Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
В этом маленьком китайском городке мы побывали дважды. В ноябре и марте. Конечно сегодня разве что ленивый не знает про рекламно-ознакомительные туры в Мишань, а осенью для меня было большой неожиданностью узнать, что есть такие дешевые туры. Спасибо Владмаме и владмамочкам. Китай и китайскую кухню обожаю, хотя, если честно, не очень люблю приграничные города. Но за такую цену грех не воспользоваться предложением. В общем темку проштудировала, отчеты перечитала, предложила мужу и решили ехать :dan_ser: В первую поездку - так сказать на разведку - решили поехать с мужем вдвоем. Так как гугл в Китае не работает, сразу наделала телефоном скриншоты всех карт, понравившихся ресторанов и магазинов. В незнакомой местности я чудовищно плохо ориентируюсь, особенно когда нет ориентиров на русском языке :ny_tik: Но у меня есть мой удивительный муж, у которого как будто навигатор в голове, и стоит ему показать место на карте, он безошибочно приведет туда, это проверено в наших многократных путешествиях.
Летом в Даляне мы искали один корейский ресторанчик, про который написали на ВМ, и кроме фото угла здания, за которое нужно повернуть и идти в направлении ресторана, у меня ничего не было. И мы знали, что это район площади, от которой расходится множество лучей - дорог. То есть зданий там десятки. Через 10 минут мы были в этом ресторане :-) Как он это делает? Честно, я не знаю :ne_vi_del:
Итак решили мы ехать с Владтурцентром. Путевки 1100 с носа, автобус в 4 утра. И с самого начала с дорогой было все сложно. Автобус приехал на нашу остановку с опозданием минут на 30, мы аж замерзли пока ждали, т.к. на Гайдамаке ждали опоздавших туристов, но так и не дождались, уехали без них. Затем мы стояли в Камне-Рыболове и ждали все тех же опоздавших, которые на своей машине должны были подъехать и пересесть в автобус. Конечно постояли и на границе, часа 3-4, пропуская какие-то автобусы, видимо рейсовые. В общем дорога, насколько я помню, заняла 14 часов не меньше. Если у вас есть какой-нибудь гаджет в виде планшета или маленького нетбука, то не забудьте его взять, очень выручает. Мы посмотрели почти все серии "Метода" пока ждали. Так бы с ума сошли от ожидания. Единственно что нас обрадовало - хорошая гостиница Синья, пожалуй лучшая в городе. Но и тут не обошлось без накладки. Сначала нам дали номер с окнами в холл и без окон на улицу, там было так душно и прокурено, хоть топор вешай. У меня есть небольшие проблемки с сердцем в виде вегето-сосудистой дистонии и не переношу прокуренные душные помещения, мне сразу плохо. А о том, чтобы там ночевать, даже и речи быть не может. Пошли на ресеп менять номер. Руководитель скромно стояла в сторонке и на мои просьбы как-то вмешаться и поменять номер просто молчала :de_vil: Пришлось общаться с китайцами, кое-как номер поменяли. Окно было под потолком, но оно было! Номер был очень просторным и светлым. С ванной и симпатичной мебелью.
Изображение Изображение
Изображение

