Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 969 ]  Страница 30 из 49  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Всё о Мишане

Предыдущие темы:
Всё о Мишане (2018 г.)
Мишань, Цзиси. Отзывы, полезная информация туристу
Всё о Мишане и Цзиси.(2016 г.)

Полезная информация о Мишане

Где поесть
Красивый ресторанчик. 爱家小厨 Аицзя сяочу Любимый двор. Мы назвали его Лотос. Там, на вывеске слева изображён лотос.
Изображение

Изображение

Сетевая пельменная.家乐水饺 [/b]Цзялэ шуйцзяо (Веселая семейка, пельмени в бульоне)Чистенько. Кроме пельменей есть и другие блюда. Есть меню на русском.
Изображение
Изображение

Ханс
Изображение

От центральной улицы в проулочек налево. (Какой, неизвестно)
Изображение
Изображение

Кафе европейской кухни "Redfamily"
红屋牛排(盛荣路)

Адрес: 鸡西市密山市开运街123号(华滨手机航母对面)

':arrow:' http://gaode.com/detail/B0FFF4MJ0M?spm= ... ode=230300Изображение

Изображение

Версальский буфет! Через центральный вход т/ц Синья поднимаетесь
на 3-й этаж, слева - фудкорт (здесь уже было фото), а справа
Изображение

Мусульманская лапшевня По улице от площади к ж/д вокзалу по правой стороне свернуть направо же в сторону а/в. Совсем немного пройти.
Изображение

Изображение

"Ресторан домашней кухни Красная Вишня".
Ехать от г-цы Мишань только на такси, далековато, 7 юаней. Ресторан большой, отдельные кабинки.
Немного растерялись от такого многообразия картинок с блюдами на стене, Хотелось всего и сразу. Заказали 4 блюда. Рыба в соусе. Теплый салат – ростки сои, фунчеза и …. так и не поняли что за мясо ,предположили почки говяжьи. Креветки ( огромные просто) с красным перцем. Картошка тушеная с мясом на косточке. Вот тут порции китайского размера. Даже не верилось ,что мы втроем это все осилим. Съели, под пиво и байдзю (может не правильно написала, но китайцы понимали). Для большой компании- это отличное место. Рекомендую, лично для нас- это обязательное место для посещения в Мишане.
Адрес: 鸡西市密山市密山镇学府街

Изображение

':arrow:' http://gaode.com/detail/B01D3008N9?spm= ... ode=230300
Изображение

Ресторан морепродуктов
Визитка Про ресторан здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Изображение

Магазины
Изображение

Изображение

Изображение

Магазин с большим выбором женской обуви
Визитки к сожалению нет, но есть пакет оттуда :smu:sche_nie: Находится на центральной ул. Недалеко от Метерсбоун
Изображение

Гостиницы
Кожаная
Изображение

гост. Мишань
Изображение
宏昆 - гостиница Хункунь
Изображение
Изображение

Баня
ВИЗИТКА
Изображение

Изображение

Изображение

Для ориентира - через дорогу наискосок такое здание
Изображение


Парк с озером за городской администрацией и парк на Ханке здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Билет в парк
Изображение

Отчёты путешественников Рекомендовано к прочтению перед поездкой.

