Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Саура
До слез. Классно.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Вот вам ещё один рассказик.Я назвала его "Неловкость".)))
Cофья Павловна в растерянности стояла посреди большой прихожей и с безысходностью смотрела на вавилонские башни обувных коробок.Белые,красные чёрные с тиснёнными буквами лучших мировых брендов.
Каждый год Софья Павловна давала себе слово не покупать ничего лишнего.Но каждый раз в магазине в ней просыпалась Женщина и обувная армия пополнялась новым экземпляром.Впрочем,сумочки,курточки,ремни и прочие аксессуары представляли собой отдельные армии и так же регулярно пополнялись.
Сегодня она специально встала по раньше,что бы разгрести большую гардеробную.Её домработница Люся уже давно и не раз осторожно предлагала навести там порядок.Но Софья Павловна содрогалась от количества вещей,которые ей самой придётся перебрать,перевесить,переставить и откладывала,утешая себя тем,что для такой операции нужно особое настроение,а у неё пока его нет.
Люся вздыхала,мол,хозяин-барин и непроходимые дебри большой гардеробной оставались нетронутыми.
Однако накануне вечером хозяйка дома,внедрясь туда в поисках какой-то нужной вещи,споткнулась об хаотичную кучу босоножек,пребольно ударила колено и решение о генеральной уборке пришло как-то само собой.
С горем пополам рассортировав коробки,Софья Павловна тяжело вздохнула.Сейчас придёт Люся,вытрет полки,помоет пол и они вместе разложат всё по местам.
А пока нужно выбросить два пакета со старой обувью,которые уже в полной готовности ждали у дверей.
Иногда Люся ворчала,что нельзя выбрасывать почти нетронутую обувь просто так.Найдётся немало женщин,которым такие сапожки или туфельки--за счастье.Но позволить себе купить не смогут.Это ж две среднестатистические зарплаты!
Обычно Софья Павловна с ней соглашалась.Но в этих пакетах была действительно плохая обувь.Старая,извлечённая из недр гардеробной,вышедшая из моды,потёртая и поблекшая.Так что совесть Софьи Павловны была совершенно спокойна.В конце концов и на помойке тоже люди живут.
С этой мыслью она подхватила пакет,что по легче и направилась к мусоропроводу.
Положив груз в ячейку,она закрыла крышку и прислушалась.
Будучи человеком совестливым и ответственным,Софья Павловна очень скурпулёзно относилась ко всему,что касалось человеческого общежития.Консьержки регулярно ругались на предмет забитого всякой всячиной мусоропровода и очень ей не хотелось,что бы это даже косвенно её касалось.
Именно по этой причине она напрягала слух,пытаясь определить,достиг ли пакет конечного пункта.
Мерное шуршание целлофана в шахте мусоропровода прекратилось как-то слишком быстро и без характерного "шмяк" в конце.И Софья Павловна,поняла,что пакет застрял,где-то между этажами.
"Какая неловкость"--подумала она с досадой--"надо как-то пробить".
В коридоре стоял пакет по тяжелее.И Софья Павловна бросила его в мусоропровод в надежде,что своей тяжестью он увлечёт за собой и предыдущий.
Второй пакет затих ещё быстрее.Судя по звуку он мягко приземлился на первый и благополучно застрял.
Софья Павловна занервничала."Боже,как неловко-то."--опять подумала она--"Что же делать-то?".
Вернувшись в квартиру она оглянулась по сторонам в поисках чего-нибудь действительно тяжёлого.Взгляд зацепился за гантели ketLer,которые её муж,Иван Петрович,купил ещё год назад для тренировок,да так и не воспользовался ни разу.
