Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 969 ]  Страница 26 из 49  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Всё о Мишане

Предыдущие темы:
Всё о Мишане (2018 г.)
Мишань, Цзиси. Отзывы, полезная информация туристу
Всё о Мишане и Цзиси.(2016 г.)

Полезная информация о Мишане

Где поесть
Красивый ресторанчик. 爱家小厨 Аицзя сяочу Любимый двор. Мы назвали его Лотос. Там, на вывеске слева изображён лотос.
Изображение

Изображение

Сетевая пельменная.家乐水饺 [/b]Цзялэ шуйцзяо (Веселая семейка, пельмени в бульоне)Чистенько. Кроме пельменей есть и другие блюда. Есть меню на русском.
Изображение
Изображение

Ханс
Изображение

От центральной улицы в проулочек налево. (Какой, неизвестно)
Изображение
Изображение

Кафе европейской кухни "Redfamily"
红屋牛排(盛荣路)

Адрес: 鸡西市密山市开运街123号(华滨手机航母对面)

':arrow:' http://gaode.com/detail/B0FFF4MJ0M?spm= ... ode=230300Изображение

Изображение

Версальский буфет! Через центральный вход т/ц Синья поднимаетесь
на 3-й этаж, слева - фудкорт (здесь уже было фото), а справа
Изображение

Мусульманская лапшевня По улице от площади к ж/д вокзалу по правой стороне свернуть направо же в сторону а/в. Совсем немного пройти.
Изображение

Изображение

"Ресторан домашней кухни Красная Вишня".
Ехать от г-цы Мишань только на такси, далековато, 7 юаней. Ресторан большой, отдельные кабинки.
Немного растерялись от такого многообразия картинок с блюдами на стене, Хотелось всего и сразу. Заказали 4 блюда. Рыба в соусе. Теплый салат – ростки сои, фунчеза и …. так и не поняли что за мясо ,предположили почки говяжьи. Креветки ( огромные просто) с красным перцем. Картошка тушеная с мясом на косточке. Вот тут порции китайского размера. Даже не верилось ,что мы втроем это все осилим. Съели, под пиво и байдзю (может не правильно написала, но китайцы понимали). Для большой компании- это отличное место. Рекомендую, лично для нас- это обязательное место для посещения в Мишане.
Адрес: 鸡西市密山市密山镇学府街

Изображение

':arrow:' http://gaode.com/detail/B01D3008N9?spm= ... ode=230300
Изображение

Ресторан морепродуктов
Визитка Про ресторан здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Изображение

Магазины
Изображение

Изображение

Изображение

Магазин с большим выбором женской обуви
Визитки к сожалению нет, но есть пакет оттуда :smu:sche_nie: Находится на центральной ул. Недалеко от Метерсбоун
Изображение

Гостиницы
Кожаная
Изображение

гост. Мишань
Изображение
宏昆 - гостиница Хункунь
Изображение
Изображение

Баня
ВИЗИТКА
Изображение

Изображение

Изображение

Для ориентира - через дорогу наискосок такое здание
Изображение


Парк с озером за городской администрацией и парк на Ханке здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Билет в парк
Изображение

Отчёты путешественников Рекомендовано к прочтению перед поездкой.

Шопинг Собрано Kirr

Где поесть Собрано Kirr

Большая просьба ко всем отъезжающим в Мишань. Берите визитки в магазинах, ресторанах, гостиницах.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как, или реклама, или конкуренты, и будут удаляться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владмамапапа
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 329
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Yours Satanically писал(а) 15 окт 2019, 09:28:
Кто-нибудь тыкните на карте, где все же находится парк камней?
Мы в прошлый раз целое путешествие на автобусе совершили, так и ничего не нашли.
И таксисту картинки показывали, не признал.


На предлагаемой карте Мишаня его нет. Он далеко за городом. Мимо полей, потом по дамбе. В общем - далековато!
Мы вот такую показывали:
Отвез за 80 юаней туда, час двадцать ожидание и 80 обратно...
Вложение:
Парк камней.png
Парк камней.png [ 2.34 МБ | Просмотров: 1795 ]


Теоретически он как бы в этом районе. Это по памяти, по перекресткам...

