Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Дикарка писал(а):
А что собой представляют развивалки с 4х лет?


Да в 4 уже можно куда угодно: спорт, музыка, танцы..Вот и развитие. На подготовку к школе водить в 4 года считаю лишним: еще 2 года минимум, пусть дите играет больше да гуляет... Мой перед самой школой в 6 лет пару-тройку месяцев
позанимался со знакомой учительницей, она вынесла свой вердикт: к школе готов! (я немного сомневалась отдавать в 6,8 лет или в 7,8). Отдали в 6,8-вполне нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
kawaii
аргументированно :co_ol:
дабы не оффтопить я вам в личку вопрос написала


Последний раз редактировалось Hongmei 30 авг 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Только не мама.. кому нужны лишние нервы?)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
А что собой представляют развивалки с 4х лет? А то при слове "развивалки" вспоминается только Солнечный остров, Сонатал, Монтессори и т.д. А это как я понимаю всё для деток до 3х лет.

Они разные бывают. Но, слава богу, большинство из них не сектантской направленности, типа упомянутых Вами. Обычный набор в разных вариациях: математика, азбуковедение, музыка\пение, гимнастика, развитие речи... и ещё много всего. Выбираете то, что вам интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
На садик никогда не надеялась, максимум требований у меня был - чтобы следили. Занимались дома по развивающим пособиям, учили цифры-буквы. Начали поздно, лет с пяти, я противница методик раннего развития, да и не воспринимал он толком раньше ничего. Ребенок быстро научился читать по слогам, щелкает как орешки логические задачки, любит математику. Письмо не развито совершенно. Водили к психологу, действительно, есть патология, с сентября пойдем в специализированную коррекционную развивалку.
Из садика забрала. Спорт, танцы, развивалка - совсем времени на садик не остается :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
kawaii писал(а):
Только не для обсуждения, предупреждаю А то мы сейчас от темы уйдём оооочень далеко . Я считаю, что массовые муниципальные сады в наши дни - зло. Детям лучше расти в семье, много гулять, общаться с детьми РАЗНЫХ возрастов, самим выбирать себе компанию друзей-приятелей, посещать секции-кружки по интересам, ездить с родителями по городу и за его пределы, по утрам спать столько, сколько требуется организму, беречь и укреплять иммунитет ( а не болеть годами, как это случается повсеместно в садах)... Ну вот как-то так. Результат со старшим ребёнком убедил меня в правильности моих взглядов. Поэтому с младшим всё по той же схеме.


Это все хорошо, конечно. Но работающие по графику с 9 до 16-17-18 родители не могут такого предоставить... Мой любил сад, и школу любит. В общем, выбора у него не было-пришлось полюбить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Обсуждать не буду, предупреждала :men:


Последний раз редактировалось kawaii 30 авг 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
kawaii писал(а):
занятия для 6-месячных

Да хорошая вещь, между прочим! Только не столько для ребенка, сколько для мамы ...это ж "выход в люди" ...многим мамам грудничков этого ой как не хватает.

По теме - считаю что садик в плане пользы обычно дает только пресловутую "социализацию" т.е., учит "жить в социуме", быть частью коллектива...но и, простите, подстроиться, усредниться... в каком то смысле "стать как все"...
И ничего общего это с общительностью, имхо, не имеет. Согласна с Дикарка, общительность - это черта характера.

Развивалки - всегда хорошо :co_ol:

Мама, если в этом плане талантлива и не ленива - вообще супер, но, имхо, чем ребенок старше, тем больше должно быть знаний, приходящих извне.

...Своего ребенка пока планирую отдать в сад...Но и доп.занятия обязательно будут.
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1053 раза
всего по чуть-чуть, и мама и сад и развивалки
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
до 3-3,5 лет домашних занятий было много. Но после 3,5-4 лет началось: мам это не так, то не этак. А так как занятия со старшей приходятся обычно на сон младшего, то уже пришлось задуматься - тихий сон малыша или позаниматься чем-нибудь со старшей - с её громкоголосыми амбициями.
Сад, для неболеющих детей - штука хорошая, для работающих родителей - вынужденная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
belladonna писал(а):
kawaii писал(а):
занятия для 6-месячных


