Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Да уж...

По крайней мере 6-7 вузов США постоянно занимают высшие строки в рейтинге лучших университетов мира...
И самое большое число нобелевских лауреатов опять же у них.
Бедные малограмотные жители штатов, и поговорить не с кем.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Anna-Maria писал(а) 01 окт 2014, 15:47:
Странно, а это нормально: отпустить своих несовешеннолетних детей учиться в воюющее с нами государство для прогрессивных родителей? Мой ребенок, впервые за все учебные годы, этим летом не поехал на учебу за границу. Не потому, что :ti_pa: запрещено или закрыто, а потому, что я не хочу остаться со своим ребенкам по разные стороны фронта (даже информационного)

Да, предлагаю в едином порыве, вообще границу закрыть. Патриотизм до победного :ps_ih: . И английский не учить, как идеологически неправильный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Uta
Рейтинг они же и составляют :men:
Я не пытаюсь умалить ценность международного образования: все ВУЗы мира открыты для наших студентов. За деньги, или на основании проводимых ими конкурсов. Или вопрос в том, чтоб без особо выдающихся знаний, чтоб победить в конкурсах и на шару, при поддержке Правительства РФ?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
Дашулькина мама
Ваш прием давно известен: изврати мысль оппонента до абсурда.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 13 АзаринаbelladonnaсероглазкаG-LoJettaLenaavrnatie77ДарданеллаТМvlЧеширский Кот и ещё 3
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Anna-Maria
Тут нечего извращать. Все кристально ясно.

Добавлено спустя 40 секунд:
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 16:21:
Uta писал(а) 01 окт 2014, 16:04:
Получается, что раздел "Обучение за рубежом" можно закрывать, а то кругом воюющие вражеские государства

Ну или переименовать в "Обучение в Китае".

в Корее, Сингапуре и т.д.
во многих странах Европы к нам лояльно относятся...
А вообще, я не понимаю, зачем драматизировать? Никто ж не запретил обучение в США. Если сильно хочется, можно отправить тузда ребенка на учебу за деньги.
Сколько детей из Прим.края поехали по программе FLEX на учебу? Наверное, единицы. Остальные учат язык платно. Поэтому не вижу оснований так страдать ':roll:'

Сингапур оплачивает обучение и проживание одаренным детям, не знала?
Не у всех есть возможность отправлять ежегодно заграницу своих детей. А потом из патриотических соображений отказаться и поехать Китай или Сингапур.
Я понимаю что чиновниками их детям пофиг. Но для кого-то это был шанс.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 01 окт 2014, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
Anna-Maria писал(а) 01 окт 2014, 16:22:
Отрицание очевидных вещей-или глупость, или предательство.


сильно сказано! ну зачем тогда перед "предателями" бисер метать? все равно все останутся при своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не менее абсурдно звучит вот это:

Anna-Maria писал(а) 01 окт 2014, 15:47:
Странно, а это нормально: отпустить своих несовешеннолетних детей учиться в воюющее с нами государство для прогрессивных родителей?

И судя по вашему посту выше - совершеннолетних уже можно отправлять учиться в штаты, и за свой счет, это как бы "нормально". Тогда США становятся менее враждебными, да?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Фудзияма писал(а) 01 окт 2014, 16:02:
съездите ради интереса в Америку, и спросите кто там с нами "воюет". будете удивлены....

ну и кто воюет по их мнению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Uta
Совершеннолетние, взрослые люди сами делают свой выбор. За несовершеннолетних детей выбирают их родители. Они же несут за них отвественность. Вы этого не знали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ТМvl писал(а) 01 окт 2014, 14:03:
Одним из базовых условий реализации программы является возвращение наших детей обратно в Россию. Вместе с тем в этом году для одного из участников программы, российского школьника, власти США оформили опеку. В результате школьник остался в США. Нарушение указанного выше базового принципа реализации программы FLEX вынудило Россию приостановить реализацию программы на своей территории до выяснения всех обстоятельств"...

А как могли оформить опеку, если школьник гражанин РФ? И вообще где его родители?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Вы уходите от главного тезиса, вами же выдвинутого. Что не хорошо отправлять детей в "воюющее с нами государство". Совершеннолетних или уже нет, какая разница...
Только не все "прогрессивные родители" считают так же как и вы. Не все видят одних лишь врагов вокруг. Поэтому - это нормально: отправлять детей учиться за рубеж - хоть в штаты, хоть в Европу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 16:54:
Сингапур оплачивает обучение и проживание одаренным детям, не знала?

Поясняю ':roll:' Сингапур указала в качестве страны, где можно учить иностранный язык...ну, чтобы не торопиться переименовывать тему
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 16:54:
в "Обучение в Китае".

