Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Беременность у меня была легкой и непринужденной. До 7 месяцев на шпиках бегала. На больничном побывала пару раз , живот тянуло, но на узи все в порядке и общее состояние прекрасное. На больничном мне очень даже нравилось, на работу ходить не надо, от уколов папаверина удалось откосить, заменив на свечи, так как от уколов попа болела так, что аж двигаться не могла.
Я тут почитала истории, все такие грамотные, я так понимаю, шли рожать уже подготовленные, про все в курсе, что будет, что делать, как делать. И истории такие красивые, позитивные. Тогда же, я как начинала читать истории о родах, все сплошной негатив какой то, как носят и не вынашивают, как рожают и не рождают. Плюнула я на все это дело, в конце концов, я не первая, не в чистом поле же рожать придется, и вообще - "я рожать не буду, кто то придет и за меня все сделает" (в этом я была просто уверенна :hi_hi_hi: ) Усвоила лишь одно, что за пару часов первородки не рожают. Для себя решила, что когда все начнется, я пойму, да и воды должны отойти, вот тогда то точно все начнется.
ПДР мне ставили на 10 февраля, с рд в котором я буду рожать, я определилась, с врачем тоже, договор заключили, палату оплатили. Ближе к этому времени начинаю ездить на осмотры уже рд и каждый раз боюсь что меня там оставят, так мне не хотелось в дородовом лежать, неизвестно сколько. Любимый же, хотел меня туда упрятать еще месяце на седьмом, очень он боялся что рожать начну неожиданно и каждый раз когда у меня был очередной осмотр напутствовал "будут ложить, не отказывайся". Вообще как то начиная с седьмого месяца мои родные мальчики (муж и брат) потихоньку мандражируют, ждут что вот вот я начну рожать, руль забрали, посматривают так настороженно.
Очередной осмотр у меня назначен на 8 февраля, и я прекрасно понимаю, что если я в этот день переступлю порог роддома, обратно уже не вернусь. просыпаюсь утром этого дня, прислушиваюсь к своим ощущениям, все со мной в порядке, но что то.... торт хочу!!! очень хочу!!! надо купить торт!! и не просто пироженко, а именно торт, для меня. Прошу мужа оставить денег, крем от растяжек надо купить, закончился, и торт. - !?какой еще торт!? зачем!? - ну как же, возможно у меня сегодня последний день, потом нельзя будет. Раз у меня все в порядке, с тортом мне в роддоме точно не помогут, звоню врачу и говорю, что у меня все хорошо, рожать не собираюсь и прошу (скорее выпрашиваю) разрешение сегодня не приезжать. - Ну раз так, не приезжай. Вечером за мной заезжает мама и мы идем за тортом ну и конечно за кремом. По дороге в магазин я рассказываю ей, что у меня что то там мокро, ну и попутно уточняю у нее, как это - воды отходят, аааа, колготки мокрые, нет, у меня это не воды. Спину тянет - давно я столько не ходила. В магазине еще долго спорим, я хочу большой торт, а мама настаивает на том, что бы я взяла маленький, кроме меня его все равно никто есть не будет. Крем купили, идем домой, мама меня ненавязчиво так обрабатывает, что бы по приходу домой, я позвонила врачу. Это сейчас уже, анализируя, я понимаю все ее чувства, поведение, и каких сил ей стоило не впасть в истерику. Как я потом узнала, две знакомых девочки деток потеряли, в этот мой финишный период, она на этом фоне наблюдает за поведение дочери, у которой воды подтекают, а ее кроме размеров торта ничего не волнует. Приходим домой, я на торт набрасываюсь, а она ходит и зудит - позвони, позвони... Дожевывая, звоню врачу и чуть ли не убеждаю ее в том что ходила много вот спину и тянет, живот побаливает как при месячных - это нормально, у меня такое бывает, и не воды это вовсе (колготки то сухие :-) ) Она говорит - приезжай. Уточняю, как приезжать, с чем? все вещи брать или только халатик. Говорит что бы брала все вещи, документы и приезжала и поторопилась, она на месте до 18:00 будет. :-( Звоню мужу, говорю, мне в роддом надо ехать. -Зачем? Ты что рожаешь? -Не знаю. -Как не знаешь!? -Ну откуда я знаю? Я ж не рожала. Нет, наверное еще не рожаю. -Зачем тогда ехать? Давай завтра поедем, я сегодня не могу, у меня еще две встречи и вообще сейчас самые пробки, позвони брату. Звоню брату. Разговор повторяется, вот тебе приспичило, давай попозже я занят. Не рожаешь, подождешь. И эти люди меня готовы были отвезти в роддом еще на седьмом месяце. Мама вызывает своего водителя, а он как будто под подъездом стоял, у меня полный рот торта, едем за вещами. Заходим с водителем в подъезд, ждем лифт, лифт приезжает а там стоит ведро с водой.... Я то по фильмам помню, что когда рожают, вода нужна :-) тут водитель путает кнопки или что то не то нажимает, короче мы останавливаемся, я думаю - ну все, интересно, эта вода подойдет? грязная какая то, полы ей что ли мыли ;;-))) Лифт тронулся, забрали вещи поехали в роддом.