Вложение:
Сад1.png
Сад1.png [ 66.13 КБ | Просмотров: 1788 ]
Извините, что я говорю, когда Вы перебиваете...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Как и обещала, много букв.
Все хорошее когда-нибудь заканчивается.Вот подошла наша поездка к своему логическому завершению. Понимаем, что опять придется встречаться с "гостеприимными" руководами. Самостоятельно без подсказок сбегали на разведку, нашли гостиницу от которой будем отъезжать, определились с сумками. Совершенно случайно на улице утром в день отъезда встретили нашу Л.М., она нас не заметила, но мы с издевочкой спросили, узнает она своих туристов, и что там с отъездом. Ей по ходу все равно, она на своей волне. Ну и ладно. Объявлено нам, что в 12 дня от гостиницы трогаемся на границу, кто не спрятался, тот не виноват, а ничего, что группа по спискам идет, и где будут искать потеряшек?
Как водится, в последний день побежали докупать не докупленное, позавтракали до отвала, в дорогу купили воды, перекусить. По времени успели еще и отобедать. К 12 мы у гостиницы. Автобус уже стоял, люди загрузили багаж, и оказалось..что Созвездие предложило отъезд перенести на 2 часа, якобы на границе сейчас большой поток автобусов. Все возмущались, номера-то сданы, уже все нагулялись, а сидеть тупо 2 часа в автобусе тоже никто не хотел. Да и 2 часа эти пролетят незаметно, не особо разгуляешься. НО видать у Созвездия свой интерес был, о чем я убедилась потом на границе. Мы все равно пошли изучать то, что не успели охватить. Стрелки часов подошли к 2 часам. Все расселись, оказалось, ждем подвыпившую даму. Даже не подвипившую, а синюю. Она ехала одна да еще с ребенком. Но каждый отдыхает, как может и как хочет. На недогодование полного автобуса, ей было фиолетово. Ура, тронулись в путь! Дама сразу зашелестела пакетом, по салону амбре китайского спирта, предложение всем желающим. Бесконечные попытки сходить в туалет. Жалко поцаненка.
Китайскую границу пролетели махом. По факту оказалось - ни флага ни Родины. Одни нас выпустили, другие не впускают.
Зашевелились. Тут мы опять встретили помогаек, они выходили, а мы уже зашли в терминал. Та же колоритная дама (а может они все на одно лицо), замыкала группу помогаев, они прошли быстро, видать все налажено, их даже не взвешивали. Огромные баулы просто кидали на ленту, пропускали через телевизор, все очень организовано, быстро, без лишней суеты, даже безшумно, что не скажешь о нашей группе.
Помогаи грузились в автобус с прицепом, все быстренько.
Тут руковод Созвездия, которая предложила еще 2 часа погулять, спросила у таможеника, вышла ли детская группа из-за которой, якобы на границе сегодня большая задержка. Ей ответили, что детей не было сегодня вообще. Я думала, что наши туристы ее порвут, вот и получилось, что она всех ввела в заблуждение специально.
Терпение, еще чуть-чуть, и закончу свой рассказ. Работа, так ее туда :-)
Изображение


