Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Скоро предстоит сделать операцию удаление миомы в ДВФУ .Подскажите ,кто как себя успокаивал и настраивал?Чем ближе.тем больше у меня начинается паника,уже успокоительные пью,но хватает не надолго.нервы на пределе.Боюсь наркоза,хотя 9 м назад удаляла полип,боюсь осложнений...
Поделитесь своим положительным примером :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Ю.Я,
Да ну, перестаньте. Сейчас наркозы такие хорошие, тоже недавно делала небольшую операцию, заснула, проснулась, тут же обед принесли, поела - ни тошноты, ни мутоты. И до ночи в больнице балдела, отдыхала, ничего не болело.
Но я спокойно отношусь к наркозам, у меня за всю жизнь их было несколько, и со временем они все легче переносятся, и никаких последствий - есть прогресс в этой области.
Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ю.Я,

Ничего страшного нет, и поводов для паники тоже.
Делала аналогичную операцию, при отходняке немного мутило. Наркоз был через трахею, поэтому потом першило в горле, хорошо, что с собой были леденцы от кашля, возьмите с собой в больницу на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Несколько лет назад делала гинекологическую операцию под общим наркозом. Но страха как- то не было. Может быть не осознавала всю серьезность. Я вообще впервые лежала в больнице и это была первая моя операция и первый наркоз. Засыпала под группу металлика, под свою любимую песню (случайность), разбудили в операционной, переложили на каталку и отвезли в палату. Не мутило не тошнило. Все будет ХО-РО-ШО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Не бойтесь. Я к операции готовилась - пролечила зубы, полиоксидоний в свечах
ректально
пару недель, пропила витамины и минералы курсом. Страха не было, я шла на операцию сознательно, доверилась врачу. Не в ДВФУ, правда. Я в Москву летела, вообще ни разу не видев доктора, который должен был меня оперировать. И не боялась. Просто доверьтесь врачу. Не бойтесь, бригада сработает как надо. Наркоза не бойтесь. Миомэктомия уже настолько рутинная операция, что идет на потоке. Все отработано многократно. Перед операцией мне сделали седацию и я отключилась прямо в палате. Вам не придется трястись, ожидая в операционной, когда все начнется. Просто придет медсестра, сделает укол и Вы уснете. А потом проснетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Игра света писал(а) 24 апр 2018, 13:45:
Перед операцией мне сделали седацию и я отключилась прямо в палате. Вам не придется трястись, ожидая в операционной, когда все начнется.


Я бы так не утверждала, я тряслась в операционной в 2-х местных больницах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ю.Я писал(а) 23 апр 2018, 08:50:
Скоро предстоит сделать операцию удаление миомы в ДВФУ .Подскажите ,кто как себя успокаивал и настраивал?Чем ближе.тем больше у меня начинается паника,уже успокоительные пью,но хватает не надолго.нервы на пределе.Боюсь наркоза,хотя 9 м назад удаляла полип,боюсь осложнений...
Поделитесь своим положительным примером :cry_ing:

Если боитесь не проснуться - просите спинальный наркоз. Если боитесь быть в сознании во время операции - ну значит такой у вас характер. Посильней успокоительные надо, особенно перед самой операцией. Если заранее ложитесь, попросите. Вам феназепам назначат или что-то такое. Он хорошо убирает тревогу.

Я на операцию наоборот ходила как на праздник. Наконец-то проблемы решатся. И вообще себя очень настраивала на позитив.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Lukolle писал(а) 24 апр 2018, 15:10:
Ю.Я писал(а) 23 апр 2018, 08:50:
Скоро предстоит сделать операцию удаление миомы в ДВФУ .Подскажите ,кто как себя успокаивал и настраивал?Чем ближе.тем больше у меня начинается паника,уже успокоительные пью,но хватает не надолго.нервы на пределе.Боюсь наркоза,хотя 9 м назад удаляла полип,боюсь осложнений...
Поделитесь своим положительным примером :cry_ing:

...Я на операцию наоборот ходила как на праздник. Наконец-то проблемы решатся. И вообще себя очень настраивала на позитив.