Шопинг Собрано Kirr

Где поесть Собрано Kirr

Большая просьба ко всем отъезжающим в Мишань. Берите визитки в магазинах, ресторанах, гостиницах.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как, или реклама, или конкуренты, и будут удаляться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oks,
Ну да, мы долго перед нашей границей стояли, были 4 или 5, не поняла, три рейсовых зашли. Обратно вообще пролетели обе границы за полтора часа :sh_ok:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Svetlyachok,
А жили где? Ну не заблудились? :smile: помню как переживали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oks,
В Синье в новых номерах. Ну для китая нормальной там, уборку правда ни разу не делали, только мусор выносили. Конечно заблудились :-) Потом случайно вышли на нашу гостиницу, я уже готова была такси ловить а сын увидел огни как на нашей гостинице в виде волн. На третий день только я стала немного ориентироваься :-) . Там как в Уссурийске мне кажется улицы расположены, я за это не люблю Уссурийск, вечно в нем плутаю. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 2
Здравствуйте. Скажите, какая гостиница лучше: Синья или ТхеньФу? Может у кого есть фото номеров этих гостиниц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Кто нибудь слышал, что в Мишань отменили поездки? У нас отменили выезд в субботу, говорят принимающая сторона забастовала, хочет больше денег. Смотрю здесь тишина, может обманули и причина в другом :-) ещё у кого то отменили выезд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 14 ноя 2018
Сообщений: 89
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
bossman,
Мне нравится Тхеньфу. Хорошая гостиница, находится недалеко от Синьи. Мы жили в 2 номерах, оба номера без ковролина, чистые. Кровати удобнее для меня в Тхеньфу, чем в Синье. В Синье есть отличные номера, а есть совсем убитые, грязные, с ковролином. В Тхеньфу нет лифта, нам на 3 этаж подняться не сложно. В Синье удобно,что супермаркет, социальный, бассейн, Версальский Буфет -все в одном здании. Но может не повезти с номером. Так что я б выбрала Тхеньфу.



За это сообщение автора MaryDaw поблагодарил: natavasy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 2
А есть у кого-нибудь актуальная карта Мишаня? А то в первом сообщении я думаю, уже старая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Выше я выкладывал фото карты, а так, в-принципе, руководители при въезде раздают, кому надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Внесу свои 5 копеек в отчёты о поездках. Поехали в Мишань во второй раз, в прошлый раз были в мае этого года, понравилось, поэтому решили повторить. Поездка 2-5 ноября 2019г. Выезд из Владивостока в 2 часа ночи, в 6 утра уже были на границе (Уссурийск проскочили по объездной). По приезду на границу были вторым автобусом. Граница заработала в 10-25. При заходе оказались пятыми, поскольку приехало ещё три рейсовых, которые прошли без очереди. В 12 по кит. были в отеле. Как-то не напряжно прошло ожидание прохода границы, видимо, потому-что прогулялись на о. Ханка (прохладно, но без ветра), да смотрели заранее скачанную в телефон комедию-сериал "Мылодрама" (рекомендую, кстати) :-) В автобусе была одна группа от Максимум-тура, 46 чел. Буйных ни туда, ни обратно не было, косячников граничных не было, всё сонно, тихо, спокойно. Руководитель Аня - всё подробно рассказала, на вопросы ответила, номера очереди прохода до всех довела, подписи у всех собрала, о запрете провоза косточковых, рыбок в рукаве куртки и черепашек из трусов, которые выпадают оттуда прямо на русской таможне, пап детей поведала. Поржали :hi_hi_hi: Ну, лучше на чужом опыте, как говорится...

Привезли всех на автобусе не на автовокзал, а к гостинице "Хункунг", где жила основная группа. Нам надо было в гостиницу "Ямаху", переводчик запросил по 6 юаней с каждого за доставку, что нас, конечно, возмутило, поскольку целое такси на 4-х стоит 6 юаней. Руководитель Аня дала переводчику 12 юаней на 2 такси и попросила нас отвезти в отель. Тот психанул, что ему не удалось с нас срубить по 6 юаней с каждого, отдал ей обратно 12 юаней и сказал категорично - "тогда пешком". Ну, пешком, так пешком, благо недалеко, и мы 8 чел. пошли за ним в отель "Ямаху". Всех расселили на 3-м этаже, пошли в свой номер, открыли и обалдели - одеяла на полу, полотенца скомканные на полу, чьи то использованные белые тапочки посреди номера. Ну, короче, побежал я на ресепшн, менять номер. Там этот переводчик сидит, выслушал и говорит: "Понимаешь, убрать не успели, надо, брат, подождать...". Я ему: "Ты с ума что ли сошёл, я сюда ждать что ли приехал?". На фото - заселяйтесь, гости дорогие, и ни в чём себе не отказывайте ;;-)))