Господи, что и такие есть? :sh_ok: Чем они там занимаются? Кто дальше проползет?
Мой в полтора года что делал, в упор не помню...Крупу какую-то перебирали, моторику развивали так сказать :hi_hi_hi:


фигушки, для месячных уже есть. несмотря на то, что такое ввели в нашей уважаемой и любимой развивалке, я в недоумении: на что+элементарно небезопасно для здоровья малявки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
1. Ну у меня хоть и проф образование, да хоть отбавляй (педагог-препод ИЗО и культуролог-хореограф) и я могу дать много лучше по крайней мере творческую базу, но моя меня как педагога не воспринимает вообще, я для нее мама, т.е для ласки, любви, заботы и озорства :hi_hi_hi: , а вот Елена, эта тетя из развивалки, которая ее учит (кстати не особо толково) - это уже другое дело и дочка занимается не отвлекаясь и не капризничая.
2. Большенство современных мам пашут, как лошади и никуда от этого не деться, так что уже не до этого, лишь бы время на сказку перед сном хватило.

Хотя идея сама по себе: мама-педагог здоровская, если для этого есть и условия и возможность :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я как мама-педагог сама всему учу ребенка (как говорит наш папа "мама-ходячая энциклопедия"). Все основные знания, умения и навыки она получает от занятий со мной. Но к сожалению, каким-то вещам я ее научить не могу. Например лепить. Ну, не умею я этого сама делать. Поэтому она ходит на занятия по рисованию и лепке. А все остальное - это с мамой. Но и сад у нас очень хороший (до некотрых вещей я даже не додумывалась, а они там изучают, композиторов всяких...).
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня старшая дочь ходит и в сад и на подготовку к школе и я с ней много занимаюсь. От дополнительных занятий по подготовке жду что научат ребенка прежде всего учиться: там нужно делать уроки, за которые получают оценки, там коллектив, и еще мне нравится что детям постоянно внушается как здорово учиться, много знать и уметь, как важно стать успешным человеком и т.д. К слову сказать к моменту когда дочь пошла на подготовку к школе она уже достатьчно много знала и умела: мы научили ее бегло читать и пересказывать, что прочитала, считать в пределах 100 и решать примеры в пределах 20, моторику как могли развивали. И еще мы очень много читаем.
Думаю что в вопросе подготовки к школе лучше всего комплексный подход - и мама и курсы. Что касается сада- у нас чудесный воспитатель с огромным стажем, но моему ребенку на занятиях скучно, потому что ну не может воспитатель разорваться между 30 детьми с разным уровнем подготовки и больше внимания уделяет детям, которых нужно подтянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Хасаночка писал(а):
Но и сад у нас очень хороший (до некотрых вещей я даже не додумывалась, а они там изучают, композиторов всяких...).

А у нас репродукции картин из шедевров мировой живописи. Я к сожалению в этом полный профан, так хоть в саду научат :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 32
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
А я хочу добавить, что от степени заинтересованности ребенка в предмете очень многое зависит. Т.к. старшая у меня в 1,7 алфивит сама выучила, на уровнеМама, это что? (машина, мяч, М, Ш,...и т.д) а в 4 сама читать начала. Я ей просто помогала, подсказывала. Сама просила купить ей что-нибудь для творчества...и творили мы с ней бесконца...и до сих пор. Вот с младшей все намного сложнее....со мной не хочет ничем заниматься, ненадолго хватает терпения, усидчивости. Зато к Марине наразвивающие занятия бежит в препрыжку и сидит там, фиг выгонишь...самые последние всегда уходим. Так что, у нас выхода нет - только развивашки :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
:smile:


Последний раз редактировалось Мarselin 18 мар 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 32
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Та развивалка, куда мы ходим - можно сказать индивидуальная. 1 раз в неделю индивидуальное занятие и по субботам в группе (3-5 чел. максимум). Результаты меня лично ооочень радуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
belladonna писал(а):
kawaii писал(а):
занятия для 6-месячных


Господи, что и такие есть? :sh_ok: Чем они там занимаются? Кто дальше проползет?
Мой в полтора года что делал, в упор не помню...Крупу какую-то перебирали, моторику развивали так сказать :hi_hi_hi:

По-моему эти занятия не для детей, а для мам... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик, развивалки, мама?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina10
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1
Есть полезная статья "Детский сад. Плюсы и минусы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]