Гантеля точно пробьёт затор,но Софья Павловна была уверена,что по закону подлости Иван Петрович обязательно хватится их на следующий же день.
Нет,гантеля не вариант.Что ещё?
В кухне на полу стояли две приличных размеров банки с квашеной капустой.
Со словами "мы всё равно столько не съедим" она взяла одну банку,покачала в руках,ощущая её тяжесть,и удовлетворённая результатом,понесла её к мусоропроводу.
Банка со свистом улетела в шахту,упала на пакеты и....больше ничего не произошло.
В этот раз Софья Павловна испугалась по настоящему.Собрав мысли в кучу и пять минут поразмыслив над ситуацией,она опять отправилась в квартиру и вышла оттуда со шваброй в руках.
Дома у неё было две швабры.Обе дорогие,с металлическими ручками.Но одной Люся не пользовалась,так как на деле она оказалась неудобной.Вот на неё-то и возложила свои надежды Софья Павловна.
Спустившись на лифте со своего пятнадцатого этажа до второго,она стала подниматься наверх пешком,методично заглядывая в мусоропровод на каждом этаже,пока наконец не обнаружила затор на девятом.
Ухватив швабру по удобней она аккуратно засунула её в мусоропровод и несколько раз с силой,на какую только была способна,ударила по затору.С третьего раза банка с пакетами полетели вниз,зато рукоять швабры застряла в шахте!
Софья Павловна покрылась холодным потом и судорожно задёргала швабру пытаясь вызволить её из плена.Гулкое эхо разнеслось по всей шахте
"Только бы консьержка по этажам не пошла"--думала Софья Павловна.Не хватало,что бы её застали за этим занятием--"Господи,ну пожалуйста!"
То ли наверху услышали её молитвы,то ли сама она что-то повернула,но швабра как будто преодолела какое-то препятствие и высвободилась.
Софья Павловна вздохнула с облегчением.Но тут же ей в голову пришла тревожная мысль.Пакеты...вдруг они опять где-нибудь застряли?Нужно проверить.
Не выпуская швабру из рук,Софья Павловна спустилась на первый этаж,вышла на улицу и направилась к помещению для мусорных баков.Массивная железная дверь закрылась за ней по инерции и когда глаза привыкли к полумраку,она различила несколько баков и пару мешков с крупным мусором.Приблизившись к баку,который стоял прямо под жерлом мусоропровода,она заглянула туда и обнаружила кучу пакетов ровно таких же,как выбросила сама.Банки вообще было не видно.
Желая убедиться,что среди этой кучи есть и её пакеты,Софья Павловна по тыкала шваброй те,которые,как ей казалось,были похожи на пакеты с обувью.
Уф,слава Богу!Вот они!
В этот момент дверь мусорки открылась и на пороге возникла консъержка с большими картонными коробками в руках.
--Софья Павловна?--растерянно пролепетала она.И коробки стали медлено выскальзывать из её рук.
Софья Павловна в ужасе застыла и тут только вспомнила,как выглядит.Никогда она не выходила из дома не при параде и консьержки всегда видели респектабельную леди,с причёской,макияжем и в красивой одежде.
Среднестатистическая очкастая тётка в домашнем халате и тапочках,с волосами собранными на макушке в неаккуратный пучок,из которого,как иголки из ежа,торчали непослушные пряди,ковыряющая шваброй в мусорном баке,мало напоминала состоятельную даму,которую все знали.
Консьержка была в шоке,а Софья Павловна впервые ощутила настоящую неловкость.

