Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
По ссылке можно посмотреть довольно интересный видео-ролик. Рассказ русской девушки о том, как она приняла ислам.
Впечатления неоднозначные, я лично обратила внимание на ее слова, ЧТО она нашла и увидела в исламе. Ведь в каждой религии мы ищем свое, то, чего нам не достает. Поэтому и задумалась, что заставляет русских девушек идти в ислам, чего они не находят в своей культуре?
http://radulova.livejournal.com/1234601.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
в каждой религии мы ищем помощи и решения тех проблем с которыми не можем справиться сами.
у девушки в ее "маленьком провинциальном городке явно было больше примеров семей где видно было как страдают женшины. а в исламе женщина счастлива (по крайней мере визуально )...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
мой бывший муж мусульманин и вообще в моей жизни есть много друзей, знакомых мусульман. и из всего что я вижу, могу сказать, что у них есть чему поучиться, но с другой стороны, действительно верующие, как правило, живут с нашей повседневной точки зрения в очень жестких рамках. наверное самое главное, что я бы выделила, так это их сплоченность, единоверие. отсюда и все остальное. а меня Бог видать оградил от этого, я так и не приняла другую веру, не хотела, не мое это несмотря ни на что. а теперь вот с нынешним мужем венчаные и очень счатливые. прям как я всю жизнь мечтала пойти именно под венец и пошла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
La gata del mar** писал(а):
в каждой религии мы ищем помощи и решения тех проблем с которыми не можем справиться сами.
у девушки в ее "маленьком провинциальном городке явно было больше примеров семей где видно было как страдают женшины. а в исламе женщина счастлива (по крайней мере визуально )...

В исламском мире женщина счастлива без кавычек, если ей попался добрый и любящий муж. Во всех других случаях женщина в исламе на положении домашнего животного. В исламе за кого родители выдали - за того и пойдешь. Если попался девочке авторитарный папа решивший срубить на дочке бабла, то и за 50 летнего педофила могут 12 летную девочку выдать. Это там в порядке вещей.

В прессе недостаточно историй о таких браках и чем они обычно заканчиваются (особенно печально заканчиваются браки с турками и саудитами и т.д., не гражданами России)? И все как под копирку писаны.

Муж в исламской стране может убить жену, забить ее ногами, изуродовать - и ему за это не будет ничего. У нас в маленьких провинциальных городках женщины которые выходят замуж за не тех парней - мазохистки. Им так нравится - их можно пожалеть, но их такая жизнь устраивает. Не устраивала бы - такой муж распукающий руки сел бы после первых же побоев.

Если женщине нравится быть на положении домашнего животного - да заради бога, только вот исламом прикрыватся тут не нужно.
Тут разница непринципиальна, что домашний тиран в русской провинции, что исламской стране. Только если в России она еще посадить тирана сможет, если волю к борьбе найдет, то в исламской стране будет молча терпеть побои и плакать в подушку. Женщина там - ноль и зависит от прихоти мужчины. Это факт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Можно мой небольшой рассказ на эту тему?

У моей сестры бывшая подружка лет 5 мечтала о принце. Мечтала- мечтала, а потом стала впадать в транс... Принцев на горизонте не было.
Она ехала в маршрутке и познакомилась с водителем. Но роль принца он совсем не подходил.
Закончилось все принятием ислама. Рождением ребенка. Свадьбой.
Они живут у ее родителей. Проходит год. Муж ее бросил и исчез из города.
Она продолжает ходить в ультрадлинных нарядах, платке, любовник.
Вобщем, все индивидуально.
Но в большинстве случаев- от несчстливой личной жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Милый Тайфун
я ислам вижу только со стороны...
и еще много узбеков/узбечек знакомых . они ж в аллаха верят?
так вот я б сказал ОЧЕНЬ дружные семьи...или мне такие попадались..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
La gata del mar** писал(а):
Милый Тайфун
я ислам вижу только со стороны...
и еще много узбеков/узбечек знакомых . они ж в аллаха верят?
так вот я б сказал ОЧЕНЬ дружные семьи...или мне такие попадались..

Почитайте книги женщин побывавших внутри ислама. Сахарный сиропчик на вид может вкусно выглядеть, а на деле вкус иной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Милый Тайфун
например?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у нас в христианстве знаете ли тоже не все счастливы и уродов хватает. Люди - везде одинаковые, исламисты, христиане или буддисты. И любовь бывает. сложно, когда встречаются 2 разные религии - иногда люди приходят к компромиссу, но и тут будет осуждение со стороны, потому что это не как у всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
La gata del mar** писал(а):
Милый Тайфун
например?:)

Суад:: Сожженная заживо

Джин Сэссон :: Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской аравии
Джин Сэссон :: Дочери принцессы.

