Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 5 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Нисса писал(а):
Оксана Кольцова
Здравствуйте. У ребенка(6лет) очаговая алопеция, диагноз поставлен 3 месяца назад.Врач в Кож.вендисп. исключила грибок и направила на обследование, в том числе и к неврологу с рекомендациями сделать снимок турецкого седла ,для исключения опухоли.Мы были у невролога в поликлинике, по её словам для МРТ у нас показаний нет,т.к. нет никаких симптомов сопутствующих данному заболеванию. Я вроде как не против сделать МРТ, но боюсь ребенок не сможет неподвижно пролежать всю процедуру, а применять наркоз совсем не хочется.
Как вы считаете, очаговая алопеция являетя основанием для проведения МРТ?

Здравствуйте! Уже отвечала на Ваш вопрос, но видимо произошла техническая ошибка и ответ не дошел. Да, очаговая аллопеция является показанием к проведению МРТ головного мозга. В центре охраны материнства и детства МРТ проводится под общим наркозом. В центре есть отделение анестезиологии и реанимации, в котором работают очень квалифицированные доктора под руководством Бурмы Виктора Николаевича. Я много лет проработала в этом центре. Прецендентов не было.Врач анестезиолог будет с вами до нормализации сознания и состояния ребенка. Желаю Вам успехов.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Alenka89 писал(а):
Здравствуйте) у меня такой вопрос
ребенку 10 месяцев. Невролог назначил глиателин и мегне Б6 и эвит :du_ma_et: .
поставил диагноз гиперактивность. Ребенок спит ночью 11-12часов и днем 3раза по часу. Может уснуть сам без укачиваний росто лечь рядышком и заснуть. Но во время бодрствования постоянно двигается ползает, делает несколько шагов. Короче не сидит на месте.
Подскажите пожалуйста насколько оправданно применение данных репаратов,если меня как маму,ничего не тревожит? Можно ли их применять для профилактики??

Здравствуйте! Глиатилин назначают с лечебной целью, магне В6 и эвит можно назначать и с лечебной и с профилактической целью. Я думаю, что у врача были все основания назначить все эти препараты. Лучше лечить причину сейчас, чем следствие в более старшем возрасте. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
vbkfirf писал(а):
Оксана Михайловна добрый вечер! подскажите какой либо вред приносит наркоз при лечении зубов..буду благодарна любой информации..зараннее спасибо

Здравствуйте! На сегодняшний день, утверждения вроде тех, что наркоз вреден для организма, считаются не верными. Да, можно много говорить про вред наркоза, приводить какие-нибудь примеры, однако нет исследований, подтверждающих негативное влияние наркоза на организм пациента и его дальнейшее здоровье. Если наркоз прошёл гладко, без каких-либо осложнений, то он проходит для организма бесследно. Я встречала немало людей 70-80-летнего возраста, которые за всю свою жизнь перенесли десятки наркозов, причём первые их наркозы приходились на эру становления анестезиологии, когда качество анестезий было хуже некуда. Все эти пациенты чувствовали себя вполне удовлетворительно, наркозы не оставили никаких отпечатков на их здоровье. Поэтому не стоит волноваться. Лечите зубы без боли и страха. Поверьте, что эти эмоции могут вызвать серьезные нарушения в состоянии здоровья и погибнет огромное количество нервных клеток. Потом приходят такие пациенты и по нескольку месяцев приходится их лечить психотропными препаратами. Убедила?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Katya писал(а):
Оксана Кольцова
Добрый день, Оксана Михайловна! Дочке 10 месяцев, на ГВ, очень беспокоит то как ребенок засыпает и спит. Засыпает с огромным трудом, сначала крутиться в разные стороны (на руках не качаю, а лежу рядом на кровати), потом прижимается ко мне и начинает как будто тужиться - сжимает кулачки аж до синевы, стискивает зубки, на висках проступает пот, немного поджимает ноги и в таком сильнейшем напряжении находиться пару минут. После резко расслабляется и либо засыпает сразу либо все это повторяется снова и по несколько раз. Сначала думали, что это проблемы со стулом, потом поняли, что дело в чем то другом, т.к. стул у ребенка нормальный, регулярный, обычно ни какого дискомфорта не вызывает, а вот так она напрягается только когда засыпает. Это началось около 7 месяцев, потом постепенно прошло и вот пару дней назад снова началось. На ребенка в эти минуты больно смотреть. Ночью спит тоже плохо, просыпается часто, ворочается сильно. Всех специалистов проходили во время с диагнозом здорова. Подскажите, пожалуйста, что это? возможно ли такое поведение или это не нормально и надо показать ребенка специалисту? Что можно сделать, чтоб помочь ей засыпать нормально?