Изображение

Короче, выбил новые ключи. Заселились в чистый номер. По гостинице. Перед поездкой смотрел видео об отеле, поэтому представлял что за гостиница, скажу сразу - номер мне понравился. Небольшой, но уютный и чистый. Для Мишаня очень хорошо, да и для остального Китая неплохо, есть с чем сравнить. Очень неплохо. В коридоре плитка, в комнате чистый пока ещё ковролин. Раздельный санузел, причем раковина в коридоре, что облегчает многие потребности. Например, надо всего лишь помыть руки, а кто-то извините, по великой нужде там засел или душ принимает, и ждёшь, маешься. А тут без проблем - унитаз отдельно, душ отдельно, раковина отдельно! Плюс, несомненный. Вид на улицу, а не на облезлую стену, как в "Силуне". Я курящий. Окно открывается. Дабы не прокуривать номер (очень многие тут потом жалуются), идя навстречу пожеланиям наших владмамовских туристов, курил в окно, благо номер тёплый, а на улице ещё не холодно. Полотенца меняли каждый день. Уборка номера каждый день.

Выложу фото номера, заранее извиняюсь, не знаю, как убрать всё под кнопку "свернуть", постараюсь компактно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Теперь по завтракам. Завтраки начинаются в 6-00 по кит. Для того, чтобы туда попасть, вам надо спуститься на ресепшн, взять у куни талоны, показав ей электронный ключ. Потом выйти на улицу, повернуть направо и с угла (с торца здания) зайти в едальню. На вкус и цвет, как говорится... Нашим соседям завтраки не понравились, мне, например, очень понравились. Принцип такой - у тебя включено в завтрак 15 юаней, ты набираешь себе поднос, если перебрал по стоимости, то на кассе доплачиваешь. Доплата получается небольшая. На первом фото я доплатил 7 юаней, на втором 14 юаней. Поскольку еда платная, а 15 юаней за тебя, как бы платит отель, то недоеденное можно забрать с собой. Первое фото я съел всё, второе не осилил, поэтому набирайте разумно! Белые штуки из теста - это не хлебцы, как обычно на завтраках, а типа, мантов - с мясом, баоцзы, вроде. Я брал один со свининой, один с говядиной. Голубое яйцо на любителя, непонятное какое-то и темное внутри, я есть не стал, а во второй и третий раз не брал его, вдруг змеиное :-) Со второго фото пирожки забрал в номер, они вкусные, но потом пришлось выбросить, как то не идёт в Китае еда, забранная в номер. Тут писали, что, как узнать, на сколько берешь, типа нет ценника. Ценник есть!!! Смотрите внимательно! Над каждым блюдом! Более того, он ещё и продублирован по-русски, коряво, конечно, но понять можно. На кассе даете талон, она считает и говорит сколько доплатить. Вот выкладываю вам два завтрака для примера. Мне завтраки понравились! Кстати, там можно и в течении дня покушать любому человеку, но уже полностью за свои деньги. О качестве еды говорит то, что около входа постоянно толпятся развозчики еды, где на отдельном столе им формируют заказы, значит, много заказывают.

