Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Портал Владмама открывает консультацию специалиста по подготовке к родам, кандидата медицинских наук, президента «Центра культуры и развития семьи «Планета Детей»,Ирины Петровны Коваль.
Полноценная подготовка к родам включает в себя не только знания со стороны физиологии. Родителям необходимо также знать о психологических и духовных изменениях в их жизни. Только эти три составляющих в комплексе на самом раннем этапе беременности дают гарантию рождения физически и психически здорового малыша. Я буду рада ответить на любые вопросы, связанные с подготовкой к родам и самими родами.
Как готовиться к партнерским родам, какая физическая нагрузка допустима во время беременности, что дает БОС, как научиться дышать самостоятельно, для чего беременным бассейн, что взять с собой в роддом, зачем устанавливать духовную связь с малышом в пренатальном периоде, как с рождением ребенка вывести семью на качественно новый духовный уровень, и почему в семье папа главный?
Дорогие мамочки, не стесняйтесь, спрашивайте всё, что Вас волнует, ведь ожидание малыша - это самое прекрасное время в жизни женщины! Пусть оно будет для каждой из Вас счастливым предвкушением радостной встречи! А мы, специалисты «Планеты Детей», поможем вам в этом!

Справка:
Коваль Ирина Петровна:
- Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ВГМУ.
- Секретарь краевого общества врачей акушеров-гинекологов с 1995 года.
- Член Экспертного Совета Департамента здравоохранения Приморского края по родовспоможению.
- Член аттестационной комиссии ДЗ ПК.
- Руководитель Дальневосточной ассоциации перинатальной психологии и медицины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 8
Ирина Коваль
Мы с мужем сразу решили, что будет рожать вместе. Подскажите, пожалуйста, когда у вас будет семинар Партнерские роды?
И еще скажите, если установлено кольцо (короткая шейка), существует ли еще угроза для прерывания беременности или нет? Необходимо ли ложиться на сохранение? Я знаю, что в больнице колют кучу лекарств, от которых иногда мало толка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Разноцветная писал(а):
хотела сказать про ваш БОС. огромное спасибо Леоноре Леонтьевне!! мега специалист. почему вы её не раскручиваете? :sh_ok: Она такая умничка! заражает позитивом. А главное, чувствуется, что она именно практик,а не теоретик!про все этапы родов знает досконально,такскать, "изнутри". я уже прямо рожать хочу,ничего не боюсь, уверена в себе на все 100! :ya_hoo_oo:



вот ваше мнение и есть для нас лучшая реклама :co_ol: Мы рады,что вы оценили профессионализм Леоноры Леонтьевны. Мы специально искали человека,который был бы акушером-гинекологом и психологом в одном лице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Unona
вы можете прийти на вторую часть семинара,которая пройдет в понедельник 28 марта. Либо дождаться апреля. Как только мы определимся с числом - я вам сообщу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Fuzzball
в какой стране вы настроены рожать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Unona
по поводу сохранения. подобные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Приходите на консультацию и я смогу вам помочь. Дистанционно ни один врач не определит,что лучше конкретно для Вас и Вашего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
мамочки, 2 апреля у нас на Пограничной 15 а праздник творчества "Маленький креатор" - приходите! вход бесплатный :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Мария
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 512
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день Ирина Петровна!
В период, когда зима еще не отступила, а весна не совсем вступила в свои права, очень часто заболеваешь либо гриппом, либо простудными заболеваниями.
Моя приятельница очень переживает. У нее сейчас 32 недели беременности. Интересуется можно ли, находясь в положении лечиться медикаментозно? И вообще, какие методы лечения гриппа и простуды для беременных допустимы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 172
Поблагодарили: 3 раза
дорогие мамочки! В Планете Детей с апреля открывается оздоровительная группа временного пребывания "Здравик". Теперь не нужно искать няню на час или весь день. Мы позаботимся о ваших детках, пока вы работаете или отдыхаете. Главная наша цель - научить детей вести здоровый образ жизни с детства. Азбука гигиены и здоровья, оздоровительная гимнастика, свежевыжатый сок, психологические игры, развивающие творческие занятия, сон, прогулки. Группа полного дня (с 8:00 до 16:00) максимум 10 человек. Для того,чтобы оставить ребенка единоразово - достаточно предварительного звонка (в группу записываться не нужно). Функционировать группа будет на Пограничной 15а. По всем вопросам звоните 40-47-05


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
maryushka писал(а):
Добрый день Ирина Петровна!
В период, когда зима еще не отступила, а весна не совсем вступила в свои права, очень часто заболеваешь либо гриппом, либо простудными заболеваниями.
Моя приятельница очень переживает. У нее сейчас 32 недели беременности. Интересуется можно ли, находясь в положении лечиться медикаментозно? И вообще, какие методы лечения гриппа и простуды для беременных допустимы?