И я тоже. Операция избавила меня от болей, я перестала просчитывать свои маршруты в зависимости от наличия туалетов. Больше думайте о положительной стороне операции и о том, что будет после нее. Вы же по какой-то причине собираетесь удалять миому, надеетесь на решение какой-то проблемы? Вот она и решится. Конечно, предстоит восстановительный период, когда самочувствие будет не самое прекрасное. Но это просто нужно пережить. Постепенно все наладится.
По поводу осложнений. Если есть хронические заболевания, то они должны быть в стадии стойкой ремиссии. Такая операция - существенная нагрузка на организм. Вся не пролеченная как следует хронь может обостриться. Но от этого не застрахован никто. Просто будьте к себе внимательны после операции. Поберегите себя от простуд, не нагружайте организм тяжёлой пищей (я ела каши, мясо птицы, рыбу, легкие супы, не ела жирное, грибы и т.п.). Важно не допускать запоров. Ну, врач должен Вам рассказать.
По поводу седации. Я за операцию платила. Была ли седация в перечне услуг - не помню, но я о ней не просила. Так что не могу сказать, есть ли седация у квотников. Можете поинтересоваться у своего оперирующего врача. Можете попросить успокоительное, как советует Lukolle.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Сделала гинекологическую операцию 2 апреля с.г. в краевой клинической б-це. Я по натуре паникёр и у меня был сильнейший стресс при мысли об операции. За месяц до операции похудела на 14 кг(!) и даже мысленно попрощалась во всеми своими домашними. Чего боялась -сама не знаю, наверное, боялась, что не проснусь от наркоза, потом боялась, что будет плохая гистология, что будут невыносимые боли, да и просто чего то боялась, так как подруги, сделавшие раньше такую операцию, нарассказывали ужастиков.
Теперь, пройдя этот путь могу сказать, современные операции - не те, что были 10 лет назад(как рассказывали подруги). Накануне вечером и утром перед операцией дают феназепам. Так, я в операционную в сонном состоянии и заплыла. Наркоз переносится легко(я даже не успела не то,что испугаться, но и даже что-то понять) и никаких отходняков даже не почувствовала. Обезболивание -на высоком уровне, все время обезболивают, поэтому корчиться от боли вы точно не будете. После операции сутки или двое, не помню уже, колят наркотические лекарства, опять же. чтобы ничего не болело и хорошо спалось. Нахождение в больнице и в самом деле напомнило курорт -лежишь, отдыхаешь, спишь, да и питание нормальное, в холле плазма стоит, можно посмотреть. Медсестры и медбраты -все молодые, студенты пятикурсники, большие умницы, и дело свое знают, и поговорить с ними интересно! Поэтому, с уверенностью могу сказать Ю.Я: Операции не надо бояться, ничего страшного не случится, врачи знают, что нужно делать и им нужно доверять! Поэтому долой панику и вперед на позитив"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Спасибо всем огромное за поддержку :ro_za: Стало более спокойно.
Игра света писал(а) 24 апр 2018, 21:42:
. Операция избавила меня от болей, я перестала просчитывать свои маршруты в зависимости от наличия туалетов

Вот такая же проблема,поставила мирену,спасает от кровотечений,но не от роста и миома выталкивает ее((
поэтому конечно качество жизни должно улучшится))
А после операции кому какое лечение назначали??В качестве профилактики ,чтобы новые узлы не вылезли
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
У меня операция (полостная, с общим наркозом, но это я для себя, чтоб была расслабление, докторам приятнее работалось :hi_hi_hi: )была10 апреля, конечно это стресс, но я старалась думать о пользе для меня (нечего негатив во вселенной), сразу после операции стала строить новые планы: сейчас перевернулась, утром сяду, переоденусь, начну ходить, и т.д. так я 11 числа уже и в столовую ходила :smu:sche_nie: смотрите позитевнее, все будет хорошо :co_ol:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Ю.Я писал(а) 25 апр 2018, 21:39:
Спасибо всем огромное за поддержку :ro_za: Стало более спокойно.
Игра света писал(а) 24 апр 2018, 21:42:
. Операция избавила меня от болей, я перестала просчитывать свои маршруты в зависимости от наличия туалетов

Вот такая же проблема,поставила мирену,спасает от кровотечений,но не от роста и миома выталкивает ее((
поэтому конечно качество жизни должно улучшится))
А после операции кому какое лечение назначали??В качестве профилактики ,чтобы новые узлы не вылезли

Мне Мирену предлагали поставить, чтобы миомы как раз не росли. Основная функция всех препаратов, которые назначаются для подавления роста миом - угнетение функции яичников, угнетение роста эндометрия (как Мирена). Если у Вас миома растет, несмотря на наличие Мирены (я правильно поняла, что растет?), возможно, у нее повышенная чувствительность именно к действующему веществу Мирены. Я читала про случаи, когда Мирена не замедляла рост миом, а стимулировала их. Они редкие, но такое бывает. Гинекологи, особенно, пропагандирующие Мирену, не любят об этом говорить. Так же, как прогестерон (и некоторые препараты, типа Дюфастона) может стимулировать рост миом. Считается также, что гиперэстрогения либо повышенная чувствительность миомы к эстрогену может быть причиной ее роста. Это очень непростой вопрос. В любом случае, нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который сможет скорректировать гормональную терапию. Спросите оперирующего врача, можно ли ткань миомы послать не только на гистологию, но и на гистохимию, чтобы посмотреть, какие рецепторы у этой ткани преобладают, эстрогеновые или прогестероновые. Честно говоря, гинекологи вообще этим не заморачиваются. Либо Мирена, либо какие-то противозачаточные. Могут предложить еще препараты типа дифферелина, буселерина, Эсмии (которую считают новым стандартом). Могу сказать одно - никто не ответит, сколько зачатков миом в Вашей матке и возможен рецидив в Вашем конкретном случае или нет. Никто не скажет, что будет эффективным, назначения делают по каким-то стандартным схемам, а, проще говоря - наобум. Гистохимией миом, кстати, тоже не заморачиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 351
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза
Игра света писал(а) 26 апр 2018, 16:28:
Ю.Я писал(а) 25 апр 2018, 21:39:
Спасибо всем огромное за поддержку :ro_za: Стало более спокойно.
Игра света писал(а) 24 апр 2018, 21:42:
. Операция избавила меня от болей, я перестала просчитывать свои маршруты в зависимости от наличия туалетов

