Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
на завтрак тоже только хлопья :-( на ужин картошка фастфудовская в основном, сама хозяйка тоже говорит не готовила. Ходил в кафе кушать супчики...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
А моя доча сейчас в Канаде (последнюю неделю учится, и - домой).
У них в семье принято так: хозяева её будят и ложатся спать. А Завтрак доча готовит себе сама -её научили, как кофе сварить, как тосты сделать, сама берет из холодильника сыр-масло-колбасу.
Ланч, который доча берет в школу, накануне вечером ей готовят её канадские опекуны. В ланч входят сэндвичи, печенье, сок, яблоко или черешня-клубника. Кстати, этого ланча ей хватает, больше она в обеденный перерыв никуда не бежит (а перерыв 1час, и рядом есть кафешки).
Ужин в будни - нормальный (мясо, спагетти, лазанья), а в субботу-воскресенье -ужин, со слов дочери, праздничный :ti_pa: (гамбургер и картошка-фри).
Супов и каш не готовят -и это очень радует моего ребенка :-) По маминой еде она не соскучилась - с удовольствием посещает японские и итальянские рестораны :ti_pa: каждый вечер сидит в кафе возле дома и пьет кофе с какими-нибудь десертиками.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леся
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 1
А в этом году отправляете кто-нибудь? через какие фирмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Многолика писал(а):
А в этом году отправляете кто-нибудь? через какие фирмы?



Мы в этом году тоже посетили Дублин. Дочке 13 лет. Анна-Мария, спасибо за Ваш рассказ, благодаря ему и собрались на такое путешествие. Цель поездки-была ознакомительно пробная-сможет ли ребенок не только выжить без родителей месяц, но еще и учиться в это время.
Мы с Хабаровска, ездили со своей турфирмой. Учились в другой школе-Dublin School of English, 4 недели. При первоначальном тестировании дочь попала на уровень Pre-Intermediate, через неделю перевели на Intermediate. От школы отзывы хорошие. Правда на уровне Intermediate первый преподаватель и стиль уроков не понравился (преподаватель по её словам был не живой и группу не заинтересовывал), с директором школы решила вопрос о переводе в другую группу-там уже все нравилось. Учились в кампусе Saint Andrews College, не в центре, но в центр выбирались частенько. Жили в семье, также не в центре-7 остановок на электричке. Несмотря на все страшилки , которые нам рассказывали про принимающие семьи-ограничения по времени, воде, еде и пр, все вышло очень прекрасно. Семья с 3 детьми (мальчики 11 и 9 и девочка 5 лет-вообще прикипела к нашей Саше), мама-домохозяйка, папа-банковский клерк. По приезду Саше сказали-"Это твой дом на месяц", бесились с малышкой, мама рисовала нашей Саше ногти, делали барбекю во дворе, проблем какого то бытового характера не возникало. Мама великолепно готовила, ребенок приехал чуть поправившийся, говорит, что не могла отказываться от добавок. :smile: Дома не ела рыбу и овощи, там начала есть все. В школе конечно ланчи отвратительные-сэндвич, банка газировки, шоколадка и фрукт. На обед пила воду из фонтанчиков и ела фрукты, но не похудела :hi_hi_hi:. В свете очень хороших и здоровых завтраков и ужинов за обед мы особо не переживали. Режим жизни был: в 6-30 подъем, в 8 встреча на станции, с 9 до 13-30 учеба (20 уроков в неделю). Ланч, потом мероприятия в школе либо школьная экскурсия, вечером возвращение домой, ужин, потом прогулки с русской группой, в 9-30-10 дома и спать. Оба выходные-экскурсии. Первые три дня естественно разговаривала с нами со слезами, говорит все понимаю, а сказать ничего не могу, через неделю голос стал бодрый, через 10 дней-быстренько рассказывала новости и куда-то бежала, уже в нашем успокоении не нуждалась :nez-nayu: Очень повезло с погодой-три недели было солнце и невиданная для Ирландии жара, дети приехали как будто с юга, загоревшие. Деньги улетели быстро. Выданные 500 ЕВРО кончились к концу второй недели. Правда уехав в Дублин с 8 кг вещей назад вернулась с 20 :smile:, в т.ч. с кучей подарков для родителей, бабушек и дедушек, тремя банками Гиннеса для папы и вкусняшками для собаки :smile:
Очень ей понравилось в Дублине, что он достаточно спокойный и так сказать провинциальный по европейским меркам. В город ездили самостоятельно с подругами на электричке, каких либо проблем не было, несмотря на то, что по рассказам Саши выпивших людей в центре города много, что в понедельник. что в пятницу (все таки страна пива и виски :hi_hi_hi: )
Результатом поездки деть естественно очень доволен.
Мои выводы:
1. ребенок стал намного самостоятельней. Особенно после того, как кончились деньги и пришлось включать мозг и более разумно подходить к расходам.
2. по характеру дочка - интроверт, стала более коммуникабельна и открыта в общении.
3. язык на бытовом уровне продвинулся, по моему мнению, по крайней мере рассказывала по моей просьбе про свой режим дня и про экскурсии на английском языке без пауз, не задумываясь.
4.дочка обзавелось подругами и друзьями с Испании (учились в одной группе) и Италии (жили в той же семье), что дает надежду на языковой практикум по скайпу.
На следующий год обязательно повторим, но уже с более насыщенным режимом обучения.



