Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1504 ]  Страница 4 из 76  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Приказом от 11.06.2020 № 12-13-799 Университетский комплекс Гимназия-колледж ДВФУ переименован в Академическую гимназию

Адрес: 690013 г. Владивосток,
ул. Адмирала Спиридонова, 9.
Тел.: +7 (423) 263-92-11, 263-06-22, 263-97-39, 263-03-15.
http://college-dvfu.ru/
Директор

Гимназия реализует образовательные программы начального общего (1 - 4 классы), основного общего (5 - 9 классы) и среднего (полного) общего (10 - 11 классы) образования.
С 2008 года в 10 - 11 классах введено профильное обучение по следующим направлениям:
социально-экономическое, социально-гуманитарное, филологическое, универсальное (непрофильное).
Колледж реализует программы среднего профессионального образования на базе 9 классов на бюджетной основе по специальностям "Дошкольное образование", "Экономика и бухгалтерский учет" и "Гостиничный сервис".

Первая тема
Классическая гимназия ДВГУ

Продолжаем общение. :ki_ss:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Простите, Nihao, но согласиться с Вашей оценкой данного педагога весьма трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
БеБоБу
Не прощу.
А вы в 5й класс пойдете? Вчера вас не было на выпускном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Пока не решили - если найдем территориально приемлемую альтернативу, детя заберу.
Если честно, то ожидала от гимназии большего. Я действительно разочарована подготовкой по основным предметам (несмотря на полученные оценки). Плюс, некоторые "поведенческие" моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
мама Вадюхи писал(а):
вы проходили по русскому языку падежи и члены предложения (подлеж, сказуем.)....


нет кажись :du_ma_et: - по-моему только существительное, глагол, прилагательное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 6
Девочки! Все зависит от учителя елсли учитель хочет и может работать с детьми то и дети будут все упевать. Я забрала документы из гимназии в 4-й класс пойдем в обычную школу. Потому как наш учитель не (але). Притензий к школе нет но к учителю их очень много. Мы за 3 года ни одно правило не выучили, как сдавать ЕГЭ в 4-м? Вообщем это ужас поэтому мы сбежали отуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
Елена*(2012) писал(а):
как сдавать ЕГЭ в 4-м?

