Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 57
Катенок*
я была тоже в этом центре, тоже с такого срока свечки вставляла, таблетки не пила никакие, но дочку надо будет на эту дрянь обследовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катенок*
не сдавала.это нужно из вены сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
ну да, из вены.
Ребенка обязательно нужно проверить. Но должно пройти не менее полугода после прекращения грудного вскармливания, так как до этого в крови у ребенка могут быть мамины антитела.
У нас уже полгода прошло, нужно идти, но чего-то у нас все "руки не дойдут" до этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я тоже долго лечилась, у разных гинекологов в пол-ке ДВЦББ- у Хорошиловой, Киселевой, Мануиловой. Без толку. Потом попала к Долгополовой. Вот она меня вылечила. Да, проверяла на чувствит. к антибиотикам. Потром пила 10 дней один антибиотик и 10 дн. другой. Хламидии такие вредные, у них оболочка толстая, пробить сложно. Кроме того споры еще надо убить. Так что не менее 20 дней лечение занимает.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
девочки, а какие вам антибиотики (название) назначали при этой болячке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 102
Откуда: Владивосток
topmama писал(а):
девочки, а какие вам антибиотики (название) назначали при этой болячке?

topmama"]
самолечением лучше не занимайтесь,т.к. это очень сложно вылечить,и лечение индивидуально назначает врач по результатам анализов,лучше сходить в мед.центры,или в кож.вен. ,а вообще лучше иммунитет повышать(могу подсказать как),т.к. это простейшие микроорганизмы цепляются при низком иммунитете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 9
Была проблема, поехала провериться в томский медицинский институт, там клиника при институте. Да и сама медицина там на высоком уровне, так вот рядом лежала соседка, у нее была эта бяка, так вот ей сказали, что это не лечиться, Может у нее была запущенная стадия... Поэтому запускать это нельзя и обязательно лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Хламидик это серьезно, мне бесплодие из - за него ставили, пролечилась платно в Израиле, потом дома после каждого па еще гексикон ставила, для профилактики. Забеременела, (опять же не могу сказать, что все просто было) но я родила здорового ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Тоже намучилась с лечением этого хламидиоза! 3 раза лечилась, все бесполезно. Потом естественно инфекция перешла в хроническую персистирующую форму. Ходила на БРТ, долбила частотами, результата ноль. Потом пошла в КЦМиД и там врач прописала убойный курс лечения на месяц( 3 антибиотика, иммуномоляторы, противогрибковые ср-ва ипроч.) Мы с мужем пролечились, сдали анализы, так у нас не то что хламидиоз,даже микоплазма и уреаплазма испарились. После забеременела и родила здоровенького ребенка. Единственно титры уреаплазмоза повышались во время беременности, но гинеколог советовала их не трогать, т.к. условно-патогенная флора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
topmama
Декабристка писал(а):
Я тоже долго лечилась, у разных гинекологов в пол-ке ДВЦББ- у Хорошиловой, Киселевой, Мануиловой. Без толку. Потом попала к Долгополовой. Вот она меня вылечила. Да, проверяла на чувствит. к антибиотикам. Потром пила 10 дней один антибиотик и 10 дн. другой. Хламидии такие вредные, у них оболочка толстая, пробить сложно. Кроме того споры еще надо убить. Так что не менее 20 дней лечение занимает.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 7 раз
Ой, девоньки! Начиталася и еще больше расстроилась... :cry_ing: Забрала вчера анализы в ЦОМиД...и , снова эта гадость - хламидиоз..Лечилась год назад, после ПЦР -методом контроль - все отрицательно. И вот расписали на 20 дней антибиотики ( врач Семенова) и внутривенно и орально...И только антибиотики( на выбор еще что-нибудь типа ЛИНЕКСА, ПРИМАДОФИЛУСА). КАк то вот это меня и настораживает, ничего противовирусного, имуннокорректоров. ( блин, ток дома обратила на это внимание..., так бы на месте врача спросила). Кто лечился, что скажете по этому поводу???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Valya
С нами с: 26 июл 2012
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Мне врач сказал, что эта самая коварная болезнь и она может вообще без симптомов протекать, но лечиться она на самом деле очень долго и дорогостоюще :smile: Если хотите здоровых деток - лечитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, хламидиоз-это просто бич последних лет.Много раз слышала, что вроде ничего не предвещало болезни, и без всяких жалоб, выделений и болей. Получаетс спит эта хламидия себе преспокойненько, а потом только начинаешь планировать беременность, как она тут как тут в анализах. Просто кошмар. Жаль еще, что не всегда лечение правильно назначают. То антибиотик не тот, то мало его. Вы вообще часто сдаете посев на чувствительность к антибиотикам? Я вот такой умной не так давно стала, теперь всем советую этот анализ проходить, даже можно доктору подсказать, если тот забывает))Тогда правильно можно антибиотик выбрать, плюс против молочницы что-то и чтобы иммунитет повысить, а то что толку с заразой этой бороться, если иммунитет снижен. А молочница может из-за антибиотика прийти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
nusjaja писал(а):
Девочки, хламидиоз-это просто бич последних лет.Много раз слышала, что вроде ничего не предвещало болезни, и без всяких жалоб, выделений и болей. Получаетс спит эта хламидия себе преспокойненько, а потом только начинаешь планировать беременность, как она тут как тут в анализах. Просто кошмар. Жаль еще, что не всегда лечение правильно назначают. То антибиотик не тот, то мало его. Вы вообще часто сдаете посев на чувствительность к антибиотикам? Я вот такой умной не так давно стала, теперь всем советую этот анализ проходить, даже можно доктору подсказать, если тот забывает))Тогда правильно можно антибиотик выбрать, плюс против молочницы что-то и чтобы иммунитет повысить, а то что толку с заразой этой бороться, если иммунитет снижен. А молочница может из-за антибиотика прийти.


