Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Главврач наркодиспансера на вопрос: как уберечь ребенка от наркотиков, ответил так:
Загрузить его работой так, чтоб свободного времени не было. Ну и контроль, конечно, никто не отменял.
Выводы каждый делает сам. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Баклан** писал(а):
Спрашиваю - а спортом кто-нить в реале занимается? Нет, никто почти не занимается. Разговоров о спорте нет. Это некруто, круто Сидорова из 6-а класса замочить из гранатомета.

это еще не самое страшное. вот у нас пацанва примерно возраста Ильи - то ж по подъездам шарится, курит. как-то в классе у Ильи пацан на уроки в школу пришел пьяный :shock: , хотя я знаю, что этот парень борьбой какой-то занимается. Так что тут как посмотреть - самое главное, чтоб это для наших детей круто не стало.

Мой кстати перестал заниматься - потому что в воскресенье 7 марта он вместо спаринга поехал вместе с нами, всем семейством отдыхать - а тренер сказал, что тренировки превыше всего, а Илья на самом деле просто боится серьезно заниматься. После этих слов Илья перестал ходить. Да я бы и сама перестала заниматься. т.к. спорт спортом - но семья это семья
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Фафа
Ну да, как-то это слишком получается. Я своего пыталась на гандбол в Восход осенью отправить (там серьезная секция, да к тому же бесплатная), так там занятия 5 дней в неделю. С 10 до 12 - все утро насмарку.
Говорю - а у нас английский во вт и чт, тренер аж возмутилась - как так, пропускать спорт нельзя!
Ха, сЫночка как узнал, что вместо его тэквондо по 1,5 часа трижды в неделю есть перспектива такого гандбола, аж подавился и заверил, что передумал бросать тэквондо. На тэквондо мне политика нравится - не хочешь на соревнования, и не надо. Просто занимайся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я считаю, что, если нет задачи вырастить проф.спортсмена, то, конечно же, тренировки 5 раз в неделю - это лишнее. Потому что спорт в таком случае - не единственная цель жизни, а способ быть здоровым и разносторонне развитым. И забрасывать языки ( музыку и т.п....) в угоду одному только спорту я бы своим детям не посоветовала. Мне кажется, можно соблюсти разумный баланс. ИМХО, 2-3 раза в неделю по 1-1.5 часа занятий спортом - достаточно для поддержки физической формы ребёнка и подростка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
kawaii писал(а):
Есть большой шанс, что так ни за что и не "зацепитесь". А на Ваше "иди, ищи", когда подрастёт, ответит совсем не так, как Вы ожидаете :D Примеров - вагон.

Шансов и вариантов того, во что это выльется в будущем - вообще очень и очень много. И у любителей пендалей и у их нелюбителей :D .
А ребенок если и не зацепится за какой-то один вид спорта, ничего страшного нет, о профессиональных спортсменах не мечтаем. Главное деть должен знать - чем то полезным для здоровья надо заниматься всегда. И это - не тема для обсуждения, а правило.

Матюшина мама писал(а):
а я считаю, что ребенок как минимум с помощью пендаля сможет понять: его это вид спорта или нет, а не попробует и не будет знать даже этот спорт.
Я не говорю, что изо дня в день его нужно силком водить в секции, но тем не менее нужно хотя бы на несколько занятий сводить, чтоб ребенок получше узнал тот или иной вид спорта.

