Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 190 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Шеф-редактор писал(а):
что все, что мы делаем - тонет в этом тотальном желании людей видеть все только в мрачных тонах.


Чёткая писал(а):
неунывающая писал(а):
самое главное он есть и думаю со временем все образуется и мы еще будем им гордится.

:a_g_a: :co_ol:
Масюля писал(а):
опять двадцать пять....
ну, что за люди у нас в стране....капец.....все не так.....не было театра-плохо, есть театр-плохо....мне все это напоминает пиявку из мульта про Лунтика...у нее всегда все было плохо-плохо...

:a_g_a:

[spoiler]РОССИЯНЕ!!!
Цитата:
Вы уже всю душу выморозили своим нытьём! Сил уже нет слушать, читать, кивать. Дома ноют, на работе ноют, по телевизору ноют, в интернете ноют, выходишь на улицу — там тоже ноют: в маршрутке ноют, в кафе ноют, на лавочках сидят и ноют, по тротуарам идут и ноют, даже если молчат — по глазам видно, что все равно НОЮТ. Люди добрые, у вас ведь уже лица серые от нытья, мешки под глазами себе наныли! Вам не надоело?!
Что, жизнь плохая? Да идите вы в ж,,,,,,,, с такими заявлениями!

Один мой приятель,-фотограф только что вернулся из США, полгода жил и работал в Нью-Йорке, в фотостудии Мартина Шоллера. Прилетел в Россию на позитиве: Родина, мама, друзья. Первую неделю его просто корежило от этих предынфарктных организмов вокруг и около. Потом привык, но не смирился. — На самом деле, жизнь в Нью-Йорке адски тяжёлая, — рассказывает Юра. — Если хочешь не просто до старости топтаться на месте, а чего-то добиться — работаешь по 12-14 часов в день. Все по уши в кредитах, причем не на квартиру и машину, а на образование. Люди спят по 6 часов в сутки, метро ходит кое-как, личной жизни никакой. И при этом — никто не ноет. Вот этот вот наш жест, — Юра хватает правой ладонью лицо и начинает его мять, начиная со лба и заканчивая подбородком, — это что-то неприличное. Быть смурным вообще не круто. Круто быть бодрым и веселым.

Россия, конечно, не самая сладкая страна, но и не самая горькая. Крепкий середнячок. Безработица низкая, соотношение доходов и цен приемлемое, большинство людей живут в собственных квартирах, дача — не роскошь, а от родителей досталась, образование — кто хочет, тот добьется, деньги — кто ищет, тот всегда найдёт. Проблем, конечно, тоже хватает: жирные пробки, неровные дороги, гастарбайтеры, рецессия, неэффективная власть, хищный бизнес, но главная проблема России все-таки другая. Главная проблема — это, конечно, нытики.
Эстер Дайсон — предприниматель, инвестор, публицист, общественный деятель. Родилась в Швейцарии, живет в Америке, в российском IT-бизнесе — с начала 90-х, отлично говорит по-русски. Так вот на вопрос чего больше всего не хватает России для развития высокотехнологичной экономики ответила
— Оптимизма.
— Оптимизма?!
— Да, оптимизма. Хорошая экономика и новые технологии развиваются только там, где в обществе есть критическая масса оптимистов. Пессимисты не умеют создавать новые технологии.
— Почему?!
— Ну а как они могут их создавать? Ведь технологии — это инструмент преобразования хорошей жизни в ещё более лучшую. А если люди не верят в лучшую жизнь, зачем им технологии? Если всё плохо, все ужасно, — Эстер пытается сделать типичное русское лицо, но у неё не получается, — если этот мир катится ко всем чертям, то зачем тогда что-то менять, ради чего придумывать новые производства, новые бизнесы, новые идеи? Главный ресурс Америки — это оптимизм. Это гораздо более ценный ресурс, чем нефть, газ или алмазы. Потому что он позволяет активизировать главный актив планеты — человека.
Обозреватель журнала «Эксперт» Сергей Сумленный, который много лет живёт в Германии, в своей книге «Немецкая система» очень точно охарактеризовал немцев как «нацию романтичных зануд». Развивая этот образный ряд, я бы назвала граждан России в их нынешнем состоянии — циничными нытиками. Не всех, конечно, но тех, кто задаёт тон в публичном пространстве. От просто циников они отличаются тем, что даже такой метод сотворения собственной жизни им не доступен. А от просто нытиков — тем, что под высоконравственный вой о всеобщей гибели человечества или хотя бы собственного государства, они всегда готовы втихую совершить какую-нибудь мелку пакость в свою пользу.
Поколение циничных нытиков сегодня проедает, пропивает и просиживает в фейсбуке то, что было создано точно такими же русскими людьми, но на волне оптимизма шестидесятых годов. И не надо мне говорить, что тогда государство создавало условия для пробуждения, а сегодня не создаёт. Тогда тоже времена были ещё те. Очень многое делалось не благодаря, а вопреки, но все-таки делалось. Люди рисковали, люди недоедали, люди пропадали. Люди даже ныли. Но не так много и не так громко.

