Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1138 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
tigra писал(а) 07 июл 2023, 09:03:
Это как раз нормально, но обычная математика в 9 классе должна быть подвластна всем))) ну не могут дети прям все на 100% быть тупые. Что-то не так в датском королевстве.
6% пятеро при более, чем лояльных критериях оценки - это очень, очень плохо.

Тупые это когда не сдали. А если все сдали, но 5 получили единицы, ну значит такой математически фон в классе. Педагог тянула "болото", чтобы не было не сдавших. Мой сын пришел к бабушке в мае и сообщил, что желает сдать на 5 - им хватило 3 недели подготовиться и сдать на 5. Бабушка математик, без опыта работы в школе, без опыта репетиторства, просто человек безмерно любящий математику.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Отдали вчера документы в 10 ИТ-класс, туда набрали уже 22 человек, надеюсь, переход сюда будет не слишком драматичным в плане нагрузок. По физике только однозначно будет жесть, в прошлой школе физика была никакая, можно сказать, не было совсем. Ну, наверстает, надеюсь :ps_ih:
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8067
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 923 раза
tigra писал(а) 07 июл 2023, 09:03:
хорошо сдали те, кто пришел из профильной школы, еще на той базе. Или с репетитором опять же

У вас ШИОД? Что-то слишком дорого их обучение стоит при такой подготовке. Проще тогда на домашнее уйти и заниматься только с репетиторами.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Сама удивляюсь. И задают много, и спрашивают строго достаточно, варианта проскочить не выучив, нет. А результат ноль.
Ну я про 6% пятерок по математике в целом про край говорю, без привязки к конкретной школе. Это очень плохой результат для 9 класса. Чиновникам от образования - твердая двойка.
Интересно, какая статистика по Новосибе и Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8067
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 923 раза
tigra,
Ой, в Новосибирске вообще скандал. Пишут про сбой...
Сенсационно низкие результаты ОГЭ по математике продемонстрировали в этом году школьники Новосибирской области. Средний балл по региону — всего 3,04. На двойки один из важнейших предметов написали 34,58% выпускников 9-х классов — более трети. Интересно, что с экзаменом по русскому языку не справилось только 4% учащихся.
Похожая ситуация — в Якутске и Тюмени. Издание «Мел» цитирует открытое письмо родителей одной из школ в органы образования: «Добрый день! Ищем справедливости. Прошёл ОГЭ по математике 9 июня. 15 июня пришли результаты. В классе 28 учеников, несдавших — 23 человека. Дети посещали репетиторов и консультации. Писали пробник. В школе по этому предмету из 149 учеников несдавших — 68». Родители попросили провести проверку работ повторно и обратить Министерство образования региона внимание на проблему.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Не работы надо проверять.
А искать, куда делись учителя математики.
Экзамен был несложный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
tigra писал(а) 07 июл 2023, 14:45:
Экзамен был несложный.

Согласна, дочь сказала, что вообще трудов не составило решить первую часть, а это уже 4. А вот вторая часть которую даже в школе не разбирали я считаю недоработкой. Не преподают в школе, значит не надо засовывать эти задания в экзамен.
Вчера с дочерью смотрели фильм про учителя математики -Дорогая Елена Сергеевна. Дочь после фильма спросила: ну и где хвалённое образование советское и уважение? ничего не изменилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
tigra,
Учителя математики сильные наловчились за ковидную дистанционку работать в зум, дискорд. И ушли в онлайн репетиторство. Никакой бумажной школьной волокиты, никаких 30 детей и 30 родителей, 5 детей в день - 8-12 тыс в кармане. Запад России платит хорошо, вставать рано утром не надо, можно и с дачи работать. И это не фантазии, реальные люди педагоги.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Я же говорю, что-то не так в датском королевстве.
Рапорты и отчеты все веселые и позитивные, а результаты говорят совсем о другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2411
Поблагодарили: 13 раз
[quote="леди";p=18980040]Да я не про учебу в Роснефть классе. А про поступление.
Когда умнейшим детям приходит письмо - не рекомендованы. А троечники - оппа и рекомендованы)))))

Это про нас :-) :-) :-) ... Мы одни из тех, кто оказались не рекомендованы: ребенок- математик- олимпиадник; Сириус, мат смены; Дальневосточные школы ДВФУ по математике и информатике, летние лагеря в СУНЦ, Яндекс лицей с отличием (2 года у Мерсенева), аттестат красный, но...мы не рекомендованы :-). Ржака полная. А знакомые ребенка, кто написал тесты гораздо хуже и нет такого портфолио, рекомендованы...Нам, конечно, не очень-то туда и хотелось, по причине того, что уже были, плавали, и ребенок, на всякий случай туда доки подала, потому что друзья там учатся и больше в городе нашенском девочкам податься некуда.

