Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 59 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте!
Задавая вопрос, указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
Чаще всего мне полезно знать вес малыша: при рождении, при выписке, и по месяцам,
есть ли у малыша проблемы со здоровьем (выставленные диагнозы).

По вопросам боли в груди, я консультирую только по телефону 2-58-68-13 с 9 до 21 ежедневно. По всем другим вопросам тоже можно звонить.

Справка:
Консультант по грудному вскармливанию с 2008 года. Личный стаж кормления грудью 4.5 года (двое детей). Консультант АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию) с 2009 года.
Консультант Владмамы по грудному вскармливанию с 2009 года. Лучший on-line консультант Владмамы 2010 и 2011.

Образование:
  • 1997 г. — Новосибирский Государственный Университет. Биолог.
  • 2007 г. — Центр пропаганды поддержки и поощрения грудного вскармливания при ККБ № 1 г. Владивостока. Курс ВОЗ «Консультирование по грудному вскармливанию»
  • 2010 г. — ДВГУ, Владивосток. Профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности в области «Психология».
  • 2010 г. — I Конференция АКЕВ Москва. «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию».
  • 2011 г. — Конференция по грудному вскармливанию «Капли жизни», Киев.
  • 2012 г. — II Конференция АКЕВ Москва «Кормление грудью от рождения и до завершения».
  • 2012 г. — ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Москва. Повышение квалификации «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология. Практическая психология».
  • 2014 г. — ВБМК Владивосток. «Акушерское дело». Диплом с отличием.
  • 2014 г. — ОМГУ, Омск. Повышение квалификации. «Психология материнства. Естественное вскармливание».
  • 2015 г. — Базовый курс для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2015 г. — Повышение квалификации для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2016 г. — V Конференция АКЕВ, Москва
  • 2016 г. — II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире», Москва, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова

Консультант по грудному вскармливанию: кто он и чем занимается?

Консультант четко осознает границы своей деятельности. В его компетенции следующие ситуации:
  • налаживание грудного вскармливания после родов
  • обучение правильному прикладыванию и удобным позам при кормлении
  • помощь мамам при проблемах с количеством молока (мало, много)
  • рекомендации по уходу за поврежденными сосками
  • возобновление лактации после перерыва
  • помощь при отказе ребенка от груди: причины, преодоление
  • вскармливание двойняшек
  • помощь при лактостазах, при плоских и втянутых сосках
  • помощь при недостаточном наборе веса у ребенка
  • отлучение от груди
  • организация прикорма
  • организация выхода мамы на работу при желании сохранить грудное вскармливание
  • психологическая поддержка кормящих мам

Консультант — не врач, он не назначает и не отменяет лекарств. Ясно определены критерии, когда консультант обязан направить маму за медицинской помощью.

В рекомендациях консультанта нет ничего сверхъестественного. Это простые правила, которые выкристаллизовались из огромного опыта успешно кормящих мам во всем мире. Следуя им, вы с удивлением поймёте, каким удобным и радостным может быть кормление грудью. А может, именно вы сделаете замечательное открытие: «Я могу вернуть молоко и кормить своего малыша сколько захочу!»

Консультант-член АКЕВ находится в постоянном контакте с другими, более опытными участниками ассоциации, получает сведения о новых исследованиях в области грудного вскармливания. Значительная часть его работы — это просветительская деятельность, развеивание устойчивых мифов о грудном вскармливании.

Читаю бесплатные лекции для беременных, веду для них более подробный обучающий семинар, помогаю кормящим мамам в сложных ситуациях.