Здравствуйте, Катя! Ребенка нужно показать неврологу. Нужно смотреть карту, результаты уже проведенных обследований, самого ребенка и, конечно, Вы должны вживую пообщаться с доктором. Приходите на прием. Тел. для записи 245-62-28.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оксана Кольцова
Спасибо Вам огромное :ro_za: я тоже думала о том что лечить с криками..вырыванием..выгибанием тоже ничего хорошего..а ребёнок у меня сверх эмоциональный и восприимчивый :a_g_a: залечили мы зубки отошел от наркоза хорошо..минут 10 поспал после лечения,потом целый день как обычное поведение ребенка..больше всего понравилось что сына сказал анестизиологу досвиданья и позже ещё приедет :ya_hoo_oo: родне говорил что дядя хороший будет ездить только к нему..значит у ре осталось хорошее воспоминание :du_ma_et:
Хотя есть и плачевные исходы


Последний раз редактировалось vbkfirf 17 фев 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1666
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Оксана Кольцова писал(а):
pupsik** писал(а):
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, очень сильно скрипит во сне (ночью) зубами. Иногда кажется, что зубки сотрет. Что это такое и как лечить?

Здравствуйте! Извиняюсь за задержку ответа. Причина проста - не вплотную дружу с ПК. Вашему ребенку необходимо сделать минимально- электроэнцефалограмму. Можете созвониться со мной по т.276-94-99. Я дам вам направление. Вы пройдете его и по результатам пойдете или к неврологу или не к неврологу...

Спасибо огромное за ответ! А МРТ гол.мозга не подойдет? :smu:sche_nie:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
pupsik** писал(а):
Оксана Кольцова писал(а):
pupsik** писал(а):
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, очень сильно скрипит во сне (ночью) зубами. Иногда кажется, что зубки сотрет. Что это такое и как лечить?

Здравствуйте! Извиняюсь за задержку ответа. Причина проста - не вплотную дружу с ПК. Вашему ребенку необходимо сделать минимально- электроэнцефалограмму. Можете созвониться со мной по т.276-94-99. Я дам вам направление. Вы пройдете его и по результатам пойдете или к неврологу или не к неврологу...

Спасибо огромное за ответ! А МРТ гол.мозга не подойдет? :smu:sche_nie:

МРТ головного мозга делать пока не стоит. О работе головного мозга скажет именно электроэнцефалограмма. МРТ покажет только изменения в структуре головного мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Алисенок писал(а):
Здравствуйте, Оксана Михайловна.
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить диагноз церебральная ишемия, при осмотре ребенка, без результатов УЗИ. На основе того, что ребенок родился 4500 кг и 1-ые сутки были симптомы гипервозбудимости? Такой диагноз нам поставила невропатолог, без УЗИ, причем мне ничего не сказав. Сейчас сделали УЗИ и другой невропатолог ничего такого не нашел. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Можно без данных нейросонографии выставить такой диагноз. Я думаю, что у доктора были основания выставить такой диагноз. Вы поймите, что не страшно, что ребенку выставили церебральную ишемию. Диагноз на каком-то этапе развития ребенка доктор может снять. То, что другой невролог ничего не увидела после осмотра и обследования -замечательно.С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Лисяра писал(а):
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Сыну 11 мес. встает и ходит за ручки на цыпочках.
В 1.5 мес ставили ППЦНС, на УЗИ ГМ обнаружили 2 кисты левого сосудистого сплетения, через месяц осталась одна киста, вторая уменьшилась.Также ставили гипертонус.
Делали 4 курса массажа, последний раз в 7 мес, после тонус уже не ставили. На ножки встал и начал ходить вдоль мебели очень рано. В 10 мес стоял часто без помощи рук.
Сейчас в основном только ползает(очень быстро), если встает или веду за ручки-на цыпочках.
Собираемся повторить курс массажа. Что еще можете посоветовать? Спасибо.