Через пол часа сидя в кухне за круглым столом,Софья Павловна с её особенной ироничной манерой рассказывала эту историю домработнице Люсе и дочери Светлане.Обе хохотали,вытирая слёзы и забыв про чашки с ароматным чаем,что стояли перед ними.
--Смешно вам,что я такая курица,да?--ворчала Софья Павловна--Погодите,сами такими будете.
И не удержавшись,засмеялась сама.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 5 Lakkseminoshka**snezhana79VeradraenVIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Всем привет!

Утром не спалось. И вот..

Мне не надо лгать и не стоит льстить.
Не нуждаюсь я в ваших советах.
Не смогли вы меня всей душой полюбить -
Оставайтесь хотя б человеком.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Совесть
мне нравиться, звучит как эпиграмма :ro_za:
— Поставь ребенка на планету!(с)



За это сообщение автора lezhevi поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Совесть
:co_ol:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Здравствуйте. Мое новое. ответное слово учителям.

Сегодня день торжественный и грустный.
И видно много влажных материнских глаз.
Ведь кто то покидает школы стены.
А кто то переходит в следующий класс.
И девять лет промчались незаметно.
И дети наши быстро повзрослели.
А кажется еще совсем недавно.
Мы песни колыбельные им пели.
И вот стоят красивые, родные
У каждого котомка знаний за спиной.
Узнали про глаголы, ударенья
И скажут Менделеев кто такой.
И в день такой торжественно печальный,
Хотим сказать учителям немного теплых слов.
У вас всегда две жизни параллельны.
Одна в семье, другая для учеников.
И эту жизнь вы отдаете часто
Не требуя себе что-то в замен.
Обходитесь без сна и без обеда
Для вас нет даже школьных перемен.
Но невзирая не на что на свете
Стараетесь вы знания так дать,
Чтобы окончившие школу наши дети
По жизни могли с легкостью шагать.
Спасибо Вам за мудрость и терпенье,
За то, что Вы учили их дружить.
За все походы, за их достиженья
За то, что можете прощать их и любить!
За то, что знаете ответы на вопросы
И можете их споры разрешать,
За то, что Вы сейчас стоите с нами.
За это все хотим спасибо вам сказать!!
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарили: 2 СаураГенезис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
На пятой странице я писала стих Не упустите счастье. Сегодня я его немного переделала. Дочь подобрала аккорды на гитаре и у нас получилась песня. Не для великой сцены конечно (хоть дочь считает что круто))), но вечером она планирует своим друзьям проиграть ее)) :smile:

1. Ей было всего лишь пятнадцать.
Но надо уж было решать:
Что делать с тем .что случилось-
Аборт или все же рожать..

Припев.
Но что то шепчет в сердце ей
«Не убивай, ты. Пожалей,
Я твой ребенок, твой малыш
Меня, пожалуйста услышь,
Я так хочу увидеть свет
Обнять тебя, сказать привет
Хочу быть около тебя,
Мамуля милая моя!»


2. Быть может все было бы проще
Имей она мудрую мать,
Но мать ей сказала: "Вот двери-
Проблему решишь-буду ждать."

Припев.
Но что то шепчет в сердце ей
«Не убивай, ты. Пожалей,
Я твой ребенок, твой малыш
Меня, пожалуйста услышь,
Я так хочу увидеть свет
Обнять тебя, сказать привет
Хочу быть около тебя,
Мамуля милая моя!»


3. Прошла пара лет-подрастает
Малыш, он так весел и мил.
И мама его молодая
Играет, милуется с ним.

Девченка глядит на сынишку
И шепчет опять и опять,
Нашла я безмерное счастье,
Его у меня не отнять.

Припев.
Ведь кто то шепчет в ухо ей,
«Ты обними меня скорей,
Мне подарила жизнь и свет
Дороже ничего ведь нет.
Я твой малыш, я твой сынок
С тобою я не одинок
Прошу будь рядышком всегда,
Мамуля милая моя.»




Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:
Юмористическая сказка на новый лад (для взрослых) «Оранжевая каска»

Действующие лица: Бабушка, Оранжевая Каска (развязная девица жующая жвачку и ездящая на роликах или самокате), мать Оранжевой каски, парень из ДПС, ведущий…

Атрибуты: бобина с проводом (можно просто кассету с пленкой распускать), оранжевая каска, самокат, полицейская палочка, одежда соответствующая ролям.

На сцене стоит ведущий и девочка в оранжевой каске жующая жвачку.


Текст. (читать с юмором)

Ведущий (В): В одном приморском крае, в чудном городе на берегу моря, жила-была неполная семья. (Хотя в семье были

и достаточно полные). Ну так вот…. Жила –была милая девочка….э-э- - .. просто девочка…короче девушка пубертального

возраста. Всю жизнь ее холили и лелеяли, покупали самую вкусную жвачку и самые быстрые ролики, самые острые

коньки и самые свежие журналы.. Но больше всех эту девочку любила ее бабушка. Так любила, что подарила ей на

праздник девочки защиту – « Оранжевую каску». Ну, для того, чтоб голова после вечеринок не болела… Так девочку и

прозвали – Оранжевая каска.

Но всему приходит конец. И вот, подросшая девочка и капельку состарившаяся бабушка не сошлись характером.

