Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вас консультирует Семенькова Елена Геннадьевна, специалист по снижению веса и правильному питанию, кандидат биологических наук, руководитель студии похудания «Золотая середина».

Друзья, путь к стройности, привлекательности, высокому качеству жизни и счастью лежит через правильное питание, здоровый образ жизни и душевную гармонию!
Вы уже много раз сидели на модных и голодных диетах, занимались в спортивных клубах, пили вредные похудательные таблетки и добавки, стараясь снизить вес?! А многие до сих пор находятся во власти похудательный мифов: меньше есть, залепить рот пластырем, бегать, разделять картошку и котлету, не есть после шести, устраивать разгрузочные дни и много всего еще? Но результата нет или он кратковременный, потому что получить и сохранить результат непросто!

С темой снижения веса Елена Геннадьевна знакома достаточно давно, с 2005 года. За этот период изучила массу специализированной литературы по диетологии, двигательной активности, психологическим аспектам этой проблемы, но главное у неё большой практический опыт похудения и удержания веса. Её личный опыт снижения веса — 30 кг! Результат удерживает уже 7 лет!

Справка:
Семенькова Елена Геннадьевна —
  • образование высшее, закончила аспирантуру и получила степень кандидата биологических наук
  • c 2008 года занимается частной практикой. Обучает людей комфортному похудению без стресса и вреда для здоровья
  • в 2011 году прошла обучение в Самарском НИИ диетологии и диетотерапии по программе «Современные аспекты снижения избыточного веса»
  • принимает активное участие в обучающих семинарах и вебинарах по снижению веса
  • участник тематических встреч по питанию, похудению и здоровому образу жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 1734
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 551 раз
Добрый день! Елена Геннадьевна у меня проблема лишнего веса появилась после рождения ребёнка. После родов весила меньше, чем до беременности, а потом резко начала набирать вес... Дочурке уже четвёртый год, а я всё на том же этапе - не могу распрощаться с лишними кг... Ходила к эндокринологу - меня заставили сдавать оооочень много анализов на гармоны, после чего мне было сказано - у тебя нарушился обмен веществ, пей "Ксеникал", и всё тут.... Подскажите пожалуйста в вашей студии ещё актуально предложение б/п консультаций?
Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Тютюнька
Добрый день, конечно, актуально! Пожалуйста приходите на б/п консультацию, буду рада помочь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 1734
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 551 раз
Елена Семенькова писал(а):
Тютюнька
Добрый день, конечно, актуально! Пожалуйста приходите на б/п консультацию, буду рада помочь :smile:

Спасибо большое! Обязательно позвоню и запишусь! :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Елена Геннадьевна снова с нами и готова ответить на ваши вопросы. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Елена Семенькова
добрый день! Только что наткнулась на тему. У меня ИМТ 33, веду достаточно активный образ жизни, ограничиваю себя в питании, но вес при всем этом как качели на 3-4 кг. бегает. Вопрос о снижении 30 примерно кг. Анализы сдаю раз в год, проблем с гормонами нет особенных, но ставят инсулинорезистентность, с которой пару лет медикаментозно боролась, но тоже безрезультатно.
Что делать дальше, что я упускаю?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Елена Семенькова
Здравствуйте! у меня беда-бедой. За беременность и кормление в течение 2 лет набрала 30 кг. 15 скинула, но 15 до сих пор ношу. Ем не много, двигаюсь. Но вес стоит. Рост 168, вес сейчас 80 кг.
Есть эндометриоз, очевидны гормональные нарушения, незначительный дисбаланс глюкозы и инсулина, пропила курс Сиофора. Что Вы мне можете посоветовать со своей стороны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Рапунцель* писал(а):
добрый день! Только что наткнулась на тему. У меня ИМТ 33, веду достаточно активный образ жизни, ограничиваю себя в питании, но вес при всем этом как качели на 3-4 кг. бегает. Вопрос о снижении 30 примерно кг. Анализы сдаю раз в год, проблем с гормонами нет особенных, но ставят инсулинорезистентность, с которой пару лет медикаментозно боролась, но тоже безрезультатно.Что делать дальше, что я упускаю?