Халед Хоссейни :: Тысячи сиюящих солнц.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
меньше читайте, больше общайтесь с живыми людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 281
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Зайкина мама писал(а):
меньше читайте, больше общайтесь с живыми людьми

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Милый Тайфун
Нина, ну ты перебрала..если муж мусульманин изобъет жену в наше время, то она имеет право заявить в милицию..и так далее..все как у нас... в обще мне нравится ислам, меня абсолютно не раздражают службы в 5 утра и весь день..иногда просто не слышу :))
и вообще - саудовская это не весь ислам!! у арабов , да - там жестко все..но в основной массе все давно цивилизовано...
хотя много и нюансов :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Нина, сорри, прочитала ваш пост мужу..сказал, что вы слишком много читали романов..
нельзя все только на книгах..мир давно изменился
А вообще, допустим турция..если женщину оскорбили, даже словесно..допустим ты переходила улицу и водитель тебя послал и ты запомнила номер машины - то идешь в полицию и заявляешь. Этого козла вызывают..прилетают очень быстро и трясутся как листики..можно и полюбовно решить, а можно дело и до суда довести..что многие и делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама писал(а):
меньше читайте, больше общайтесь с живыми людьми

Эти книги дают представление о том как ислам выглядит изнутри и как вы надеюсь осознаете, написаны мусульманами и автобиографичны.

А если я напишу какое мнение у меня составилось о исламе как религии в результате общения с живыми мусульманами, то увы, вам оно скорее всего не понравится.
Мой опыт общения с представителями этой конфессии достаточно большой чтобы составить о них объективное мнение.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 25 окт 2008, 04:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
yuliyas писал(а):
Милый Тайфун
Нина, ну ты перебрала..если муж мусульманин изобъет жену в наше время, то она имеет право заявить в милицию..и так далее..все как у нас...

И много ты таких случаев наблюдала? Чтобы жена мусульманка мужа сажала за избиения?
Я вот близко наблюдала десять лет назад страшный случай убийства отцом и братьями молодой девушки в семье и полностью безнаказанного. Не в того влюбилась, не то вероисповедание и национальность у ее избранника было и знаете ли папочка решил дщерь умертвить. Вывезли в свой горный аул и там убили.
Так вот у мусульман все просто и ясно, прямо по Тарасу Бульбе.

Цитата:
в обще мне нравится ислам, меня абсолютно не раздражают службы в 5 утра и весь день..иногда просто не слышу :))

Меня раздражают. Я живу в Росии, а не в арабских эмиратах. Насколько была достоверно подана в наших СМИ иформация, что благодаря очень большим стараниями мусульманского вероисповедания полпреда (уже экс-полпреда), в Владивостоке собирались строить мечеть прямо в спальном районе, полностью проигнорировав мнение жителей района. :evil:
Люди в этом районе, были совершенно не восторге от перспективы слушать визги мудзинов по утрам и собрали подписи против строительства мечети в спальном районе. Но мусульмане (их официальные представители) проявили ОЧЕНЬ дружное единодушие в вопросе хамско-скотского отношения к проживающим в этом районе людям и продолжали настаивать на строительстве мечети именно там.
Этот история была хорошо освещена в прессе и известная многим горожанам.

А что можно сказать по-поводу мусульманского владельца гниющей харчевни построенной прямо перед входом в храм на Покровском кладбище?

Много владелец харчевни-мусульманин денег на взятку отнес чиновникам, чтобы совершить это святотатство на человеческих костях и в отношении православного храма?
Мало того что большевики в Покровском кладбище парк развлечений устроили? Нужно еще и сейчас потоптатся на кладбище и плюнуть в горожан Владивостока, не только православных, построив эту гнусную харчевную-шашлычку перед входом в храм? Это сделал мусульманин? Ему его религия так поступить позволила? Осквернение кладбища и православного храма строительством харчевен-шалычек в исламе допускается и поощряется?

Вот пожалуйста - очень красноречивые примеры отношения мусульман ко всем немульсуманам.

Да и этот мусульманский экс-полпред лично у меня вызывал весьма неоднозначные чувства, когда при огромном количестве проблем в Дальневосточном крае, он в первую очередь, сразу после назначения на эту должность так активно занимался выбиванием земли под мечети и отстаиванием интересов мусульман в Приморье. :shock: Просто шок брал от такой неприкрытой наглости. Школы и больницы в глубинке нам не нужны, а нужно понастроить побольше мечетей? Первоочередная задача значит?

Цитата:
и вообще - саудовская это не весь ислам!! у арабов , да - там жестко все..но в основной массе все давно цивилизовано...
хотя много и нюансов :))

А, то есть саудиты - которые признаны мусульманским центром и фактически мусульманским миром (Ближний Восток) в глазах других немусульманских стран это неправильные и нецивилизованные мусульмане? А цивилизованные и "правильные" это где? В Египте? в Турции? В Палестине? Или в Афганистане?


