Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 4 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый день.
У меня по результатам УЗИ предполагают полип в цервикальном канале. Врач-узист сказала, что диагноз можно уточнить только при гистероскопии, посоветовала врача на 1й Речке, Новосельцеву Ольгу Владимировну. В связи со всем вышеизложенным появились вопросы:
может есть какие то другие методы диагностики полипа? без операции?
операция обязательно платная или есть бесплатная альтернатива?
может кто-то делал у этой Ольги Владимировны? как результат?
Спасибо, если кто ответит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Сделала гистероскопию в Святой Марии 20 марта.Условия там мне очень понравились,палата на 2-их.Все такие внимательные,вежливые.Лечебная гистероскопия стоит 22 тысячи.Делается под общим наркозом.Наркоз меня приятно удивил.Вроде бы только легла на кресло,подошел пожилой анестезиолог,сейчас говорит немного голова закружится,дальше я ничего не помню,мне показалось,что прошла буквально секунда,а мне уже говорят просыпайтесь.Анестезиолог и хирург аккуратно,бережно переложили меня на каталку и отвезли в палату.Голова кружилась около часа.У меня обнаружили хронический эндометрит и сделали выскабливание эндометрия.Через 2 недели пойду за результатами.Там еще и обедом нас всех покормили в 13.00,обед вкусный,первое,второе и компот. :smile: Домой отпустили в 15.00,а прооперировали в 8.20.Повалялась полдня на кровати,пообщалась с соседкой и спокойненько пешком пошла к автобусной остановке,чувствовала себя хорошо.К вечеру правда внутри сильно начало все болеть,но в последующие дни немножко поболело и все.Так что рекомендую Святую Марию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, мож глупый вопрос, но все-таки, каким способом обнаруживают полипы? Можно ли кальпоскопией его увИдеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Milena+ писал(а) 02 апр 2015, 14:46:
Девочки, мож глупый вопрос, но все-таки, каким способом обнаруживают полипы? Можно ли кальпоскопией его увИдеть?

При кальпоскопии врядли можно полип обнаружить.так как располагается он внутри матки, а кальпоскопия дает представление только о состоянии шейки....УЗИ - вот что диагностирует полип
сделала гистероскопию с резекцией полипа в 3м роддоме - ну что можно сказать - впечатления противоречивые...операция прошла нормально - наркоз хороший - просыпаешься как огурчик... и палата нормальная...но как-то хотелось бы за свои денюжки(24.800) получить больше внимания от врачей..а то...оформили в приемном покое, заселили в палату..и часа два телек смотрела в палате - никто не заходил...потом пришли, повели на операцию, через полчаса привезли на каталке, сгрузили на кровать, посоветовали поспать часок и отправляться на обед выше этажом...ладно, через час пошла поела, вернулась в палату. было 13.30,после этого три часа никто не заходил, что вызывало недоумение...все таки операция, хоть и не тяжелая. но тем не менее..можно было бы и поинтересоваться моим самочувствием...где-то в 17 часов я не выдержала и пошла маячить по коридорам, вдруг кого-нибудь встречу и узнаю. что мне дальше делать...СЛУЧАЙНО наткнулась на врача, которого КАЖЕТСЯ видела во время операции..она мне сказала вернуться в палату - "я к вам зайду скоро"...прождав где-то еще с час. я не выдержала и пошла опять маячить, так как муж уже собирался за мной ехать. а со мной все никак никто не поговорил...опять встречаю врача - на мои вопросы она удивилась - а что, вы домой хотите, а могли бы остаться на ночь...хотя до операции об этом речь не шла...я уже испугалась, что может быть у меня что-то не так, или осложнения какие-нибудь...ан нет - тут она говорит - идите.быстренько сделайте капельницу в процедурной,и дав мне несколько таблеток на последующие 2 дня,отпускает домой.мол приходите недельки через две за гистологией...а сейчас можете домой отправляться...ну я собралась и уехала - благо муж уже ждал под роддомом...вообщем.вроде бы все и нормально,полежала там денек, отдыхала.смотря в палате большую плазму и в одиночестве - никто не мешал,в том числе и мед. персонал...а как-то недоумение все это вызвало...лежишь себе - никого не интересуешь, никому не мешаешь...смех и грех как в доме отдыха ключ у тебя свой от палаты красота кормят вообщем кто любит одиночество и отсутствие общения с врачами - тому самое то, но..не знаю, если бы я врача не искала по коридорам - навестил бы кто-нибудь меня бы?? :hi_hi_hi: А так - в общем плане - вроде бы все норм...гистологию потом получила...пришла вовремя через две недели,как и обещали...все норм :ya_hoo_oo: ,что и радует написала сумбурно. может быть..ну в общем-целом я не в обиде...а даже наоборот...но я оптимисткой по жизни...стараюсь быть и во всем искать позитив...удачи всем и здоровья!