Добрый вечер, в похудении один единственный закон: расход энергии должен превышать приход энергии. Если вес стоит практически на одном месте, то эти два процесса равны. Возникает вопросов насколько у вас достаточный образ жизни? Насколько вы ограничиваете себя в питании? Ведь, в большинстве случаев сильные ограничения приводят к замедлению обменных процессов. С инсулинорезистентностью необходимо бороться не только медикаментозно, но и грамотной нормализацией веса.
Очень важный момент. Насколько вы мотивированы и сильны ваши желания? Есть ли у вас конкретная цель быть здоровой и стройной? Зачем вам надо похудеть на 30 кг? С уважением, Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Елена Семенькова
Хорошие вопросы. Похудеть нужно, потому что именно таков мой нормальный вес. Помимо всех перечисленных проблем - отсутствующий желчный пузырь, и жировой гепатоз.
Цель и желание есть, активность - это занятия в зале или дома на тренажере з-4 раза в неделю. худеть пыталась много и по-разному. В частности, последний опыт, считала калории четыре месяца, сидела на расходе 1200-1300 при весе 98 кг. Результата не было.
единственный раз, когда сбросила вес - беременность. Из роддома вышла худее на четырнадцать кг. Как-то так))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Мавруша
Здравствуйте, однозначно надо похудеть! Но сначала надо выяснить причины лишних килограммов. Если интересно приходите на бесплатную консультацию по выявлению причин набора лишнего веса. Разберемся вместе в вашей ситуации и подумаем, что можно сделать.
Раз вес стоит приход энергии равен ее расходу. Необходимо создать оптимальные условия для расхода запасов. Разнообразное вкусное сытное и легкое питание, оптимально подобранная двигательная активность и хорошее настроение. Эндометриоз не влияет на накопление жира в организме.

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Re: Консультант по снижению веса и правильному питанию — Елена Семенькова
Рапунцель*
Какой интенсивности тренировки? Нам нужны средней интенсивности. Интенсивные только мешают худеть.
На мой взгляд, 1200-1300 ккал это мало! Голодовка! Результата не было потому, что замедлился обмен веществ. При этом при использовании, например, диет наш организм закаляется. И с каждой попыткой он реагирует очень чутко и быстро, происходит снижение расхода энергии. Вес стоит, а потом ползет вверх и друзей с собой приводит.
Укажите ваши данные рост, возраст, вес 98, уровень жизненной активности я рассчитаю примерно коридор.
Пока не увидела четкой мотивации «потому что именно таков мой нормальный вес». А что даст нормальный вес? Какие бонусы? Или ничего в жизни не измениться при нормальном весе? Зачем тогда худеть, если просто цифры не нравятся на весах? Чем может быть выгоден лишний вес? Что в жизни происходит? Надо со всем этим разбираться, много нюансов : )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Наверное, нужно все-таки до вас доехать.
Я не очень готова интимные подробности своей жизни обсуждать в сети
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Елена Семенькова
Спасибо, я запишусь на консультацию в ближайше время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Елена Семенькова

Здравствуйте! У меня тромбоцитопатия, гематолог не одобряет разгрузочные дни, но особенно по питанию ничего не посоветовал. Как мне стоит питаться, чтобы и вес не рос, но чтобы и небыло дефицита нужных мне компонетнов, если конечно вообще с таким диагнозом это возможно получить из продуктов питания. Может все таки есть, на что мне делать упор? Главное не во вред нормальному весу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Елена Семенькова
Елена Геннадьевна , здравствуйте, я следом за девочками к Вам))))))))
Приятно пообщаться со специалистом. Обязательно запишусь на консультацию, но есть ли вариант встречи утром в субботу?(график работы :ny_tik: оставляет желать лучшего ...)
Меня вот что беспокоит- излишнего веса много, а вот то, что он располагается в нижней части тела- беспокоит особо...Что это? Тип фигуры? Сидячая работа?
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Рапунцель* писал(а):
Наверное, нужно все-таки до вас доехать.
Я не очень готова интимные подробности своей жизни обсуждать в сети

Добрый день, я с вами согласна. Необходимо разобраться в деталях подробно, а по переписке это сделать невозможно. Каждый случай уникален! Буду рада помочь :smile:

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
Re: Консультант по снижению веса и правильному питанию — Елена Семенькова
Eleneum
Добрый день, я тоже не одобряю разгрузочные дни. Пользы ноль. В эти дни из организма уходит жидкость и гликоген, но только не жир. Вес сначала уходит, но возвращается снова. Последствия этих дней могут быть серьезными: срывы, обострение хронических заболеваний, замедление расхода энергии и т.д.
Особой диеты при таком диагнозе не предусмотрено, но сбалансированное питание я думаю здесь просто необходимо. Легкое, частое ,небольшими порциями, с достаточным количеством белка. Плюс нужно пить достаточно воды, не допускать еды в сухомятку. Пища должна быть богата витаминам и фолиевой кислотой. Исключить алкоголь и домашние консервации, блюда содержащие уксус.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
СОЧНАЯ писал(а):
Елена Семенькова
Елена Геннадьевна , здравствуйте, я следом за девочками к Вам))))))))
Приятно пообщаться со специалистом. Обязательно запишусь на консультацию, но есть ли вариант встречи утром в субботу?(график работы :ny_tik: оставляет желать лучшего ...)
Меня вот что беспокоит- излишнего веса много, а вот то, что он располагается в нижней части тела- беспокоит особо...Что это? Тип фигуры? Сидячая работа?

Добрый день, можно записаться в субботу утром. Н видя вас на счет вашей нижней части :smile: все прояснится на консультации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
как долго еще будут проводиться бесплатные консультации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
iliana писал(а):
как долго еще будут проводиться бесплатные консультации?

Добрый день, первую консультацию по выявлению причин я проводила всегда, сколько работаю, и планирую это делать дальше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте, Елена.
Мне 51 год, начался климакс. Раньше вес был стабильный 56-57 кг при росте 167 см. Но последнее время вес начал расти, хотя питание осталось на прежнем уровне. Жир откладывается в области живота, очень некрасиво выглядит. Насколько я понимаю, решить проблему жира на животе можно только хирургическим путем или все-таки есть альтернатива?
Полнеть не хочется. Что Вы можете посоветовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
РСС писал(а):
Здравствуйте, Елена.
Мне 51 год, начался климакс. Раньше вес был стабильный 56-57 кг при росте 167 см. Но последнее время вес начал расти, хотя питание осталось на прежнем уровне. Жир откладывается в области живота, очень некрасиво выглядит. Насколько я понимаю, решить проблему жира на животе можно только хирургическим путем или все-таки есть альтернатива?
Полнеть не хочется. Что Вы можете посоветовать?


Здравствуйте, хирургическое вмешательство это крайняя мера! Климакс – это нормальный физиологический процесс, и набирать в этот период лишний вес совершенно не обязательно, как считают многие. Однако необходимо помнить, что с возрастом обмен веществ снижается. И если пищевые привычки остаются прежними (как у вас), и двигаемся с возрастом мы все меньше и меньше, то в итоге и появляются лишние килограммы. Изменение гормонального фона на прибавку не влияет. Процесс можно подкорректировать правильным выбором питания и двигательной активностью :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток-Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, мне 21 год, родила 23 августа, вес при родах был 68 с чем то, сейчас уже вешу 54,6(утром взвешалась). Каждый день я сбрасываю, при этом кормлю ребенка грудью. Знаю что при гв кг уходят, но нормально ли что я так много сбросила? И до сих пор теряю кг? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
kapriz16
Здравствуйте, то, что вы потеряли за столь короткий период времени около 13 кг - это ненормально. Потому что при такой быстрой потере веса, например на 1 кг жира уходит 1 кг мышечной массы. Мышечная масса восстанавливается трудно. :-( Обычно при повторном наборе веса мышечная масса заменятся жировой. Это приводит к тому, что замедляются обменные процессы, и идет активное накопление жира. А жир, как известно, горит только в мышцах! Вместе с потерянными кг из организма уходит вода, что приводит к обезвоживанию. Возможно какие-то гормональные изменения.
Вам необходимо выяснить причину такого резкого снижения веса, так как гв не оказывает такого сильного влияния на похудение.
Как предположение, такая реакция произошла вследствие стресса. Ведь, появления ребенка в жизни женщины и семьи - это стресс. И он сказывается у всех индивидуально. Подумайте. Всего хорошего :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]