:sh_ok: :sh_ok: в 4-м уже ЕГЭ СДАЮТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
ничего такого в 4-ом не сдают,просто мониторинг итоговый,не более того :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Нам сказали, что от результатов тестирования 4 кл, зависит переедут ли в 5 кл, могут и оставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Периодически читаю здесь сообщения, создается такое ощущение, что в разных школах учатся дети :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Мамы четвероклассников, прошу вашего слова. У меня дочь прошла собеседование в первый класс гимназии, но я "мечусь" между гимназией (мне сказали, что учителя, набирающие первые классы, только с этого года начнут преподавать "Школу 21 века", до этого они учили по "Школе России") и 22-й школой (там набирают 4 класса по 4-м разным программам), там я попросила протестировать дочь и мне посоветовали для нее программу Занкова, сказали, что по "школе 21-го века" ей будет скучно учиться. До этого я была уверена, что пойдем в гимназию, теперь сомневаюсь, смогут ли учителя без опыта обучения по "21 веку"сразу хорошо дать программу. Хотя я признаю, что все зависит от учителя. В 22-й я разговаривала с учителем, который набирает на Занкова, мне она показалась грамотным, уверенным педагогом, да и выпустила не один выпуск по Занкову. В гимназии я учителей не знаю, в будние дни прийти поговорить с учителем возможности нет. Здесь прочитала хороший отзыв о Наталье Васильевне, выпустила в этом году 4-й класс. Может, расскажете о своих учителях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
simons
Я хоть и не мама четвероклашки, но все равно скажу :hi_hi_hi: Учителя в гимназии достойные и контингент детей тоже. "Скучно" учиться - ну я прям не знаю, честно говоря... У нас "Школа России", и вот ни разу не скучно, очень даже прекрасно, ребенок загружен от и до.
Опять же - мне, например, было очень важно, что гимназия учится только с первой смены и в субботу не учебный день, чем 22-я школа похвастать, увы, не может. А для маленького ребенка это крайне важно. И наполняемость классов совершенно разная в этих учебных заведениях.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Конечно, плюсы гимназии, перечисленные Вами, привлекли меня в первую очередь. Шестидневка и вторая смена очень нежелательны, старшая дочь закончила 9-й класс (но не 22 школу), и об этом знаем не понаслышке. Отпугивает именно отсутствие опыта у учителей по обучению в новой программе. Да и сама программа не вселяет уверенности в будущих знаниях ребенка. Грамотный учитель сможет скорректировать программу, но для этого все-равно нужен опыт, "обкатка", а здесь, получается, все на наших детях будет пробоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
simons
Так учителя же не все молодые и неопытные. Наша, например, до прихода в гимназию 10 лет отработала в другой школе, где набирала и учила по 21-му веку. Возможно, что учителя в гимназии, набирающие 1 класс, по занковской программе в других школах работали.
А вам вообще самой нравится программа Занкова? Я по образованию педагог, немного знакома (теоретически) с ней. Мне лично она вообще никак, честно говоря. К 5-му классу у детей один и тот же набор знаний, умений и навыков, хотя учатся все по разным программам.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Правильно, если педагог уже учил по этой программе, и он не слишком молод и неопытен, то и страху нет. Потому и прошу рассказать про учителей, выпустивших 4-е классы (соответственно, набирающих 1-е). А про программу Занкова я знаю только из интернета и отзывов знакомых, отучивших и учащих своих детей по ней. Знакомые (три человека, не знакомы друг с другом; дети - 2-й класс, сейчас учится по Занкову, 6-й класс - начальная школа по этой программе в другом городе, выпускница 11-го класса прошлого года, тоже начальная школа по Занкову) хвалят, говорят, она учит мыслить. Я видела рабочие тетради по математике за 4-й класс, уровень заданий и манера подачи материала понравились. А по поводу одинаковости полученных знаний - и среди родителей гимназистов не все довольны конечным результатом (объемом знаний). Слышала и такое, что после Занкова и школы 2100 ученики в 5-м классе многое из программы 5-го класса уже знают, т.к. идут с опережением. И в 22-й школе говорили о том, что и дальше эти дети будут обучаться в духе этих программ (правда, здесь у меня много вопросов и скептицизма). Я думаю, именно в начальной школе у ребенка закладываются желание и возможности учиться, очень многое зависит от первого учителя. Поэтому так трепетно отношусь к выбору начальной школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 476
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
simons, с "в том же духе" у программы Занкова как раз трудности. Потому что занковские классы - только начальные. В средних классов нет занковской программы, вас ввели в заблуждение. И на настоящий момент проблема преемственности между начальными и соседними классами - основная и с трудом решаемая. Педагоги, принимающие занковцев, элементарно не умеют (а иногда и не желают) ориентироваться на концепцию этой программы. В итоге в 5 классе занковцам бывает грустно, скучно и так далее. Возможно, в 22-й школе эта проблема решена каким-то образом, может, адаптируются какие-то программы. Но вам следует этот момент учитывать: начшкола будет занковской, а далее - нечто другое.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Моя, кстати, учится в двфу. Учительница молодая, мне нравится. Большие вопросы у меня в отношении преподаания английского, но с этим буду работать отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Тестировали нас, НЕ :hi_hi_hi: успешно.Вопросы легкие,писать-читать не надо :ne_vi_del: Ре пишет в прописях,читает.А эт не важно.На элементарные вопросы ответить не смог.Кто такой водолаз? не ответил.Спрашиваю:-сына, кто такой аквалангист?Отвечает без запинки.А водолаза не знает :ne_vi_del: Далее, у меня ребенок не рисует и не разукрашивает. Ну, не нравится ему. Еще, сын искренне удивлялся, зачем людям отчество. В общем :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
Наверное, детей много, вот и жесткий отбор. Тут любой может засыпаться на ерунде. Не плачьте, значит не судьба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ага,в этом году быстро набрали классы.не добрали только шесть человек.в дальрыбе вообще мест нет. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девочки, подскажите, записались на подготовку в гуманитарную гимназию двфу, но я еще сомневаюсь куда отдать, или туда или сюда на Спиридонова. Хотела спросить, в вашей гимназии тоже есть подготовительные курсы к школе, и к кому мне обратиться можно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
Lolly писал(а):
Девочки, подскажите, записались на подготовку в гуманитарную гимназию двфу, но я еще сомневаюсь куда отдать, или туда или сюда на Спиридонова. Хотела спросить, в вашей гимназии тоже есть подготовительные курсы к школе, и к кому мне обратиться можно.


вот тут про кругозор почитайте
http://ucomplex.wl.dvfu.ru/program/outlook.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1504 ]  Страница 4 из 76  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]