Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 571 ]  Страница 3 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Rain Belt писал(а):
Аврора писал(а):
Хороший аргумент "часто ли въезжают в морду". С такой аргументаций - зачем вообще ребенка в кресле возить? Некоторые и не возят, мол, я хороший водитель, со мной такого не случится.


Вот-вот.. к сожалению, не все понимают, что на самого опытного и осторожного водителя может найтись какой-нибудь недоумок.


Девочки, при недоумке и кресло не спасет, ни сзади, ни спереди :evil: недавно ехали с мужем по шаморовской трассе, навстречу, простите, га...дон несется, на красной машине по середине, со скоростью, ну не меньше 220...и он так и ехал по середке...даже в полосу не вошел когда к нам подъезжал...слава Богу у меня муж очень аккуратный (60 км его скорость, особенно с ребенком даже по пустынной трассе), он аккуратно на обочину съехал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
На самом деле я боюсь ездить за рулем именно из-за того, что въедут в меня!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
Rain Belt писал(а):
А мож, она никогда не попадала и не попадет в аварию, потому как водит "отмено"? :mrgreen:


надо правительству нашему предложить наряду с другими знаками разработать новый, для тех водителей которые водят "отмено"))))) народ хоть издалека будет видеть кто едет, поберегутся)


Такой? :mrgreen:
Вложение:
muravied.jpg
muravied.jpg [ 58.5 КБ | Просмотров: 1543 ]


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
Девочки, при недоумке и кресло не спасет, ни сзади, ни спереди

если так рассуждать, то можно и вовсе на капоте ребенка возить, все равно ведь судьба везде настигнет.
Речь идет о том, чтобы снизить риски в ущерб маминому удобству мнимому.
Как хорошо, что у меня детей двое, и место рядом с водителем мое. Выбирать не приходится. Все едут на своих местах и все пристегнуты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Rain Belt
:lol: темы не путай)) тут не про звезд, тут про детей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Йева писал(а):
Девочки, при недоумке и кресло не спасет, ни сзади, ни спереди

если так рассуждать, то можно и вовсе на капоте ребенка возить, все равно ведь судьба везде настигнет.


Ну зачем утрировать... :roll:

Цитата:
Речь идет о том, чтобы снизить риски в ущерб маминому удобству мнимому.
Как хорошо, что у меня детей двое, и место рядом с водителем мое. Выбирать не приходится. Все едут на своих местах и все пристегнуты


А с этим никто и не спорит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Lenchous писал(а):
По правилам можно и впереди, НО если против хода движения устанавливается кресло, а это обязательно детям до 1 года, то только если нет подушек бензопасности :!: И на детских автокреслах это даже нарисовано на большинстве, и в инструкции обязательно написано.


Вот как раз на креслах и нарисовано что так нельзя :!: на нашем уж точно. Причем кресло европейское Britax прошло все краш-тесты.
Вообще я даже не понимаю как могут возникнуть такие мысли возить ребенка впереди. у нас раньше машинка 3-х дверная была, и кресло огромное, но ничего, затащили и поставили. А про то, что плачет, так разве это важнее безопасности :?: у всех детки плачут, а потом засыпают. Я вожу только сзади, за водителем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
А мы с мужем как-то пару лет назад вообще видели, как мамаша свою ляльку грудью за рулем кормила, у нас аж челюсть отвисла! Ну неужели она так торопилась, что нельзя было припарковаться! Конечно, это единицы, но они есть!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Рапунцель* писал(а):
Ksenya001 писал(а):
мне вот незнаю как прийдется прыгать чтоб кормит малого грудью

а между креслами не войдете? Какая машина?

у меня два кресла сзади в Ио нормально помещаюсь между ними, чтобы покормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
У нас тоже оба кресла сзади и я между помещаюсь.
Возит муж, если не может, то автобус :wink: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я и сама вожу обоих детей без проблем))) они у меня к креслам с рожденья приучены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мэй писал(а):
у меня два кресла сзади в Ио нормально помещаюсь между ними, чтобы покормить.


мы как-то ездили на далекое расстояние и с нами была подруга моя с дочкой, она тоже отлично поместилась между автокреслами .
А по теме.. На автокреслах почти на всех стоит схема установки на переднее сиденье ( против хода машины), но везде отмечено что подушки безопасности должны быть отключены.
Я свою иногда сажу вперед если еду по району до соседнего дома или до стоянки, по этому же маршруту могу и с ребенком заскочить на переднее сиденье с детём в машину мужа.
И по поводу люлек. Есть коляски с люльками, предназначенными для перевоза в них детей в авто., внутри люльки есть спец. ремень для ляли и на люльке крепления для ремней безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Калина
а бьют их очевидно тоже "задом", прямо вижу эту картину - стоят два автомобиля, мордами врозь друг от друга, и оба на полном заднем ходу въезжают друг в друга.. вы когда в следующий раз увидите, как кому-то "взад" въехали, обратите внимание ЧЕМ ему туда въехали, ага?

Я знаю кто, в кого, как въезжает, и если за рулём сидит КЛУША, то именно она и въезжает мордой. Я себя к этому классу не отношу.

Rain Belt
А мож, она никогда не попадала и не попадет в аварию, потому как водит "отмено"?

