Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Каришка


У Вас кесарева не было? Тоже опасный фактор. У меня было. Как мне объяснила гинеколог, кесарево - это полостная операция, нечего хорошего. На счет веса согласна, для моего самочувствия нормальный вес не более - 68 кг, нажрала до 74...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Prinsessik писал(а):
Каришка


У Вас кесарева не было? Тоже опасный фактор. У меня было. Как мне объяснила гинеколог, кесарево - это полостная операция, нечего хорошего. На счет веса согласна, для моего самочувствия нормальный вес не более - 68 кг, нажрала до 74...

не было...у меня было так- сначала болячка, лечилась лет пять если не меньше... в основном диагноз уточняли - контролировали, да гормоны прописывали и очень на выскабливание направляли, типа очень сильная стадия, но я не пошла.... потом плюнула - только выкачка денег и забыла.... через полгода познакомилась с сейчас уже мужем))) и через два месяца забеременела....причем врачи удивлялись - типа как так, серьезная болячка, не может этого быть...я в последний раз лечилась около полугода в консультации при 3 роддоме и потом туда же на учет вставала :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
У меня данный диагноз 4.5 года...3 выскабливания за это время. Последнее в июле этого года. Куча препаратов. Результатов ноль. После последнего выскабливания не стала пить ничего. Ездила в Иркутск к очень хорошему специалисту, говорит что если бы рожала - выход самый лучший удаление матки. А так как не рожала и возраст (нет и 30).Вообщем вылечить крайне тяжело, в моём случае - невозможно. Рожать нужно, но это сказать легко - а вот на практике :-( С июля женских праздников нет (для меня эти дни реально праздники).Была у врача - надо опять делать выскабливание.



За это сообщение автора Кукулёк поблагодарил: OlesyaD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
у меня после родов осложнения вылезли в виде этой болячки, собиралась на выскабливание - решили подождать еще 1 менструальный цикл, пропила кучу доругущих лекарств, пока не помогло, вот на днях пойду на узи, очень надеюсь, что там все ненужное отвалилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
Аленка87
желаю, чтобы ваши надежды исполнились! и все было хорошо :ro_za:




За это сообщение автора kea поблагодарил: Белешочек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
kea
спасибо :ro_za: но к сожалению ничего не отвалилось, но хоть уменьшилось в размерах, а так хотелось приступить уже ко второй ляльке..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
какие вы умнички! Все будет, если есть такое желание!!!




За это сообщение автора kea поблагодарил: Белешочек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 89
Поблагодарили: 3 раза
А гормональной спиралью кто-нибудь лечил гиперплазию?
Вот, прочитала про это у одного врача: http://alex-dok.livejournal.com/14988.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Статья очень поверхностная.Спираль предлагают очень часто при этом диагнозе,хотя спираль,сама по себе,у многих вызывает кровотечения,особенно при наличии патологий.Моя подруга проверила на себе-при этом же диагнозе,по назначению врача-менс.шли каждые 10 дней,очень обильные,но дня по 3.Ждали несколько месяцев-авось,организм привыкнет.Итог:с сильным кровотечение,по скорой,едва спасли матку.Очень ругали саму идею спирали при гиперплазии.Говорили все это мне(я с ней приехала),слушала внимательно,т.к. тоже имею этот приятный диагноз.Но,подруге-40 лет,значит ее случай-не показатель.Она ,по совету древней акушерки,начала пить боровую матку.Уже 2 года на выскабливания ее не посылают,препаратов не назначают.Подробностей у меня нет,поэтому врать не буду.Знаю,что она перешла на гинеколь-курсом 3 мес.-2 раза в год.Мне советует...А мне бы еще чей нибудь опыт услышать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 47
Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз
Katenka1977 писал(а):
Могу в личку написать хорошего, но "дорогого" врача гин-эндокр.


И мне, если можно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Джанна писал(а):
Katenka1977 писал(а):
Могу в личку написать хорошего, но "дорогого" врача гин-эндокр.