Последний раз редактировалось Хищный зайка 16 окт 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Хищный зайка,
Лена, так интересно рассказываете! Читаю , как детектив :smile: :co_ol:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Писательница, ‌:-) пардон, за мой французский...
Ну вроде, прошли. Мешки загрузили, туалет на улице посетили, кто курить, кто допивать алкоголь, но что-то нас не выпускают. Оказывается, смотри начало моего рассказа об инструктаже, одна мадам думала обмануть бдительную родную границу, не смотря на запрет провозить косточковые, внимание, почистила фрукты, очистил их от косточек, и решила их провезти :ti_pa: :-ok-: естественно, протокол и тырыпыры. :)-(: Другая не стала заморачиваться с выковыриванием косточек и везла яблоки, не ну а чооо?
Действительно. Но рекорд побила дама, которая везла в рукавах, тадам, приз за смекалку.... Живых аквариумных рыбок в баночка, примотанных скотчем к обеим рукам! Приз в студию! И этим призом стало почти трехчасовое стояние на русской границе, ждали пока её оформят, протоколы и т. д. Естественно, что эта дама была из нашей группы, где руководитель Л. М. Кстати, та, что не ленилась косточки доставать тоже была из нашей группы. Ну а что такого, ведь инструктаж проводила другой руковод, значит, к нам это не относится.
Вот такой чудесной оказалась поездка в славный городок Мишань. Конечно, мы ещё вернёмся и не один раз. Назад неслись на всех парах, на пару минут остановились в Камне.
Вот уж, действительно, мы не ищем лёгких путей. Всем спасибо, а тем, кто читал и узнал себя в этой поездке привет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
:-) Наши как всегда ) Не, ну понятно, что косточковые везли по своей бестолковости. Этот вопрос можно было снять обычным инстуктажом при въезде, просто руководитель поленилась. При въезде в Мишань все-равно стоишь кучу часов в ожидании и маешься от безделья, неужели нельзя было провести инструктаж, что косточковые - это целые сорта фруктов и ягод, и проблему выковыриванием косточек не решить, и их въезд временно запрещен. А вот дама рыбок везла в рукаве сознательно, контрабандистка, блин :hi_hi_hi: Под свою ответственность, сознательно нарушила. Мне тоже приходилось пару раз, мать попросила семена привезти, просто высыпал во внутренний карман куртки, рамка на них не сработает, куртки не просвечивают, прокатило. Также и провез две рации, их ввозить запрещено, но китайский продавец посоветовал, если их разобрать, т.е. открутить антенки и снять батареи, и положить корпуса в одну сумку, а антенки с батареями в другую, то это уже не рации, а запчасти, их можно вввозить. Тоже прокатило. Но, везет, как видим, не всем и не всегда )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: galia
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 84
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Знаете хочу присоединится, у нас мужчина хоть и инструктаж был и все 10 раз еще повторяли, решил почему бы все таки костет не вывезти. Это был капец конечно. Просто может те люди которые читают форум и у них какие-то были сомнения везти или нет что запрещено, пожалуйста не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Хищный зайка писал(а) 02 окт 2019, 20:25:
Руковод сообщила, что её зовут Людмила Михайловна. Я спросила, есть ли у неё фамилия, на что получила ответ, типа зачем мне её фамилия

совершенно случайно это не Л.М. Иевлева? Если она, то представляю как Вам "повезло" :ti_pa:
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.



За это сообщение автора Пашка поблагодарил: Хищный зайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Пашка писал(а) 16 окт 2019, 09:43:
Если она, то представляю как Вам "повезло"

она самая :-) :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
:shout: :shout: :shout: мне вас искренне жаль. Тоже ездили с этим чудо руководителем
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Пашка писал(а) 16 окт 2019, 15:50:
мне вас искренне жаль.

Да ну что Вы, какая жалость! Жалеть надо новичков, вот им , действительно, трудно пришлось. А у нас просто эпизод в жизни.. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Сообщений: 149
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз
Пашка писал(а) 16 окт 2019, 09:43:
совершенно случайно это не Л.М. Иевлева? Если она, то представляю как Вам "повезло"