За это сообщение автора Вредиска поблагодарил: Milena+
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Milena+, мне на гистере обнаружили что эндометрий полипозный, конечно это наркоз, но в общем гист-ия мне помогла справится с обильными КД, они и в объеме сильно сократились и в днях


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Я пол года назад сделала ГС, сегодня была у врача - опять нужно делать. Бред какой-то, разориться можно. Интересно, если человеку показано ее делать, то только за деньги что ли? а если денег нет, это только твои проблемы? ничего не понимаю в нашей медицине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Вредиска писал(а) 07 апр 2015, 15:12:
но я оптимисткой по жизни...стараюсь быть и во всем искать позитив...удачи всем и здоровья!
Вредиска,Вы молодец! Люблю таких оптимистичных людей.Сама такая! :smile: А вот в Святой Марии результаты гистероскопии долго идут,аж 5 недель.Они куда-то их отправляют и вот там так долго делают.Мне моя врач сказала,мы уже с ними ругаемся,а все бесполезно,вот так долго делают.В Святой Марии ключа от палаты не дают и плазмы там в палате нет,палаты на двоих и троих,в 15.00 уже выписывают,обед приносят на подносе прямо в палату,никуда идти не надо,туалет и душ в коридоре,очень близко от палат.Мне там очень понравилось.Как только заселилась в палату сразу врач пришел,дал договор заполнить,потом медсестра поставила в руку канюлю и буквально через 30 минут после заселения в палату,я уже шла на операцию.В общем,если сравнивать по времени и внимательности обслуживания,то в Святой Марии конечно получше.И после операции быстро врач пришла,а потом второй раз зашла диск показала,что со мной делали во время операции и отдала потом мне этот диск.Дали необходимые рекомендации и в 15.00 уже выписали.В Святой Марии гистероскопия стоит 22 тысячи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Любушка
В перинатальном в отделении гинекологии вам сделают все по полису! Я уже писала об этом в теме ПЦ.
Так что обратитесь туда :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
ley
Это перинатальный центр, который построили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Любушка писал(а) 19 апр 2015, 05:41:
ley
Это перинатальный центр, который построили?

он самый :a_g_a:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ley поблагодарил: Любушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Мне врач объяснила, что можно и бесплатно по полису, но это просто выскабливание, в слепую так сказать. То есть выскаблят всё и всё, ножку полипа никто не вырезает. Потом он опять вырастет. Так бабушек выскабливают. А что бы без последующих проблем надо деоать гистеро, а это уже платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, а у меня направление в жд. больницу. Врач в поликлинике сказала, что полип удалят по полису. Теперь волнуюсь, почему всем говорят, что гистероскопия платная. Кто-нибудь делал там гистероскопию? Понятно, заплачу, если надо будет, здоровье одно. Переживаю, вдруг там аппаратура старая, поэтому по полису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Knosya писал(а) 10 июн 2015, 13:53:
Девочки, а у меня направление в жд. больницу. Врач в поликлинике сказала, что полип удалят по полису. Теперь волнуюсь, почему всем говорят, что гистероскопия платная. Кто-нибудь делал там гистероскопию? Понятно, заплачу, если надо будет, здоровье одно. Переживаю, вдруг там аппаратура старая, поэтому по полису.
отпишитесь потом, так ли это на самом деле. А у Вас полис на какую поликлиннику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Любушка писал(а) 10 июн 2015, 16:59:
Knosya писал(а) 10 июн 2015, 13:53:
Девочки, а у меня направление в жд. больницу. Врач в поликлинике сказала, что полип удалят по полису. Теперь волнуюсь, почему всем говорят, что гистероскопия платная. Кто-нибудь делал там гистероскопию? Понятно, заплачу, если надо будет, здоровье одно. Переживаю, вдруг там аппаратура старая, поэтому по полису.
отпишитесь потом, так ли это на самом деле. А у Вас полис на какую поликлиннику?