Здравствуйте!
Сейчас встречается много дискуссий или даже споров о том хорошо это или плохо, когда ребенок ходит на носочках. Одни родители говорят, что это плохо, когда ребенок ходит на носочках. Если спросить родителей о причине такого вывода, то оказывается все просто: врачи поставили диагноз, связанный с неврологией. Один из признаков патологии развития ребенка – это опора на носочки при ходьбе.
Другие родители отстаивают свое мнение о том, что это хорошо, когда ребенок ходит или бегает на н носочках. Они также правы, как и первая группа. Очень приятно смотреть на своего ребенка, который пробует бегать по-разному и смеется от удовольствия потому, что у него все получается.
Как же так! Два полярных мнения и обе стороны ПРАВЫ?
Все дело в стереотипе мышления. Вот пример проявления стереотипа: представьте человека, который не разбирается в марках машин и купил себе ford. Так вот с этого момента он видит и примечает только машины этой марки.
В случае с детской ходьбой на носочках это два совершенно разных случая и их нельзя сравнивать, поэтому дискуссии о ходьбе на носочках, я считаю просто тратой времени. Главное, что родители должны знать, что есть норма развития и есть патология. Как определить, что именно у ребенка?
Если исходить, что ребенок – личность, а значит, у него есть СВОИ ощущения и чувства, то необходимо понаблюдать за своим ребенком в разных ситуациях, когда он использует ходьбу на носочках и для чего.
НОРМА, когда ходьба на носочках ситуативная:
- привлекает внимание родителей (рисуется перед родителями),
- в случаях, когда не может достать,
- пробует новую манеру передвижения,
- повторяет за кем-то,
- боится на что-то наступить.
Отклонение от нормы – это, когда ходьба на носочках проявляется всегда, независимо от ситуации. В организме ребенка происходит перенапряжение нервной системы, как говорят сейчас – стресс.
В чем же причина такой работы нервной системы у ребенка? Для чего ребенок ходить на носочках? Обратите внимание на то как ребенок развивает свой вестибулярный аппарат. Начинается все с обычной ходьбы, переходит в простой бег, который со временем усложняется разнообразными движениями, например, хватать предметы на бегу или бег с препятствиями, а может и с виражами, переходящие в заносы. В этот период времени родители могут помочь ребенку в развитии вестибулярного аппарата, создав «школу подготовки космонавтов», то есть включить: разные качели, кружение, кувыркание и тому подобное.
Результат получите через несколько лет, когда он проявится тем, что:
– ребенок легко переносит любой вид транспорта (его не укачивает),
– свободно ориентируется на местности (знает в каком направлении идти домой),
– стремится самостоятельно освоить новое пространство (школа, институт, работа, клуб). Если у Вашего ребенка все-таки нарушения в нервной системе, то приходите на прием и будем решать, как с этими нарушениями мы будем работать. Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Марина.Б писал(а):
И дома и в саду он какает в штаны, сядетет тихонько и сидит обкаканый, если я вижу, что он притих или стало пахнуть я его сажу на горшок и тогда он в горшок сходит, в садике конечно никто за этим не смотрит, я ему объясняю что ты уже большой, все детки ходят в туалет ты же видешь в садике, его спрашиваю ты не чувствуешь он говорит нет, скажу первое слово чувствуешь он скажет чувствую!

Здравствуйте, Марина!У меня есть несколько вопросов к Вам:
1. сколько ребенку лет;
2. как давно он ходит в сад;
3. проходили ли обследование у хирурга.
Я предлагаю прийти на прием, где мы обговорим вопросы, которые будут касаться и обследования и лечения вашей проблемы. Чаще всего она оказывается смешанной - хирургически-неврологической. Спасибо, с уважением Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
vbkfirf писал(а):
Оксана Кольцова
Спасибо Вам огромное :ro_za: я тоже думала о том что лечить с криками..вырыванием..выгибанием тоже ничего хорошего..а ребёнок у меня сверх эмоциональный и восприимчивый :a_g_a: залечили мы зубки отошел от наркоза хорошо..минут 10 поспал после лечения,потом целый день как обычное поведение ребенка..больше всего понравилось что сына сказал анестизиологу досвиданья и позже ещё приедет :ya_hoo_oo: родне говорил что дядя хороший будет ездить только к нему..значит у ре осталось хорошее воспоминание :du_ma_et:
Хотя есть и плачевные исходы

Очень рада за Вашего ребенка!!! ВЫ слушающая и слышащая мама.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Девочка-кошечка писал(а):
Здравствуйте, Оксана Михайловна. Сыну 2г 5 мес. После того, как бросили ГВ, у нас очень большая проблема уложить ребенка спать хоть днем, хоть на ночь.Весь процесс укладывания занимает у меня час, а то и полтора. :ny_tik: В сад еще не ходим. Посоветуйте, как быть?