На счет одаренных детей и шанса- не считаю, что одаренным детям перекрыли кислород.
Одаренные везде пробьются! Ну, не поедут на 1 год в Америку в школьном возрасте - подрастут еще немного и отправятся за счет правительства РФ обучаться в какой-нибудь Гарвард Президентская программа «Глобальное образование»
Можно "одаренным" и в университеты Европы бесплатно поступать - есть такие темы в этом разделе.
Да, и сейчас остаются варианты для бесплатного обучения за рубежом http://afs.ru/about-afs/chto-takoe-afs/
Кстати, моя дочь, как и её друзья, и одноклассники, и прочие знакомые (среди них были и одаренные дети, и знающие английский, как свой родной) в прошлом году писали тест по этой программе - никто не прошел испытание. Я думаю, дело даже не в одаренности, там какие-то другие критерии были...

Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 16:54:
А потом из патриотических соображений отказаться и поехать Китай или Сингапур.
даже не из-за патриотизма, а из-за страха за ребенка - как-то не хочется никаких провокаций...
А вообще, не вижу ничего плохого в том, чтобы учить языки в Китае и Сингапуре - туда и лететь ближе :-ok-:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6550
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Volna писал(а) 01 окт 2014, 17:17:
ТМvl писал(а) 01 окт 2014, 14:03:
Одним из базовых условий реализации программы является возвращение наших детей обратно в Россию. Вместе с тем в этом году для одного из участников программы, российского школьника, власти США оформили опеку. В результате школьник остался в США. Нарушение указанного выше базового принципа реализации программы FLEX вынудило Россию приостановить реализацию программы на своей территории до выяснения всех обстоятельств"...

А как могли оформить опеку, если школьник гражанин РФ? И вообще где его родители?
Увы, больше никакой информации нет. Возможно скоро опубликуют какие-нибудь подробности.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 17:27:
Кстати, моя дочь, как и её друзья, и одноклассники, и прочие знакомые (среди них были и одаренные дети, и знающие английский, как свой родной) в прошлом году писали тест по этой программе - никто не прошел испытание.

Мой тоже до третьего тура не дошёл, но в прошлом году из Владивостока поехала очень достойная девочка... Так что, совсем не обидно.
Кого этим запретом наказали? Американских налогоплательщиков, наверное... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6550
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
http://lenta.ru/news/2014/10/01/flex/
Снова никаких подробностей :ps_ih:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Зачем преувеличивать и драматизировать ':roll:' Отменена всего лишь одна программа по обмену школьников с США.
А так - весь мир открыт... и в то же США за свои деньги можно ехать учиться, сколько угодно и на какой угодно срок (как и ездят большинство учащихся).
Отмена программы FLEX коснется очень-очень маленького количества человек. Сколько у нас во Влад-ке школьников-подростков, сколько их участвовала в конкурсе, а выиграл всего 1 человек...
Я не считаю, что это беда вселенского масштаба!
Если цель - изучение англ.языка, то его можно учить не только в США. Если цель - бесплатно учить англ.яз - есть другие конкурсы и гранты.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 РязаньФедотова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
natalochka-mama
полностью согласна
последствия мизерные и не стоят внимания
но если это рассматривать как симптом... маленький симптом какого-то серьёзного заболевания...



За это сообщение автора Приколка поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну да, подумаешь, от Приморья берут одного ребенка. Остальных - из какой-то другой России. Это, типа, не наши дети.
давайте плюнем на Россию, и посмотрим, что будет, если она в ответ плюнет на нас.

у меня нет детей школьного возраста, но мне не хочется думать, что это очередной звоночек об огораживании моей страны.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Лена из БК
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Верса писал(а) 01 окт 2014, 21:02:
давайте плюнем на Россию, и посмотрим, что будет, если она в ответ плюнет на нас.

:sh_ok: О, как! Мерзкая какая-то фразочка...
Верса писал(а) 01 окт 2014, 21:02:
у меня нет детей школьного возраста, но мне не хочется думать, что это очередной звоночек об огораживании моей страны.

Тогда, может, и не надо заранее волноваться...Пусть Ваши дети, когда достигнут определенного возраста и добьются каких-то успехов, воспользуются другой программой - поедут за счет правительства РФ учиться в престижное иностранное учебное заведение, ну, если смогут туда поступить :mi_ga_et:
Приколка писал(а) 01 окт 2014, 20:54:
но если это рассматривать как симптом... маленький симптом какого-то серьёзного заболевания...

К сожалению, это так - мир сейчас по-настоящему болен :-(
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 21:10:
Тогда, может, и не надо заранее волноваться...

А когда уже можно начинать волноваться? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 01 окт 2014, 16:10:
У кого мне спросить? У малограмотных жителей Бронкса? На испанском? Или мексиканском? Я не владею ...

А Вы были в США? ':roll:'
Если были, то не понимаю Как Вы могли не общаться с кем- либо кроме малограмотных жителей Бронкса...они оч интересные и образованные, большинство из образованные свободно владеют 3 языками и даже довольно часто ругают свое правительство, черных и sexual minority :hi_hi_hi:
Если кроме испанского и вышеназванного мексиканского Вы не владеете свободно ( именно свободно и никак более !!!!) английским, то как Вы можете предполагать, что они не знают о жизни за пределами США? Вам это друзья рассказали ? Или Задорнов ? Или еще кто?
Я не понимаю как можно всю страну , всю нацию под одну гребенку... как- то неприятно.



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: зубная фея
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]