Кому тут не нравится страна? Тебе?! Иди, делай революцию! Рискуй своими и чужими жизнями. Умирай за идеи и ценности — настоящие и иллюзорные. К тебе будут по-разному относиться, но, по крайней мере, тебя будут уважать. Не хочешь делать революцию? Тогда иди по пути небольших преобразований — соверши что-нибудь крутое в бизнесе, искусстве, медицине, правозащитном движении, государственном управлении. Не можешь? Ну тогда просто как-нибудь зарабатывай, живи по средствам, воспитывай хороших детей. Но ведь нет — тебе не нужно ни то, ни другое, ни третье. Ты хочешь просто ныть. Ты думаешь, что если все мы будем ныть погромче, то наноем себе новую страну. Странный ты человек. Слава Богу, у России все-таки и другие люди имеются

[/spoiler]
:smile:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Комильфо писал(а):
Или я просто такая оптимистка?

не излечимая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 423
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я была премьере(не чиновник я!!! :-) ) и не понимаю тут всеобщего негодования, публика была разная, я видела и врачей и преподавателей и много творческих личностей, хотя было довольно много и депутатов и других лишних по сути людей, Но для меня это был действительно праздник, я когда оперу слушала у меня мурашки по телу и как то мимо меня прошли все эти неустройства в здании, точнее я их видела конечно, но думаю все это еще сделается :smile: вот что мне действительно не понравилось, так это снующие туда сюда люди,все таки знали куда шли и если опера не для вас зачем стоило мучить себя и окружающих???вот это действительно неуважение к артистам! А билеты мне сказали скоро будут, так что все желающие смогут посетить наш замечательный театр :co_ol: кстати были до последнего,пожара не видели и не ощутили,ерунда это :no:



За это сообщение автора мисс Смоак поблагодарил: Брусничная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20837
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2957 раз
Вот еще одно мнение, уважаемого мною журналиста Андрея Калачинского ( со страницы Фейсбука)

