Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ксюня-04 писал(а):
А вы когда летите? международные не успеете сделать?


Мы летим 12 апреля, как говорится гениальная идея пришла в голову мужу только сегодня днем :-) И то, что движение на Ко Чанге не такое активное, а на мотобайке не умеем и вот решили - а давайка возьмем машину в аренду. Права он меняет 5 апреля (по истеченю срока) - может сможет протолкнуть и международные. А не получится - на месте посмотрим, если что заветные бумажки вложим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Девочки, если что : обычные права большие - они тоже международные, там вся информация на английском продублирована. И никаких проблем с ними в Тае нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Nataly_ писал(а):
Ксюня-04 писал(а):
А вы когда летите? международные не успеете сделать?


Мы летим 12 апреля, как говорится гениальная идея пришла в голову мужу только сегодня днем :-) И то, что движение на Ко Чанге не такое активное, а на мотобайке не умеем и вот решили - а давайка возьмем машину в аренду. Права он меняет 5 апреля (по истеченю срока) - может сможет протолкнуть и международные. А не получится - на месте посмотрим, если что заветные бумажки вложим :smile:


Натали вы уже совсем скоро летите)))) :smile: :a_g_a: , здорово! Вот по приезду и отпишитесь что да как у вас с машиной на Чанге получилось, ладно? Права вашему мужу международные выдадут, тем более если скажет. Щас даже если ничего не говоришь они международные выдают.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Це-це писал(а):
Девочки, если что : обычные права большие - они тоже международные, там вся информация на английском продублирована. И никаких проблем с ними в Тае нет.

Это радует.... :smile: А тайские полисмены об этом знают? :du_ma_et:
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Це-це писал(а):
Девочки, если что : обычные права большие - они тоже международные, там вся информация на английском продублирована. И никаких проблем с ними в Тае нет.


Да, на обычных правах есть надписи на английском, но международные все же другие. У нас на работе народ с нашими ездил, но я сама видела на Пхукете облавы - всех европейцев тормозят и проверяют права.

Ксюня-04 писал(а):
Вот по приезду и отпишитесь что да как у вас с машиной на Чанге получилось, ладно?


Ага, обязательно отпишусь по приезду - что и как получилось с машиной, да и вообще про поездку :smile:
Мы едем сами Вл-Бангкок-Паттая-КоЧанг-Бангкок-Вл. Уже голова распухла от обилия информации, такое ощущение, что я уже там была! Уже карту Паттаи выучила, КоЧанг тем более. Еще Бангкок недостаточно хорошо изучен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Nataly_ писал(а):
Мы едем сами Вл-Бангкок-Паттая-КоЧанг-Бангкок-Вл


Натали у нас с вами одинаковый маршрут!!!! :hi_hi_hi: Мы тоже сами летим через S7, в Бангкоке -4 дня, на Ко Чанге 6 ночей и Паттая -14 ночей))) только в июне. Уже все отели забукала, ждем не дождемся))))
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мы с мужем брали машину и байк. Когда брали в аренду, про права никто не спрашивал. На острове полицаев не было :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Alenka89 писал(а):
Мы с мужем брали машину и байк. Когда брали в аренду, про права никто не спрашивал. На острове полицаев не было


Это очень радует :smile:

Ксюня-04 писал(а):
Натали у нас с вами одинаковый маршрут!!!! Мы тоже сами летим через S7, в Бангкоке -4 дня, на Ко Чанге 6 ночей и Паттая -14 ночей))) только в июне. Уже все отели забукала, ждем не дождемся))))


Прикольно, тем более в июне у нас делать нечего - холодно, сыро, мокрое - беее.
Но только у нас немножко поменьше - Бангкок 1 день, Паттая -8, КоЧанг - 6 (итого 17 дней получается вместе с перелетом). Все сами сделали, сейчас немножко страшновато, хотя мы сами летали в прошлом году на Пхукет, но там был только один пункт, а тут такие разъезды, а английский весьма-весьма постредственный. Но прорвемся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
:dan_ser: конечно все получится! мы таким маршрутом уже ездили))) так понравилось, что решили повторить.... только теперь маму с собой беру и подругу с детьми
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ксюня-04 писал(а):
:dan_ser: конечно все получится! мы таким маршрутом уже ездили))) так понравилось, что решили повторить.... только теперь маму с собой беру и подругу с детьми


С такой компанией точно скучать не придется :smile:
А мы вдвоем с мужем - нам компанию сложно подобрать - мы обожаем слишком активный отдых, чтобы домой вернулся и отсыпался неделю :-) И плюс все друзья и родственники обожают летать чартером, а я их не переношу.
Осталось 10 дней - я уже зарубки делаю - сколько еще осталось ждать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Ни одного полицейского не видела на чанге)))) зато видела пьяных европейцев на джипах взятых в аренду, в дрова малыши были :ps_ih: заносило их лихо на дорогах чанга, вот таких опасаться стоит.