Здравствуйте! Достаточно нелегкий вопрос о замене груди чем-либо. Ребенок мучает и себя и Вас тем, что бессознательно ждет замены груди. Сколько длится период отлучения от груди? Многие, как вариант, рассматривают соску, бутылочку с водой, редко игрушку, укачивание. Иногда назначаю легкий седативный препарат, который ускоряет процесс "забывания" груди. Давайте продолжим общаться на форуме.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
тифлис писал(а):
Оксана Михайловна,здравствуйте!Дочь-7 лет,с началом первого класса-скрипит зубами во сне.Эмоциональная,жалостливая,адаптация проходила не легко.Были на приеме у невролога-рекомендован(не прописан,т.к. других проявлений стресса нет) тенотен детский.Адаптация давно пройдена,а зубами скрипит...и звучит это жутко.Спит и засыпает хорошо.Глистная инвазия исключена-хоть и знаю,что эти болезни не связаны между собой,все же проверила.Стоматология-в порядке.Нужно ли делать энцефалограмму?

Здравствуйте! Ребенок стал скрипеть зубами, когда пошла в школу. Это может говорить о том, что она перевозбуждается. Электроэнцефалограмма поможет понять, что происходит с центральной нервной системой ребенка. Делайте обязательно ЭЭГ и обращайтесь за консультацией к неврологу. Рада помочь Вашему ребенку в дальнейшем.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ранетка* писал(а):
Оксана Михайловна, здравствуйте.
Меня зовут Татьяна, отправила Вам ЛС, очень нужна Ваша помощь.

Татьяна, я с Вами 20.02.12 говорила по телефону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Оксана Кольцова

Оксана Михайловна, здравствуйте
скажите, какая максимальная суточная доза глицина, прописываемого 2-3 месячному ребенку чтобы улучшить сон, засыпание и вообще уменьшить повышенную возбудимость и пугливость?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
peleСвета писал(а):
Оксана Кольцова
Спасибо за ответ а вообще дети перерастают эти содороги и в каком возрасте это случаеется ?

Фебрильно провоцируемые приступы обычно возникают в возрасте 6 месяцев- 5 лет на фоне лихорадки - в отсутствие инфекционного поражения центральной нервной системы и каких-либо других причин, способных вызвать эпилептические припадки. Наличие припадков при нормальной температуре исключает этот диагноз. Прогноз благоприятен. Однако в 30-40 % случаев неосложненные фебрильные припадки рецидивируют. Риск рецидива выше, если первый припадок возник в возрасте до года.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Fairlady* писал(а):
Оксана Кольцова

Оксана Михайловна, здравствуйте
скажите, какая максимальная суточная доза глицина, прописываемого 2-3 месячному ребенку чтобы улучшить сон, засыпание и вообще уменьшить повышенную возбудимость и пугливость?

Здравствуйте! Максимальная суточная доза глицина 100мг делится на 2-3 приема. Рекомендуется таблетку истолочь и обмакнуть влажную соску или ложечку ребенка в приготовленный порошок. Давать рассасывать порошок глицина перед кормлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 96
Откуда: Надеждинский р-он,п.Новый
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,здравствуйте!
скажите пожалуйста,мой ребёнок во время Электроэнцефалограммы будет себя вести мягко говоря
неспокойно(он будет очень сильно плакать,вырываться).
Будут ли результаты Электроэнцефалограммы верны на 100% при таком поведении ребёнка
во время этой процедуры.
Моему ребёнку 2 года.
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
oksimaksi писал(а):
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,здравствуйте!
скажите пожалуйста,мой ребёнок во время Электроэнцефалограммы будет себя вести мягко говоря
неспокойно(он будет очень сильно плакать,вырываться).
Будут ли результаты Электроэнцефалограммы верны на 100% при таком поведении ребёнка
во время этой процедуры.
Моему ребёнку 2 года.
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! При беспокойстве ребенка будут очевидны изменения биоэлектрической активности головного мозга, которых нельзя увидеть при спокойном состоянии ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Оксана Михайловна, здравствуйте. Моей дочке 11 месяцев, родилась путем планового КС (неонатолог на осмотре в роддоме, как бы между прочим, сказала "родилась в зеленых водах, но это все ерунда, легкие чистые", почему-то мне эта фраза не дает покоя до сих пор), развивается по возрасту. В возрасте 1,5 месяцев проходили медкомиссию, невролог ничего не обнаружила, кроме небольшого тремора подбородка, назначила только массаж, после полного курса тремор исчез, 8 февраля 2012г сделали третью прививку АКДС, а 10 числа дочь во время плача вся покраснела, упала на пол и перестала дышать, я ее подняла, встряхнула и положила на бок, язычок у нее был высунут, в этот момент дочка сделала глубокий вдох и закатилась плачем, потом успокоилась и до сегодняшнего дня это не повторялось. Сегодня произошло то же самое: плач-потеря сознания-плач. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, что это такое, как ее обследовать и как часто это может повторяться. Какое лечение может быть назначено и прекратятся ли эти потери сознания или это на всю жизнь? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Хатьма писал(а):
Оксана Михайловна, здравствуйте. Моей дочке 11 месяцев, родилась путем планового КС (неонатолог на осмотре в роддоме, как бы между прочим, сказала "родилась в зеленых водах, но это все ерунда, легкие чистые", почему-то мне эта фраза не дает покоя до сих пор), развивается по возрасту. В возрасте 1,5 месяцев проходили медкомиссию, невролог ничего не обнаружила, кроме небольшого тремора подбородка, назначила только массаж, после полного курса тремор исчез, 8 февраля 2012г сделали третью прививку АКДС, а 10 числа дочь во время плача вся покраснела, упала на пол и перестала дышать, я ее подняла, встряхнула и положила на бок, язычок у нее был высунут, в этот момент дочка сделала глубокий вдох и закатилась плачем, потом успокоилась и до сегодняшнего дня это не повторялось. Сегодня произошло то же самое: плач-потеря сознания-плач. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, что это такое, как ее обследовать и как часто это может повторяться. Какое лечение может быть назначено и прекратятся ли эти потери сознания или это на всю жизнь? Спасибо.