Много ерунды написано про открытие театра оперы и балета во Владивостоке.Поскольку и я там был ( хотя шампанское дареное не пил), свидетельствую.Пожара (дыма-пламени) никто во время представления не заметил, туалеты ,конечно, важны не менее вешалки, но деталь абсолютно третьестепенная, так же как и парковка черте где .Вот это всё полная чушь, а главное - Театр.
Никогда, никогда, никогда Владивосток не видел у себя оперы столь полноценной,как в славный день 18 октября 2013 года. Жены офицеров, их содержанки,офицеры, заезжие комедианты еще при Николае Последнем , ставили спектакли с музыкой и пением. При советской власти наезжали солисты оперных театров и эстрадно-оперные голоса ( Муслим Магомаев) и давали концерты. В новое время Виктор Баранов - неутомимый антрепренер привозил корейских певцов и ставил в усеченном варианте и "Кармен" и "Алеко", и в ножки ему нужно поклониться за то что слушать их было радостно и весело в Пушкинском театре. Неугасимый Петер Шварц, плененный собственной идей раздуть во Владивостоке оперный фейрверк, познакомил нас с эрзацами моцартовских опер в филармонии при поддержке немецких друзей и студентов местной академии искусств и тем еще сильнее будил желание "увидеть настоящую оперу". Увидеть-услышать, чтобы убедить - опера - это действительно не зряшное изобретение времяпрепровождения культурного человека? Или уже отжившее своё устаревшая форма искусства?
18 октября вопреки надписи в пригласительном билете приморцам показали настоящую оперу: на заднике Петропавловская крепость, в правой кулисе декорация барского дома Лариных с колоннами, на сером полу сцены охапки разноцветных осенних листьев, певцы - в костюмах, хор - поет и выстраивает мизансцены, шесть балетных пар вальсируют, идут прихрамывая в пришептывающем полонезе и т.д. Гениальная музыка Петра Ильича , наложившись на замечательные стихи Александра Сергеевича ( чуть подправленные автором либретто) , живой оркестр и солисты Мариинки совершили невообразимое прежде: опера захватила слушателей и понесла их по волнам памяти. Всплывали слышанные в детстве мелодии арий и вальса, школьная литература выпрыгивала в каждом акте знакомыми зазубренными, вбитыми строками: " Я вам пишу, чего же боле"... "мой дядя самых честных правил" ( последнее слово - глагол) и т.д. и т.п. Эти стихотворные крошки со стола русской культуры вскормили много певчих птиц. Собинов,Лемешев, Козловский, Николай Гедда - ожили в ютубовских симулякрах: "Паду ли я стрелой пронзенный или мимо пролетит она?".
А мы -то знаем - падёт! Любовь, дружба, надежды - всё будет разбито и не о семейный быт, как скажет поздний поэт, а об "условности света". Бросил перчатку,поднял перчатку. Стреляй. И Пушкин сам не знал, что так же кончит ( сестры,дуэль).
Татьяна кажется бесконечно пела, рвя на части все женские души :"Кто ты - ангел мой спаситель или коварный соблазнитель (погубитель)?". Дамы в амфитеатрах, партерах , балконах полезли в сумочки за носовыми платками. Единственный местный солист - бас - Гремин выводил своё "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну, ...уныло жизнь моя текла, она явилась и зажгла" ( правда, современный глагол "зажечь"?). Тут я вижу, что и мужская часть зала - солидные, районного (краевого) начальства дядьки задумались и перебирают своих прелестных чаровниц в памяти под ревнивыми оглядками жён.
Что дальше говорить? Оркестр, певцы всех увели за собой в ту чарующую даль, где только лучшие помыслы владеют человеком, где он сам над собой смеётся и плачет, не потакая ярмарке тщеславия, что пыталась перед спектаклем распустить свой павлиний хвост в вестибиле, где многие ходили важно - мол "нас позвали", а иных - нет. Вот мы в костюмах, черных галстухах с женами и дамами полусвета и просто стайками девушек-моделей. Чайковский и Пушкин вырвали нас из этого хвастливого плена, схватили за глотку так, что перехватило дыхание и выступили слезы. И встряхнули.... Вот какая это была опера, господа.
И даже не хочется вспоминать , что когда худ рук нового театра Антон Лубченко, получив от губернатора Миклушевского латунный ключ от театра размером с виолончель, в ответ предложил ему ударить в камертон, то взволнованный Владимир Владимирович промахнулся и микрофон передал оркестру глухое "бряк" молоточка о коробочку, вместо звона выстроенной струны, но первая скрипка оркестра отозвалась серебряным "ля".



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Девочки а фотки есть с открытия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Ринrf писал(а):
Девочки а фотки есть с открытия?

в сети много фоток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Valiko писал(а):
И даже не хочется вспоминать , что когда худ рук нового театра Антон Лубченко, получив от губернатора Миклушевского латунный ключ от театра размером с виолончель, в ответ предложил ему ударить в камертон, то взволнованный Владимир Владимирович промахнулся и микрофон передал оркестру глухое "бряк" молоточка о коробочку, вместо звона выстроенной струны, но первая скрипка оркестра отозвалась серебряным "ля".

Собственно, квинтэссенция претензий недовольных: власть сама по себе, искусство - само по себе, и кто фальшивит - всем понятно и без камертона


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Приамурская писал(а):
Собственно, квинтэссенция претензий недовольных: власть сама по себе, искусство - само по себе, и кто фальшивит - всем понятно и без камертона

Да,мнения разошлись:от восторженных до яро негодующих. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
неунывающая писал(а):
хотя мэр Артема был)

не видела :-) с женой был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Масюля писал(а):
мне интересно, почему 8канал и Евгения Клепикова в сюжете показала только одну гадость....ведь на красной ковровой дорожке минут 20 я с ней рядом простояла(к прессе отношения не имею, просто так получилось) и ответы людей были разные....много было пожилых людей в первый и во второй день, которые очень рады были, улыбались, дамы наряжены и кокетливо поправляли прически и макияж в туалетах, для это было праздником....дресс-код был мало кем соблюден...много девушек было просто в юбках коротких и модных ныне сапогах без каблука с широким голенищем

потому что их не аккредитовали,вот и решили показать,что может 4 власть. Но как-то корявенько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Shelest писал(а):
потому что их не аккредитовали,вот и решили показать,что может 4 власть. Но как-то корявенько

говорили, что они подавали заявки на аккредитацию, и вроде бы все было хорошо, но в последний дни перед открытием пропуск не выдали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Масюля писал(а):
с женой был?