Мы осмотрелись, оставили вещи и пошли смотреть окрестности. Зашли в синтетический магазин, воняло дешевой обувью, каким-то клеем, в общем быстро ушли. Делать там нечего. Не зря его называют Вонючкой. Пошли искать ресторан, известный всем любителям Мишаня - Лотос. На улице уже темнело. Нашли ресторан быстро, стали смотреть меню на планшете. Узнала спаржу, которую очень хвалили владмамочки. Муж попросил Гобажоу. Хоть в планшете его и не было, но я видимо так талантливо произнесла на китайском название блюда, что они сразу закивали и поняли чего нам нужно :-) К гобаожоу хотелось риса, в плашете его не было и мы как могли объясняли, но нас к сожалению не понимали. Спас переводчик в телефоне, кое-как нас вроде поняли. Просили рис с овощами, а принесли несоленый, просто отварной такой рис в маленькой пиалочке :du_ma_et:
Мне хотелось утку. Такую как мы ели во всех азиатских странах, я обожаю утку. Листала планшет до боли в глазах, но утка не находилась и вот наконец я нашла что-то похожее на утку, нарезанную кусочками, с косточкой. Спросила: утка ли это? по-русски, по английски - бесполезно. не понимают. Ну что было делать? пришлось крякать и махать крылышками :-) ну тут конечно меня поняли, заулыбались и утвердительно закивали: мол да, это утка. :a_g_a: Принесли спаржу и потрясающе вкусное гобаожоу, такое вкусное в россии не готовят, ели такое только в Даляне. Там почти нет томатного соуса, нет уксуса, оно зажарено до хруста и в меру сладкое. Порция была огромная. Ждем терпеливо утку. как никак коронное блюдо. И тут приносят в металлической тарелке нашу утку :ya_hoo_oo: Но что-то меня насторожило! пригляделась - а это утиные головы :sh_ok: С клювами (на картинке казалось что это косточка) и с зажаренными глазами! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Позвала куню и попыталась объяснить, что я заказывала другое блюдо, но она конечно включила полное непонимание и быстренько удалилась. Конечно чувство брезгливости не дало нам насладиться этим экзотическим блюдом и мы оставили его в первозданном виде :-) Гобаожоу было так много, что мы объелись и без утки, даже прихватили с собой. Утиные головы были самым дорогим блюдом, стоили вроде бы 49 юаней. Счет у нас вышел больше 100 юаней.
Изображение
Изображение
Изображение

Вышли из ресторана уже в полной темноте, прошлись по улице, купили во фруктовом павильончике жареный фундук и потопали в гостиницу баиньки.
На следующий день мы посетили подземку, ходили там полдня. Одежда была в основном чисто китайских фасонов со стразами, рюшами и бантиками. Что на взрослых, что на детей. Глазу упасть было не на что. Мужу хотели купить джинсы, но на его 184 все были коротки, перемеряли несколько пар. На мой 44-й размер попы и 46й размер груди при росте 170 были коротки рукава, а если по росту было более менее, то в спине и талии было большое все. Купили подушку с гречкой (кстати оказалась для меня неудобной - низкой), перчатки и маленький пластиковый чемоданчик дочке для путешествий. Вот собственно и все. По пути в гостиницу мы зашли в кондитерскую и купили небольшой тортик :rolleyes:
Изображение

Умяли его с большим удовольствием, запивая кофе, который предусмотрительно привезли с собой из дома. Кофе в Китае как известно редкостная кака, к тому же очень дорогой. Ужин решили сделать ранним и отправились искать саможар Ханс. Народу там было немного, кроме нас одна китайская компания и одна русская семья с ребенком. Мы набрали всяких салатиков и закусок, нажарили мяса и наслаждались, запивая все это пивом. Не согласна с теми, кто писал что пиво там невкусное или не настоящее. Я люблю пиво, особенно темное и могу сказать что пиво там отменное. Темное пиво такое, каким и должно быть нефильтрованное настоящее пиво. Светлое тоже понравилось. Попробовали мы и пельмешки, понравились. Я нашла шоколадный фонтан, с фруктами очень вкусно! :co_ol: Муж заболиво наложил мне в тарелочку разных пирожных, а я не могла найти чай. Кофе был там гадостным, а плюшки очень хотелось запить чайком. Пошла просить чай, но меня опять никто не понимал :-( в итоге я так надоела куням, что они меня пнули по направлению к нашему столику, типа "отстань", но пнули как-то с улыбкой :-) через 2 минуты принесли полный чайник зеленого чая :ya_hoo_oo:
Объелись мы уже основательно и тут пришел повар в белом халате и колпаке, встал за прилавок и стал жарить мясо. Что-то типа стейка. Нам принесли на тарелочках несколько кусочков. Мясо было божественным! Там не было лишних специй и маринада, только черный перец. Оно было нежным и безумно вкусным. К мясу наливали красное вино из какого-то железного самоварчика рядом с тем же прилавком. Вино было похоже на домашнее. Непрозрачное, темное, с ягодным вкусом и довольно сладкое. Но нам понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Надо ли говорить о том, что после такого ужина, да еще и таким финальным аккордом в виде мяса с вином, мы еле сдвинулись с места и плавно покатились к выходу :-) В гостинице мы спустились в супермаркет и затарились фруктами. Помело по 3ю за кг поразило нас, любителей сего фрукта, и мы забили дочкин чемоданчик до предела. Еще купили виноград, но он был не очень вкусный. Мешок мандаринов и киви также удачно поместились в наш чемоданчик между помелками. На следующий день утром мы должны были выезжать. Завтракать не хотелось, но понимая, что дорога впереди длинная, мы пошли искать сетевую пельменную, ту самую, с танцующим пельмешком. Нашли, поели пельмешков - 3 вида и взяли контейнер с оставшимися с собой в дорогу. Про дорогу писать особо нечего, опять стояли на границе, смотрели "Метод", пока не разрядился нетбук. Долго и муторно ехали, но водитель включил комедию в автобусе, что помогло немного скоротать время. Были дома уже к полуночи. дорога 12 часов. :ps_ih: Измучились дорогой конечно сильно, о том чтобы повторить поездку сначала и мысли не возникало, но в день отъезда открылся "Версальский буфет" в Синье (аналог Ханса в который мы ходили) и мысль о том, что мы там не были не давала мне покоя несколько месяцев :-)