Полис на жд. поликлинику (но я не работник РЖД). Такие как я именуются "город" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
НАЛИЯ писал(а) 26 май 2015, 09:16:
Мне врач объяснила, что можно и бесплатно по полису, но это просто выскабливание, в слепую так сказать. То есть выскаблят всё и всё, ножку полипа никто не вырезает. Потом он опять вырастет. Так бабушек выскабливают. А что бы без последующих проблем надо деоать гистеро, а это уже платно.

+100000выскабливание обязательно надо делать с ГСобязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
volga82 писал(а) 11 июн 2015, 23:26:
+100000выскабливание обязательно надо делать с ГСобязательно.

то-то и оно...но по полису, скорей всего сделают просто слепое выскабливание, как раньше при сов.времени аборты делали.....ГС вроде бы везде платная...меня тоже по полису отправляли...хорошо, что я загодя инет прошерстила и знала уже, что по полису лучше не ходить - не результативно бывает...через время полип опять вырастает на том же месте...лучше заплатить...и наркоз лишний раз не принимать впустую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я, конечно, в некоей растерянности, делала по полису, но готова была заплатить, врач сказала, что процедура одинаковая для всех, разница только в наркозе. Я оплачивала дополнительно наркоз. Передо мной женщина шла платно (ей надо было срочно, по полису ждать долго), делала нам одна и та же врач, телевизор был, неужели его в моём случае выключили :sh_ok: . В общем, я :sh_ok: , хотя, повторяю, специально уточняла у врача, не лучше ли платно сделать. Доктор мне очень понравилась, заботливая. внимательная, но очень уставшая. В жд. больнице, конечно, очень большой поток пациентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Knosya писал(а) 12 июн 2015, 13:15:
Я, конечно, в некоей растерянности, делала по полису, но готова была заплатить, врач сказала, что процедура одинаковая для всех, разница только в наркозе. Я оплачивала дополнительно наркоз. Передо мной женщина шла платно (ей надо было срочно, по полису ждать долго), делала нам одна и та же врач, телевизор был, неужели его в моём случае выключили . В общем, я , хотя, повторяю, специально уточняла у врача, не лучше ли платно сделать. Доктор мне очень понравилась, заботливая.
внимательная, но очень уставшая. В жд. больнице, конечно, очень большой поток пациентов.

почему Вы ставите под сомнение мнение доктора и верите форумчанам? У меня подруга врач, я в прошлый раз гистеро делала, хотела наркоз оплатить. Но подруга покрутила у виска и сказала: "я открою тебе страшную тайну, наркоз и за деньги и бесплатно везде одинаковый..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Knosya писал(а) 12 июн 2015, 13:15:
В общем, я , хотя, повторяю, специально уточняла у врача, не лучше ли платно сделать.

Чет я так и не поняла - вам сказали,что по-полису проведут гистеро с резектоскопом,но Вы сомневаетесь все-таки и подозреваете,что Вам провели слепое выскабливание - или как? Вам даже не объяснили про ход операции - или Вы просто не верите их словам - не думайте,что я цепляюсь к словам - просто интересно - неужели уже по полису где-то делаются операции,которые везде проводятся только платно,и довольно недешево...а Вас по полису отправили...может это делается только тем,у кого полис к ЖД больнице приписан :ne_vi_del:
Любушка
Речь идет не о наркозе - причем тут он - наркоз дается в любом случае - речь идет о том,что по полису и без - разные операции делаются...по крайней мере так было еще недавно - за гистероскопию с резектором надо платить, я вот оплатила недавно 28400, поэтому и удивляюсь,что такая операция кому-то бесплатно предоставляется...в моем случае - по полису что-то не предлагали...


Последний раз редактировалось Вредиска 12 июн 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Вредиска писал(а) 12 июн 2015, 10:41:
.через время полип опять вырастает на том же месте...лучше заплатить...и наркоз лишний раз не принимать впустую

Поверьте, он и после гистро за деньги может вырасти. Цель гистеро какая? Убрать слой, который вызывает проблемы (эндометриоз, гиперплзию и т.д), а так же отправить материал на биопсию и на гистохимию. Гистохимия платное исследование, мне его не сделали, очем жалею. Теперь взяли аспират, отнесла его на исследование. Есди материала хватит, то все исслед. Обойдетсч около 10000 р. Если нет, то просто биопсию сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 4 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]