жену в лицо не знаю, сказать не могу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
неунывающая писал(а):
жену в лицо не знаю, сказать не могу

блин, как это я их проворонила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 87
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Берегиня писал(а):
Не передергивайте. Вполне закономерный вопрос, кто будет исполнять главные партии, когда солисты уедут в свой театр. Здесь речь не идет о качестве премьерного спектакля - он, без сомнений, прошел на высоком уровне.

Солисты набраны в штат театра, приглашенные солисты были только на откртытии. дальше главные партии будут исполнять другие солисты, которые тоже репетировали с нами всё это время.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
anna-blonde писал(а):
Я честно верила, что нам строителям, которые строили театр, минимум абонемент подарят, но да, я ошиблась, нам даже пригласительные на открытие не дали, хотя мы как никто другой их заслужили, радует одно, что построили не очередной торговый центр, а театр, куда я надеюсь в будущем будут ходить наши дети и внуки, хоть что-то полезное для развития искусства в нашем городе :smile:

нам артистам тоже не дали пригласительных... :) ничего, потерпим...



За это сообщение автора Брусничная поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Брусничная писал(а):
нам артистам тоже не дали пригласительных... :) ничего, потерпим...

Не, а вам-то зачем. Вы чего, театра не видели что ли. :-) Строителям вон не дали, а тут артисты захотели... Иииишь :)-(: .
Капец какой-то. :de_vil:
Вот честно, я вообще на такие мероприятия не хожу, и на открытие не собиралась.
А когда поговорила-послушала... Тону в негодовании.
Интересно, у нас губернатор думает чем нибудь?
Или так, вслепую на организаторов свалил и косячьте на здоровье?
Лучше бы второе, иначе мне за судьбу края страшновато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 87
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Приамурская писал(а):
Брусничная писал(а):
О том, что будет опера и мы, и все остальные за 2 недели до оной. Если тут есть музыканты, то они наверное представляют что такое поставить полностью оперу за 2 недели..... Это практически нереально. Спасибо приглашенному режиссеру за то, что он гений! Это была адская работа, мы забыли про детей, мужей и про дом, репетиции были с 12 дня до 2 часов ночи всю последнюю неделю, первую неделю мы учили партии в срочном порядке. Открытие было неожиданностью для нас всех, кто был там - видели лишь внешнюю оболочку, что твориться за сценой - кошмар, когда начались репетиции в большом зале мы не снимали респираторы, пыль была просто непроглядной, но приказ свыше есть приказ, сами знаете в какой стране живем...

Брусничная писал(а):
Нашим рожственникам тоже не разрешили пройти, и труппе пригласительных не дали, но мы же не кричим - "Всё! Увольняюсь, раз такое отношение".

Я человек далекий от оперы, но догадываюсь, что опера, поставленная :ti_pa: за две недели - это уже немного не опера. Странно, что все артисты стерпели такое к себе отношение - и предупреждение всего за две недели о репертуаре, и репетиции в пылище, и все остальное.
Вообще странно слышать: "сами знаете, в какой стране живем". Если бы все, как один, отказались работать в таких условиях, вас бы расстреляли, а ваши семьи в 24 часа выслали на Колыму? Почему такое неуважение к себе, я вообще не понимаю...