Изображение

Изображение


Теперь по шоппингу и отдыху. Вот говорят, что в Мишане шоппинг плохой. Опять же, это зависит от того, что вам нужно купить и какие у вас потребности. Например, в июле в Хуньчуне я просто не знал, чем заполнить свою сумку, поэтому набрал и два средства для мытья посуды :sh_ok: и ещё какой-то лабуды. Тут, в Мишане, в этот раз я не знал, как закрыть сумку, чтобы не сломать замки, пришлось покупать стяжку. Границу прошёл на выходе - 24,7 кг. Аж выдохнул, ещё бы 300 грамм и пришлось бы объясняться с перевесом. Ну, в социальном попались халаты домашние хорошие по 49 юаней, мне как раз надо и не только мне, взял три :-) У нас задрипанные по 1500 руб., а тут теплые, красивые, удобные, обошлись по курсу в 440 руб. всего. Куртку, наконец-то, себе нашел зимнюю с меховым капюшоном - 249 юаней. Ботинки для работы черные - 140 юаней. Колонку переносную для телефона, у нас такие в DNS 4500-5000 тыс. руб. "У Юры" на недорогой улице сторговался за 80 юаней, просил 100 юаней. Ну, мы там много чего набрали, он скидку на колонку сделал. Ну и т.д. У меня никогда такого веса на выходе не было. А вот жеж, попал в Мишане в этот раз на то, что мне как раз и нужно! Поэтому ходите, смотрите, выбирайте, развернуться там есть где!
Посетили корейский ресторанчик. Всё вкусное. Сорри, на общем фото ребрышки принесли первыми, поэтому они вполовину уже уменьшились :-) Креветки не берите!!! Там 5 креветок всего, остальное - морковка в кляре :ne_vi_del:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каждый день ходили в сауну. Что сказать, хорошо там. Когда заходите туда, не идите на ресепшн и ничего там по цене не выясняйте, только запутаетесь. Сразу проходите на диванчик, у вас заберут обувь, и принесут тапки и электронный браслет. И сразу идите в раздевалку. А вот при выходе уже сразу проходите на ресепшн, отдадите браслет, они посмотрят сколько вы там нагуляли, тогда и расплатитесь. А то сколько раз наблюдал, как наши сразу к куне и сразу - сколько это стоит, сколько то, пытаются сразу расплатиться, ничего этого делать не надо. Если хотите массаж, на втором этаже вам объяснят, сколько какие массажи стоят. Первый этаж - помывочная, бассейны, парилка. Второй этаж - массажные. Третий этаж - зона отдыха - закуски, камушки разные, парные разные, лежачий кинотеатр, прогревочные полы и т.д. На выходе, если ничего дополнительно на заказывали и не делали, заплатите 19 юаней. Я два дня так и платил + за пиво, которое там брал. А на третий день сделал себе комплекс за 120 юаней +19 сауна + пиво = примерно 150 юаней. Комплекс рекомендую, чего только там со мной не делали - и мяли всего, как тесто, и мазали чем-то, и ноги заламывали, и банки ставили. Целый час измывались, изверги. Теперь похож спиной на божью коровку :a_g_a: Какие-то процедуры делают и в лежачем кинотеатре, ниже через несколько рядов две русские женщины что-то делали со ступнями, поскольку оттуда раздавались стоны, хохот и выражения всякие, китайцы занимались ступнями и каким-то прибором что-то чпокали громко. Возможно, чистили ступни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Также рекомендую пельменную - 19 юаней. Платите эту сумму за небольшой шведский стол, и на выбор любые пельмешки в неограниченном количестве. На первом фото, пельменей не видно, варятся справа на столе. Варишь сам. Куня подходит помогает всем, но я её отогнал, говорю, пельмени сам варить умею. Также, рекомендую, второе фото - посещение Версальского буфета (шведский стол+саможар), который теперь стоит не 49 юаней, а 55 юаней.

Изображение

Изображение


А вот в сетевой пельменной "Танцующий пельмень" не особо понравилось. Пельмени такие же, как из 19 юаней. Поржали над тарелкой-обманкой, сначала, когда принесли - ОГО, как много лапши, а оказалось там дно- обманка. Мясо в кляре тоже невкусное, какое-то пресное, как вата.