. Вернее они так сошлись своими характерами, что мать Оранжевой Шапки предложила бабушке переехать в собственную

избушку у леса на опушке.. Собрала бабка свою навороченую челюсть, клюшку для гольфа и отправилась куда

отправили..
Долго ли или не очень захотелось Оранжевой Каске к бабушке. Да вот беда, скучно ей там будет, инет не проведен,

а как без него? Вот мудрая женщина – мать ее!!!, в смысле мать девочки и посылает дочь свою по известному адресу… К

бабушке значит, да не просто посылает, а еще и наставления дает…

МАТЬ: Дочь моя неразумная, пошла бы ты к бабушке в гости, сходила б на пару лет.. Чай и мне уже жизнь налаживать

надо, отдохнуть. А чтоб не скучно тебе было, возьми несколько километров провода, да протяни интернет там, чтоб

веселее было…

Ведущий: Вот так и очутилась оранжевая Шапка в странном и малознакомом мире – на улице. А странный и

малознакомый, потому что девочка только в компе могла сидеть, да в чатах чатиться.. Вот катится, катится оранжевая

шапка по дороге на своем самокате музыку слушает, да головой в такт музыке кивает, а на встречу ей красивый мужичек

из ДПС. Палочкой машет и без матов говорит:

ДПСник: Вот ты катишь по дороге, и не смотришь, ты под ноги, и таким вот ты, макаром под машину угодишь.. Объясни ка

ты, родная, а то я не догоняю, почему одна ты катишь прямо в темный, темный лес?

Ведущий: Ну и каска отвечает..

Каска: Дяденька из ДПС, лучше б ты ко мне не лез, я простая малолетка и от тебя у меня стресс… У меня такая доля, ну и

матушкина воля, в лес идти мне с проводами, чтобы сделать интернет, так как мне с моею бабкой без инета жизни нет..


Вед: общем вот таким макаром, времени не тратя даром, говоря о том, о сем, в лес вошли они вдвоем…

А в лесу, ну что за диво??Все так чинно и красиво. А чуть дальше, на опушке, в небо врезавшись макушкой, своим

терем расписной.. Обалденный весь такой..

Думая что это сказка, ДПЭСНИК вместе с Каской встали скромно на крыльце изменившиеся в лице.. Видно все свои

зарплаты, рабы народа- депутаты, внесли вкладом в бабкин дом и она хозяйка в нем.. Увидала свою внучку в новый

видиомофон, но не прогнала их вон. Говорит:

Бабушка: В дом мой в гости проходите, мы ж с тобою ведь родня- ты кровиночка моя.. Помню я тебе на пасху подарила
эту каску.

Вед. Тут и к Каске потихоньку ностальгия подошла, слезы проводом стирая, говорит:

Каска: К тебе, я шла, чтоб на старость твоих лет передать большой привет. Вот и провод прихватила, чтоб на интернет хватило, думала без интернета у тебя тут жизни нет..

Вед. Ей в ответ сказала бабка:

Бабушка: Мне и без инета сладко, потому что со мной рядом бывший наш сантехник есть. Руки просто золотые, не алкаш

и не дурак. Просто в жизни получилось что то у него не так. Детям стал мешать, а внуку, вызывал большую скуку. Ну а

мы такая пара, что дадим любому жару..


Ведущий. Парень что из ДПС снова в разговор тут влез..

ДПЭСНИК: Вы сказали ваш супруг так в сантехнике уж крут? Был сантехником мой дед, но уж много -много лет, он живет

сам по себе, только я не знаю где((( Так как часто молодым, кажется что старость к ним не найдет пути дороги. Не

начнут болеть их ноги, пальцы не сведет артрит, и спина не заболит. И поэтому так часто, обижаем мы напрасно
невниманием своим тех, кем был ты сам любим…

Ведущий: В общем так и получилось, дпэсник и дедок родственниками оказались, один дед, другой внучок.. Обниманья
. Лобызанья завершают эту сказку. И на этом мы закончим про оранжевую каску. Сказки сей итог таков -