Вот такая же проблема,поставила мирену,спасает от кровотечений,но не от роста и миома выталкивает ее((
поэтому конечно качество жизни должно улучшится))
А после операции кому какое лечение назначали??В качестве профилактики ,чтобы новые узлы не вылезли

Мне Мирену предлагали поставить, чтобы миомы как раз не росли. Основная функция всех препаратов, которые назначаются для подавления роста миом - угнетение функции яичников, угнетение роста эндометрия (как Мирена). Если у Вас миома растет, несмотря на наличие Мирены (я правильно поняла, что растет?), возможно, у нее повышенная чувствительность именно к действующему веществу Мирены. Я читала про случаи, когда Мирена не замедляла рост миом, а стимулировала их. Они редкие, но такое бывает. Гинекологи, особенно, пропагандирующие Мирену, не любят об этом говорить. Так же, как прогестерон (и некоторые препараты, типа Дюфастона) может стимулировать рост миом. Считается также, что гиперэстрогения либо повышенная чувствительность миомы к эстрогену может быть причиной ее роста. Это очень непростой вопрос. В любом случае, нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который сможет скорректировать гормональную терапию. Спросите оперирующего врача, можно ли ткань миомы послать не только на гистологию, но и на гистохимию, чтобы посмотреть, какие рецепторы у этой ткани преобладают, эстрогеновые или прогестероновые. Честно говоря, гинекологи вообще этим не заморачиваются. Либо Мирена, либо какие-то противозачаточные. Могут предложить еще препараты типа дифферелина, буселерина, Эсмии (которую считают новым стандартом). Могу сказать одно - никто не ответит, сколько зачатков миом в Вашей матке и возможен рецидив в Вашем конкретном случае или нет. Никто не скажет, что будет эффективным, назначения делают по каким-то стандартным схемам, а, проще говоря - наобум. Гистохимией миом, кстати, тоже не заморачиваются.

Мой случай, миомы не было, а Мирена в течении года спровоцировала ее. Может не точно пишу, но росле 1,5 года ее ношения пришлось удалить матку. Рыдала .... Врачи разводят руками. Вот не хотела ее ставить, долго уговаривали, а результат таков. Ставили эндометриоз, кровила немного, и уговорили..Я бы не советовала, но жто лишь мой случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ю.Я,

Вы сделали операцию?
расскажите, как все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Alexx писал(а) 08 май 2018, 08:41:
Вы сделали операцию?

Еще не сделала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Shilkay писал(а) 26 апр 2018, 17:38:
Мирена в течении года спровоцировала ее. Может не точно пишу, но росле 1,5 года ее ношения пришлось удалить матку

вы за 1,5 года ни разу не делали узи? мой доктор при мирене первый год 2 раза в год узи назначал, после года ношения -1 раз в год
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ю.Я,
Мне тоже назначили В ДВФУ, гинекология.
До этого оперативных вмешательств не было. И как то страшновато, что ли. Ближе ко дню может и затрясет.
Кто делал гинекологию именно в двфу поделитесь подробностями, сам в операционную идешь? делают там расслабляющие уколы?Вечер и ночь нужно провести перед операцией, думаю спать не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 15 раз
Alexx,
Я делала две недели назад. Вечером сделают все процедуры, перед сном дадут таблеточку чтобы поспать спокойно. Утром не вставая с кровати надо надеть чулки компрессионные, Вам выдадут рубашку, шапочку, бахилы и повезут в операционную в них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Alexx,
В марте'17 делала операцию в ДВФУ, лежала неделю, сначала несколько дней антибиотикотерапия, в операционную везет от самой палаты медсестра на кресле, обратно на своей кровати в палату, наркоз легкий, палата была одноместка, на следующий день оплата и домой (у меня не сложная операция была)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень боюсь делать операцию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Пафия,
Vesn@,
Спасибо, девочки, что откликнулись.
Компрессионные чулки где продаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]