За это сообщение автора Emerald* поблагодарили: 15 БакланСинфусоkat07.81РоНаrusechkaSapphireВанинаВиkуляЛозанаЛилуша и ещё 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Emerald*
Уррра! :bra_vo: Здорово!
Как я люблю читать отчёты! Прям душа радуется, и хочется туда снова, несмотря на такую длинную и долгую дорогу.
Ждём продолжения. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 845
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Вторая Речка - Артем
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз
Emerald*
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 11:57:
одна русская семья с ребенком

Это были мы :smu:sche_nie:

классный отчетик!!! :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Всю зиму я следила за темкой о Мишане, волновалась, чтобы не отменили дешевые поездки, и как только потеплело мы стали собираться в поездку. Пару недель никак не удавалось воплотить планы в жизнь, то бесконечные дочкины выступления, то крупные покупки, то малышку оставить не с кем. И тут как раз школьные каникулы, а значит наши бабушки - преподаватели свободны и мы удачно спланировали поездку на 19 марта. Руководителем в субботу я знала что будет Катя, и этот факт меня радовал, потому что в прошлый раз в четверг мы ехали со Светланой и толку от нее не было никакого. Компания собралась у нас из 4х человек, ко мне и мужу присоединилась моя молоденькая коллега с другом, который оказался очень юморным парнем и мы очень весело проводили время.
Автобус подъехал почти без опозданий и в 4:15 мы уже сели на нашей остановке. Границу прошли быстро и без заминок. Перед нами был всего один автобус и фура.
На китайской границе ко всем туристам приставал один из таможенников, возможно даже какой-то начальник, хорошо говорящий по-русски. Просил паспорт, смотрел место рождения и просил рассказать откуда родом. Кого-то спрашивал о реке Волге :-) Видимо местом рождения туриста был Волгоград. Так он завязывал беседы на географические темы. Немало удивил меня знаниями о том, что есть европейская часть РФ, а есть Азиатская. В общем было очевидно, что Россией он интересовался давно и всерьез :smile:
Мы прибыли в гостиницу Ксилун или как ее еще называют Мишань, т.к. они находятся в одном здании. У Ксилуна вход со львами. Зашли мы в свой номер и опять засада: так воняло перегаром - не передать! ну такой застоявшийся запах жуткого перегарища, что прямо до тошноты. Сам номер ни в какое сравнение с тем что у нас был в Синье конечно не идет. Там был просто люкс! а тут вроде бы и не сильно уставший, но какой-то маленький и этот запах :zvez_ochki: какая-то грязная тряпка рядом с такой же грязной раковиной. Я практически в обмороке от этого запаха. Нет не запаха - вони! Кинулись к окну, открыли на распашку, постояли минут 5, проветривание не помогло. Пошли на ресеп просить поменять номер. Ну конечно на встречу идти нам никто не спешил. Номеров нет и все! Заселялось нас 46 человек, может так оно и было. Мы помитинговали еще, но толку не было. пошли обратно, оставили вещи, оставили открытым все окна и бегом оттуда в надежде, что к нашему приходу вечером хоть немного выветрится. Пошли обедать в "танцующий пельмень". Муж без труда вспомнил где он находится и мигом нас отвел. В кафешке было полным полно народищу и все курили :shout: Если честно мне было плоховасто, но я решила все остальным настроение не портить, взяла себя в руки и постаралась отвлечься на вкусные пельмешки.
Изображение

