Главная красотень мост Королевы Луизы. Я думала, что вообще старый, но построен в 1907 году. В 1944 году войска вермахта взорвали мост, чтобы остановить наше продвижение. Портал после реставрации.
Автомобильное движение закрыто, но видели девушку с чемоданом на мосту.
Набережную подтапливает, сейчас воды много.

73301

Рядом с набережной дом, в котором останавливался император Александр, но кроме таблички ничего интересного. Разве что Лавка Бахуса, где я вспомнила что Новый год во Владивостоке через четыре часа.

73304

Выставка техники прям посреди города. Дети лазают по танкам. И взрослого дяденьку еле вытащила.

73303



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Хунгария
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Улунга,
Интересно рассказываете :co_ol:
Была в Калининграде страшно давно, надеюсь посетить его снова)



За это сообщение автора Зефир в шоколаде поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
г Неман (Рагнит)
Про замок куча отзывов, создан туристический кластер. Я так поняла, что надо зайти рядом в ресторан, на стойке записаться на экскурсию и всё нам будет. И там же сыр своего производства продадут. Отзывы про сыр, кстати, плохие. У нас чёт ни времени, ни желания, НГ на носу.
Любопытно пристроили дом. Другого места видимо не нашлось.


73305

Тевтонская крепость Рагнит XIII век впечатляет мощью. Странное только расположение, на равнине.
Шокировала информация, что на сьемках фильма Алексея Германа подорвали 30 метров внутренней стены. Варварство какое! Сейчас крепость в аренде у местного предпринимателя, вроде реставрирует что-то. Что мы не увидели.

73306

Так хотелось в Гусев (Гумбиннен), хотелось на Траккененский конезавод со статуей племенного жеребца-производителя :smile: и ещё много куда. Но не судьба, солнце садится, дети бокалы поднимают. Катим среди полей, замечу - зеленых, в сторону Черняховска.

73307

Добавлено спустя 30 секунд:
Зефир в шоколаде,
Спасибо, очень приятно)



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 KraskaRuzzberryХунгария
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
31 декабря мчатся по городкам Калинградской области , не каждому в голову придет :smile: и уж точно не каждый осилит :co_ol:



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Valiko,
У меня муж непьющий, ему нормально. А я с утра начала отмечать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
В этом месте Яндекс карты начали давать сбой. Привели на заброшенную асфальтированную дорогу в одну узкую полосу.
п. Зеленый Бор (Аугшткуммечен до 1811, Каралене до 1938, Луизенберг до 1946 года)
До нашего Нового года 40 минут, а мы на новенькой Чери продираемся по кустам. Переругались вдрызг.
Я: "Ой, бока царапаем, давай вернемся!"
Муж: "Как ты разворачиваться собралась?! Нафиг я тебя послушал!"
Ну выехали по итогу в поселок.

73308

Заброшенная семинария для литовских учителей. Основана в 1810 году Королевой Луизой.

73310

Перед войной здесь был дом престарелых, а войну рядом за колючкой нацисткий лагерь для советских военнопленных.

73312

Над порталом фраза: «Даже юноши устанут и утомятся, молодые упадут от изнеможения; но надеющиеся на Господа наберутся новых сил. Они воспарят на крыльях, словно орлы, побегут – и не утомятся, пойдут – и не устанут».
Это я нашла в интернете. Чет на немецком фраза короче. И вообще какой-то набор слов.

73313

5 минут до Нового Года. Я уже было начала позировать с банкой шампанского для поздравлений семье.

73309

Муж пытается найти лазейку. И тут меня осеняет! Блин, как НГ встретишь, так и проведешь! А я ж не хочу провести в заброшке!
"Бежим в машину! Лучше в новенькой машине встретить!"
" Как ты меня заколебала своими загонами!"
Но бежит :-)
Бутылку из багажника не успела достать. Пришлось с банкой.
Бам! Бам! Бам! С Новым Годом, Владивосток!

73311



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 ХунгарияВизаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
В древнем Черняховске (Инстербург) я хотела задержаться. Погулять по улицам, посмотреть замки тевтонского ордена, памятник с сердцем Барклая де Толли, мосты, кирхи, усадьбы... Добрались практически в темноте.

73314

Уже ни на что не надеялись, а тут хоп! Открыты ворота замка Инстербург. Тут и курфюрсты жили, и щведская королева, и литовский князь жёг, и эскадрон улан летучих, и лазарет Наполеона...Короче нифига мы в темноте не рассмотрели и спросить не у кого. Кроме этой безмолвной собаки.

73316

:-) Я всё боялась, что нас нечаянно в замке закроют. Не закрыли. А главный капец поездки ждал впереди)))

73315


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Улунга,
Как красиво и познавательно.
Спасибо вам за отчёт. :bra_vo:



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Улунга,
Хорошо пишите! Всегда интересно читать и фотографии хорошие
Улунга писал(а) 09 янв 2024, 17:18:
новенькой Чери

Отличная машина! Китайцы - молодцы!



За это сообщение автора imer& поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
19 часов.
Дорога Черняховск - Калининград.
Началось как всегда:

- "А ещё ж время есть... Жаль что я немецкие шлюзы не посмотрела..."
- "Если тебе, блин, приспичило в темноте их смотреть, то говори куда поворачивать!"
- "Ну Яндекс карты показывают этот поворот. На Шлюзовую"
- " Точно надо?"
- " Точно... Ой, чет грунтовка... Может развернемся?"
- " Где я тебе тут развернусь?!"
- " Ой, а что это белое у дороги?"
- " Это алабай у дороги!"
- " Блин, щас как попрётся за нами..."
- " Ну попрётся и попрётся. Из машины посмотришь на шлюзы."
- " Не, нафиг! Давай возле дома на лужайке развернемся и в город"
- " А это не лужайка, нецензурно, это болото!!!!"

Короче закопались по самое нехочу. Прямо болото, слева канал в тине, справа два сарая со стадом гусей, под ногами чача. А на носу Новый Год.
А тут и алабай пришел...

73317

Это пипец как мы откапывались! Благо, что муж опытный джипер и понимает что делает. Но гламурная Чери не его старая, добрая 80-ка. В ней какая-то система, я не особо поняла, типа антиюз. Когда колеса проскальзывают блокирует. В сарае нашли доски, но вообще не помогает. Потом откопали рулон мешков от муки, по ним немного сдвинулись.

Гуси толпой у забора :smile: Алабай сначала лаял. Потом попал под горячую руку : "Ну-ка заткнись, бл..!" Заткнулся))) Подходил близко, я ему хлеб кидала. Потом нашли у гусей кучу песка, а у алабая в вольере миску. Инструментов никаких нет. Миской черпали песок и носили под колёса. И всё при свете фар.

Вобщем это капец :-) Как вспомним, так ржем.
Через два часа выехали.

Домой приехали в 22 часа. Муж мыть коврики, руль, панель , пороги.
Я отмывать обувь (смотри спойлер), стирать одежду и искать что у нас есть поесть кроме шампанского в багажнике.

В 23 часа прилегли к телевизору в ожидании президента.

В 24 сквозь сон услышали отголоски салютов...

Здравствуй, ж...-новыйгод :smile:

73318



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 БакланLienikaВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград. Негламурно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Улунга писал(а) 09 янв 2024, 19:36:
Здравствуй, ж...-новыйгод

:-) Вспомнился ваш велопробег по замкам Луары :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]