За это сообщение автора Rabotniza поблагодарили: 3 Anna-Marianyusha79Яхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Подниму темку. Кто-то уже планирует поездку в 2015? мы в процессе, получили инфо, читаем тут информацию. Единственное огорчает- курс евро и политическая ситуация..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
martha***
да, я хочу своего отправить этим летом))читала-выбирала, тоже остановилась на Дублине. Сыну хочется с кем-нибудь из друзей-одноклассников, но, к сож-ю, никто пока не выразил желание)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
belladonna
У нас многие собирались, но большинство передумали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
martha***
может, и хорошо, больше будут общаться с иностранцами))
вашему сколько лет? моему 13, поедет первый раз. Вы через Весь мир?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а через какую фирму собираетесь ехать? И сколько это стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
СВЕТЛИЧОК
"Весь Мир" на Океанском пр-те,90
цена на 4 недели 3400евро+5 тыс за оформление документов+перелет 31тыс руб+1000евро с собой на расходы(не меньше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Итого 285 тыс. руб. примерно, конечно. Как то дороговато выходит. Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 11
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, я хочу отправить ребенка через Стади Клаб, поездка с 18 июля по 15 августа. Вроде точно состоиться, с руководителем. 2800 евро все включено и обучение и экскурсии и питание. Плюс 4000 бронирование программы и билет вроде 35000. Группа набирается. Я собираюсь первый раз отправить ребенка поэтому хочу с руководителем, чтобы была обратная связь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Ирина Морская
у вас проживание в семье?
я документы готовлю, столько всего :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 11
Поблагодарили: 8 раз
Да проживание в семье, мы что то еще ничего не готовили только едем в фирму на этой неделе. Но время еще есть. Визы вроде быстро делают, а по документам пока просили только копии паспортов мой и его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
моему пока всё нравится :-ok-: говорит, хозяйка душевная и вкусно готовит, вкуснее, чем я :-) :-)
живет с индусом в комнате, говорит, что тот шпарит по-английски очень бегло, но ему, правда, 20 лет))
тестирование сегодня напишет, надеюсь, не очень позорно :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Rabotniza писал(а) 09 авг 2013, 15:10:
Особенно после того, как кончились деньги и пришлось включать мозг и более разумно подходить к расходам

а я все-таки все деньги отдала руководителю, чтоб она равномерно по неделям выдавала))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Rabotniza писал(а) 09 авг 2013, 15:10:
Правда уехав в Дублин с 8 кг вещей назад вернулась с 20

ой, мы были в шоке, когда увидели у детей чемоданы :sh_ok: что они туда везут??ладно, еще девочки, понятно. но пацаны :nez-nayu: и мой с маленьким рюкзачком ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Хозяйка-не Линда, случайно?) моя скучает по Ирландии (хотя говорит, что самая крутая поездка-нынешняя )

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И, чемоданы девочки везут в Европу полупустые-штоб было место для шоппига))) девочки-такие девочки)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Anna-Maria
не, Мишель зовут))Егор говорит, у нее рот не закрывается, говорливая, смеется все время :co_ol:
А где ваша дочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Здесь: Учить английский на Мальте
:smile:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 06 окт 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1 раз
А есть какая-то программа защиты? Все-таки в незнакомую семью ребенка отдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Анжелика35
Вы знаете, все конечно переживают отправлять ребенка в чужую семью, но на самом деле сама школа в первую очередь заинтересована в том, чтобы отобрать хорошие семьи, от этого зависит репутация школы и лицензия. Все семьи проверяются и школой, и гос органами, прежде чем быть включенными в список семей, имеющих право принимать у себя иностранных студентов. Они же делают это не за бесплатно, а зарабатывают таким образом, поэтому семья тоже заинтересована в том, чтобы студентам у них нравилось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]