Изображение

Изображение

Изображение


Посетили ресторан, который у нас на первом этаже гостиницы "Ямаху" и который тут рекомендовали. Заказали несколько блюд. Заказывали с картинки, перевода нет. Я захотел ребра. Принесли, вкус необычный, похож на баранину. Нежирные, приятные, но всё не осилили, быстро приедаются (на фото кажется, что мало, на самом деле тарелка большая, разворошили, на всю тарелку развалилось). При заказе, официант-китаец, что-то настойчиво пытался объяснить, тыкая в картинку пальцем. Прям так настойчиво. Мы подумали, что цена блюда недешёвая - 87 юаней, и он нам хотел сказать, что можно, типа, половинку, заказали целую. А теперь, сидя дома, я так заподозрил... А не собачка ли это была и не это ли он пытался нам сказать? Я собак не ем :ny_tik: Вот оно на первом фото. Если будете заказывать, узнайте точно, кто поедет, а то меня совесть мучает. Я как увидел на рынке две клетки, в одной утка сидела, а во второй собака... До сих пор печальные глаза собаки забыть не могу. На втором фоте - официант "тяжело работает" на втором этаже в разгар дня. Вообще, китайцы, всегда гордятся, что они много и тяжело работают. Неправда! Сколько раз мне попадались ситуации, подобные этой, просто не сфотал. Любят они полодырничать тоже. Например, куня в обед в той едальне, где мы завтракали, спала лицом прямо на раздаточном столе, при нашем появлении вскочила :-) Короче, приврать китайцы любят. Меня одна провожала до номера за крышечки от пивных бутылок, она их собирает по какой-то акции, сказала, типа, что в Китае всё лучше, чем в России, я сказал твёрдо - не всё, далеко не всё!!! Она глаза опустила, знает, что подвирает.

Изображение

Изображение

Короче, во второй раз в Мишане тоже понравилось. Ещё бы раз поехал. О горячих источниках+аквапарк. Они работают, поездка стоит 250 юаней на весь день. Мы очень долго думали. Думали, думали... С одной стороны хочется посетить то, что ещё не посещал. С другой стороны - это потеря целого дня, причем, с довольно утомительной поездкой - туда 4 часа + обратно 4 часа. С третьей стороны, недорогая сауна рядом есть. Короче, порешали туда не ехать. И, видимо, правильно, так как при потере целого дня точно бы не обошёл и не купил то, что мне нужно. Итог поездки - брал с собой 4 тыс. юаней на 4 дня, 2 тыс. привез обратно.
Выезд от гостиницы "Хункунг" в 12 час. по кит. До неё добрались на такси за 6 юаней. Нам организованно всем поймали машины, организованно отправили. Выехали без задержек. Границу просто просвистели. Засёк специально. Китайскую прошли за 20 мин. Русскую за 1 час. В 19-45 час. по нашему времени были на Двойке.


Последний раз редактировалось mafanya 12 ноя 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора mafanya поблагодарили: 9 LudikMeaveMila.BorneoSereniteshizgaraTIOLAХищный зайкаZhēnzhūЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
mafanya,
Благодарю вас за такой подробный отчёт! :ro_za:
Фотки спрятала. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 126
Поблагодарили: 31 раз
Какой классный отчёт :co_ol:ООООООчень захотелось в Мишань :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2018
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте. Вот не могу понять, почему все в последнее время пишут про рейсовые автобусы? вроде как их на Мишань нет. А если сейчас есть то какие турфирмы ездят на рейсовых автобусах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Есть! Аня-руководитель всё пояснила и сразу сказала, то, что мы вторые - сильно не радуйтесь, могут быть три рейса ещё - один ходит с Камня-Рыболова, второй с Уссурийска, третий не помню откуда. Они и приехали где-то с 8 до 10. Им то к 6 очередь занимать не надо, они по расписанию. За нами, кстати, было ещё 5 автобусов. Вообще, хорошо, когда хороший руководитель, что ни спросишь, всё расскажет, карты всем, кому надо, раздала, визитки раздала, как с ней связаться объяснила. А то есть такие - слова не вытянешь!