А что в этом руководителе такого "особенного", что "везет" тем кто с ней ездит? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Ей совершенно все равно на туристов, просто пропадает из поля зрения на весь период поездки. При возникновении вопросов требующих решения - самоустраняется. ну и много других нюансов. Это основное. По факту едите сами, решаете все сами в т.ч по приобретению билетов на экскурсии
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
заехали 18-го числа с любо. в автобусе были две группы - наша и максимум. выезд из города в 3 утра. были первыми на границе. за нами потом появилось ещё три автобуса. зашли первыми и достаточно быстро прошли границу. были в Китае в 11:30 где-то, подробности позже.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 22 июл 2010
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Alen4ik91,
Расскажите пожалуйста скорее как поездка? Очень интересует где в Уссурийске машину оставили и во сколько выехали из Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 23 фев 2018
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мой маленький отчет :smile:
Ездили с 15.10-18.10 с Созвездием видимо теперь это группа компаний которая называется Флагман в нее входит турфирма созвездия и интурист. Выезд был с Уссурийска. Из Владивостока мы выехали в 5:30 утра ехали не на своей машине поэтому где ее оставить не знаю :ne_vi_del: . Добрались до Уссурийска в 7:00 потусили на вокзале сбор назначен был в 7:30 отправление автобуса в 7:40. Посадка напротив Бубль Гума автобус китайский приехал вовремя. Погода в Уссурийске была очень холодной мы задубели в автобусе тоже холод печку никто не включил пока не поехали :du_ma_et: . Выехали в 7:40 попутно забирая то китайцев то туристов группа была 16 человек руководитель Людмила подсела в Хороле. Приехали в Камень рыболов где то в 10:00 простояли там минут 30-40 так как перед нами типа было еще 2 автобуса к шлагбауму русской границы подъехали в 11:30 постояли буквально минут 5 и нас запустили русскую границу прошли в 12:26 долго проверяли предыдущий автобус и нас к китайской подъехали в 12:30 прошли в 13:00 странный пограничник на китайской границе про которого здесь говорят напугал детей из группы что они аж забыли кто их родители :-). Где то в 12 по китайскому времени были в гостинице. Когда езжили в прошлый раз жили в гостинице Губилоу в этот раз выбрали Синью и это ужас номер убитый полотенца серые ванная прозрачная шторок нет я понимаю что номер семейный но блин личное пространство никто не отменял :-) , воду горячую надо было каждый вечер и утро сливать минут 30-40 потому что она холодная текла.Мебель вся разваливается короче одним словом кошмар хотели были готовы взять номер люксовый но у них типа нет с большой кроватью. Деньги лучше менять здесь там за 1000 рублей дают 101 юань. Сходили в рыбный ресторан по русский там не разговаривают так что нужен переводчик брали креветки и мидии запеченые покупаешь свежие из аквариума платишь за них и доплачиваешь за приготовление. Сходили в ресторан к Юре брали его фирменные ребрышки напополам с креветками ребра вкусные :-:ok:-: Туда доехали на такси показали сфотографированную визитку с сайта обратно дошли пешком он нам объяснил куда идти. Были на массаже ног и парили в фито бочках все классно только массаж прям жесткий у меня остались синяки сходить на спину не рискнула :-). Завтракали и обедали в основном в подземке. За год город прям поменялся очень много кто стал разговаривать по русски и теперь в социальных магазинах если больше чем на 100 юаней покупаешь русским пиво дают :-)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
На счет турфирмы все бы ничего руководитель нам был особо не нужен мы наоборот любим свободу единственно важные для меня моменты это четкое прохождение китайской границы и расселение в гостинице это было в порядке. Испытание менеджером созвездия я прошла но меня немного удивило что вечером перед поездкой со мной не связался руководитель я ждала до 5 вечера и написала сообщение спросив будет ли связываться руководитель а то пока тишина на что получила ответ пересланное сообщение о выезде дополнение чтобы не подходили к диспетчеру на вокзале и что руководитель связываться с нами не будет. Было такое ощущение что про нас забыли и если бы я не написала так бы и молчали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Alen4ik91 писал(а) 20 окт 2019, 13:30:
странный пограничник на китайской границе про которого здесь говорят напугал детей из группы что они аж забыли кто их родители :-)

Это как ? :du_ma_et:
Alen4ik91 писал(а) 20 окт 2019, 13:30:
в этот раз выбрали Синью и это ужас номер убитый полотенца серые ванная прозрачная шторок нет я понимаю что номер семейный но блин личное пространство никто не отменял :-) , воду горячую надо было каждый вечер и утро сливать минут 30-40 потому что она холодная текла.Мебель вся разваливается короче одним словом кошмар