Здравствуйте! Во первых, не болейте! Во вторых, назначает лечение терапевт. Для профилактики или при первых признаках простуды: чай с шиповником в большом количестве, молоко с медом, чай с имбирем. Из лекарственных - парацетамол(при температуре, сильной головной боли).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Fuzzball писал(а):
Слышала, что Вы осуществляете подготовку к родам за рубежом. Сейчас это очень востребовано. Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом.


мы знаем об особенностях родов в таких странах,как США,Канада, Новая Зеландия, Сингапур, Корея, и готовим беременных к родам в соответствие с этими нюансами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Планета детей писал(а):
дорогие мамочки! В Планете Детей с апреля открывается оздоровительная группа временного пребывания "Здравик". Теперь не нужно искать няню на час или весь день. Мы позаботимся о ваших детках, пока вы работаете или отдыхаете. Главная наша цель - научить детей вести здоровый образ жизни с детства. Азбука гигиены и здоровья, оздоровительная гимнастика, свежевыжатый сок, психологические игры, развивающие творческие занятия, сон, прогулки. Группа полного дня (с 8:00 до 16:00) максимум 10 человек. Для того,чтобы оставить ребенка единоразово - достаточно предварительного звонка (в группу записываться не нужно). Функционировать группа будет на Пограничной 15а. По всем вопросам звоните 40-47-05

как здорово! а можно узнать, где детки будут гулять и что кушать? и где спать? вы организуете это на Пограничной?поподробнее, пожалуйста. а какие требования к деткам?
спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
добрый день. Скажите, пожалуйста, у меня тазовое предлежание плода (девочка), срок 33 нед, хочу к вам на курсы записаться...С этой проблемой работают во всех ваших филиалах (интересует Овчиникова) или курсы вообще проходят в одном месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 172
Поблагодарили: 3 раза
Оленька
добрый день! вы можете обратиться в любой наш филиал - с подобной проблемой мы работаем и работаем успешно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 172
Поблагодарили: 3 раза
Лакомка
я вам отвечу сейчас вот в этой темке (она ближе по сути :ro_za: ) viewtopic.php?f=86&t=26530&start=340


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 37
у меня сестренка беремена . вся в сомнениях - ложится заранее или ждать схваток? замучала нас совсем) врач говорит ей лечь за 2 недели.а она не хочет. никаких пробем нет..но её пугают,что можно родить в машине ,стоя в какой-нибудь пробке :sh_ok: как отличить тренировочные схватки от истинных и понять,что это ОНО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Yellow cat писал(а):
у меня сестренка беремена . вся в сомнениях - ложится заранее или ждать схваток? замучала нас совсем) врач говорит ей лечь за 2 недели.а она не хочет. никаких пробем нет..но её пугают,что можно родить в машине ,стоя в какой-нибудь пробке :sh_ok: как отличить тренировочные схватки от истинных и понять,что это ОНО


Уважаемая Yellow cat .
Это достаточно сложный вопрос. Если коротко и без учёта всех особенностей, то главное отличие истинных схваток от «тренировочных»- их регулярность: они появляются с регулярностью несколько раз в час и происходят через равные промежутки времени (например, ровно через 10 минут, ровно через 15 минут). Со временем они становятся интенсивнее и болезненнее, интервалы между ними укорачиваются.
«Тренировочные» же схватки нерегулярны. Например, если схватки идут с разными интервалами - 20 минут, 10 минут, 3 минуты, то это не роды, а предвестники. Ложные схватки часто проходят при смене положения тела и/или уменьшения активности.
Все нюансы лучше всего узнать на наших лекциях, которые проходят в рамках занятий Школы Беременных как на Пограничной-15А, так и на Овчинникова-2. Тема одной из лекций так и звучит: «Предвестники.I-ый период родов».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 37
Ирина Коваль
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Ирина Петровна снова с нами и готова отвечать на ваши вопросы :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! У меня 12 недель, с какого срока можно к вам записаться на лекции, на йогу (у меня проблемы с позвоночником, была операция в поясничном отделе, думаю йога поможет и облегчит вынашивание), а также хотели бы ходить и с мужем, возможно он будет присутствовать на родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Здравствуйте, Nastena! В нашу школу "СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ" (включает в себя гимнастику, восточный танец, музыкально-творческое занятие "Сонатал", лекции-беседы, тренажёр дыхания БОС (с 20 недель), семинары, бассейн) можно ходить с самого начала беременности и до родов (а потом прийти на занятия уже с малышом :smile: ). У нас действует клубная система. Чем меньше срок беремености, тем выгоднее по оплате получаются курсы. Йога будет проводиться с августа.
На занятия можно (и даже нужно!) ходить с мужем. Если Вы планируете присутствие мужа на родах, советуем посетить наш семинар "Партнёрские роды", который намечен на первую половину августа.
Звоните, приходите: "Планета Детей" т.36-00-26, 703-240, 76-75-12, Овчинникова-2.
Будем очень рады! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]