И мне, если можно :smu:sche_nie:


И мне, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 89
Поблагодарили: 3 раза
тифлис писал(а):
Статья очень поверхностная.Спираль предлагают очень часто при этом диагнозе,хотя спираль,сама по себе,у многих вызывает кровотечения,особенно при наличии патологий.Моя подруга проверила на себе-при этом же диагнозе,по назначению врача-менс.шли каждые 10 дней,очень обильные,но дня по 3.Ждали несколько месяцев-авось,организм привыкнет.Итог:с сильным кровотечение,по скорой,едва спасли матку.Очень ругали саму идею спирали при гиперплазии.Говорили все это мне(я с ней приехала),слушала внимательно,т.к. тоже имею этот приятный диагноз.Но,подруге-40 лет,значит ее случай-не показатель.Она ,по совету древней акушерки,начала пить боровую матку.Уже 2 года на выскабливания ее не посылают,препаратов не назначают.Подробностей у меня нет,поэтому врать не буду.Знаю,что она перешла на гинеколь-курсом 3 мес.-2 раза в год.Мне советует...А мне бы еще чей нибудь опыт услышать :du_ma_et:

Вы не путаете обычную спираль с гормональной? С обычной спиралью кровотечения - не редкое явление. А гормональная ведь напрямую на эндометрий действует, утоньшая его. Ее назначают еще и тем, у кого просто обильные месячные, с гормональной спиралью месячные становятся скудными. А вот обычная спираль месячные только усиливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, всем привет!
к сожалению, теперь и мне на собственном опыте пришлось столкнуться с проблемой гиперплазии...
правда, все-таки меня мучают сомнения... во-первых, гинеколог подтвердил предположение по результатам 2-го УЗИ (смотрели в начале и в конце цикла), а тут пишут, что диагноз можно поставить только по результатам из эндометрия.... к тому же, вы все пишите про выскабливание, а мне врач сказал, что "хорошо, что он у тебя однородный, а то пришлось бы выскабливание делать"...
в общем, сейчас меня отправили сдавать гормоны...
сижу вот сейчас и думаю, может еще к другому врачу сходить, перепроверить результат... помогите советом, пожалуйста :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
Salari
про однородность или нет, мне даже не озвучивали :ne_vi_del: Была проблема с "заберемениванием" и кровотечениями, вот и получился результат по выскабливанию первоначально.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
девочки а боровая матка может помочь - не хочу идти на выскабливание :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Аленка87 писал(а):
девочки а боровая матка может помочь - не хочу идти на выскабливание :ny_tik:

Выскабливание Вам будут делать с диагностической целью,т.е. для определения причины. а не так,что выскоблили и все,больше не будет нарастать. Чаще всего причина гормональная,хотя мне после гистероскопии написали,что на фоне эндометрита. Про него я даже не знала,меня в этом плане ничего не беспокоило,и анализы хорошие были. Сходила потом на прием к гинекологу-эндокринологу(не знаю принимает еще в материнстве или нет),какая-то там кандидат,так она мне кроме жанина ничего не выписала. На эдометрит даже внимания не обратила. Попила я жанин,на нем у меня месячные практически прекратились,и пошла я к Симаковой Н.Б. Вот она мне все пролечила,потом правда много других проблем выявилось,но все-таки мы с ней добились результата,долгими стараниями.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Vikulya* писал(а):
Чаще всего причина гормональная

это да. у меня эта болячка вылезла сразу после родов. спасибо вам за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кому- нибудь назначали для лечения гиперплазии уколы 17-ОПК? Какие результаты? Как перенесли этот препарат? Очень мало в интернете отзывов о нем.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Девочки, подниму ветку. мне после гистероскопии поставили гиперплазию. Уже кучу врачей посетила, мнения у них расходятся диаметрально! Сегодня мне назначили оргаметрил... прямо не хочу его пить, это гормон. Один из частых побочных эффектов, как минимум увеличение веса. одна из врачей сказала спираль мирена, другая сказала пропейте антиб. И будет вам счастье. Третья вообще растерялась и нк назначила ничего. Я в стрессе. При чем хожу к врачам не из консультации, а к именитым, серьезным с хорошей репутацией. В общем у кого какие мнения на счет препаратов, лишнего веса и отличных докторов в нашем городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 513
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, всем доброго дня. Если тема ещё актуальна, напишите как сейчас справляются с гиперплазией эндометрия? Мне прописывали на пол года Дюфастон - безрезультатно. Сейчас направили на гистерорезектоскопию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]