Подскажите, пожалуйста, номер Вашего номера в Синье ? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Хищный зайка писал(а) 15 окт 2019, 16:10:
Как и обещала, много букв.
Все хорошее когда-нибудь заканчивается.Вот подошла наша поездка к своему логическому завершению. Понимаем, что опять придется встречаться с "гостеприимными" руководами. Самостоятельно без подсказок сбегали на разведку, нашли гостиницу от которой будем отъезжать, определились с сумками. Совершенно случайно на улице утром в день отъезда встретили нашу Л.М., она нас не заметила, но мы с издевочкой спросили, узнает она своих туристов, и что там с отъездом. Ей по ходу все равно, она на своей волне. Ну и ладно. Объявлено нам, что в 12 дня от гостиницы трогаемся на границу, кто не спрятался, тот не виноват, а ничего, что группа по спискам идет, и где будут искать потеряшек?
Как водится, в последний день побежали докупать не докупленное, позавтракали до отвала, в дорогу купили воды, перекусить. По времени успели еще и отобедать. К 12 мы у гостиницы. Автобус уже стоял, люди загрузили багаж, и оказалось..что Созвездие предложило отъезд перенести на 2 часа, якобы на границе сейчас большой поток автобусов. Все возмущались, номера-то сданы, уже все нагулялись, а сидеть тупо 2 часа в автобусе тоже никто не хотел. Да и 2 часа эти пролетят незаметно, не особо разгуляешься. НО видать у Созвездия свой интерес был, о чем я убедилась потом на границе. Мы все равно пошли изучать то, что не успели охватить. Стрелки часов подошли к 2 часам. Все расселись, оказалось, ждем подвыпившую даму. Даже не подвипившую, а синюю. Она ехала одна да еще с ребенком. Но каждый отдыхает, как может и как хочет. На недогодование полного автобуса, ей было фиолетово. Ура, тронулись в путь! Дама сразу зашелестела пакетом, по салону амбре китайского спирта, предложение всем желающим. Бесконечные попытки сходить в туалет. Жалко поцаненка.
Китайскую границу пролетели махом. По факту оказалось - ни флага ни Родины. Одни нас выпустили, другие не впускают.
Зашевелились. Тут мы опять встретили помогаек, они выходили, а мы уже зашли в терминал. Та же колоритная дама (а может они все на одно лицо), замыкала группу помогаев, они прошли быстро, видать все налажено, их даже не взвешивали. Огромные баулы просто кидали на ленту, пропускали через телевизор, все очень организовано, быстро, без лишней суеты, даже безшумно, что не скажешь о нашей группе.
Помогаи грузились в автобус с прицепом, все быстренько.
Тут руковод Созвездия, которая предложила еще 2 часа погулять, спросила у таможеника, вышла ли детская группа из-за которой, якобы на границе сегодня большая задержка. Ей ответили, что детей не было сегодня вообще. Я думала, что наши туристы ее порвут, вот и получилось, что она всех ввела в заблуждение специально.
Терпение, еще чуть-чуть, и закончу свой рассказ. Работа, так ее туда :-)



Помнится тут писали, что помогаев в Мишане больше нет......
Или мне приснилось :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
DiamondblackVL писал(а) 22 окт 2019, 12:43:
омнится тут писали, что помогаев в Мишане больше нет......

а они никуда и не девались :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки подскажите , что то пропустила, а почему сейчас многие едут с Уссурийска,


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
отчет
даты: 18-22 октября
турфирма: любо
автобус: 424
руководитель: светлана
группа: сборная, вторая турфирма "максимум", руководитель ольга

оплата:
платили через ватсапп (стоимость путевки 3300 рублей с человека при условии проживания в гостинице "силун"), получили 17-го числа уведомление плюс руководитель позвонила после 6 вечера.

выезд:
выехали из города в 3 часа утра. автобус в меру убитый. с правой стороны почему-то было больше места для ног, там и сели. но сели возле двери, и из щелей дуло. заткнули пространство между сидушкой и стенкой автобуса курткой, благо печка работала на все 200 процентов (потом даже просили выключить, ибо нечем было дышать).

турий рог:
как добрались не помню, уснула моментально. даже не помню, были ли санитарные остановки. приехали в турий рог около 7 утра. холодина жуткая, где-то минус 3 было. вышли на минутку в туалет. там, конечно, никто ничего не вывозит, даже на таком холоде от вони можно задохнуться. пошли обратно в автобус греться. чуть позже, около 9 часов, вышли опять на улицу, так как пришел мужичок с пирожками и горячим питьем. поели-попили и пошли традиционно на ханку прогуляться. вспомнили, что забыли дома кофе, зашли в местный магазин и купили лучшее из того, что было (выбор невелик, но что-то можно купить).

