Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1064 ]  Страница 53 из 54  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 10:50:
а вот по егерям там всяким и бездорожью не ездила

так то чигирям всяким гораздо спокойнее ехать! никто под ноги не кидается, как в городе, не притирает и не подрезает ))) пилишь, да пилишь себе в удовольствие
но вот в одну физиономию далеко сложно пилить конечно же... усталость сказывается... и у меня прям радость была, когда муж права получил - теперь по очереди рулим
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1181
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 10:50:
чем не повод открыть сезон?

Мы уже открыли. Так хорошо, никого нет. Но у нас печка, топили постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
BabaЯga писал(а) 15 апр 2022, 10:55:
так то чигирям всяким гораздо спокойнее ехать!

Совершенно согласна. В тайге катаюсь по всей округе, так клёво на дурмашине :smile:
А в городе за наш танк сроду не сяду.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Улунга писал(а) 15 апр 2022, 11:03:
В тайге катаюсь по всей округе, так клёво на дурмашине

Очень неприятно это читать. А видеть последствия ваших катаний просто больно (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1181
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
BabaЯga писал(а) 15 апр 2022, 10:52:
вот это попадос у вас был!

Это не весь попадос :smile: Мы в тот раз решили, что будем кататься по всему северу в районе деревень и не взяли палатку с печкой.
В машине у нас подиум. Дочка лет 9 и собака. И дождь не переставая. Это пипец :hi_hi_hi:
Спальники сырые, топливо на исходе. И книги Дракула и Восточный экспресс, и игра Свинтус.
Так и сидели дней 10 под маркизой. Синий тент правда еще был.
На всю жизнь опыт получили! Особенно запомнилось, что когда вода спала решились брод штурмануть.
И, блин, на середине реки колеса оторвались от дна. Всех богов вспомнили. Спасла машина. И муж, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
кэт писал(а) 15 апр 2022, 11:13:
Очень неприятно это читать. А видеть последствия ваших катаний просто больно (((

Ерунду не говорите. Машины вообще-то катаются по тайге по лесовозным дорогам, а не между ёлками.
Если так болезненно относитесь, то сьездите в Тернейский район и посмотрите последствия захода в тайгу трелёвщиков.
Или как на Имане по ключу золото роют и сель идёт в реку. Вам капец как больно будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а) 15 апр 2022, 10:52:
Мы в прошлые выходные уже ночевали в палатке. Пришлось пройти три пляжа, прежде чем нашли пустой))
:sh_ok: , ого, это где так?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Улунга писал(а) 15 апр 2022, 11:03:
В тайге катаюсь по всей округе, так клёво на дурмашине
проблема в том, что у меня то не дур машина, а обычный штатный джип на простых колесах, а дороги сама знаешь какие любит мой муж выбирать, такие же как твой :-) , но у твоего хоть машина норм, а у нас только отвага в сердце :-) , но правда вот вторую машину зарядил уже грязевкой, со временем конечно подготовит ее получше, но с лебедкой сложно опять же, впереди ее некуда запихивать. Короче, я ссу именно из-за сложной дороги, в мае ее надеюсь еще не будет, но вот что нас ждет потом мы еще не решили :-)
Улунга писал(а) 15 апр 2022, 11:19:
И, блин, на середине реки колеса оторвались от дна
прекрасное чувство :-) , один раз у нас такое было, но правда плыли прям совсем немного и быстро зацепились. Теперь муж прежде чем брод штурмовать проходит его пешком и смотрит форватер.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 10:50:
Gibiskus, впереди майские праздники, чем не повод открыть сезон?

Повод хороший, но работа не даст. Да и не будет вроде 10 дней. Утвердили ж с 30 по 3-е и с 7 по 9-е :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а) 15 апр 2022, 11:13:
Очень неприятно это читать. А видеть последствия ваших катаний просто больно (((
что-то вы вообще не про то, что больно видеть? Что джип ездил по грунтовой дороге в ямах и ухабах?
А засранные пляжи с горами мусора приятно видеть? А ведь именно это и есть главная проблема. Я в прошлом году гневалась так, что хотелось уже реально самой взять землю в аренду и поставить шлагбаум на Крабе. Дорога в бухту где мы были только для джипов, т.е. приезжают вроде бы неслучайные люди и в этом месте мы были в мае, все было чисто, а тут приехали в сентябре. Ептить мать, а там в кустах горы мусора. Мы что могли сожгли, часть забрали, часть попросили вывезти другую семью (спасибо им, не отказали), что стояла в этой же бухте. Но много мусора еще осталось, нам физически некуда было запихнуть его уже. И вот это реально проблема. Меня просто поражают до глубины души такие вот свиньи, которые в егеря доехали, насрали и свалили и ведь потом суки опять хотят приехать туда же и встать на чистое место. :de_vil:

Добавлено спустя 39 секунд:
Gibiskus, ну мы вот с 7 по 9 и поедем, я пока не готова неделю жить на море )))



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: BabaЯga
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1181
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 11:36:
только отвага в сердце

Не боись :smile: Мы на стоковом Паджерике первый раз за Светлую попёрлись. Это пипец, я тебе скажу :-)
Сейчас как представим так в ужасе. Повезло, что погода сухая стояла. Мы особо и не поняли, что могли там жить остаться.
Позже с опытом и нормальной машиной оттуда в дождь выезжали, повеселились.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 11:44:
приезжают вроде бы неслучайные люди

Ага, достаточно на Кеме посмотреть, где пороги сразу у дороги. Пофотались для Инстаграма, помойку выставили, нужду справили.
И дальше туризЬмом заниматься. Про пляжи вообще страшно. Как-то нас в апреле занесло на Табунную. Я чуть в обморок не упала.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 11:36:
брод штурмовать проходит его пешком и смотрит форватер.

Мы тоже так делаем, но там было нереально. Вода по капот. Просто уже нельзя было ждать и перед нами джип выехал.
И брод не через реку был. У нас бы ума не хватило реку накануне тайфуна пересекать. Там был прижим рядом с муниципальной трассой. Слева скала, справа река. Река вышла из берегов и затопила дорогу на полкилометра. То есть мы ехали по дороге, а вода аж в лобовое стекло била.


Последний раз редактировалось Улунга 15 апр 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Улунга писал(а) 15 апр 2022, 11:56:
Как-то нас в апреле занесло на Табунную. Я чуть в обморок не упала.
о да, там знатная теперь помойка, и под каждым кустом выкопан толчок. Мы были там в прошлом году (были на чужой машине низкой и не могли уехать в нормальное место) но стояли слева, ближе к лесу, перед этим тоже убрались и нам сделали большую скидку на въезде в связи с этим. А перед этим доехали справа до самого-самого конца за мыс, где каменистый пляж небольшой, там стояли парапланеристы амурчане, господи, какие свиньи, словами не передать и самое поразительное, что на засранной территории они прям лежали загорали и их ничего не смущало. такая уютная там бухта и так бездарно приезжими засрана была, мы не стали там останавливаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 11:44:
Но много мусора еще осталось


когда приезжаем на место и перед разбивкой лагеря с пакетами проходим по "участку", и считаем это нормой... и надо видеть брезгливые и офигевшие глаза соседей :men:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
вроде бы смотришь по себе и своему окружению - все нормальные люди, мусор убирают за собой и вон тем парнем. Всегда было интересно - кто все эти люди-свиньи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Пенелопа, это те, кто выкидывает на ходу из машин мусор, это те, кто сидят на лавках и кидают тут же мусор, не утруждая себя донести до мусорки 2 метра. Это те, кто в кинотеатрах после себя свинство оставляют считая, что им все должны. Это те кто паркуется на тротуар, на газон. Это те, кто из окон домов бычки выкидывает или мусор другой. Эти люди везде, повсюду и их очень много. Это те, кто строительный мусор свой бросает где попало, а не платит за вывоз на нормальный полигоню. Порой мне кажется, что их уже больше, чем чистоплотных. И они все глубже и глубже проникают в трудноступные места на морях, в лесах и масштаб этого удручает.
Это все те люди, у которых мусор в голове и поэтому они везде его сеют.
BabaЯga, и никто из этих лиц никогда не сделает замечание тому, кто оставляет весь этот мусор. Я как та злая бабка гоняю во всех, начиная со своего двора и заканчивая природой. Мне плевать что они думают обо мне. Один раз я во дворе дома мужику в открытое стекло кинула пачку сигарет, которую он передо мной кинул из машины нам во двор. Он охренел, а я показала ему, что в 2 метрах от него (прям перед машиной) есть урна и мусор надо кидать туда, а если ему в лом, то пусть свой мусор хранит в своем авто. Мужик, надо отметить, так охренел, что извинился.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 Nata$kaкедрыЛека
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Про колышки, всегда на месте рубим из дерева, гигантские деревянные колья, они просто намертво стоят)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1181
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 16:14:
все глубже и глубже проникают в трудноступные места на морях, в лесах