Здравствуйте! Никто не застрахован от изменений в отношении нервной системы от аффективно-респираторных приступов. Надо:
1.обратиться к неврологу за консультацией;
2.пройти то обследование, которое он порекомендует;
3.выполнять все порекомендует врач. Это в наше время хорошо поддается лечению. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Оксана Михайловна! Спасибо! Обязательно будем лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Бросили ГВ то мы уже давно, в конце апреля прошлого года, ребенку был 1 год 8 мес, у него конечно был стресс, расстройство ЖКТ, но после о ГВ он не спрашивал вообще. Стала читать книжки ему перед сном, первоначально, месяца 3, помогало, читаю и сейчас-но уже под чтение не засыпает, Кроме того, тащит в кровать все книги, что есть в доме и просит читать их все :ny_tik: . О том, чтобы оставаться одному в кроватке - вообще речь не идет. Спал сначала в своей кроватке, придвинутой к нашей, а сейчас просто переехал в нашу кровать и уезжать не собирается :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оксана Михайловна ещё вопросик...отлучились мы от сиси в 2.6 буквально через недели две обратились с зубами..один удалили :ny_tik: а теперь меня беспокоит что сына стал постоянно трогать верхнюю губу пальцом..не пойму с чем это связано...что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оксана Михайловна, прошу вашего совета: у моего ребенка очень беспокойный ночной сон. Нам 9 мес. Засыпает в принципе неплохо, спит сначала 30-40 мин, потом начинает вошкотиться, искать грудь. Я даю, она вроде успокаивается, но через какое то время начинает переворачиваться на живот - ползти - ныть - искать грудь. Может резко заплакать. Причем она типа спит, глаза закрыты. если грудь не дать - ревет. Я уже от недосыпа с ума схожу. Бывает, что я засыпаю под утро, т.к. все ночь крутиться, ноет...Я понимаю, что при таком сне ее мозг полноценно не отдыхает. Днем спит 2 раза по 40 мин (либо качать на руках надо, тогда может до 1,5 ч проспать). Пыталась дать зайчонка - пошла аллергия, глицин давала по 1 т на ночь - эффекта ноль. При плановых осмотрах неврологи ставят норму. Как можно успокоить ребенка? Сразу скажу, что голодной она в ночь не ложится, последнее кормление стараюсь дать около 21-00. Засыпает около 22. Купать в траве боюсь, т.к. она склонна к аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Оленька писал(а):
Оксана Михайловна, прошу вашего совета: у моего ребенка очень беспокойный ночной сон. Нам 9 мес. Засыпает в принципе неплохо, спит сначала 30-40 мин, потом начинает вошкотиться, искать грудь. Я даю, она вроде успокаивается, но через какое то время начинает переворачиваться на живот - ползти - ныть - искать грудь. Может резко заплакать. Причем она типа спит, глаза закрыты. если грудь не дать - ревет. Я уже от недосыпа с ума схожу. Бывает, что я засыпаю под утро, т.к. все ночь крутиться, ноет...Я понимаю, что при таком сне ее мозг полноценно не отдыхает. Днем спит 2 раза по 40 мин (либо качать на руках надо, тогда может до 1,5 ч проспать). Пыталась дать зайчонка - пошла аллергия, глицин давала по 1 т на ночь - эффекта ноль. При плановых осмотрах неврологи ставят норму. Как можно успокоить ребенка? Сразу скажу, что голодной она в ночь не ложится, последнее кормление стараюсь дать около 21-00. Засыпает около 22. Купать в траве боюсь, т.к. она склонна к аллергии.