БЕРЕГИТЕ СТАРИКОВ….
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Обогнать дождь.
Утро началось невыносимо рано. Хоть она и просыпалась в это время уже два месяца подряд, но каждый раз звонок будильника для нее был сопоставим с разрядом электрического тока для заключенного, приговоренного к смерти – еще минутку, еще только одно мгновение без этого, пожалуйста.
Но делать нечего, нужно вставать, нужно кормить кота и готовить завтрак. К слову, она никогда не верила счастливым лицам в рекламе хлопьев для завтрака, где утром, за одним столом, собирается вся семья: кто-то после пробежки, кто-то, приготовив потрясающий завтрак. Нет, это не реально. Хотя, быстро умывшись, собравшись, она, выезжая из мрачного и пугающего своими темными углами гаража, видит мужчину, который бежит трусцой по тротуару будто бы на улице совсем не темно и нет таких осенних тяжелых туч на небе. «Дурак, наверное. Или бежит есть хлопья?»
Выехав с проулка, она очутилась на широкой дороге, ведущей в сторону шоссе. На лобовое стекло с грохотом упала огромная капля. Замечательно. Только дождя не хватало. Чем сильнее она нажимала на педаль газа, тем активнее старались «дворники», но порой казалось, что их сил не хватает и приходилось снижать скорость. Все еще думая о своих новых замшевых туфлях персикового цвета в эту погоду, она не заметила, как подъехала к шоссе. Нужно как-то попробовать вклиниться в этот сумасшедший поток машин. В боковое зеркало было абсолютно ничего не видно, только капли воды, освещенные фарами сзади едущих машин. Немного постояв, всматриваясь в темноту, она нажала на педаль газа. Фух, пронесло, всё хорошо, едем дальше. А дальше легче – пара не сильно замудренных перестроений и едь себе по прямой 15 миль.
Когда проезжаешь под дорожными развязками, кажется, что ныряешь в воду бомбочкой – звук от движущихся машин на пару секунд становится какой-то глухой и глубокий, будто вода окутывает твою голову и кажется, что ты вот-вот услышишь свой собственный пульс. Но ты не успеваешь этого сделать и несешься дальше, к следующей конструкции над шоссе.
Интересно, почему этот звук вызвал у нее именно ассоциацию с прыжком в воду? И не с каким-то абстрактным моментом, а с самым что ни на есть определенным – её первым прыжком в воду.
Это было жарким летом начала 90-х. С отцом у них была традиция – при любом удобном случае ходить на катере на остров, недалеко от города. Еще около четверти века назад это был закрытый военный остров, и пускали туда строго по пропускам или удостоверениям. У ее отца такое удостоверение было. Она любила рассматривать его – в красной, треснувшей на сгибе, обложке, где отец на фото в форме, с усами и очень строгим взглядом. Что написано в этом удостоверении она не знала, ей нравился сам факт того, что у нее в руках заветная книжечка без страничек, которая позволит им попасть туда, где мало кто бывает. Это их остров – отца и дочки.
Ей нравилось стоять на еще темном, не отошедшем от ночи причале и высматривать в дали их катер. На улице было прохладно, пахло водорослями и мазутом. Этот запах никогда не выветрится из ее воспоминаний, она будто вся пропитана им. На причалах и напротив морского вокзала кучковались мужики. Кто-то наслаждался утренней сигаретой у кромки воды, кто-то что-то громко обсуждал, а кто-то дремал на лавочке, опустив кепку на глаза и сложив руки на перекинутом на живот брезентовом рюкзаке. Ей нравилось рассматривать людей, и она всегда старалась угадать, поедут они на ее катере или на другом?
Если оставалось время до отбытия на остров, то отец всегда вел ее в круглосуточные ларьки возле пирсов. Там, в этих металлических павильончиках, за зарешетчатыми маленькими окошками, еще не проснувшиеся продавщицы старались как можно скорее продать товар, чтобы вернуться ко сну. Перед катером ей покупалось всё, что она хотела: чипсы, газировка, шоколадки. Чипсы были особенно вкусны, как ей казалось – настоящие японские. После, все приобретенное богатство пряталось в рюкзак.
