Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Матильд@
на ощупь они все определяют :smile: НО с УЗи все равно как-то спокойнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 46
Откуда: Находка-Владик
А в центре есть где-нибудь хорошие маммологи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Муза поэтов
Птух на Некрасовской принимает, ну и в Центре материнства и детства есть маммологи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 46
Откуда: Находка-Владик
Sobolek
спасибо! подожду до понедельника, сдам кровь на беременность, если не оно, пойду сразу к маммологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Матильд@ писал(а):
Я в Диагностический центр ходила, там мужчина врач был (фамилию не помню только), понравился. Он мне без узи, наощюпь определил, что ничего страшно нет.

Это значит, что врач не очень хороший специалист. Кисты при кистозно-фиброзной мастопатии на ощупь не определяются, это 100%. Так что лучше сходите сначала на УЗИ, а потом со снимком к врачу, так спокойнее будет, ИМХО.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Муза поэтов писал(а):
Sobolek
спасибо! подожду до понедельника, сдам кровь на беременность, если не оно, пойду сразу к маммологу.

У меня беременностей еще не было, так что я не знаю, болит ли грудь в таком случае. Но то, что Вы описываете, очень похоже на мастопатию. У меня так же было: болела регулярно то перед месячными, то после еще с подросткового периода. Я думала, это нормально. А оказалось, у меня мастопатия и две кисты, причем одна достаточно больших размеров. И на ощупь они не прощупывались, только УЗИ показало. Но это ничего страшного. Маммолог выписала мне лечение, я сначала пропивала каждые полгода и ходила на УЗИ проверяться. Главное - следить за размерами. И еще беременность года на 3 решает все проблемы :smile: но этот способ я еще только собираюсь попробовать :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Муза поэтов
А, и еще. Вы почитайте (я не медик, объяснить смогу коряво), почему боли появляются, тогда все поймете. С ПА это никак не связано.

Просто это сейчас мой главный больной вопрос, поэтому не смогла промолчать и так много всего написала
:ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Unita
Я с Вами не соглашусь. У меня самой мастопатия уже очень давно. Все кисты прекрасно прощупываются - ну кроме совсем мелких. И даже я сама их легко нахожу, безо всякого УЗИ. Я поэтому и пошла к врачу - потому что обнаружила уплотнение. Врачей я сменила уже целую кучу, на самом деле, все сразу их находят и определяют, что это кисты. НУ УЗИ для успокоения и подтверждения, конечно, делаю.
Unita писал(а):
беременность года на 3 решает все проблемы

:no: У меня их было 2 , после первой вместо кисты на этом же месте появилась ФА, удалили, после второй - все кисты вернулись, новые появились, как болело, так и болит. Хотя нет, не так - сильнее и дольше.
Так что все индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Sobolek
По поводу прощупываются-не прощупываются я спорить не буду, все-таки не медик.

А вот про после беременности... У Вас как быстро появились? Сразу же после родов или после окончания кормления? Читала, что на время беременности и ГВ про мастопатию можно не думать, поэтому и написала про 3 года (в среднем).
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Unita
после первой Б. прошло 7 мес. до операции, заболело пораньше - мес. через 5 - я грудью кормила недолго, ок. 4 мес. А второй раз кормила нормально до года, нащупала уплотнение через 5 мес. после родов, киста опять на том же месте , где была она раньше, а потом ФА. Врач сказал кормить дальше, после кормления если не исчезнет, то прийти. Не исчезла. И еще одна киста постоянная есть слева, остальные - появляются-исчезают, мелкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Sobolek писал(а):
Unita
после первой Б. прошло 7 мес. до операции, заболело пораньше - мес. через 5 - я грудью кормила недолго, ок. 4 мес. А второй раз кормила нормально до года, нащупала уплотнение через 5 мес. после родов, киста опять на том же месте , где была она раньше, а потом ФА. Врач сказал кормить дальше, после кормления если не исчезнет, то прийти. Не исчезла. И еще одна киста постоянная есть слева, остальные - появляются-исчезают, мелкие.

Понятно ':roll:' значит, не на 3 года... Будем следить :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Unita
Не, ну у некоторых вообще навсегда проходит после Б. все. Эт просто мне не везет :smile: Ну я еще рожать буду, посмотрим, может, все-таки, поможет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Sobolek
Будем надеяться, что нам всем поможет :smile:
:ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Муза поэтов писал(а):
Девочки, подскажите, может мне к врачу пора бежать? Всю жизнь такое со мной происходит исключительно перед месячными. Так и в этот раз, они закончились, и дней через 5 снова. Болит страшно. Гормоны я не принимаю. С чем это может быть связано?