Здравствуйте! Бич большинства мам, которые кормят грудью - это беспокойный сон ребенка именно ночью. При всем том, что ребенок возится, он , как ни странно, высыпается. А вот Вы измучены недосыпом. Это может подорвать состояние нервной и других систем. Поэтому у Вас два выхода:
1.отлучить ребенка от груди - грудное вскармливание уже выполнило свое предназначение.
2.продолжать кормить ребенка грудью и изнашивать свою нервную систему. Ребенку в возрасте 9 месяцев нужна выспавшаяся, радостная, энергичная мама. Выбор за Вами. Отлучать лучше поручив ребенка на 2-3 дня родственникам. Обычно дети быстро "забывают" грудь. Предложите в качестве компенсации бутылочку с компотом, которую ребенок сможет находить сам. Потребуется терпение, чтобы научить ребенка пользоваться бутылочкой. Пишите. Можете в рабочее время звонить по т. 276-94-99.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
vbkfirf писал(а):
Оксана Михайловна ещё вопросик...отлучились мы от сиси в 2.6 буквально через недели две обратились с зубами..один удалили :ny_tik: а теперь меня беспокоит что сына стал постоянно трогать верхнюю губу пальцом..не пойму с чем это связано...что это может быть?

Здравствуйте! После удаления зубов память ребенка ухватилась за ту область, на которую шло воздействие. В медицине это называется патологически привычным действием. Понаблюдайте за ребенком 1 месяц, подавайте по 1 таб. истолченного глицина 2 раза в день в течение этого месяца перед едой на влажную ложечку. Если не пройдет, пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хорошо..спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Девочка-кошечка писал(а):
Бросили ГВ то мы уже давно, в конце апреля прошлого года, ребенку был 1 год 8 мес, у него конечно был стресс, расстройство ЖКТ, но после о ГВ он не спрашивал вообще. Стала читать книжки ему перед сном, первоначально, месяца 3, помогало, читаю и сейчас-но уже под чтение не засыпает, Кроме того, тащит в кровать все книги, что есть в доме и просит читать их все :ny_tik: . О том, чтобы оставаться одному в кроватке - вообще речь не идет. Спал сначала в своей кроватке, придвинутой к нашей, а сейчас просто переехал в нашу кровать и уезжать не собирается :de_vil:

Здравствуйте!Проблема Ваша достаточно стандартная. Многие родители с улыбкой вспоминают, как долго боролись с ребенком и его нежеланием спать в своей кроватке.Конечно, вопрос отучения ребенка от совместного сна вряд ли встанет в той семье, где ребенок с рождения спит отдельно. Этот выбор в каждом конкретном случае должны сделать сами родители, исходя из собственных возможностей и взвесив все «за» и «против». Впрочем, можно столкнуться с тем, что ребенок спокойно спал в собственной кровати до 1,5 лет, а в этом возрасте или чуть позже (когда появляется первый осознанный страх темноты) он начинает «капризничать», отказывается спать отдельно, делает все возможное, вплоть до применения манипуляций, чтобы остаться в родительской постели. Если родители слишком принципиальны в этом вопросе, то вечерние «разборки» с ребенком могут перерасти в настоящие баталии, а у ребенка разовьется нервное истощение. То же самое касается и детей, которые с рождения спали с родителями. Поэтому если вы все же решили отучить ребенка от совместного сна – сделайте это до или после наступления этого возраста. Вот еще один неутешительный аргумент для тех, кто убежден в том, что ребенок должен спать отдельно. Статистика показывает, что дети, которые в свои 5-6 лет все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1,5 лет. То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1,5 лет. Некоторые мамы практикуют отдельный с ребенком сон до достижения им полугодовалого возраста, то есть пока ребенок не проявляет выраженного беспокойства, лежа в своей кроватке. А потом они начинают брать его в свою постель, потому что он недвусмысленно показывает, что не хочет возвращаться на свое место. При таком варианте развития событий ребенка, изначально спавшего отдельно, отучить в дальнейшем от совместного сна чрезвычайно трудно. Считается, что оптимальным для перемещения ребенка в собственную кровать является возраст около 3-х лет: ребенок уже пережил первые свои ночные страхи, ощутив поддержку мамы и папы, и в то же время он уже чувствует себя личностью, человеком, имеющим собственную индивидуальность и владеющим определенной собственностью. Такой собственностью и может стать отдельная кровать – личный уголок. Хотя и в этом возрасте могут возникнуть проблемы. Чаще это происходит с теми детьми, которых родители пытались отложить от себя до достижения ими 3-х лет. Такие дети запоминают свои неприятные ощущения и свои страхи, и очень трудно бывает убедить их, что в этот раз все будет хорошо. Вообще-то, самым лучшим вариантом было бы не подгонять ребенка, не пытаться переселять его в собственную кровать, а дождаться такого момента, когда это захочется сделать ему самому. Ведь в большинстве случаев этот момент наступает сам собой. Ну и пусть это произойдет чуть позже, чем в 3 года, ведь каждый ребенок индивидуален, и кто-то из них больше, а кто-то меньше привязан к родителям. И уровень тревожности у детей разный. Однако, не всегда мы имеем возможность «пускать ситуацию на самотек». Иногда дети не проявляют никакого желания «отселяться», хотя вроде бы прошли уже все мыслимые и немыслимые сроки. А порой просто возникают новые семейные обстоятельства – люди меняют место и условия жизни, появляется еще один маленький, или просто родители устали, не имея возможности расслабиться ночью и остаться наедине друг с другом. И тогда вопрос, как говорится, ставится ребром.
Как отучить ребенка спать с мамой?
Хорошо, если малыш на определенном этапе уходит в собственную кровать сам. Просто потому, что ему этого хочется. Однако ситуация осложняется и может принять самые неожиданные обороты, если ребенок «морально не созрел». Итак, если вы решили, что «час икс» настал, а ребенок и не думает перебираться в собственную кровать, придется смириться с тем, что процесс отучения его от родительского ложе может отнять у вас много времени и сил. слишком травматично. Очень трудно внушить подросшему ребенку, привыкшему спать с родителями, то, что его маленький братик или сестричка нуждаются в маме больше чем он. Этим вы можете возбудить сильную ревность с его стороны. Поставьте себя на его место: каково это – быть отвергнутым ради какого-то пищащего комочка, спать в отдельной кровати, когда любимая мамочка прижимает к себе твоего конкурента. Ребенок может почувствовать себя преданным и затаить обиду на самых близких ему людей. Возможно, в данном случае будет лучше наряду с отучением старшего ребенка от родительской постели не приучать к ней и младшего.
Из личного опыта: Моя старшая дочь была очень привязана ко мне. До 2,5 лет она спала со мной в одной постели, причем для нее было важно, засыпая, прижиматься ко мне или хотя бы держаться за мою руку. Понимая, что после рождения второго ребенка мне придется время от времени брать его в свою постель, я решила, что вчетвером-то мы там точно не поместимся, поэтому детям придется спать отдельно. Отучение дочери от совместного сна произошло на удивление легко, когда мы купили ей собственную кроватку, поставили ее в нашей комнате, в которой также в коляске спал маленький. Наличие собственного уголка с красивой и уютной кроваткой, а также аргумент «смотри, Егорка такой маленький, а спит отдельно от мамы» сделали свое дело – дочь с удовольствием стала спать «как взрослая».
Из личного опыта Самым трудным при переселении нашего 3-х летнего сына в отдельную комнату оказалось то, что он категорически не хотел засыпать один. Он достаточно быстро засыпал в своей кроватке, но при этом требовал, чтобы кто-то держал его за ручку. Тогда мы предложили ему компаньона – нашу собаку. Она была уже старой, да и порода была «мелкая» - болонка. Так, что мы были уверены, что вреда малышу, спящему в кроватке с решеткой она не нанесет. Ребенок воспринял эту идею «на ура!». Единственный кто был против – собака: ей не нравилось быть запертой в комнате. Но мы ей компенсировали временно неудобство каким-нибудь лакомством. Уже через неделю наш сын засыпал один.