Тоже так долго считала и водила. А теперь вот думаю, что вариант, когда взрослые говорят - мы вот подумали тебе будет полезно позаниматься этим или давай попробуем это - не самый лучший. У современных детей чувство независимости суждений и противоречия развиты достаточно сильно и такая ситуация их заранее настораживает . А если еще и тренер окажется неприятным человеком - результатом будет категоричное НЕ БУДУ туда ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Мне конечно может не совсем повезло в детстве - меня никто не заставлял спортом заниматься, не привилось так сказать желание.... Но вот музыкой занималась - к старшим классам даже 6 раз в неделю. И конечно же была масса моментов когда хотелось бросить, профилонить, но благо родители сумели так обернуть ситуацию (то лестью, то уговорами, то вызывая чувство стыда) но не позволили бросить. Я думаю что со спортом та же ситуация... Всегда буду убеждина - отмазки типа "ваш ребенок такой уникальный, он не как все, на него нельзя воздействовать заставляя" - это простите, не в обиду будет сказано, полная Е-РУН-ДА!
По теме про настоящее. Спорт не люблю. В смысле лень себя напрягать. Но я постоянно борюсь с этим - хожу на фитнес (для меня это уже достижение), муж спортсмен в полном смысле этого слова - летом велосипед по 20 км в день, зимой коньки. Дома вместе делаем зарядку. Одним из стимулов - ребенок, который смотря на нас тоже делает зарядку с нами, гоняет (пока по дому :D ) на велике, гуляет после сада каждый день по 2 часа на улице (естественно с нами).
Собственный пример - вам в помощь. Невозможно говорить ре например "курить плохо", и затягиваться очередной сигаретой. Через слова мы доносим до него лишь 5 % информации, остальное - из наших действий и поступков.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Сегодня (после этих дискуссий и размышлений) сказала детю - не выберешь себе спорт, выберу сама, что захочу. И что вы думаете, мигом вспомнился прошлогодний бассейн. И ведь на мой взгляд (это я про себя), это было отличное место - и тренер классная и полезно. А ведь совсем не дураки, они, наши дети. Доверять им надо больше. Ну и иногда воодушевлять ультиматумами :D.
Ну что же, посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Стюша писал(а):
Всегда буду убеждина - отмазки типа "ваш ребенок такой уникальный, он не как все, на него нельзя воздействовать заставляя" - это простите, не в обиду будет сказано, полная Е-РУН-ДА!

ув, не ерунда. дай бог вам не столкнуться с таким с вашими детьми, дай бог, чтоб ваши дети не были особыми((

Сегодня в бассейне услышала от тренера фразу, сказанную чьему-то папе "как спортсмены вы меня не интересуете".. вот есть у тренеров такой перегиб "я офигенный тренер, ращу чемпионов, а если вы не чемпион, то вы мне нафиг не нужны" Сама с таки в детстве столкнулась, после чего спорт бросила(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Стюша писал(а):
Всегда буду убеждина - отмазки типа "ваш ребенок такой уникальный, он не как все, на него нельзя воздействовать заставляя" - это простите, не в обиду будет сказано, полная Е-РУН-ДА!

ув, не ерунда. дай бог вам не столкнуться с таким с вашими детьми, дай бог, чтоб ваши дети не были особыми((

А "особыми" - это какими? Если имеется ввиду объективный медицинский диагноз - это одно, спорить не буду, наверняка, в таком случае нужны и подходы особые. А если ребёнок здоров, то вся его "особость" заключается в излишней над ним тряске родителей. По крайней мере других вариантов пока встречать не приходилось :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
kawaii писал(а):
А "особыми" - это какими? Если имеется ввиду объективный медицинский диагноз - это одно, спорить не буду, наверняка, в таком случае нужны и подходы особые. А если ребёнок здоров, то вся его "особость" заключается в излишней над ним тряске родителей. По крайней мере других вариантов пока встречать не приходилось

ну вот я про это и говорю. многие, как и вы, не верите в особость здоровых детей. я и говорю, не дай бог столкнуться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
kawaii писал(а):
то вся его "особость" заключается в излишней над ним тряске родителей

:good: Дети по большей части жуткие манипуляторы и если чувствуют слабину со стороны родителей, не упустят случая этим воспользоваться
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
kawaii писал(а):
А "особыми" - это какими? Если имеется ввиду объективный медицинский диагноз - это одно, спорить не буду, наверняка, в таком случае нужны и подходы особые. А если ребёнок здоров, то вся его "особость" заключается в излишней над ним тряске родителей. По крайней мере других вариантов пока встречать не приходилось

ну вот я про это и говорю. многие, как и вы, не верите в особость здоровых детей. я и говорю, не дай бог столкнуться)

Ну, скажем так... Я стараюсь своих ОБЫЧНЫХ детей держать подальше от "особых". И сама держусь подальше от их родителей :D Ибо чревато... :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Стюша писал(а):
kawaii писал(а):
то вся его "особость" заключается в излишней над ним тряске родителей