Последний раз редактировалось mafanya 12 ноя 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2018
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4 раза
mafanya писал(а) 12 ноя 2019, 12:06:
Есть! Аня-руководитель всё пояснила и сразу сказала, то, что мы вторые - сильно не радуйтесь, могут быть три рейса ещё - один ходит с Камня-Рыболова, второй с Уссурийска, третий не помню откуда. Они и приехали где-то с 8 до 10. Им то к 6 очередь занимать не надо, они по расписанию. За нами, кстати, было ещё 5 автобусов.

Ясно спасибо. с Владивостока выбор на самом деле небольшой с кем ехать, вопрос кто раньше выезжает. Очень рано тоже не очень хочется...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
mafanya писал(а) 12 ноя 2019, 12:06:
Есть! Аня-руководитель всё пояснила и сразу сказала, то, что мы вторые - сильно не радуйтесь, могут быть три рейса ещё - один ходит с Камня-Рыболова, второй с Уссурийска, третий не помню откуда. Они и приехали где-то с 8 до 10. Им то к 6 очередь занимать не надо, они по расписанию. За нами, кстати, было ещё 5 автобусов. Вообще, хорошо, когда хороший руководитель, что ни спросишь, всё расскажет, карты всем, кому надо, раздала, визитки раздала, как с ней связаться объяснила. А то есть такие - слова не вытянешь!

А вы с какой турфирмой ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
мы тоже гоняли в Мищань со 2 по 5
на таможне четвертыми были
рейсовые автобусы да, без очереди, как и в другие города


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Yulia125 писал(а) 12 ноя 2019, 12:18:
А вы с какой турфирмой ездили?

"Максимум".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2018
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4 раза
mafanya писал(а) 12 ноя 2019, 12:24:
"Максимум".


Да вот тоже думаем с максимумом ехать. Летом с ними в Хуньчунь гоняли, т.к. мишань поднадоел, теперь в Мишань охота))). Поездка нормально прошла. У них быстрая связь с китайцами- очень удобно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владмамапапа
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 329
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Отличный отчёт! Но вот с завтраками немного непонятно. Вернее с ценообразованием. Поднос с едой на втором фото обошёлся практически в 30 юаней? (15+14 доплата). Вот как то это много для Китая для такого количества еды на одного... Весьма много. Наверное...

Про собачку - вот это вряд ли! Это достаточно дорогое удовольствие. Тем более китайцы этим не особенно грешат, тем более в обычных, непрофильный, чифаньках. Это продукт более корейской направленности. Мы как то года три назад этим вопросом в Хуньчуне интересовались. Нам вот так пояснили.
Извините, что я говорю, когда Вы перебиваете...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Ludik писал(а) 13 ноя 2019, 12:39:
Вот как то это много для Китая для такого количества еды на одного...


Если каждое блюдо на подносе взять по 2ю., уже получится 26ю. Пирожки большие, баоцзы мясные - точно не помню, но они дороже, что-то в районе 4ю. Оно так и получается. В фудкорте в подземке такие же пирожки, но в 2 раза меньше - 2ю. Я не считал, честно говоря, сколько сказали столько и доплатил. Первый поднос мне показался очень приемлемым, второй поэтому взял больше. И я не учитывал эти отелевские 15ю. Непонятно ведь, то ли это бонус от отеля такой, то ли что, ведь эти 15ю. я со своего кармана не доставал. А стоимость путевки 4 дня в "Ямаху" мне обошлась в 4200 руб. - что совершенно недорого для такого хорошего отеля. В тот же "Силун" путевка стоила 3700 руб. - а это сарай с видом на страшную стену с грязными окнами :nez-nayu: Допустим, стоимость завтраков входит в стоимость путевки, тогда 15ю.*3 завтрака=450 руб. 4200 стоимость путевки - 450 руб.= 3750руб. (та же стоимость путевки в "Силун"). Что не может быть по определению, ибо "Ямаху" классом гораздо выше. Так что, скорее всего - это бонус от отеля и фактические затраты на завтрак - только доплата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 969 ]  Страница 30 из 49  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]