Приезжаем, меня смотрят и говорят, что раскрытие 4 см, иди готовься, оформляйся. -Зачем? -Рожать пойдешь. -Кто!? Я!? Да я вообще то не собиралась. Сделали все процедуры. Оформили все документы. Говорят что бы я в родзал поднималась. Вообще не понимаю, как это я рожать буду, но радует то, что не в дородовое. Выхожу в приемное к маме в ночнушке всех оттенков желто-серого, между ног тряпка такой же расцветки, говорю, ну все, сказали идти рожать. Мама уже совсем расслабилась, доставила дочь куда следует. Приходим мы в зал ну и все, заходите, располагайтесь, вот вам мяч, вот кушетка, никакого кресла :du_ma_et: , ну ладно, а чего делать то.... Время - семь вечера. Читала что в родзалах телевизоры есть и думала, ну совсем уже, какие телевизоры, тут люди рожают им явно не до телевизора. И как же мне скучно было, вот бы телевизор сюда. Периодически заглядывают недовольные, наверное, акушерки в цветастых халатах, ну конечно, привезли первородку, в ночь. Слоняюсь по залу, звоню то маме, то мужу поболтать. У мужа все один вопрос - так ты рожаешь? - Да нет, пока схватки (ну наверное это они). Болтаем, я периодически замолкаю, он - что у тебя? - да все нормально (не больно, скорее неприятно, живот тянет как при месячных, боль такая тупая, бестолковая). Прокололи мне пузырь. Дальше шарахаюсь, сходила в туалет, скучно. Где то дальше по коридору котенок мяукает. Думаю, странно, откуда в роддоме котенок, тут же все стерильно, только через пол часа до меня дошло, что это ребеночек плакал. Спрашиваю у акушерок, а где же мой врач, -тебе зачем? - :du_ma_et: ну наверное надо, - не надо, садись на мяч, вот так, прыгай, - зачем? - так надо, легче будет. А мне вообще этот мяч не помогает, она заглядывает - садись на мяч!, сяду, попрыгаю, она уйдет, я с него, задолбали меня этим мячем. Походила, походила, - какать хочу, - не хочешь! :du_ma_et: как это, я то лучше знаю, -нет не хочешь! -ХОЧУ! -ну иди, пошла, не хочу. Ой как скучно, я рожать приехала, а до меня дела никому нет, и поболтать не с кем. У меня девочка накануне рожала 16 часов, и это что же все 16 часов так по бестолковой будет. Предложили покушать, -нет, спасибо (еда эта больничная-фу, только из дома, торт вкуснючий ела), -ну ладно, я тебе с ужина оставила порцию, - как хотите. Часов в 8 моя врач пришла, вызвала меня в коридор какие то бумажки заполнила с моих слов, спрашивает, как схватки, с какой периодичностью? -Схватки? Какие схватки? А это что ли? Да фиг знает. Она сама посидела, посчитала. Говорит, иди в палату, сейчас капельницу поставим. Пришли, поставили, катетер этот дурацкий в руку. Хорошо, можно на законных основаниях полежать и никто в мячом не пристает. Когда живот при месячных болит, я лежу, ноги к груди прижавши и так полегче, а тут не работает, да еще и пузо не позволяет и наоборот когда дугой выгибаюсь не так больно и чем сильнее выгибаюсь тем легче, хоть на мостик становись. Пока капельница капала я врачу про торт свой рассказываю (этот вопрос и в самом деле меня очень беспокоил на тот момент) меня врач спрашивает, мол какой информацией я о родах владею, что знаю об этом процессе, что читала. - Ничего не знаю. - Как же, сейчас все доступно, интернет и т.д. - Да ну, я вообще рожать не буду. -???? :sh_ok: как это!? А кто же будет? - Не знаю, кто нибудь придет и за меня родит. - :-) Кто ж за тебя родит? - Мне все равно. Кто нибудь обязательно за меня родит (Честно, я в это верила и всем так говорила). Ну и давай она мне рассказывать, про период схваток, про потуги, про рождение последа :sh_ok: (как это? еще рожать придется!? два раза!? сразу!?) -больно? - Нет (это радует). -Ну и сколько это все времени займет? - У всех по разному, раскрытие примерно 1 см в час, а надо (не помню сколько она назвала см), короче я так прикинула что до утра тут точно буду "рожать". Откапали мне окситоцин и тут и поняла что такое схватки, ой мама дорогая, и это на несколько часов, звонить уже не могла никому, потому что собеседник