Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
кисюня
Я удаляла кисту в ДВНЦ на Кирова, тут все будет зависеть от того какая все-таки киста, если эндометриоидная, там вроде надо будет что-то колоть, если другая, то не надо. Мне перед операцией тоже эндометриоидную предполагали, оказалась другая (это после операции по результатам гистологии определяют), последствий никаких после операции не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 138
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Светленок писал(а):
кисюня
Я удаляла кисту в ДВНЦ на Кирова, тут все будет зависеть от того какая все-таки киста, если эндометриоидная, там вроде надо будет что-то колоть, если другая, то не надо. Мне перед операцией тоже эндометриоидную предполагали, оказалась другая (это после операции по результатам гистологии определяют), последствий никаких после операции не было.

А по сумме примерно хотя бы не сооринтируешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Koza
как у вас дела?
Успокойтесь, расскажу вам сейчас свою историю. У меня кисту обнаружили в 2000 году, лечили всем чем можно, по-моему, и на физиопроцедуры ходила и кучу всего кололи и таблетки гормональные пила. Все безрезультатно, только разнесло от таблеток, а результата ноль. Врачи тоже говорили, что забеременеть будет проблематично. В итоге я забила на это дело ( на кисту в смысле), благо что она меня не беспокоила никак, при том что в размерах с 2000 года с 6 см увеличилась до 8. В 2006 я познакомилась с моим мужем, о беременности даже не думала, т.к. мне все говорили, что с :) такой кистой это практически нереально. Соответственно и не предохранялась особенно. И тут бах, узнаем, что у нас лялечка будет. Кисту мне удалили только в 2008 г.
Вот так. Так что успокойтесь, видимо еще время не подошло вам беременеть. Все будет хорошо. Главное настрой позитивный , ведь мысли материальны. И не надо себя чмырить
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
кисюня писал(а):
А по сумме примерно хотя бы не сооринтируешь?

это был конец 2007 года, тысяч 26 вроде операция стоила, можно еще в больницу железнодорожников обратится, там дешевле было и врач, заведующая хорошая, и операции такие они часто делают, так что рука набита. Сколько сейчас, даже не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 138
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
а меня напугали, что если мою кисту не удалить, если она не рассосется, то до того времени как мы будем планировать ребенка перерастет в раковую опухоль и так сказать разрушит мой яичник изнутри. Так что меня так напугали, что у меня последнюю неделю просто истенричное состояние! И на операцию денег пока особо нет, и время идет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 138
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
фисина писал(а):
кисюня
что за такая киста и что за размер???? :shock:

педположительно эндометриоидная, 2 см, в левом яичнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Koza писал(а):
А у меня проблема, заб-ть уже год не можем