Самое неприятное, что на собеседовании сидели 6 человек (женского пола- роснефть :hi_hi_hi: ), а говорила только ОН (завуч) в такой манере: "НУ что, Саша, что дубл- 2? зачем опять к нам? Зачем в РНк? Ты знаешь, что там готовят инженеров на предприятия? ты поедешь в Большой Камень на завод? а куда ты будешь поступать? у нас 80% идут в ДВФУ. У нас грант и ты, должна будешь отработать на предприятии 3 года, ну и т. д ...". Примерно в том же духе. Очень хотелось, чтобы она себя со стороны услышала, как она звучит. Ну, видимо, в рнк умные дети не нужны, неудобные они- по Сириусам гоняют, не учат школьную программу, на заводы потом явно не идут.Вот только непонятно, знают ли об этом в самой Роснефти? Непонятно, неужели им не нужны математики, программисты, закончившие ИТМО, Физтех, ну и что-то покруче ДВФУ. На мой вопрос об углубленной программе по мат, физике, химии- как у них заявлено, она ответила, что у них обычная школа... Так и есть- двойки ставят за оформление, а не за мысли в тетради (это вам не СУНЦ НГУ :-) , там можно хоть на уголке промокашки оформить и сдать :-) ).

Ребенок была в этой школе в 8 классе и ушли сразу после 1 четверти (ушли 3 человека из класса после 1 четверти) по причине того что платить там было не за что, обычная школьная программа дворовой школы. А когда ребенок не ходил туда 2 месяца подряд по причине разъездов, по всяким ДВ школам и Сириусам, а платить за школу надо было, мы решили- да ну ее нафиг, и ушли заниматься своим образованием сами :-). Тем более, не стоила она того, чтобы добираться из пригорода 2 часа туда и 3 часа обратно. Дети вот только хорошие в классе были :co_ol: .

Школа отчисляет неугодных умных детей со школы прямо в середине учебного года, а дети потом уезжают поступать в СУНЦ-ы. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Если не очень- то и хотелось, то так и вышло, вас услышали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
В рнк же больше с физикой сильной берут, нет? Из техлицея много парней приходит туда. А завуч, да, острая на язык. Мою подстегнула на собеседовании очень в 9 классе…я тогда офигела, это мало сказать.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2411
Поблагодарили: 13 раз
belladonna писал(а) 07 июл 2023, 22:35:
Если не очень- то и хотелось, то так и вышло, вас услышали


Ну да, конечно, они ж мысли читают :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Я вообще понять не могу, как можно из супер тех лицея, лучшего в городе и бесплатного, перейти в платнуб двфу...
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Наталина**,
Они идут по гранту только, платно вряд ли. И то с каким-то личным интересом, может в надежде на гарантию бесплатного высшего образования и будущего трудоустройства. Из двух не близких знакомых с техлицея (тоже победители и участники всяких олимпиад) вот в 10 рнк пришли по гранту. Хотя, у этих детей уже есть бви. Что-то им нужно здесь, видимо, чего там нет
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Aleksandra,
Один в один мои прошлогодние ощущения от общения :-)
Мой не олимпиадник, но сдал все хорошо, аттестат тоже все ок. Но такое ощущение было, что их это вообще не интересовало. Нас как будто там морально отпинали, беседа свысока и наездом - я аж прифигела слегка... нет ты скажи почему выбрал нашу школу, а если мы тебя выгоним через месяц - куда ты пойдёшь? Ты вообще знаешь чего хочешь от жизни? И все в том же духе. После того как мой сказал, что пришел не к ним в школу а конкретно в РТК, разговор был окончен.
В итоге замечательно прошли во 2 гимназию в РТК. Нас когда представитель РТК увидела на повторном собеседовании уже ржала - ну вы упертые и ни о чем уже особо не спрашивала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Aleksandra,
Видимо, не нацелены они на таких талантливых неординарных детей, задачи другие. И да, во Владивостоке совсем нет образовательной поддержки таких детей. Тех лицей - с большой натяжкой (совсем не уровень лицеев и спецшкол запада) и только для мальчиков. Остаётся доп.образование. Или уезжать/отправлять учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 740
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Lusindochka писал(а) 07 июл 2023, 15:17:
tigra писал(а) 07 июл 2023, 14:45:
Экзамен был несложный.