Конечно, хламидмоз вылечить не так просто, правильный антибиотик сможет подобрать только доктор. Неплохо было бы предварительно анализ на чувствительность сдать, но он занимает много времени, поэтому зачастую врачи просто назначают то, что посильнее, чтобы время не терять. Кроме того, лечение включает не только прием антимикробного средства, но и местное противовоспалительное лечение, иммуномодуляторы, противогрибковые средства и тд. Обязательно нужно проходить лечение совместно с партнером и запастись терпением, так как терапия может состоять из нескольких курсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Dj ZaЙкО писал(а):
Тигра на ISTе
ну вообще Наташа,вам уже все сказала..добавить не чего!
идете к врачу-гинекологу,сдаете кровь на эту бяку(если еть анализы с титрами уже хорошо)и вам назначают лечение!после него опят ьсдаете кровь,смотрите остались или нет,желательно провести провокацию,врач вам скажет что это!если после первого курса не вылечели,то лечат повторно уже другими препаратами!
н осейчас достаточно сильные антибиотики,и вылечивают с первгого раза!
осложнение уйма от хламидиоза глаз до бесплодия!


А с каких пор инфекционными заболеваниями гинекологи занимаются? Меня так развести пытались на лечение в 2000г. за 10 тыс. Это сумма была почти зарплата! Потом проверялись в госучреждении -- ничего не нашли. В общем, Вам уже написали: если хорошо искать, можно много что найти. И лечить так же!
Кстати, должность энтой докторицы нынче звучит так: Заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Серпухов по лечебно-профилактической работе и лекарственному обеспечению!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Ring писал(а):
Dj ZaЙкО писал(а):
Тигра на ISTе
ну вообще Наташа,вам уже все сказала..добавить не чего!
идете к врачу-гинекологу,сдаете кровь на эту бяку(если еть анализы с титрами уже хорошо)и вам назначают лечение!после него опят ьсдаете кровь,смотрите остались или нет,желательно провести провокацию,врач вам скажет что это!если после первого курса не вылечели,то лечат повторно уже другими препаратами!
н осейчас достаточно сильные антибиотики,и вылечивают с первгого раза!
осложнение уйма от хламидиоза глаз до бесплодия!