В любом случае, даже если в вашей семье не ожидается прибавления потомства, мотивировать ребенка на отдельный сон достаточно легко, купив ему кровать по его вкусу. Сейчас существует огромный выбор в магазинах детской мебели. Кровать в виде машины, например, станет любимым местом не только для сна, но и для игр мальчика, а кроватка с пологом и периной, похожая на ложе принцессы, очарует любую девчушку. Есть даже кровати, с которых можно скатываться по приделанной сбоку горке – чем не подарок для вашего шалунишки? Вы можете также облегчить себе жизнь, просто поставив детскую кроватку рядом с собственной, сняв предварительно одну из ее стенок и отрегулировав высоту. Услышав, как малыш плачет, вы без труда его достанете и покормите или успокоите, а затем вернете его на место. По мере того как ребенок будет расти, вы просто отодвинете его кроватку на удобное для него и для вас расстояние. Гораздо труднее приучить ребенка спать в отдельной комнате. Обычно, в возрасте, когда родители пытаются отучить ребенка от совместного сна, у него появляются детские страхи, один из которых – страх темноты. Возможно, маме стоит некоторое время спать с ребенком в его комнате, пока он привыкнет и убедится, что ничего страшного с ним не произойдет. Очень важно для любого ребенка соблюдение определенного ритуала перед сном[1]. Ритуал – это несколько простых действий в четко заданной последовательности. Дети боятся засыпать, у многих подсознательно заложен страх, что мир изменится, пока они спят, и мама и папа могут исчезнуть, когда они проснутся. Они и хотят спать с мамой, потому что уверены - она рядом и никуда не денется. Очень часто можно заметить, что, просыпаясь, ребенок первым делом желает убедиться, что родители на месте. А соблюдение ритуала придает уверенность и настраивает ребенка на сон. Некоторые родители практикуют следующее: если подросший ребенок не хочет идти в свою кроватку, они «укладываются спать» в родительской постели – читают сказки, совершают другие принятые в семье ритуалы отхода ко сну, а потом заснувшего ребенка переносят в его кровать. Что ж, в этом нет ничего предосудительного. Если ребенок при пробуждении утром не слишком бурно реагирует на отсутствие матери, значит, это не является для него стрессом. А, готовясь ко сну, мать и ребенок переживают такие необходимые им обоим минуты близости. Есть еще такой вариант: мама укладывает ребенка спать в его кроватке, а после завершения всех ритуалов просто какое-то время сидит рядом. Дети очень чутко воспринимают мамин запах. Ощущая его, они чувствуют себя в безопасности. Поэтому если ребенок тревожно относится к необходимости спать в собственной кроватке – положите туда какую-нибудь из вещей с вашим запахом. Можно попробовать положить подушечку с седативными травами ( покупаете успокаивающий сбор №3 в аптеке и в очень небольшую наволочку высыпаете травку). Конечно, ДЕЛАЕМ ЭТО ПРИ ОТСУТСТВИИ АЛЛЕРГИИ. Очень редко требуется медикаментозная поддержка родителям в процессе "борьбы" с совместным сном. Я - сторонник терпеливого методичного процесса работы с ребенком. Если Вы не циклитесь на проблемах, то все когда-то пройдет даже без "малой крови". Учитесь решать проблемы внутри себя. Относитесь к ним с некоторой долей юмора. ИНАЧЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ПРЕКРАСНЫЕ ГОДЫ С РЕБЕНКОМ ВЫ БУДЕТЕ ВСПОМИНАТЬ С ГОРЕЧЬЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Дочка с 4 месяцев очень беспокойно спит. Ставили диагноз ППЦНС, синдром гипервозбудимости (именно из-за сна). Назначали два курса пантогама, микстуру с цитралью и глицин, изменений я не увидела.
Пока была маленькая, можно было легко успокоить грудью, засыпала. Сейчас ей уже 2,9, все равно просыпается по ночам с плачем. Может просто что-то поворчать, похныкать и назад лечь и уснуть, часто бормочет фразы типа "Отдай, это моя игрушка", фразы из книжек и т.п. Бывает что спит всю ночь не просыпаясь.
Иногда садится похнычет и начинает истерить, ее спрашиваешь, что-то говоришь, видно что не проснулась и ничего не слышит, но орет, потом начинает требовать вытащить ее из кровати, при этом машет руками "уйди от сюда", ломится на кухню, начинает требовать колбаску, печеньку, ей даешь требуемое еще больше плачет "не хочу, не буду" и так вот носится по дому....при чем не могу сказать, что на приступ какой-то похоже. Просто истерика... Если ее одну оставить на кухне, она успокаивается и через какое-то время приходит, просит салфеточку вытереть слезы...Либо нужно ее разбудить окончательно, книжку какую-нибудь любимую почитать, тогда успокаивается и ложится нормально в кровать спать.
Недавно были у невролога, заключение - здорова. Ночной плачь объяснила тем, что в таком возрасте пережитые днем эмоции таким вот образом ночью проявляются.
Можете прокомментировать, с чем связано такое поведение по ночам? Днем вполне адекватный ребенок, эмоциональная, но не истеричная, может сама себя успокоить. Что еще беспокоит. часто после дневного сна просыпается в очень плохом настроении, может хныкать, плакать, потом успокаивается.
И еще такой вопрос, каким образом можно сделать ЭЭГ ребенку 2,9 лет. Днем уже часто не засыпает, то спит, то не спит. Плюс в незнакомой обстановке с настороженным отношением к врачам боюсь уложить спать нереально. И спит очень чутко, если попытаться надеть на нее шапочку и подключить электроды - проснется. Может дают какое-то снотворное или еще что-то. Я так понимаю, что ЭЭГ бодрствования тоже сделать в таком возрасте нереально.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 5 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]