Согласна, дочь сказала, что вообще трудов не составило решить первую часть, а это уже 4. А вот вторая часть которую даже в школе не разбирали я считаю недоработкой. Не преподают в школе, значит не надо засовывать эти задания в экзамен.
Вчера с дочерью смотрели фильм про учителя математики -Дорогая Елена Сергеевна. Дочь после фильма спросила: ну и где хвалённое образование советское и уважение? ничего не изменилось

Вы серьезно??? Хотите расскажу, что и когда преподают из второй части???
20 задание - 7-8 класс. Задачи - 6-8 класс, 22 задание - 8 класс; 23-24 задания 8 класс.о чем мы говорим?? Кто работает на уроках, а не в тлф тупит, тот решает. Другой момент, что вторая часть- это нюансы: можно решить верно и получить 0 только за оформление. Не берусь говорить за все учителей математики, но тут так любят отсылать к «бесплатным интернет-источникам», там все оформления расписаны и разрисованы.



За это сообщение автора Miss Furia поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
shunya* писал(а) 07 июл 2023, 23:31:
Наталина**,
Они идут по гранту только, платно вряд ли. И то с каким-то личным интересом, может в надежде на гарантию бесплатного высшего образования и будущего трудоустройства. Из двух не близких знакомых с техлицея (тоже победители и участники всяких олимпиад) вот в 10 рнк пришли по гранту. Хотя, у этих детей уже есть бви. Что-то им нужно здесь, видимо, чего там нет


Не верю! Что из Тех лицея дети уходят в поисках чего-то призрачного, чего не было в лицее.
Уходят - так квк не тянули учебу!!! Не тянуть учебу можно и при наличии всяких олимпиад.
Для ребят с Тех лицея обучение в бесплатном классе УШ - очень лайтовое, они ж умные, у них база охрененная!
А уж как любят в УШ бывших учеников лицея - словами не передать, забирают по умолчанию.
А УШ завидует Лицею и стремится быть на него похожим!
Этого даже не скрывала Ольга Николаевна, в личной беседе.
Забыли одно - але, вы так -то платная школа, у вас тут за деньги учатся!
За мальчишек из Тех лицея платить никто не будет им, они сами - бренд! Так что в Роснефть класс только забирают их, даже не сильно читая их эссе и прочее)))

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Пенелопа писал(а) 08 июл 2023, 09:35:
морально отпинали, беседа свысока и наездом


У меня эти ощущения от года обучения в 9 классе. Как у родителя.
И в результате - мы не рекомендованы в филологический класс!
При ОГЭ по русскому, написанному на 5.
Так как средний балл аттестата 4. (тройки по техническим дисциплинам)
При этом весь год нервы мотали, мне и ребенку.

Предложили экономический профиль. Так как "там места еще есть". Попахивало маразмом и стебом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3135
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
shunya* писал(а) 07 июл 2023, 22:51:
Из техлицея много парней приходит туда

Ну, насчёт много - это вы погорячились, конечно. Скорее всего туда ушли те, кто после 9 класса не прошёл по баллами в 10-й. Я сама в 9 классе интересовалась переводом ребёнка в РНК класс. Уж больно сладко пели представители ДВЦСС на встрече с родителями. Но, взвесив все "за" и "против", а самое главное сравнив средние баллы ОГЭ и ЕГЭ, решили остаться в лицее.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
shunya* писал(а) 07 июл 2023, 23:31:
может в надежде на гарантию бесплатного высшего образования

Окончание техлицея - вот гарантия получения бесплатного высшего образования. И большинство его получают не в ДВФУ. :-)
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1138 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]