из меня никакой, только скулю, в голове мысли о том, как бы все это отменить, что то я по ходу не готова еще рожать то. Заходить ко мне стали чаще. Я уже не знала как эту кушетку еще вокруг себя завернуть что бы легче стало. Еще этот катетер мешаеся, хотелось его прям с веной выдернуть. На счет анестезии была категорически против, да никто и не предлагал. Пытались мне какой то укол - сон втулить, - я против. Потом сдалась, а что это, а это безопасно, а что будет, а для чего? - Укольчик сделаем и ты поспишь между схватками. :sh_ok: спать??? вы в своем уме? как тут спать? ерунду какую то говорят. -Короче, не так больно будет? -Ну что то вроде того. - Ладно, давайте. Сделали укол - нифига. Шарлатаны. Плацебо, а у меня веры то нет, вот оно и не действует. врач со мной сидит, что то по моему про маму спрашивает, я ее за руку держу (я попросила) и мне так неловко, что я с человеком разговариваю и постоянно ее перебиваю своими схватками и сама ничего толком не рассказываю. И тут я как заору (в 23:10), она меня спрашивает что случилось, а я ору и не потому что ничего сказать не могу, а просто не знаю что сказать. Я догадываюсь что происходит, но как то стесняюсь об этом сказать и стесняюсь не именно сказать, а сказать что то не то, потому что я ж не рожала никогда и наверняка знать не могу :-) (обалдеть, сколько мыслей дурацких в голове в такие моменты). Продолжаю орать, она посмотрела и кричит в коридор "девочки, мы рожаем" (и даже не кричит, а громко так сказала, без паники, спокойно). Комната заполнилась какими то людьми их было так много, они как будто из воздуха появлялись, из воздуха и появлялись команды "сядь, опусти то, подними это, не кричи, не тужся, тужся, дождись схватку, сейчас", а я как послушный новобранец все послушно исполняю. Тут и кресло как по волшебству появилось вместе с лбдьми из воздуха (трансформер). Тужиться я стала сразу и совсем, во-первых так не больно было, а во-вторых потому что из каких то сериалов просмотренных мною в подростковом возрасте усвоила, что надо родить голову и не прекращать тужиться, потому что ребенка задушишь :-) , вот я и старалась. В 23:20 я стала мамой. Из воздуха голос "Ой какой рыженький! А в кого он такой рыженький?" !? :sh_ok: Как рыженький!? В кого рыженький?! Послед я и не заметила как выплюнула, зашивали тоже не больно (была небольшая трещинка). Дали мне моего малышонка, прикольный такой, - голова вытянутая, лоб высокий и черные глаза - инопланетяшка, он орет дурниной, я ему - ч-ч-ч..., а он не прекращает, в голове мысли: - я плохая мать, потому что дети все чувствуют и он должен почувствовать что я его мама и успокоиться, а он орет, я плохая мать. Меня спрашивают, ну как ощущения, а я лежу и мне по фиг, нет честно, вообще все равно, что да как, ну мама и мама, ну родила. Персонал смеется - сон начал действовать, а я как под кайфом. Звоню папе (теперь уже папе :a_g_a: ) говорю - Все (малой орет), - Как все? - Ну так все, а тебе что еще надо? - А че так быстро? Я только кушать сел. - Ну простите. - Это он орет? - :a_g_a: -А чего он орет? - :ne_vi_del: Забрали у меня малышонка, перед этим он мой сосок потерзал и успокоился, положили его в сторонке и сказали немного полежать и расхаживаться, к малышу не подходить. Хожу, на свое творение поглядываю, хожу, хожу, дурацкий катетер, хожу, скукотище, долго еще?, хожу, зашли, спросили - кушать будешь? -давайте (вроде не хочется, но все ж какое то занятие). Принесли тарелку деликатесов (ничего вкуснее я в жизни не ела ;;-))) я оказывается такая голодная была) холодные, разваренные, слипшиеся макароны, такая же холодная котлета м-м-м... пальчики оближешь. Повели нас в палату, я раньше никак не понимала, как это, ты рожаешь, мучаешься, а потом еще и ножками сама идешь в палату, изверги. Я чуть ли не в препрыжку бежала, так мне осточертел этот родзал. Платной палаты не было свободной и нас положили в общую, сказали пока лялик маленький положить его с собой что бы не