инструктаж:
в 10 часов должен был начаться инструктаж, но пока все собрались, было уже около 10:30. автобус нагревался, и дышать было все сложнее. инструктаж проводила ольга из турфирмы "максимум". мы ее между собой называли свеколкой из-за особого цвета волос. наш руководитель светлана больше отмалчивалась. ольга дала очень подробный инструктаж, хотя на некоторые моменты не стоило прям вот уж такой акцент делать (про сексуальные игрушки, презервативы, и хомячков, то ли болтающихся возле члена, то ли подвязанных к яйцам). не понравилось, что она пыталась выдать сауну в гостинице "кожаная" (насколько мы поняли, речь про нее шла) как за некий секретный эксклюзивный объект. также смутила история про то, что китаянок нельзя называть "кунями" (по ее версии это созвучно с женскими гениталиями на китайском языке, хотя на самом деле это не имеет к вагине никакого отношения, и история происхождения слова "куня" намного прозаичнее) и почему-то просила называть их "фунями" (легенда о возникновении данного термина не прозвучала), ну, да ладно. выдали уже всем знакомую карту и список с экскурсиями.

прохождение границы:
перед нами стоял китайский автобус с помогайками, потом зашли мы. так что, вроде как первыми были. прошли достаточно быстро. русский офицер долго листал мой паспорт и сделал замечание, что я на всех фотографиях разная, и спросил, как я могу это объяснить. на китайской границе стало все очень строго. совсем нельзя издавать никаких звуков. делают строгие замечания, ольга предупредила, что после второго замечания туристов загоняют в автобус на полтора часа просто сидеть и учиться вести себя тихо.

отель "силун":
заехали в мишань около 11:30 по китайскому времени. большая часть туристов остановилась в привокзальной гостинице, мы же пошли в "силун". наш руководитель жила в "ямаху" и с нами не пошла. мы дорогу знаем, так что уверенно потопали, а вот новички, конечно, растерялись. гостиница максимально убитая. щели между половицами, полы все в пятнах, воду сливали по 30-40 минут утром и по 50-60 минут вечером. вода становилась достаточно теплой, чтобы принять душ и промыть голову, но не слишком комфортной, чтобы долго стоять в кабинке. в номере никто не убирался, только убирали мусор и приносили туалетную бумагу. единственный плюс и он же минус - окна выходили в проулок и было видно кусочек отеля "мишань". с одной стороны, окно можно было спокойно открыть на проветривание и не задохнуться от угарных газов, с другой стороны по вечерам были слышны стоны из караоке, как будто они у нас в номере пели.

питание:
завтрак - пили кофе в номере, потом набирали много разных пирожков и лепешек на улице, брали напитки или соки, ехали на единице в парк возле мэрии и там завтракали.
обед - мусульманское кафе или пельменная на фудкорте возле одного из супермаркетов (забыла название).
ужин - так как ресторан "бамбук" или "лотос" закрылся (теперь там магазин типа высокой моды), мы еще в прошлый раз нашли его двойника, но без меню на русском. у них есть только картинки и они не всегда совпадают с конечным результатом. так, мы один раз получили тарелку с жареными огурцами, а один раз чан с тушеной капустой. в общем, после этого стали подходить к вопросу серьезно, пытаемся уточнять через переводчик. гобаджоу там отменное (но если вы привыкли к русифицированному с томатной пастой, то вам, наверное, не понравится), впрочем, как и все мясные блюда. русских там не видели ни разу. ужин из двух блюд + две бутылочки пива выходил в районе 80-87 юаней.

на десерт покупали мороженое (манго, ежевика) в гостинице "синья". по вечерам брали фрукты в карамели, правда один раз попалась палочка с помидоркой (странный вкус).

вечером пили вино (брали из дома). когда закончилось, покупали пиво. с закусками сложно. все методом проб и ошибок. то возьмем супер-острые салаты, то чипсы сладкие. но что-то одно обязательно будет хорошее.

пробовали всякие разные молочные продукты. в основном фигня. или слишком сладко, или слишком странно.

брали виноград. очень вкусный. брали орешки разные на закуску. тоже очень вкусные.

покупки:
я по мелочи набрала всяких кисточек и аппликаторов в разных магазинах. надо ходить, присматриваться, прицениваться. покупать в одном месте я бы не стала. иногда в одном месте хорошо одно, а в другом магазине хорошо другое.

купила в социальном магазине для себя и мамы угги для прогулок с собаками. стоили 39 юаней за пару. были только черного цвета, но и размерный ряд до 44. на свой 41 взяла 43. на мамин 39 взяла 41. в общем, обычная китайская размерная сетка. для прогулок самое оно. есть более симпатичные и более качественные модели, но у них и размер не больше 39-40.

