Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 888 ]  Страница 40 из 45  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Барби на пенсии
Ну, люди с психическими заболеваниями встречаются везде... Может это ее и толкнуло к свидетелям, мы же не можем знать.
А болезнь она и есть болезнь, хорошо, хоть драться не полезла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 ноя 2015, 15:27:
Она такое шоу устроила, выла, рыдала, что ОН за меня жизнь отдал, а я на судном дне еще вспомн

Ну это реально психически нездоровый человек :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне однажды в попутчицы попалась интересная женщина из церкви Бахаи.
Эта религия объединяет все остальные. Она говорит о том, что Бог един. В свое время приходили на Землю посланники Божии. И таких посланников 9 (их символ - девятиконечная звезда по числу пророков). Среди пророков Будда, Моисей, Христос, Заратустра, Баба, Мухаммед (остальных не помню).
Каждый пророк передавал людям ту часть Божественных знаний, к которой люди были готовы. Пророки несли разные знания людям, в дополнение к тому, что было дано раннее (т.е. один пророк углублял или дополнял предшественника), либо же давал нечто абсолютно новое

Понравилась сама идея объединения всех религий..... И, соответственно, людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Oliсa писал(а) 19 ноя 2015, 13:22:
С помощью каких духовных практик можно идти к этому свету единственно верным и истинным путем?

Их много, кто то может интуитивно без каких либо практик, просто живет и познает мир. С чего решили, что я знаю единственно верный путь? С этим вопросом к христианам, они твердо знают о единственно верном пути )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Volna
Мне кажется во многих религиях есть ФАНАТЫ, для которых только ИХ Бог правильный, их религия верная. Да и не только в религиях...
Но действительно, встечаются разные фанатичные приверженцы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Аспен писал(а) 19 ноя 2015, 13:14:
Это то, во что вы верите. А ну, как сейчас кто-нибудь скажет, что это не так?

Да под светом имеется ввиду ничего такого необычного. И я в него не верю. Вот вы знаете, что в вас есть добрые чувства, а бывают негативные? Что любите своих родных, так вот свет, это добрые чувства в высокой степени, любовь, примерно так. И знаете, найдутся люди кто не поймет про любовь, доброту, т. к. в них много злобы, негативного. Но вы же знаете , что в вас есть добрые чувства, не смотря на то, что кто то в них не верит? Это риторический вопрос, можно не отвечать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 19 ноя 2015, 17:38:
Мне кажется во многих религиях есть ФАНАТЫ, для которых только ИХ Бог правильный, их религия верная. Да и не только в религиях...
Но действительно, встечаются разные фанатичные приверженцы...

Вы не поверите, но настоящий представитель христианства должен быть убежденным, что его религия единственно верная, а другие нет ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Volna
Блин, Вы убили во мне надежду стать когда-либо настоящим христианином... :ne_vi_del: Это я серьезно, кстати. Я же задумываюсь, что настанет время заботиться о душе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 19 ноя 2015, 12:39:
Важно-иметь духовную поддержку для твердости на своем духовном пути. Религиозные институты обеспечивают эту духовную поддержку.

Вы как то говорили, что основные религиозные институты дают эту духовную поддержку. Давайте возьмем какое нибудь племя в Африке, например, которое живет обособленно, очень далеко от цивилизации, где основные религии очень и очень далеко. Но у них есть своя, с очень давних времен. Например, они верят в Бога дождя, кабана и огня. Когда наступает голодное время, они просят его о дожде, об урожае, устраивают праздники, восхваляя его и т. д. В их случае их Бог дождя, кабана и огня имеет силу, дает эта вера им духовную поддержку? Или этому племени нужна именно одна из основных религий, чтоб была духовная поддержка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Volna
Вы в своих убеждениях тоже довольно категоричны, на мой взгляд :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Аспен

Свое мнение нужно высказывать всегда добавляя слова "на мой взгляд", "смею предположить", " а мне кажется"? Может просто есть позиция и можно ее изложить, не обязательно при этом быть категоричным? И может я не умею,а вы умеете , ну и хорошо )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Нася писал(а) 19 ноя 2015, 16:04:
Мне однажды в попутчицы попалась интересная женщина из церкви Бахаи.
Эта религия объединяет все остальные. Она говорит о том, что Бог един.