замерз. Позвонила с мамой поболтала, она говорит - ложись спи. Ну какой сон!? Тут же он, мой сынулька, ух ты это я сделала, серьезный такой, хмуриться лежит, брови поднимает в удивлении, как будто у него финансовый отчет не сходится (этот ребенок никогда не будет улыбаться). На следующий день нас перевели в платную палату, красота, сами себе, телевизор, холодильник, лежи балдей (НА ЖИВОТЕ!!! :ya_hoo_oo: ) Но эти кровати - :de_vil: машина для пыток!!! На третью ночь я готова была кинуть матрас на пол и спать на полу, потому что спина болела невыносимо. Спрашиваю - когда меня выпишут? завтра? ведь правда? меня уже можно выписывать у меня все хорошо. - Посмотрим. Они мне это "посмотрим" даже в день выписки говорили. Вроде в этот день многие выписывались. Получаю отмашку - собираться, выписываем. :ya_hoo_oo: А я уже собралась, сижу, жду, когда мои подъедут, в окно смотрю, как девочки домой с малышами уезжают, вот тут время и остановилось, я бесконечно названиваю, где они едут и чего так долго, думаю, сейчас сама уеду. Хороший род дом и персонал и все замечательно, и даже готовили вкусно, но хочу домой, сил моих больше нет, хочу в свою кроватку!!! И вот дверь открылась - на выход с вещами!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: я просто бежала.
Всякие встречания и так далее и тому подобное и я дома, МЫ дома. Нас трое - СЕМЬЯ :co_ol:
P.S. Я говорила что рожать не буду так оно и получилось, до сих пор такое ощущение, что за меня кто то родил. И девочки мои, которые по 9-16 часов рожали, сказали что, как я рожала, я вообще не имею права говорить, что я рожала :hi_hi_hi:
Сейчас помощник подрастет и пойду за вторым, под чуткое руководство в жк при №4 рд к Новиковой Ольге Юрьевне и за малышом в краевой роддом к Назаренко Альбине Борисовне. Спасибо Вам огромное, за мое Солнце! :ro_za:



За это сообщение автора М@рковк@ поблагодарил: Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
супер :bra_vo: на таком позитивчике и продолжайте рожать деток :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
:-) посмеялась
классный рассказ :co_ol:
счастье вашей семье и ещё детишек :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
класс :-ok-: :ya_hoo_oo: у нас похожие роды были, я думала одна такая, кто за сорок минут до родов еще по телефону разговаривал и музыку слушал! вот бы всем так рожать, а то девченок жалко.. здоровья сынульке! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Прикольный рассказ! :hi_hi_hi: Здоровья маме и малышу. Я сына тоже также шла рожать: вообще ничего не знала, приехала вечером без схваток с открытием 6 см, мне пузырь протыкают, а я говорю "зачем? Я рожать пока не собираюсь, еще похожу" А через 2 часа уже лежал мой сыночек рядом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
От души!!! Замечательный рассказ :smile: Здоровья сынишке и его родителям!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Суперпозитивый рассказ))) Здоровья вам и вашей семье :ro_za: :ro_za: :ro_za:
тут меня от смеха "порвало"
М@рковк@ писал(а):
а я ору и не потому что ничего сказать не могу, а просто не знаю что сказать. Я догадываюсь что происходит, но как то стесняюсь об этом сказать и стесняюсь не именно сказать, а сказать что то не то, потому что я ж не рожала никогда и наверняка знать не могу
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Хороший рассказик!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 910
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 279 раз
:ro_za: Спасибо за такой позитивный рассказик! Здоровья вам и сыночку!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
классный рассказ, позитивно, посмеялась, вспомнила свои роды :-) :-) :-)
здоровья вашей семье и счастья :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамино Солнце
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
классный рассказ, позитивный :co_ol:
здоровья вам и малышу
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]