Предыдущие темы: 1, 2, 3


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 23 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
PILLIGRIM писал(а) 23 янв 2019, 10:31:
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли при грудном вскармливании делать флюорографию, рентген и приививаться от кори?заранее спасибо

Здравствуйте!
В аннотации к вакцине против кори в противопоказаниях лактация не значится, значит можно прививаться если нет других индивидуальных противопоказаний.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42489.htm
Рентгенпроцедуры без введения в организм контрастных веществ совместимы с грудным вскармливанием и в международном справочнике имеют минимальный риск. Для большей уверенности можно прочесть подробную статью.
https://lyalechka.livejournal.com/7471910.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 106
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Моей доче 2месяца и 2 недели, родилась 3800 в первый месяц набрала 850гр , во втором 950 гр, сейчас стало мало молока , доча не наедается. Начинает нервничать на груди, сжимать сосок, вертиться и так весь день... пью уже три дня смесь «млечный путь» но ситуация не меняется.... ночью молока накапливается много и она наедается и хорошо спит, перерывы между кормлениями ночью 3-4 часа, иногда 5-6. Днём перерывы меньше тк постоянно просит и ищет грудь... не знаю что и делать... так хочу кормить ее грудью(( :ny_tik: (
Может что нибудь порекомендуете? Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
My SherrY писал(а) 11 фев 2019, 23:04:
Добрый день. Моей доче 2месяца и 2 недели, родилась 3800 в первый месяц набрала 850гр , во втором 950 гр, сейчас стало мало молока , доча не наедается. Начинает нервничать на груди, сжимать сосок, вертиться и так весь день... пью уже три дня смесь «млечный путь» но ситуация не меняется.... ночью молока накапливается много и она наедается и хорошо спит, перерывы между кормлениями ночью 3-4 часа, иногда 5-6. Днём перерывы меньше тк постоянно просит и ищет грудь... не знаю что и делать... так хочу кормить ее грудью(( :ny_tik: (
Может что нибудь порекомендуете? Спасибо :ro_za:

Девушка написала мне лично. Для всех, кто будет читать. Надо активней кормить, давать 2-4 груди в дневные кормления. Следить, чтобы прикладывание было хорошее и сосание эффективное. Смесь - это обогащенная еда, иногда помогает людям, у которых накопились дефициты. Далеко не всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 14
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Подскажите, пожалуйста, можно ли при грудном вскармливании использовать витаминные препараты на лицо такие как B1, B2, B5, B6, А, С, глутатион. Метод введения мезо инжектор, проникновение иглы от 0,5 до 2,0 мм, при использовании от 1.5 мм выступает "кровяная роса". Ребёнку 4 месяца, очень хочется держать лицо в порядке, а также можно ли использовать анастезию- крем для обезболивания?. Спасибо большое за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Natalya**
Мне косметолог говорила что нельзя пока гв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Natalya** писал(а) 04 мар 2019, 17:36:
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Подскажите, пожалуйста, можно ли при грудном вскармливании использовать витаминные препараты на лицо такие как B1, B2, B5, B6, А, С, глутатион. Метод введения мезо инжектор, проникновение иглы от 0,5 до 2,0 мм, при использовании от 1.5 мм выступает "кровяная роса". Ребёнку 4 месяца, очень хочется держать лицо в порядке, а также можно ли использовать анастезию- крем для обезболивания?. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, Наталья!
Витаминные препараты в большинстве своем совместимы с гв, глутатиона в справочнике нет. Без названия обезболивающего препарата не могу о нем ничего сказать.
В целом, делать или не делать - на усмотрение специалиста и на свой страх и риск. Специалисты обычно против, т.к есть риски что будет нестандартная реакция у женщины из-за лактационного гормонального фона, или у ребенка, так как в кровоток компоненты попадают и могу попадать в молоко.
В 4 месяца ребенок питается исключительно молоком, кишечник еще незрелый, проницаемость у него высокая. Риски высокие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Natalya**,
Я отказалась от косметических процедур на два года пока кормила. Косметолог сказала, что небезопасно для малыша и что в общем то эффекта от процедуры может не быть из за гормональных изменений, т.е.деньги будут потрачены впустую.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 106
Поблагодарили: 2 раза
Елена Амачаева,
Извиняюсь что не сразу написала, но лучше поздно чем никогда!
Спасибо Вам большое за ответ, делала все как вы написали, кормление наладилось, нам уже почти четыре месяца , молочка хватает, растём, щечки наедаем! Здоровья вам и процветания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Елена Амачаева,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Дочь родилась 3270, при выписке из рд 3070, сейчас полтора месяца, прибавка всего 500 грамм к весу при рождении. В Стали взвешивать до/после кормления, всегда стабильно съедает 60-80гр. И если после 60 можно ещё подкормить до 80, то 80 это ее предел, больше не ест. Ни с груди, ни с бутылочки предлагали, выпихивает язычком, прям до рвотного рефлекса если настаивать. Кормления по требованию, может часов 5 проспать и съесть 80, может через 2 часа попросить и столько же сьедает. Один педиатр для набора веса посоветовала выдерживать по 3 часа между кормлениями минимум, чтоб больше проголодалась и сцеживать перед кормлением первое «пустое» молочко, чтоб ляльке доставалось заднее молоко, более сытное. Другой педиатр сказала кормить каждые вас/полтора, даже если спит будить и кормить, и сцеживать наоборот после кормления. Какая тактика более верная в плане набора веса? Как лучше кормить, с одной груди за кормление или всегда обе давать? Молока по ощущениям достаточно
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нуся
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 1
Здравствуйте! Ребёнку 2месяца и она отказалась от груди( кормила с помощью накладок,но был перерыв 2недели так как лежала в больнице), реально ли возобновить гв? Сейчас она психует ,выгибается и отворачивается от груди. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Здравствуйте. Подскажите, как долго будут наполнена грудь молоком после завершения ГВ? Ребенку 2 года 8 месяцев. Завершила ГВ 7 дней назад. Грудь до сих пор полная, молоко иногда подтекает, есть небольшой дискомфорт, не сцеживаю, так как терпимо. Молоко перегорит или все же нужно подсцеживать? Если не сцеживать, то не забьются ли протоки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 90
Добрый день, мне необходима помощь. Сейчас у меня паника и полная потеря владением ситуацией. Ребенку пол года, почти только на ГВ, прикорм начали вводить неделю назад. Сегодня меня укусил клещ, обнаружили вечером, только завтра поеду сдавать его в лабораторию. В случае заражения, есть ли вероятность передачи вируса ребенку при ГВ, стоит ли прекратить ГВ до получения результатов анализа? Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
It-girl,
Скажу по своему последнему опыту, кормила 1,7. После отлучения не сцеживала, грудь полная была не меньше двух недель, тоже помню переживала. Грудь побаливала, но постепенно всё ушло. Чего и Вам желаю. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте в одну грудь приходит мало молока, и когда приходится кормление с неё, ребёнок висит на груди по 3часа, в конце приходится давать другую грудь, он наедается и засыпает, помогите, сто сделать, чтобы молока было больше?
И второй вопрос на улицу ходим по 20-15"мин,перед этим кормлю дома, он полусонный одеваю и идём приходим, он не спит какую грудь нужно дать? Которую перед прогулкой или другую?ребёнку 13днец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.
Стало прибывать молоко,начала подниматься температура,когда грудь полностью ребёнком не опустошается.В роддоме врач говорит не сцеживаться,чтобы грудь адаптировалась под потребности ребенка.Правильно ли это?Не приведет ли к лактостазу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Lacertilia писал(а) 27 окт 2019, 20:05:
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.
Стало прибывать молоко,начала подниматься температура,когда грудь полностью ребёнком не опустошается.В роддоме врач говорит не сцеживаться,чтобы грудь адаптировалась под потребности ребенка.Правильно ли это?Не приведет ли к лактостазу?

Можно посоветую на своем опыте :ro_za: Подъем температуры при прибытии молока вариант нормы. Вы под мышкой измеряете или на сгибе локтя? Сцеживаться, действительно не нужно. Грудь должна "понять", по количеству высосанного объема, сколько необходимо ребенку и подстроится под него. У самой грудь лопалась от молока, но потом все стабилизировалось. От сцеживаний молока будет приходить еще больше и все это может привести к гиперлактации.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))



За это сообщение автора Quite поблагодарил: Lacertilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 59 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]