Справедливости ради скажу, что на реках сейчас стало гораздо чище. Хотя может паводком сносит. На морях трындец.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Колышки у нас самодельные. Длинные штыри из арматуры. В старой палатке на растяжках вешали белые тряпочки, чтобы не спотыкаться в темноте. В новой светятся элементы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Лебедь белая,
Вы знаете, с советских времен есть определенный стандарт для крепления палаток. Сейчас колышки намного короче чем должны быть, а если еще и материал не очень, то спать в складывающейся палатке или если ее вообще сдует, мало приятного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2022, 11:44:
что-то вы вообще не про то, что больно видеть? Что джип ездил по грунтовой дороге в ямах и ухабах?
А засранные пляжи с горами мусора приятно видеть? А ведь именно это и есть главная проблема

Так проблема засранных пляжей именно отсюда и вытекает, из этих, проложенных джипами дорог. Вы правда никогда не видели, как джипы, проложив колеи, начинают их объезжать по лесу рядом? А потом еще и еще. Далеко ходить не надо, на Джигита уже голая земля на десятки квадратных метров. Тоже самое в Теляковского. Через нацпарк Зов Тигра к водопадам Милоградовским такой же ужас. Откуда взялись эти дороги в ямах и ухабах? Да проложили их теми же джипами. И гадят люди только те, кто приезжают на машинах. Ни в одном автонедоступном месте нет не то что свалок, а даже кучек мусора, максимум кострища. И действительно, многим доставляет удовольствие ездить по тайге, просто так, по приколу, кататься. И к пляжам дорогу проложить через лес, это же так круто. А результат один - свалки и горы мусора.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Улунга писал(а) 15 апр 2022, 11:19:
Ерунду не говорите. Машины вообще-то катаются по тайге по лесовозным дорогам, а не между ёлками.

Ну разумеется. А когда накатали колею так, что уже проехать нельзя, то рядом другую прокладывают. Ничего, зарастет же. Были в прошлом году на Милоградовских водопадах. Машину на кордоне оставили. Думали, что уж через нацпарк то можно пешком пройти. Куда там. Грязища по колено, колеи одна за одной, корни оголены. Про поляны и говорить нечего,какой там растительный покров, зачем, изъездить все колесами, чтоб ни травинки не росло. А лесовозные дороги я прекрасно отличаю о того, что проложили джипперы просто для удовольствия. На побережье и в нацпарках никаких лесовозок нет. Зато есть толпы отдыхающих, которым главное поближе к красоте свой зад доставить на авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1181
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
кэт писал(а) 16 апр 2022, 22:03:
Так проблема засранных пляжей именно отсюда и вытекает, из этих, проложенных джипами дорог.

Может быть проблемы не из-за джипов, а из-за общей культуры людей? А наезженные обьездки из-за тех, кто не подводит дороги к массовым местам отдыха? Кто дает разрешение на передвижение машин по нац.паркам? Кто, блин, дал разрешение на застройку Бойсмана и Косы Назимова, Триозерки, Ливадии и Спокойной этими уродскими курятниками на берегу? Кто перекопал автомобильные дороги? Кто превратил Андреевку в этот ужас за гранью фантастики?
Мы тут в полном трансе. Много лет не бывали в легкодоступных местах. В прошлые выходные обьездили Находку, в эти Хасанский район. Это просто трындец.
Про пешеходов тоже можете мне не рассказывать. Мы доезжаем пока едет машина, а потом идем пешком.
Так вот у меня есть возможность привезти мангал, металлическую посуду и воду в многоразовой таре. А у пешехода нет.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
кэт писал(а) 16 апр 2022, 22:03:
рядом другую прокладывают.

И да. Мы едем за 500 км к местам своего отдыха. И если участок дороги размыт, то проложим обьездку или зацепимся лебедкой.
А не похороним машину и будем ждать на обочине лесовоз. Лебедка с корозащитой, если это важно.
Про Милоградовку затрудняюсь поддержать разговор. Были у трубы лет 8 назад. Дорог не было, шли пешком от лагеря.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 126
Поблагодарили: 31 раз
кэт,
ОГо,а где были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Всем привет! где у нас на базах у моря предоставляют места под палатки? Хочется с палаткой покататься по морям, но совсем дикарями не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Если официально, на терр базы, знаю что были в Триозерье, база Морской бриз, да и соседние тоже. Но мы там были довольно давно, возможно что-то поменялось.
В Ливадии в стороне от баз, 3 пляж, там недалеко от Рифовой, ставят палатки и деньги могут вообще не взять, как повезет :a_g_a: кафе, душевые, туалеты там есть поблизости. Но: всю ночь громкая музыка. В стихийных местах это не запрещено, и народ сходит с ума по полной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1064 ]  Страница 53 из 54  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]