В Индии есть храм лотоса,храм всех религий.Это главный храм бахаи.Там не проводят никаких служений.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Volna писал(а) 19 ноя 2015, 17:53:
Свое мнение нужно высказывать всегда добавляя слова "на мой взгляд", "смею предположить", " а мне кажется"? Может просто есть позиция и можно ее изложить, не обязательно при этом быть категоричным? И может я не умею,а вы умеете , ну и хорошо )))

:-)
Мне кажется, это особенности виртуального общения. Здесь невозможно передать интонацию, мимику, тональность, оттенок и т.д.
Достаточно часто приписывают категоричность, какие-то эмоции и пр. Поэтому, взяла за правило писать в больших постах "существует такая-то точка зрения, на истинность не претендует", "это сугубо мое мнение", "в моем понимании" и пр. Но не смотря на это, все равно бывают моменты ....эээээээ ... недопонимания. Импонирует, когда собеседник переспрашивает/уточняет, а не торопится "обличать" (по праве говоря, я сама нередко совершаю подобные ошибки :smu:sche_nie: )
Кстати, слово ошибка в старорусском является однокоренным слову "шибко" (скоро, быстро, торопливо). Вот и получается, что ошибаемся мы чаще всего тогда, когда торопимся



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 АспенLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 19 ноя 2015, 12:57:
Anna-Maria писал(а) 19 ноя 2015, 12:39:
Религиозные институты обеспечивают эту духовную поддержку.

Так Вы пользуетесь этой поддержкой?

Не доросла. Пока.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Вот когда попутчицы начинают в уши свои религиозные речи мне лить, сразу отсекаю подобное. Считаю, что эти разговоры почти как об интиме. Моя помощница верущая, в церковь ходит, молится и все такое...но когда стала в дом мне иконки таскать и масла заговоренные, чтоб я болячки дочины натирала, то тут я категорична- спасибо,до свидания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
belladonna писал(а) 19 ноя 2015, 20:15:
Вот когда попутчицы начинают в уши свои религиозные речи мне лить, тут я сразу отсека подобное. Считаю, что эти разговоры почти как об интиме. Моя помощница верущая, в церковь ходит, молится и все такое...но когда стала в дом мне иконки таскать и масла заговоренные, чтоб я болячки дочины натирала, то тут я категорична- спасибо,до свидания

Когда едешь в поезде 7 суток, то любые разговоры в доброжелательной форме приветствуются. Тем более женщина была приятная, ненавязчивая, на гитаре играла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Нася
Мне посчастливилось не так давно проехать сутки. Так я была безмерно счастлива, что всем доброжелательным в хорошем смысле!!! больше по вкусу остальные соседи. Я смогла сутки просто лежать, анализировать спокойно, читать книгу в конце концов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Барби на пенсии
Сутки в поезде очень сильно отличаются от семи суток в поезде :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
tigra писал(а) 19 ноя 2015, 11:57:
Как, зная о крестовых походах, многочисленных скандалах, охоте на ведьм и пр. поклоняться воплощению всех этих кошмаров?
У меня это просто не помещается в голове.

Не было в Православии такого. Вот Константинополь - тогдашняя столица Православия, да, был жестоко и кроваво разграблен и поруган, во время 4-го, кажется, крестового похода. И, кстати. упоминавшиеся в теме индульгенции на отпущение грехов - такого тоже никогда не знало Православие.

Volna писал(а) 19 ноя 2015, 17:42:
Вы не поверите, но настоящий представитель христианства должен быть убежденным, что его религия единственно верная, а другие нет ))

Да, православный убежден в истинности Православия. И может ответить на вопрос, почему оно единственно истинно.
И ,кстати. оно нас учит, что все люди созданы Богом по образу Его и родственны друг другу и что заповеди Христовы о любви к ближнему не имеют границ: «Если увидишь нагого или голодного, или в беду попавшего — будет ли то иудей или мусульманин, … — ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь..." Но уважение, милосердие и личное расположение, которое православный христианин оказывает человеку иной веры, не означает согласия с теми убеждениями, которые этот человек разделяет. Думаю. и православные вправе рассчитывать, что к их убеждениям отношение тоже будет уважительное и без раздражения. :ro_za:



За это сообщение автора Лельь поблагодарили: 4 АспенAnna-MariaLukolleShelest
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
ЛелььЯ не о конкретно православии говорила, обратите внимание.
Католики тоже бывают на свете, эта религия жива и довольно таки популярна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
tigra писал(а) 19 ноя 2015, 23:53:
ЛелььЯ не о конкретно православии говорила, обратите внимание.
Католики тоже бывают на свете, эта религия жива и довольно таки популярна.

Ну тут никто из католиков пока не отзывался, так что вопрос - как поклоняться воплощению этих кошмаров - получается, в воздухе повис. Ответить некому.
Но вы в целом о христианах и христианстве говорили, а это то же самое, что говорить - как не стыдно быть человеком, люди развязали столько войн и убили столько людей...
Если душа тянется к христианству, но примкнуть к нему не дает позор религиозных войн, индульгенций и прочего, можно выбрать какую-нибудь новую Церковь, еще не запятнавшую себя, почитать, чем отличаются, не отбирают ли квартиры - и в путь ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 888 ]  Страница 40 из 45  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]