Я так понимаю, что вы миллионер, что вам деньги сыпятся с потолка в нескончаемых колличествах? Я ОЧЕНЬ за вас рада. Мы - музыканты народ простой, и поверьте, даже если бы зарабатывали миллионы. мы бы всё равно там работали, хотя это трудно назвать работой, тк это просто наша жизнь. Поймите, что бухгалтер - это профессия, а вот музыкант - это дар Божий, призвание это. Мы не работаем в театре, мы там отдыхаем душой и телом, это другой мир. И если нам поставили такие сроки... ну эти сроки поставили всему театру - худруку, директору, артистам, мы все репетировали до 2х ночи, но вы поймите, что это в радость, когда ты этим живешь. Что значит ваша фраза "терпеть такое отношение"... мы прекрасно справились с поставленной задачей, мы не чувствовали дискомфорта, 80% музыкантов вообще всегда работают только по ночам... И что? им надо было прийти к директору ресторана или бара и сказать - всё! либо с 9-18 либо я ухожу... так что ли? Еще раз повторю, мы не бухгалтера, не продавцы, не менеджеры, я не имею ввиду, что это плохие профессии, просто это профессии с 9-18, а музыканты так не работают, если они конечно не педагоги...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Екатерина15 писал(а):
Я была премьере(не чиновник я!!! :-) ) и не понимаю тут всеобщего негодования, публика была разная, я видела и врачей и преподавателей и много творческих личностей, хотя было довольно много и депутатов и других лишних по сути людей, Но для меня это был действительно праздник, я когда оперу слушала у меня мурашки по телу и как то мимо меня прошли все эти неустройства в здании, точнее я их видела конечно, но думаю все это еще сделается :smile: вот что мне действительно не понравилось, так это снующие туда сюда люди,все таки знали куда шли и если опера не для вас зачем стоило мучить себя и окружающих???вот это действительно неуважение к артистам! А билеты мне сказали скоро будут, так что все желающие смогут посетить наш замечательный театр :co_ol: кстати были до последнего,пожара не видели и не ощутили,ерунда это :no:

Огромное вам спасибо, за тёплые слова!!!!!!!!!!!!!! Это безумно приятно, сразу видно человек пришел туда оперу слушать, а не дыры в стенах и писуары в туалетах рассматривать. Еще раз спасибо вам от всей труппы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Брусничная
не слушайте и не читайте всю ту гадость, что пишут и говорят про труппу театра....
вы-супер....ваша работа-огромный труд....так получилось, что я видела все изнутри....видела, как суетились костюмеры, как переживали гримеры....как артисты отпаивались горячим чаем, потому что без него совсем можно было вымерзнуть...как распевались приезжие артисты...и как не готовы были гримерки и туалеты....и суету всю видела...вы - молодцы...за такой короткий срок и в таких условиях сделали свою работу на отлично :ki_ss:



За это сообщение автора Масюля поблагодарил: Брусничная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Брусничная писал(а):
Я так понимаю, что вы миллионер, что вам деньги сыпятся с потолка в нескончаемых колличествах?

Ну да. И ипотеку взяла для развлечения. Но при всем при том никогда не терпела хамства по отношению к себе и не умерла от голода.
Я понимаю, что это ваша жизнь, это призвание. Я о другом. То, что вас поставили перед фактом за две недели до премьеры - это, я считаю, хамство по отношению к вам. То, что вы репетировали в респираторах - хамство по отношению к вам. Это вообще что - барин сказал опера, значит, опера. Если бы ВСЕ, всем коллективом, во главе с худруком, директором и прочими вышестоящими, вы отказались такое терпеть, вам бы не пришлось этого делать.
Меня просто сразила наповал ваша фраза "приказ свыше есть приказ, сами понимаете, в какой стране мы живем". Вы - артисты, а не солдаты, какие могут быть приказы? Какое отношение к искусству в смысле приказов может иметь губернатор? Построил (?) театр - спасибо, дальше мы сами.
Я все равно этого никогда не пойму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Масюля
Ни одного дурного слова не было здесь про труппу, только слова благодарности. Где вы такое вычитали? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 87
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Масюля писал(а):
Брусничная
не слушайте и не читайте всю ту гадость, что пишут и говорят про труппу театра....
вы-супер....ваша работа-огромный труд....так получилось, что я видела все изнутри....видела, как суетились костюмеры, как переживали гримеры....как артисты отпаивались горячим чаем, потому что без него совсем можно было вымерзнуть...как распевались приезжие артисты...и как не готовы были гримерки и туалеты....и суету всю видела...вы - молодцы...за такой короткий срок и в таких условиях сделали свою работу на отлично :ki_ss:

как отрезало :) больше не слушаю )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Масюля
Маш, где гадости про труппу? Меня как раз наоборот поражает отношение власти к артистам и готовность артистов это отношение терпеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 190 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]