Приближение катера она определяла по медленно стягивающимся людям к определенному причалу. Она быстро оборачивалась в надежде увидеть приближающийся катер, но каждый раз она ничего не видела. Стоило ей отвлечься, как через минуту из ниоткуда возникал катер – старый, черный, с мокрыми солеными перилами и со спасательным кругом под окном капитанского мостика. Пока катер швартовался, на причал подходил контролер с красной повязкой на рукаве, все выстраивались вряд и показывали удостоверения. Все старались погрузиться на борт как можно скорее, чтобы поспать еще хоть полчаса. Практически всегда пассажирами были мужчины, работающие или проходящие службу на острове. Ее абсолютно не смущало быть единственной маленькой девочкой среди военных. Ей даже нравилось, когда ее, такую маленькую, но уже с тяжелым рюкзаком за спиной, крепкие мужчины подхватывали и перекидывали с причала на катер. Мужские руки крепко обхватывали по бокам, ноги отрывались от земли, и ее перебрасывали на палубу. Она никогда не видела кто из попутчиков это делал, потому что всегда смотрела в щель между бортом и причалом, где плюхалась тёмно-зеленая, будто густая морская вода, и представляла сколько же на дне залива сокровищ.
А дальше будет поездка с ветерком, брызги, спутанные соленные волосы и рассвет, рассвет, которого во взрослой жизни уже не будет. Будет то странное чувство, когда только сходишь с катера, идешь по земле, а тебя все еще качает по волнам. Будут мокрые кроссовки от росы, будут мелкие кислые ранетки, которые растут недалеко от причала и достать их может только отец. Будут грибы, фыркающий ёжик, череп коровы в лесу. Будет невероятно вкусный обед из варенного яйца, сосисок, помидора с солью в спичечном коробке и свежайший хлеб. Будет купание за пару часов до катера. И будет первый прыжок в воду с рук отца, когда ты уже только в воздухе понимаешь, что не нужно было этого делать, это очень страшно. Но все что ты можешь и успеваешь сделать – это зажмурить что есть силы глаза и посильнее зажать пальцами нос.
И вот, когда ты только погрузился в воду, ты попадаешь в вакуум. Ты слышишь, как бьется твой пульс в ушах и бурлит вода вокруг твоего тела. Это одновременно и завораживает, и пугает. Но у тебя нет достаточно времени, чтобы определиться с преобладающим чувством – морская вода выталкивает тебя на поверхность.
Она поняла, что впереди идущие красные стоп-сигналы начали расплываться. И дело не в дожде – он остался далеко позади, в уже таком родном Голливуде. Дело в ее слезах, которые предательски напомнили ей как хорошо было быть там и тогда, быть настоящей. Как она с вечера пятницы клянчила у отца поездку. Как он отвечал ей «если дождя не будет». И как она самым ранним утром, почти ночью, открывала глаза в темноте и замирала, переставая дышать, чтобы услышать есть ли дождь на улице. И когда в ответ на ее молитвы не звучала трель дождя о ржавую бочку под окном и шифер на крыше, она задирала голову, чтобы увидеть и услышать, есть ли какое-то движение на кухне. Да, есть! Она вскакивала со второго яруса кровати, стараясь не разбудить старшую сестру, и бежала босыми ногами по холодному крашенному в почти красный цвет полу на кухню, где первая фраза отца всегда была: «Тебе яйца всмятку или вкрутую с собой сделать?»
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 56
Поблагодарили: 7 раз
VIKA_N,
:)-(: :)-(: :-ok-: :smu:sche_nie: :ki_ss:
Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно.
Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду. По Ницше.
По Дарвину... По-любому!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Marta I писал(а) 05 ноя 2017, 04:38:
Обогнать дождь.

