Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 23 из 28  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Olgis
Иногда невзирая на все усилия врачей и прием множества хороших иммуностимуляторов, ребенок продолжает болеть в силу индивидуальных сниженных возможностей своей еще в силу возраста незрелой иммунной системы. Таких деток еще называют "поздно стартующими ". Их иммунная система окрепнет к школе. И сильно стимулировать иммунную систему таких детей опасно. Все равно xnj стегать загнанных лошадей. Лучше продумать домашний режим или посещение няни.

oksana77
Конечно, первый раз ребеночка хотелось бы увидеть. Лучше, если возьмете кого-нибудь с собой , чтобы потом мы могли спокойно поговорить, а за ребенком присмотрели. По поводу клиники - выбирайте, где вам удобней и, возможно, ближе.

Юха
Нужно сделать аллергопробы, обследоваться на паразитов и проверить органы ЖКТ (печень и желчный пузырь).

Stephanie
В 2-3 месяца сделать БЦЖ, наверное, самое удачное время. Идеально, если иммунограмму сдадите. Но если ребенок будет здоров и не будет вызывать у педиатра никаких сомнений, можно и обойтись без анализа крови из вены.

НЕВА
Обострения герпеса 1 раз в год считаются редкими и особой иммунокоррекции не требуют. Хронический тонзиллит, только если частые обострения корректируются промываниями миндалин 1-2 раза в год. Что дает рост миом, точно науке не известно. В вашей ситуации я, наверное, рекомендовала бы мягкие рецепты иммуномодуляции (витаминоминеральные комплексы, санацию миндалин и зубов, возможно, полиоксидоний). Но, возможно, вашему доктору виднее.

In_Love
Понимаю, что вам очень тяжело, и вы уже сильно вымотаны своей аллергией. Тем более, что в вашем случае сенсибилизация у вас практически ко всем группам аллергенов. Единственное, что для меня осталось не совсем ясно, в какой сезон проявления аллергии максимальные, или носят круглогодичный характер.
АСИТ, конечно, является единственным "светом в конце тоннеля" для аллергика. Отрицательных результатов нет, при выраженной сенсибилизации бывает, что симптомы уходят не полностью , но интенсивность их 100% станет гораздо меньше, и объем терапии существенно снижается, вплоть до полной отмены. Не затягивайте, приходите на прием, все аллергены для лечения в наличии у меня всегда есть. Тем более, что нам надо успеть родить еше не одного здорового ребенка!!!!:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
nina5
Клинику вы выбираете в зависимости от удобства вам. Время приема везде одинаково, только дни разные.
Анализы принесите все, что есть, возьмите карточку. И специально пока ничего не сдавайте. Лучше, конечно, прийти с ребенком и помошником :smile:

vbkfirf
230-02-73 МЦ "Асклепий"
245-68-21 "Максилор" центр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ирина Ефремова
Спасибо за ответ! Были у аллерголога, сказали, что у нас аллергический ренит. Скорее всего последний раз было как раз проявление аллергии - насморк, кашель, температура 37,3, которая сама собой прошла. Промыли нос, стали давать эриус, симптомы прошли. Только по утрам бывает насыхает в носу и немного слизи отделяется. Врач сказал показаться аллергологу. Подскажите, пожалуйста, в таком возрасте уже делают насечки? Будут ли они результативными если мы давали эриус. Как лучше поступить? Я сама аллергик, у меня поллиноз. Так что вполне вероятно, что передала это ребенку. До 3-х лет у него были проявления на коже (шершавость). В 3 года это прошло, видимо перешло на слизистую. Раньше ставили пищевую непереносимость, обследования никакие не проходили. Еще у нас были выявлены лямблии, может на них такая реакция. Но их лечение очень серьезное и убивает иммунитет. Не знаю как быть в этом случае.
Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Добрый вечер! Проблемка такая - то ли насморк, то ли не он... Нос до конца не дышит, чувство заложенности, обоняние притупилось... Лечение у лора результата не дало :-( Планирую к вам на прием, нужны какие-нибудь анализы?
п.с. в субботу принимаете? если да, то где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Olgis
Вообще большинство деток с трех лет уже дают сделать себе насечки, но не все :smile: Нужно посидеть 20 минут и дать поцарапать ручки или на спинке. За 1 неделю до этого надо отменить эриус, но промывать, например, аквамарисом носик нужно. Если же ребенок сделать их не даст , мы можем сдать анализ крови на IgE специфические к аллергенам. Приходите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ирина Ефремова писал(а):
Olgis
Вообще большинство деток с трех лет уже дают сделать себе насечки, но не все :smile: Нужно посидеть 20 минут и дать поцарапать ручки или на спинке. За 1 неделю до этого надо отменить эриус, но промывать, например, аквамарисом носик нужно. Если же ребенок сделать их не даст , мы можем сдать анализ крови на IgE специфические к аллергенам. Приходите :smile:

Хоошо! Спасибо за консультацию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Viskass
Никаких анализов не нужно. Приходите, как есть , лучше , если документы по лечению у ЛОР-врача захватите с собой. К сожалению, по выходным не принимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ирина Ефремова
спасибо.мы с Вами уже встретились :ro_za: выберем время и с анализами к вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
а в пятницу где принимаете? обязательно по записи? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
Ирина Владимировна

Мы были у вас на приеме с сыном Александром У. и вы нам назначили изопринозин 1/2 табл 3 раза в день курсом 10 дней принимает 10 перерыв....так вот первый курс пропили и вот 16 числа надо втрой начинать а сегодня у сына темп поднялась наверно вирус подхватил в садике вопрос: начинать второй курс или подождать когда поправимся и начать вообщем что делать? Жду вашего ответа-) спасибо Марина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Viskass
Принимаю в пятницу в МЦ «Асклепий». Лучше, конечно, по записи. Иначе можете просидеть и не попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько максимально дней можно давать ребенку(4,5г.) антигистаминный препарат(лоратадин), если на коже у ребенка очень сильные высыпания. Даю уже 7 дней, пока никаких результатов. Кожу мажу кремом Гистан. Когда ребенку был 1 год, сдавали анализ крови на специфические иммуноглобулины, самый большой результат был 0,26 на смесь дет.пит.(яич.б.+яич.ж.+мол.+рыба+пшен.+соя+том.)Ничего из этих продуктов не даю, кроме пшеничной крупы. Не пойму, на что аллергия? Может ли быть такая реация на грязную, рыжую горячую воду из крана? Или с возрастом результаты могут меняться?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ирина Ефремова
Добрый день.
Я сейчас стою на учете по беременности. 25 недель.
Сдала анализы на папилома-вирусы человека. Из всех обнаружен 26 тип (вид).
Скажите насколько это серьезно? стоит ли пугаться?
Что это такое и как он выглядит?
Когда мой врач в ЖК увидела отметку в результатах, спросила на бывает ли у меня простуды на губах.
Папилома 26 вид и герпес на губах это одно и тоже, только в "разных"местах?
Лечение пока не назначали.
Спасибо , жду ответ.

в интернете инфы много , но все на медицинском языке, поняла что ничего не поняла :ne_vi_del: только сделала вывод - 26 вид это что-то страшное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ирина Ефремова
Добрый день! Ребенку 4,5. Атопический дерматит. Последний раз проявлялся в 1,5 года. Лечили - диета, адвантан, бифиформ 2 курса. Все прошло. До недавнего времени не проявлялся. Сейчас вся попа, ноги- покрылись красными пятнами, которые чешутся и шелушатся.
Скажите, может появилась какая-то мазь за это время наподобие адвантана, только не гормональная?
Спасибо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ирина Ефремова
Ирина Владимировна вечер добрый! мы были у вас на приеме с сыном..вот сдали анализы результаты на руках. .записались к вам аж на пятницу...может можно подойти с результатами для прояснения картины в другой день в Асклепий..спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Ирина Владимировна, подскажите могу ли я прийти и просто сдать анализ на аллергены (скорее всего это будет кровь, т.к. ребенку 1 год) или мне все равно сначала нужно прийти к вам или другому специалисту на консультацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
СветаН писал(а):
Ирина Владимировна, подскажите могу ли я прийти и просто сдать анализ на аллергены (скорее всего это будет кровь, т.к. ребенку 1 год) или мне все равно сначала нужно прийти к вам или другому специалисту на консультацию?

+1
стоматолог сказал сдать анализы на аллергию на металлы
где делают такой анализ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Лена_П
Такие Высыпания обильные, как у вашего ребенка, лучше вначале полечить все-таки адвантаном, а при стирании процесса пользоваться элиделом, скин капом или протопиком. Они не содержат гормонов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Фоминель писал(а):
Ирина Ефремова
Добрый день.
Я сейчас стою на учете по беременности. 25 недель.Сдала анализы на папилома-вирусы человека. Из всех обнаружен 26 тип (вид).Скажите насколько это серьезно? стоит ли пугаться? Что это такое и как он выглядит? Когда мой врач в ЖК увидела отметку в результатах, спросила на бывает ли у меня простуды на губах. Папилома 26 вид и герпес на губах это одно и тоже, только в "разных"местах? Лечение пока не назначали.Спасибо , жду ответ.в интернете инфы много , но все на медицинском языке, поняла что ничего не поняла только сделала вывод - 26 вид это что-то страшное.

Ирина Ефремова
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: вы мне не ответили
на сегодняшний день 28 нед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ирина Ефремова
Спасибо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 23 из 28  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]