Добавлено спустя 2 минуты:
Nataly_
Ожидание отпуска-самое долгое и самое клевое ощущение :co_ol: потом уже все понесется со скоростью света и по приезду домой вспоминаешь, как ты ожидал это все))) завидую вам по хорошему :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Marcipan писал(а):
Ни одного полицейского не видела на чанге)))) зато видела пьяных европейцев на джипах взятых в аренду, в дрова малыши были заносило их лихо на дорогах чанга, вот таких опасаться стоит.


А муж категорически против оставлять в залог паспорт :-(
Чувствую или придется байк осваивать либо велосипед :-) Жаль, что квадрациклоы в аренду не сдают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Квадрациклы там тоже сдают, я где-то на форуме читала. Но на них ездить еще неудобней чем на байке.
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ксюня-04 писал(а):
Квадрациклы там тоже сдают, я где-то на форуме читала. Но на них ездить еще неудобней чем на байке.


У них 4 колеса, а не два - типа устойчивее и во всякие епеня можно забраться - а это мечта мужа - залесть куда-нибудь в тайские болота ;;-)))
Приедем и уже на месте разберемся - чего будем арендовать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
На острове дороги серпантин, и что то в этот раз мы столько аварий видели, и на Ко Лане и на Ко Чанге , кто виноват не знаю но очень много там дтп(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Аварий реально много( пьяные русские на байках - это жесть :-(
Nataly_
Мы и байк брали под залог паспорта, это ну ооочень безопасно, я вас уверяю, проверенно уже множество раз на Чанге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Marcipan писал(а):
Аварий реально много( пьяные русские на байках - это жесть


Похоже надо не за паспорт боятся, а вот кого :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мы на Чанге уже с 04 апреля, живем в Nervana resort, но я о другом. Хочу поделиться опытом посещения стоматолога на Чанге. У меня выпала пломба 1/2 зуба. Страховая Согаз, ответили на звонок сразу, но так как у меня нет острой боли, все что могут для меня сделать, это записать на прием к дантисту. (конечно можно было прикинуться сильно болящей, но я почитав прайс клиники на их сайте, решила, что сама могу оплатить услугу, мало спалят, будет не удобно). Я сама позвонила в КоЧангДентал Клиник, записалась. Запись полная каждый день, пришлось ждать до 7.30 через2 дня после обращения. В это время страховая звонила интересовалась, не появилась ли острая боль. В час икс я поехала на Конг прао, клиника чистенькая, форму заполнила что от драгс не окочурюсь, в общем все как у нас. Одно меня смущало - на их сайте доктора выглядят как наши старшеклассники. Но когда меня пригласили в кабинет, доктор был приличного возраста и как две капли воды похож на моего доктора Киреева из Аквамарина, который мне имплантацию делал, это меня развеселило. Хорошо говорит по английски, все расспросил, датчик в рот, на экране показал как зуб сломался только штифт торчит. Рассказал что будет делать, что стоимость примерно2000 - ok говорю только под наркотиком. Место укола обезболили, лечил быстро с двумя ассистентами, сверлил левой и правой рукой - шок. А я аж вспотела. Окончательный результат опять соткали и показали. Пломбу от зуба фиг отличить, в общем то на 7 ке мне такая красота и не нужна, но пусть будет -оплочено. Посмотрел другие зубы, обсудили мои импланты, очень хвалил доктора , говорит хорошо стоят. У них один имплант под ключ стоит 50 000 бат. В общем опыт положительный, специально ехать лечить тоже конечно можно, но вот если экстренно, то не бойтесь обращайтесь, не тяните до дома. Согаз страховка стоила 570 руб на 26 днейна 3 человек, на зубы по 200 долл. Но они покрывают если острая боль. Клиника http://www.kohchangdental.com/our%20clinic.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Iolianna
Т.е. 2000 за пломбу без переустановки штифта и лечения каналов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Треугольник
Да, без переустановки штифта, зуб депульпированный. Полечили кариес который был под пломбой и пломбу поставили большую. Это не запредельно дорого, у нас примерно в 1800 обошлось бы наверное в Колоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Vezza
Вы останавливались в KC Grande Resort & Spa?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]