Последний раз редактировалось Розовый Слон 25 окт 2008, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У родителей моего мужа, соседка простая девчонка :!:
познакомилась с парнем, поженились, родили мальчика
она приняла ислам :!:
счастлива до упс... :oops:
когда он в тюрьме сидел, ей жить неначто было, его дружки по вере полностью ее обеспечивали, деньги в открытую приносили
она в их церкви на службу приходила и ела там бесплатно :!:
короче, продалась :!:
ща ходит: голова всегда прикрыта, юбки до земли, не красится! хотя такая красивая девчонка, а превращается в бабку :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
yuliyas писал(а):
Нина, сорри, прочитала ваш пост мужу..сказал, что вы слишком много читали романов..
нельзя все только на книгах..мир давно изменился

Книги приведенных мной авторов - автобиографичны и написаны от лица современных мусульман. Я не с "Птичкой певчей" Гюнтекина предлагаю ознакомится. :roll:
Если вы в лице вашего мужа захотите что-то мне еще сказать по поводу этих книг, очень желательно чтобы вы прежде чем что-то говорить - ознакомились с предметом разговора, т.е. их прочли.

Жизненных наблюдений за мусульманами у меня более чем достаточно, чтобы не питать к ним пиетета. Как и к православным. Не вижу никакой разницы в религиях для прикрытия человеком своего отказа управлять своей жизнью и жить по книжке которую какой-то дядя написал.
Мусульманину или православному не надо принимать решений, для него уже все написано и сказано как ему поступать так или так-то. И тогда человеку, так все просто и ясно, в книжке все сказано и новоявленный адепт чувствует себя "чистым и правильным" и "возвышенным" над другими, как эта новоявленая мусульманка на видео.
Только это все иллюзия. Ненастоящее.

Цитата:
А вообще, допустим турция..если женщину оскорбили, даже словесно..допустим ты переходила улицу и водитель тебя послал и ты запомнила номер машины - то идешь в полицию и заявляешь. Этого козла вызывают..прилетают очень быстро и трясутся как листики..можно и полюбовно решить, а можно дело и до суда довести..что многие и делают

Пожалуйста, приведите ссылку на осуждение в суде преступников избивших и сломавших руку русской туристке в Турции (один из последних громких инцидентов)? Насколько помню преступников не то что не нашли, турецкая сторона их даже не искала.

А торговлю людьми в Турции нужно освещать? Можно ли считать цивилизованной страну, в которой масштабно (если оценивать количество пропавших без вести женщин и мужчин выехавших в Турцию на заработки) торгуют людьми при полном поощрении полиции и правительства Турции?

Классические история жен турок:
один http://www.kp.ru/daily/23820/60761/
два http://www.diskussions.org.ua/daily/180 ... ov/peskov/


И на сладкое, менталитет и отношение к женщинам мусульманина в России:

"А вообще у Ибрагимова своя теория: "Мужчине, чтобы оставаться в хорошей форме, нужны четыре жены. Если в 20 лет женятся одногодки, по прошествии 15 лет, мужчине 35 лет, а женщине фактически уже 50 лет. Она состарилась, а мужчина в расцвете сил. Тогда, по Корану, приводится новая жена, рожает детей, выполняет свои функции, заложенные природой. Ей уже сорок лет, а мужчине около 60. Тогда третья жена берется, рожаются еще дети..."

Кто такой Ренат Ибрагимов расскажет Яндекс. Для справки: он недавно сменил жену родившую ему 4х детей на молодое тело 17 лет. Все в точности по его теории.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Olesenok писал(а):

когда он в тюрьме сидел, ей жить неначто было

А за что был осужден? Какое преступлениеи соверешил?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Милый Тайфун
Нин, ты себя крайне не красиво ведешь. мусульманин, мусульманину рознь. у меня одногруппница замужем за мусульманином, счастлива. ты так возмущаешь про строительство мечетей и про их поведение. кк буд-то каждый кто у нас в грудь стучит, что он христианин, красиво поступают.
мне кажется, что среди представителей любой религии есть как уважаемые люди, так какие-то ушлепки. даже среди священников. сколько среди нас тусующихся по клуба и кафе, нет тех, кто говорит, что христианин.
а про стоительство...стоили в соседнем бы районе, ты бы так не возмущалась. у меня у родителей церковь через дорогу постороили. они и не верующие. так знаешь сколько возмущений в их доме, что по праздникам колокола всю ночь бьют.
терпимие надо быть к друг другу.
кстати, а кто читал наш православный домострой? там тоже стукнуть жену очень даже нормально. и красится нельзя и юбки носить надо. просто у нас не все это соблюдают :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]