В аварии не попадала,чего и Вам желаю, а если Вы не уверены на дороге, сидите дома и не накаляйте обстановку на дороге. И если у Вас недостаточные навыки вождения,а Вы всё же вылезли на дорогу, тогда не забудьте повесить на свою машину знак "ЧАЙНИК", и как можно крупнее чтобы было издалека видно.

Вообще я придерживаюсь мнения, что машина в принципе является источником повышенной опасности, поэтому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА ДОРОГЕ И КОНТРОЛИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ. и ещё Думай за дураков – главнейшая заповедь водителя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Agha
Ага, только про тех о ком я говорила, нет таких ремней в люльках, и нет креплений для люльки :shock:
Lolly
Да, на переднем нельзя так, если включены подушки безопасности, если отключены, то можно.
lusindochka
Ну прям уж клуши только въезжают передом, ага :roll: А если какой п...с, простите, перед Вами резко затормозил на трассе, а Вы на скорости 100 км? Объедете по встречке? :mrgreen:

Я вобще не понимаю о чём речь, у меня ребёнок с 15 дней в автолюльке ездил, потом в автокресле, и соска выпадала, и шапка переворачивалась, и игрушки падали, и скучно ему было, и орал иногда, и кушать хотел, ну сдай вправо, остановись успокой, накорми, соску вставь, наконец.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
lusindochka

ИМХО, Вы слишком импульсивная для хорошего водителя. Такие как раз в аварии и попадают чаще всех.

Кстати, для безграмотных, знака "чайник" не существует. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
lusindochka
Ну прям уж клуши только въезжают передом, ага :roll: А если какой п...с, простите, перед Вами резко затормозил на трассе, а Вы на скорости 100 км? Объедете по встречке? :mrgreen: [/quote]

Оне с такой скоростью не ездют. Тока 10 км/ч по крайней правой. :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Lenchous

да это ж только клуши останавливаются, "профи" только скорость сбавляют, руль в одной руке, соска в другой - все счастливы

lusindochka

скажите нам марку и номер своего авто, мы вас на дороге далекооо объезжать будем, а вы за нас, дураков, подумайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Rain Belt писал(а):
Оне с такой скоростью не ездют. Тока 10 км/ч по крайней правой. :mrgreen:


лен, ты ее первый пост перечитай:)

lusindochka писал(а):
Девочки почитала Ваши постеры и у меня возник такой вопрос -"У нас, что все аварии в лобовую?", я больше видела ударов которые приходились как раз взад(догнал) и сбоку(на перекрёстках), в те места которые вы считаете безопасными. И руль в России должен быть с левой стороны, а значит и место водителя слева, так о какой безопасности Вы говорите. Я не думаю, что Правительство РФ хочет сделать из нас КОМИКАДЗЕ и всех усадить за левый руль автомобиля (САМОЕ ОПАСНОЕ МЕСТО). Может стоит подумать, а не кидаться фразами которые не понятно кто придумал. Я знаю случаи когда именно водительским креслом наносились большие увечья пассажиру сзади.
А доводы сотруднику ГИБДД были таковы: соска упала-орёт, шапка на глаза опустилась-орёт, пить хочет -орёт. На переднем сидении я все эти проблемы могу решить замедлив движение, когда как с ситуацией ребёнок сзади-нужно припарковаться на дороге (что в нашем городе проблематично, пока ты это место оттыщешь ребёнок посинеет от плача),дальше выйти из машины, сделать всё и ещё не факт, что ребёнок будет удовлетворён. В итоге мама нервничает, отвлекается и создаёт аварийную ситуацию на дороге. Мне легче возить ребёнка в спец.кресле спереди, а если думать об авариях, то лучше вообще сидеть дома и никуда не ездить.
Насчёт остановиться с аварийкой. Ну если вы всегда ездите по правой крайней, тогда да. Я езжу в основном во втором ряду от обочины, и выходя из машины на дорогу я могу оставить своего ребёнка без матери, у нас ведь так много идиотов ездит по дорогам. И вероятность того, что тебя собьют именно на дороге больше вероятности лобового столкновения. Если Вы проходили Теорию вероятности, попробуйте рассчитать.


я просто представляю свои эмоции по поводу такого водителя, едущего впереди меня - то ли затормозит, без видимых на то внешних причин, то ли вообще остановится посередине дороги :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
калина

:mrgreen:

Вообще, останавливаться из-за ребенка приходилось считанные разы. Соска на цепочке специальной - ребенок сам ее находит. Шапочки на лоб не сползали, может, шапочки по размеру надо надевать? Пить давали, когда останавливались, ну, никак не реже раз в полчаса. А вообще, когда совсем маленький был, в люльке - чаще спал, когда постарше стал и в кресле - тогда стал разглядывать происходящее за окном.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок на переднем сидении.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Об чём вообще спор, возите детей как хотите. Мне даже мысль в голову не приходила посадить ребенка рядом с водителем(с собой).
Lolly писал(а):
у нас раньше машинка 3-х дверная была, и кресло огромное, но ничего, затащили и поставили. А про то, что плачет, так разве это важнее безопасности

У нас тоже была 3-х дверная машина - очень неудобно, тяжело садить ребенка, а кому щас легко? Это же временные трудности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 571 ]  Страница 3 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]