у меня так было при беременности. Тесты покажут только после задержки, ну или за пару дней до вероятных менструаций.
Как у вас дела? к врачу сходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 600
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 18 раз
Sobolek писал(а):
Муза поэтов
Птух на Некрасовской принимает, ну и в Центре материнства и детства есть маммологи

Подскажите пожалуйста где именно на Некрасовской Птух принимает? Я только про Примамед знаю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Бунтарка писал(а):
Sobolek писал(а):
Муза поэтов
Птух на Некрасовской принимает, ну и в Центре материнства и детства есть маммологи

Подскажите пожалуйста где именно на Некрасовской Птух принимает? Я только про Примамед знаю :smu:sche_nie:

На Некрасовской клиники Инномед - в поликлинике железнодорожников, сзади там. Тел. 43-64-60, вроде бы.



За это сообщение автора Sobolek поблагодарил: Rainbow Sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 600
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 18 раз
Sobolek
Большое спасибо !!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудь набухла и болит...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Sobolek писал(а):
Муза поэтов
у меня раньше болела перед мес. А потом стала болеть и после - заканчиваются мес. и дней через 5 уже начинает болеть, к мес. все сильнее и сильнее.
Маммолог сказала, что это гормональное нарушение


Девочки я мучаюсь с грудью уже 2 года. После родов, когда малышке было 7 месяцев мне удалили фиброаденому, в прошлом году еще одну. Но грудь как болела, так и болит!!!!!!!!!! Я спать не могу ночью...... :cry_ing: :cry_ing: А когда месячные начинаются, то дней на 10 все более-менее спокойно, а потом снова!!!!!!! Тоже говорят, что это гармональное нарушение. Нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, т.к. грудь одна сама по себе не может болеть!!!!! Где его найти?!?!?!? :-( На форумах говорят, что нарушение гармонов - это очень дорогостоящая постановка ПРАВИЛЬНОГО диагноза!!!!!!! Нужен специалист!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила шарик в груди...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 125
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Саймик
Мне делали операцию по удалению фиброаденомы в центре материнства и детства этим летом. Я более 2 лет думала, делать или нет операцию.
У меня этот диагноз породил целое приключение...
Как только обнаружила уплотнение в груди пошла в онкологический диспансер...и тут началось)) Онколог( не помню фамилию) отправил меня в соседнее здание к своему хорошему другу- врачу от бога, так и сказал. Я в слезах вся, иду к этому доктору. Он меня посмотрел, говорит, приходи на операцию через неделю. Направление на анализы он забыл видимо выписать. Короче говоря, хотели они меня тихо порезать и поделить денежки, всего ничего 2-3 года назад 9 000 руб. Это копейки, меня сразу насторожил их подход. Пошла я к главврачу Онкологического цента, спросить, как это все делается... Он это дело, грубо говоря замял. Дал направление на анализы, сказал, что даст другого доктора и т.п.
Я сдала все анализы, но решила для себя, что операция мне не нужна, фиброаденома небольшая, не растет, не беспокоит. Хотила на узи каждые 6 месяцев и сама следила за ее размерами. Перестала загорать. До лета она неи капельки не увеличилась.
Вспомнила о своих уплотнениях в этом году, так как стали планировать рождение ребенка.
Гинеколог посоветовала удалить, и начинать заниматься потомством.
В онкологию я ни ногой.
Поехала на чуркин в Мамологический центр. Девочки, та же история! Блеск в глазах и деньги, деньги... Все собираются сразу резать, не разобравшись, даже не щупая. Консультация платная, что тоже- не очень, так как на консультации кроме записи с моих слов в их бумажку ничего не было+ пункция, по которой раковые клетки практически не найти, так как шарик очень подвижен.
Опять слезы, я во врачах очень разочаровалась...
Записалась на прием в центр материнства и детства по рекомендации. Доктор Свиньин Андрей Валерьевич. Сходите все!
Замечательный врач, он не торопил, успокоил, предложил несколько вариантов разреза, дат и т.п.
В общем, мне 28 лет, шрам почти затянулся, грудь не беспокоит.
После операции через 3 дня уже пошла на работу.
Я очень рада что именно там мне сделали эту операцию
Стоимость +-25000+ таблетки Вобенезин где-то 8 000-9 000 р. Они улучшают проникновение стенок клеток и т.п.
Если есть вопросы-пишите, так как знаю каково это, когда конкретики никакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила шарик в груди...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
ЛияЛия
вы за 9т.р. отказались, а поопрерировались за 25?
Я год назад удалила за 15т.р. анализы сама сдала, для себя, да в онкологии они их не просят :hi_hi_hi:
у меня ттт тоже шовчик аккуратненький. после опрерации через полчаса поехала домой, грудь не болела, лечение было расписано, вырезанная ФА была отправлена на гистологию, 3 дня я ездила на обработку шва (бесплатно видно все включено). Поэтому я довольна тоже. Видимо мне доктор попался лучше! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]