хороших флисовых одеял в этот раз не нашли. качество низкое, расцветки просто убойные. в прошлый раз были одноцветные или просто с геометрическим рисунком. в этот раз сплошные леопардово-флористические принты или какие-то ужасные надписи на половину одеяла.

yoyoso стал больше. косметику уходовую я там не беру, потому что она бестолковая. ни плохая, ни хорошая. никакая. беру там только вешалки. а еще в этот раз купила специальную подставку под косметику, очень удобная штука, наконец-то все помады и кисточки на своих полках аккуратными рядами. хотела еще зеркало купить, но то качество низкое (при высокой цене), то дизайн причудливый. проще в икее взять.

массаж:
ходили к своей проверенной мастерице каждый вечер в салон, затерянный где-то на площади 12 арок. стальная мощь в ее руках, никаких наглаживаний. достаточно жестко, но по делу. делала у нее же банки (только у нее не стеклянные, а такие вытянутые деревянные). думала, мне спину разорвет на части, но потом так хорошо стало.

в сауну в этот раз не ходили. почему-то не было желания особого.

выезд:
наш руководитель пришла накануне вечером в нашу гостиницу, прошлась по номерам и лично каждому напомнила про время и место отъезда (большой плюс в копилку турфирмы). выезжали в 12:30 по китайскому времени. поездка, показавшаяся нам практически идеальной с точки зрения организации, завершилась плачевно. во второй группе была некая барышня. с ее собственных слов, звали ее катюша и было ей 55 годиков. на протяжении всего времени, начиная с момента, как мы отъехали от гостиницы, заканчивая конечной остановкой на постышева, она бухала, орала, материлась, ругалась со всеми подряд, приставала ко всем, ходила по салону. в общем, единственное, что она не успела сделать, это снять штаны и показать нам задницу. даже на китайском границе она продолжала бузить. на нейтральной территории между двумя границами несколько раз порывалась покинуть автобус. довела всех туристов до предельной точки кипения. на нее орал руководитель, ей угрожал водитель, что высадит ей, ей делали замечания другие пассажиры и просили высадить ее, но катюшу ничего не пронимало. по мне, так она просто неадекватная запойная хабалка с измененным сознанием. таких не то, что в китай, таких из дома выпускать нельзя. под конец голова болела страшно от ее постоянной болтовни и ругани.

водитель, кстати, отказывался включать кондиционер, хотя автобус нагрелся до предела и дышать было нечем. потом одна из туристок начала уже кричать благим матом про геноцид, и открыли люки, сначала задний, а потом после перепалки с мамашками ("наши дети заболеют") открыли и передний. как там дети могли заболеть неизвестно, скорее они могли задохнуться. ну, да ладно.

в следующий раз поедем опять с любо. пока это лучший опыт, который у нас был на данном направлении.

п.с.: помогайки есть и будут. на выезде из китая перед нам были тот же самый автобус, что и на въезде. китайский автобус с небольшим прицепом. пассажиры - пенсионеры и сельские жители. у каждого по огромному фиолетовому баулу. каждый баул пронумерован. они только проносят груз через границу. дальше парень восточной наружности (судя по всему, руководитель) сам забрасывает их в прицеп. полная профанация какой-либо таможенной проверки. ведь это очевидно, что эти люди не туристы, и груз это не для личных нужд. при этом нас попросили взвесить нашу сумку на 12 килограмм с такой угрозой в голосе, как будто у нас там товара на миллион рублей. пока курили и ждали, когда загрузят прицеп с товаром, разговорились с одной пассажиркой. она сказала, что ездит практически каждый день из камень-рыболова. 800 рублей за одну ходку. сама пенсионерка. таким образом, подрабатывает. мне кажется, ей было очень неловко, и мы не стали сильно расспрашивать. со стороны это все выглядет очень жутко, особенно когда мы все такие радостные стоим с подарками и покупками, звоним домой родным, а они стоят в сторонке уставшие и понурые. новый вид рабства это. причем, рабства добровольного. с одной стороны, вроде как приработок для тех же пенсионеров. с другой стороны, это же все нелегально ввезенные товары. но я думаю, что там круговая порука. и китайцы, и русские все знают, но получают на лапу и закрывают глаза.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарили: 5 Mila.BorneoРозаругозаTIOLAПетрова ЛенаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 969 ]  Страница 26 из 49  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]