Очень круто.Очень образно.Спасибо большое,получила удовольствие от прочтения. :bra_vo:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Птенцы по лету вылетают,
Из гнезд, что свили их родители.
Несут их крылья неокрепшие
Все дальше, дальше от обители.
И мы сейчас похожи очень
На птиц, что смотрят вслед птенцам.
Летят из гнезд сыны и дочки
И грустно мамам и отцам.
Но, кроме грусти есть и гордость,
За то, что выросли ребята,
За то, что вы все так красивы,
За то, что мы стоим все рядом.
Но этот миг не будет вечен.
И вам хотим, ребята, пожелать-
Летая высоко или летая низко,
Про годы школьные не стоит забывать.
Учили вы не только теоремы,
Не только падежи,
Иль как в кольцо забросить мячик.
Вы в школе незаметно научились
Как поступать, когда товарищ плачет.
Учились понимать, любить учились,
Узнали про предательство и злость на свете.
Но эти годы были все же детством.
(Хотя для нас вы будете все время-дети!)
Летите же без страха в путь свой дальний,
Пусть дует вам всегда попутный ветер,
Но только обещайте возвращаться
Туда, где даже взрослые вы –дети!

Это стих я приготовила на выпускной дочери. Когда родители говорят речь.

Добавлено спустя 49 секунд:
Marina3063 писал(а) 20 ноя 2017, 10:53:
VIKA_N,
:)-(: :)-(: :-ok-: :smu:sche_nie: :ki_ss:

Очень интересный отзыв))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Генезис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Осень... Падают листья моего октября.
Падают в ноги, стелясь как ковер.
От холода нежно укрою тебя,
И чтобы согреться, разведу я костер.

В пламени этом пусть ярко горят
Листы дневника прошлой жизни твоей.
Со мною забудешь ветра сентября,
В октябрь для тебя открою я дверь...

27.10.2017
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Масленица, приходи!

За окном длиннее день,
Слышно, как звенит капель,
И вот ряженный народ,
Масленицу в гости ждет.

Щеки нарумянены,
И блины пожарены.
В хороводах стар и млад,
Зиму проводить спешат.

Песни громкие поют,
Масленицу в гости ждут.
Масленица, приходи!
Солнце за собой веди!

Пусть согреется земля,
Пусть проснется ото сна,
На реке пусть треснет лед,
И весна скорей придет.

Угощайся ж, ты, блинами,
И побудь недельку с нами,
А затем уж в воскресенье,
Попросив у всех прощенья,
Мы простимся и с тобой,
Чтоб пришла к нам в год другой!
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Ты думаешь, что многое познал?
Что испытал ты бед от "А" до "Я"!
И ни один на свете человек
Не может быть несчастнее тебя!?
Наверное, мой друг, ты где-то прав!
И разложив всю жизнь твою по полкам,
На каждой можно встретить ложь и эгоизм.
От них страдаешь ты и воешь волком!
Ушла подруга - это ли беда?
Понять причину не было желанья?
Быть может ты чего-то упустил,
Ища своим поступкам оправдания?!
А может быть, отсутствие друзей
Твое больное ЭГО напрягает?
Так перестань скулить
И стань смелей,
Ведь смелость в жизни часто выручает.
Задумайся, чего добился ты,
От жизни требуя всё сразу, всё мгновенно.
Мы сами своей жизни все творцы,
Какие б не случались перемены.
И перед тем, как клянчить у судьбы
Любви, друзей, везенья, жизнь без бед....
Ты в душу свою глубже загляни..
Но это просто дружеский совет!
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вы уберите зависть из души!
Любовь и счастье в душу поместите!
Их не купить за "евро" иль гроши,
И брать взаймы их тоже не спешите.
А вот дарить, без фальши и корысти,
Взамен не требуя за это ничего,
Пусть даже иногда, пускай не часто-
Не бойтесь, это ведь разрешено.
Возможно, вдруг задашься ты вопросом,
"Зачем мне это, я ведь не святой.
Хочу и для себя любви и счастья,
А всем дарить?!! Ну прок в этом какой?!"
Гони скорей подальше эти мысли,
И рядом с ними никогда не стой.
Запомни- злость и зависть нас калечит!
А лечат искренностью, счастьем, добротой!
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
завтра у сына день рождения. Вот новый стишок.

Прошло уже 13 лет
Когда наш сын родился в ночь!
Счастливей стали мы вдвойне
(веди первым счастьем была дочь)
В ту ночь нам было не до сна,
И был у сына трудный путь,
Но вот сказала медсестра:
- Все хорошо, дай ему грудь!
И мы лежали на кушетке,
Сын сладко чмокал и сопел
Его я нежно целовала
И месяц к нам в окно глядел!
А дальше время полетело...
Вот первый шаг, дет.сад и школа,
В твоих падениях и взлетах
Всегда я рядом быть готова.
Расти, мужай, шагай по свету,
Не падай духом от невзгод.
Перед тобою перекрестки
Из сотни жизненных дорог.
Тебе в пути желаю, сын,
Встречать друзей, любовь, тепло,
Чтоб не был никогда один,
И чаще чтоб тебе везло.
Запомни, милый наш на веки
И что бы не произошло,
Ты оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Всем недругам своим назло!
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Генезис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Разрывая душу на части,
Не снимая тяжести с плеч,
Мы так часто просим о счастье,
Не умея его беречь.