:good: Дети по большей части жуткие манипуляторы и если чувствуют слабину со стороны родителей, не упустят случая этим воспользоваться

Обычно родители этого в упор не видят и с наслаждением твердят об "особости".
Ну да ладно, это мы уже от темы ушли далеко :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Девочки, я все сказала) в дискуссию вступать не намерянна)) кому надо тот понял. вам адресована только одна моя фраза, не дай вам бог понять))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Астра
А я с Вами совершенно согласна:)
Ну ладно, пусть манипуляторы. Но характер-то ребенка - никуда не денешь, один с радостью бежит на тренировку, а другой ноет и изворачивается.
Спорить не буду, у меня как раз два вот таких ребенка, и это факт. Именно тот, который по жизни мастерски манипулирует, спортом при этом занимается с огромным удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Баклан**
да мой не манипулятор)) он у меня простодырый до ужаса... только ничего хорошего из этого не выходит.. другой поумнее бы сделал как ему выгоднее, а этот наполом.. за что и получает))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Январь писал(а):
И своего ребенка не буду заставлять. Свобода выбора - оборотная сторона самостоятельности.
.

Это да... Но многие неправильно понимают понятие "свобода выбора" Чтобы выбирать, надо попробовать что-то, и потом уже сделать выбор, но как правило, желание у ребенка пропадает при первой трудности, так можно бросать начатое до бесконечности.... Я "своим" родителям (своих учеников) всегда говорю, что до первой победы надо заставлять, а дальше сами увидите и поймете, ваше ли это дело.... Если у ребенка опять просыпается интерес, значит все нормуль, вы на правильном пути, значит и в след трудной сиитуации лучше настоять, объяснить, что это временные трудности, что потом будет радость победы над собой или в соревновании... А если и после этой самой первой победы вдохновение не появляется, то скорее всего это не ваше...
Ну это мой опыт и личное мнение...
С моим собственным ребенком сработало отлично)))) Пару месяяцев назад стаал ходить на тренировки без интереса, канючил, что не хочет... Но в конце февраля поучасвовал в "Веселых стартах" на льду, получил первую грамоту, ходит теперь с огромным желанием и гордится собой))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Матюшина мама писал(а):
Главврач наркодиспансера на вопрос: как уберечь ребенка от наркотиков, ответил так:
Загрузить его работой так, чтоб свободного времени не было. Ну и контроль, конечно, никто не отменял.
Выводы каждый делает сам. :oops:

Подпишусь под каждым словом...
Работаю в школе, вижу много того, чего не хотела бы видеть в собственном ребенке... Но все это от безделья, занятым по уши детям некогда даже думать о всякой ерунде...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Стюша писал(а):
kawaii писал(а):
то вся его "особость" заключается в излишней над ним тряске родителей

:good: Дети по большей части жуткие манипуляторы и если чувствуют слабину со стороны родителей, не упустят случая этим воспользоваться

:good: Это точно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Астра писал(а):
Сегодня в бассейне услышала от тренера фразу, сказанную чьему-то папе "как спортсмены вы меня не интересуете".. вот есть у тренеров такой перегиб "я офигенный тренер, ращу чемпионов, а если вы не чемпион, то вы мне нафиг не нужны" Сама с таки в детстве столкнулась, после чего спорт бросила(((


Просто здесь надо делить разные понятия, если вы пошли в секцию профессионального плавания конечно тренера интересуют результаты. Мы занимаемся гимнастикой и я прекрасно это вижу, есть дети которым это дано ими тренира и занимаются, остальные для массы, надо же этим уникумам с кем то тренироваться и соревноваться, причем бывает так что весь набор в этом году не блещет, тогда тренер говрит набор не удачный, с этим ничего не поделаешь, просто надо это понимать и расставлять ребенку приоритеты, типа для меня ты всегда чемпион. Есть секции которые так сказать фитнесс, они вообще в соревнованиях не участвуют и там никто не упрекает никого в результатах, только эти занятия на порядок дороже получаются, мы ходим в бассеин именно в такую группу всего раз в неделю, ни о каких спортивных результатах речь не идет, просто для здоровья и чтобы плавать умела.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]