Забеременеть можно, когда на этом не циклишься. У меня на правом яичнике фолликулярная киса, боллее того, была апоплексия правого же яичника. Он работает сейчас, но через раз, зачали ребенка после 9 лет брака, потому что так захотели. Успокойтесь, и все случится - киста- не приговор
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Svetana
прооперировала я свою дермоидную кисту неделю назад
удалили мне пол яичника, на втором яичнике были тоже кисты но жидкостные, их тоже вскрыли
но сказали что будут работать оба яичника
делала ляпороскопию
все прошло хорошо и вроде удачно
надеюсь родить еще двух детей :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
PRANSU
Поздравляю вас! Очень рада, что у вас все получилось. :lol:
У меня,кстати, была резекция обоих яичников,и ничего - зачала,выносила,родила.
И у вас все будет хорошо! :wink:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Svetana
спасибо!
очень надеюсь что еще будут дети, нужно же новому папе детей родить :D
а на счет дермоида слышала что передается по наследству, у мамы была тоже такая киста, но ей удалили с яичником, она меня с одним рожала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 51
Девочки, подскажите пожалуйста. Лежу в данный момент в тыще. Пробую лечить кисту 6 см. Прошло 2 недели интенсивного лечения. Капельницы, тампоны, свечи, физиопроцедуры и.т.д. Результат, киста не рассасывается! Доктор рекомендует дополнить курс контрацептивами, магнезией, всякими тампонами. И ждать 2-3 мес. Если результата не будет ложиться под нож. Хотелось бы посоветоваться с Вами, стоит ли выжидать время или имеет смысл оперировать не дожидаясь? Опять же, судя по форуму кроме Беликова никого толкового нет у нас в крае, или я не права? Просвятите плиз сколько стоит оперироваться у него? Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 6
У знакомой чуть ли яичник от кисты не лопнул, сделали операцию, обошлось. И жива, здорова бегает уже :D Не переживайте. Все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Ponka
я тоже разное противовоспалительное лечение прошла - результата ноль, хотя и не увеличивается и болей нет, сейчас гормональное прохожу, посмотрим как будет, а под нож, как говорит моя врач, я всегда успею...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 246
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 106 раз
Девочки, лечите и еще раз лечите!!! На операцию всегда успеете. К сожалению, я 10 лет назад была молодая и глупая, пошла на операцию в краевую, удалили вместе с яичником, а спустя несколько месяцев в экстренном порядке еще одна операция уже на другом яичнике... Вобщем, последствия разруливаю до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
Сочувствую вам, Изаура.Когда меня хотели резать я тоже так этого боялась(остаться без яичников), у меня еще и детей то не было, и врачи так накручивали. Я тоже считаю, что по пословице семь раз отмерь - один отрежь.Не стоит сразу идти под нож, узнайте мнения других врачей, надо их искать.Если есть хоть малейшие шансы,ищите другой способ решения проблемы. Остаться без яичников для женщины - тяжелая проблема. У меня хотели удалить оба яичника, говорили что другого выхода нет,лапороскопия не поможет.А я сделала лапороскопию, и сейчас у меня растет пацан и еще хотим завести.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
Кстати, я слышала что некотороые виды кист хорошо удоляются гомеопатическими препоратами.Я со своей когда обращалась к гомеопатам, мне врач отказала- дермоидные так не лечатся, а вот жидкие могут.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, расскажите про этот недуг. Как лечили? Как рожали?можно ли самостоятельно забеременеть? Можно ли остановить прогресс? Что делать при таком диагнозе? Если он еще на ранней стадии.есть опытные в этом вопросе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 70
Поблагодарили: 2 раза
Вот,вот и я с теми же вопросами :oops: Сама :fool: в этом вопросе так как лялечку вторую очень сильно захотелось! пошла к врачу с задержкой в 9 дней, сначала нашли кисту, пролечили, теперь поликистоз- назначили гормоны, вот на следующей неделе сдам и к врачу. А вообще при поликистозе заберем оч сложно но говорят можно, но тогда встает другая проблема- выносить, а так это все исправимо вот как мне объяснил гин-эндокрин что это такое: Синдром поликистозных яичников рассматривается, как генетически обусловленное заболевание. Он может быть как первичным, так и вторичным (на фоне ожирения, врождённой дисфункции коры надпочечников и других нарушений). Он характеризуется увеличеием и кистозными изменениями в яичниках и нарушением менструального цикла, бесполодием, повышенным ростом волос по мужскому типу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Моя беда.
В 2002ом был даже разрыв кисты желтого тела левого яичника :%)
Сделали операцию в Материнстве, лапороскопия.

Потом неоднократно ставили СПКЯ , гормоны... К беременности готовилась - опять-таки гормоны, плюс уколы какие-то... не помню уже.
Бесплодия не ставили, я как-то долго не хотела ребенка, а как захотела - всего месяц лечения и получилось.
А вот постоянно невтягивающийся живот и волосы - это да, ноя уже смирилась.

Кстати, изза этого же на 8ом месяце дочкином мне экслютон выписали, и не ради контрацепции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
У моей подруги ,у её мамы и старшей сестры поликистоз яичников :(
Старшая сестра родила первую дочу и о втором ребёнке она даже не мечтала...скоро второй дочке будет 2года :D ,но у неё так не вылеченный поликистоз.Обоих деток родила путём КС.
Моя подруга на себе вообще крест поставила и говорила,что если в её-то 22года поликистоз,то о детках можно и забыть....сейчас она на 5месяце беременности :Yahoo!: ,беременность ,правда,протекает с сильным гестозом,но думаю,что будет всё ОК :wink:
Обе забеременели замостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]