А с каких пор инфекционными заболеваниями гинекологи занимаются? Меня так развести пытались на лечение в 2000г. за 10 тыс. Это сумма была почти зарплата! Потом проверялись в госучреждении -- ничего не нашли. В общем, Вам уже написали: если хорошо искать, можно много что найти. И лечить так же!
Кстати, должность энтой докторицы нынче звучит так: Заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Серпухов по лечебно-профилактической работе и лекарственному обеспечению!


А кто должен инфекции женские лечить? Я знаю, что в КВД лечат сифилис и гонорею, а все остальное в кабинете гинеколога. Единственное, что Вы верно подметили, что в частных клиниках постоянно что-то находят. Но можно пойти другим путем. Во-первых не всегда можно сдать в поликлинике анализы ПЦР, лично у нам такие не делают бесплатно. А вот можно попросить доктора взять мазок, а отнести его в независимую лабораторию, в которой Вам никто не будет навязывать лечения. Думаю, хороший способ узнать истину. Ведь если проморгать тот же хламидиоз, и во врем не заняться лечением, потом могут быть осложнения, я слышала, что хламидии даже глаза могут поражать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
nusjaja писал(а):
А кто должен инфекции женские лечить?


Инфекционист и венеролог. По части хламидиоза -- к венерологу, во всяком случае мне пришлось именно там всё делать заново.
Кстати, проще проверять партнёра мужского пола.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Ring писал(а):
nusjaja писал(а):
А кто должен инфекции женские лечить?


Инфекционист и венеролог. По части хламидиоза -- к венерологу, во всяком случае мне пришлось именно там всё делать заново.
Кстати, проще проверять партнёра мужского пола.

Насколько я понимаю, если речь идет о заболеваниях, передающихся половым путем, то обычно их лечат гинекологи. ПО крайней мере, уреаплазму мне точно лечил гинеколог, а ведь это вроде как тоже условно-патогеная инфекция, и тоже половым путем передается. У меня подруга болела во время беременности хламидиозом, точнее, заразилась она еще до беременности, а во время вынашивания она и вылезла, сначала все вроде нормально было, а потом появились и выделения, и всякие неприятные ощущения при мочеиспускании и рези, всякий дискомфорт в этом месте. Она и пошла к своему гинекологу. Потом ее завотделением осмотрела и назначила лечение, так что лечилась она у того же врача-гинеколога, который ее и раньше наблюдал. Как по другому можно сделать - не знаю, но инфекционист наверное тут не при чем, у нас в поликлинике точно он есть, и вобще похоже, что ничем не занимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Финка писал(а):
Насколько я понимаю, если речь идет о заболеваниях, передающихся половым путем, то обычно их лечат гинекологи. ПО крайней мере, уреаплазму мне точно лечил гинеколог, а ведь это вроде как тоже условно-патогеная инфекция, и тоже половым путем передается. У меня подруга болела во время беременности хламидиозом, точнее, заразилась она еще до беременности, а во время вынашивания она и вылезла, сначала все вроде нормально было, а потом появились и выделения, и всякие неприятные ощущения при мочеиспускании и рези, всякий дискомфорт в этом месте. Она и пошла к своему гинекологу. Потом ее завотделением осмотрела и назначила лечение, так что лечилась она у того же врача-гинеколога, который ее и раньше наблюдал. Как по другому можно сделать - не знаю, но инфекционист наверное тут не при чем, у нас в поликлинике точно он есть, и вобще похоже, что ничем не занимается.


Это ваши дело, кому Вы работу даёте. Я написала о том, кто этим должен заниматься: врач по специальности! Это со слов венеролога.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Ну видимо венерологи ищут подработку :-) На самом деле, сколько помню, хламидиоз девочки у гинеколога лечили. Это ведь даже удобнее. Ведь мы чаще все-таки к гинекологу ходим, и если не дай бог что-то найдется, то мне кажется, проще у этого же доктора и получать лечение, все - таки у меня к своему доктору больше доверия, чем к незнакомому венерологу или инфекционисту. Тем более раз гинекологи умеют с этими инфекциями справляться, зачем изобретать велосипед .Вот сияилис - однозначно, гонорея - тоже, там даже на учет ставят вроде. Девочки, в любое случае, если уж кто-то подзалетел, то главное поскорее вылечиться, а у кого - вопрос второстепенный, хотя я за гинекологов))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]