Вроде дети живы-здоровы,
Есть и дом и хлеб на столе.
По привычке о чем то молим,
Глядя в небо идя по земле.

Кто-то хочет другую машину,
Подороже была чтоб и круче..
Кто то просит у неба мужчину
(есть один, но второй будет лучше)!

Просим деньги, любовь и награды,
В жизни было б чтоб больше везенья.
Есть запросы побольше-поменьше,
(все зависит от настроенья).

Может стоит остановиться?!
И не клянчить всего у судьбы?
И со счастьем в глазах просыпаться
Даже если не сбылись мечты!

Может просто самим постараться,
Научиться ценить то, что рядом!
И любить свою жизнь не бояться.
И понять, что другой и не надо..
13.11.2019
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
В желто-коричневом платье
Приходит к нам девушка Осень.
Дождями холодными плачет,
Ветринки вплетает в косы...
Пойдёт она,дева унылая,
Полями, недавно зелёными..
И косы распустится ивами,
А щёки зардеются кленами
Увидев её невесёлую,
Природа печально вздыхает,
Сереют озёра студёные
И птицы на юг улетают.
О чём ты грустишь, красавица?
Веселья тебе не хочется...
И песни тебе не нравятся,
А нравится лишь одиночество.
А мне печаль твоя нравится.
Люблю я хрустальные слезы...
С тобою легко мечтается...
С тобой просыпаются грёзы!



За это сообщение автора Сфера поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Как хочется вернуться в детство!
Где жив и дедушка и брат.
Где с бабушкой, пройдя овражек,
Ты попадаешь в чудный сад.
Там запах яблонь и сирени
Кружит у всех над головой.
Там нет ни страха, ни тревоги,
А только радость и покой.
Мы там с подругой бы, как раньше,
Пошли на сопку за грибами,
И может быть опять ловили
Ужей, что были под ногами.
А может, собрала бы братьев,
В овраг спустились б за червями,
Потом пошли мы на рыбалку
И наловили рыбы сами.
Еще сходить хочу на танцы,
Что были в клубе вечерами.
Домой вернуться за полночи
(хоть нас за это и ругали).
Сыграли бы в "лапту" и "знамя",
В "бутылочку", таясь от взрослых.
И, в щечку мальчика целуя,
Решать, насколько все серьезно)
А если бы меня послали
За хлебом в магазин сходить,
Я точно знаю, не сдержаться
Чтобы кусок не откусить.

Но, не вернуть уже то время,
Нет дедушки и нет уж брата.
Наш клуб закрыт, овраг зарос весь
Да и бабуле не до сада..
Повырастали все девченки,
Мужчинами мальчишки стали.
И память мне улыбку дарит,
Как мы в "бутылочку " играли... (Ненашева Виктория)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Не верю больше в искренность людей!
Не раз обманутая и уже не дважды.
Теперь уже порог моих дверей
Перешагнуть способен далеко не каждый!
Стараясь выслушать, понять и оправдать
Своей души кусочки раздавала.
За это не просила я благодарить,
Её (души) на многих ведь хватало.
И брали люди по кусочку, не стесняясь
Не предлагая ничего взамен.
Зачем? Даю, ну значит у меня во всем порядок,
А им счастливых нужно было перемен!
А я действительно, не плачу (значит не страдаю)
Зачем мне бога лишний раз гневить?!
Но слабость в жизни и в моей бывает
И думаешь: -Держаться!!! Не завыть!!!
Мы все хоть раз вставали на колени
Пред страхом, болью или о жестокость спотыкаясь.
И не считают это пораженьем,
Лишь те, кто зубы стиснув поднимались.
Не знаю сколько мне еще падений
Судьба готовит, но хочу я верить
Души кусочек чей-то мне поможет,
И снова я открою свои двери.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]