Мы заказали тушеные папоротник с грибочками и сладким перцем :co_ol: нереальная вкусняшка, я люблю и грибы и папортник, советую попробовать.
Изображение

Еще заказали наобум по картинке какую-то штуку, которая ярко, красиво и вкусно смотрелась, а что это было никто не знал. Оказалось что это моллюски с овощами, перцем сладким и горьким и кинзой :co_ol: опять же очень очень вкусно! правда остро. Но с пивом отлично пошло
Изображение

Наевшись, как колобки покатились в Синью искать детский отдел, про который написали владмамочки. У меня ведь две принцессы, маленькая обожает наряды :smile: Моя спутница хотела себе купить пальто. Ну а мальчики с нами за компанию ходили бродили. В детском купила старшей очень моднявый джинсовый комбез на лямках, 75 или 79ю. Их там огромное количество фасонов как на малышек так и на барышень постарше. Я взяла на рост 145 почти самый большой размер, из тех что были. И он замечательно с запасом подошел. Лямки можно удлинять еще долго и штанишки пока завернули. В общем хорошая покупка. Под комбез купила томасы джинсовые за 24ю. с размерами там сложно. например на мой 37,5-38 оказался мал 41 размер кед :sh_ok: А очень хотелось купить себе джинсовые кеды за 29ю :ny_tik: Малышке купила платье с фатиновой юбкой и кофтейку веселую. Все на вырост. Цены 35ю. Качество комбеза отличное, а вот остальное ну так, пару раз одеть. но дети так быстро растут, так что нормально. Мерили пальто на мою девочку-коллегу. Она высокая - 174 рост и стройная. ей рукава все были коротки, талия не на месте. Я там тоже одно полупальто примерила типа плащика. Талия чуть ли не подмышками на мой 170. и рукава коротковаты. В общем путем долгих примерок нашли пальто, которое в рукавах ну более менее. Но в первый день решили не брать а поискать еще. Мне приглянулись курточки под кожу за 145ю. примеряла и сомневалась, то в груди тесно и рукава коротки, то рукава на месте, а в плечах большевато. Явно размерчик 48й где-то. это я про ХХХL. За шоппингом прошло много времени. И почему я в первый раз не видела этих магазинов? может их не было осенью, не знаю. Вечерело, решили пойти конечно в Версальский буфет, мысль о котором не давала мне покоя с осени :-) Ну тут конечно началась обжираловка :rolleyes: Кстати сказать салатов и закусок по сравнению с Хансом было намного меньше и они были не такими вкусными :-( я нагребла чего-то, но либо не вкусно либо так остро что есть невозможно. В итоге нашла помидорки черри, листья салата и на том остановились. И самое главное разочарование: не было вареного нефильтрованного пива. Или мы его не нашли :-( вот это была потеря потерь :ny_tik: было только бутылочное. Ну да ладно.
Мяса нажарили, взяли к пиву таких орешков с анчоусами и перцем :co_ol:
Изображение

А потом наши спутники где-то отыскали ракушки. И мы стали их жарить. Навыбирали крупненьких. Мы их жарили, они открывались, высовывали языки и шкворчали ;;-))) спасибо что не пищали :-) И это оказалось очень вкусным блюдом :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно на последок мы закусили пироженками и пошли на выход. Решили прогуляться до клуба Фиби, который хвалили в темке. Нашли его без труда и наши попутчики Ира с Володей пошли клубиться, а мы как старые больные обезьяны решили в клуб в первый день не ходить, а отоспаться. Но если нашим друзьям понравится, то мы пойдем в него завтра. На следующий день наши друзья спали как убитые, написав пару сообщений в вотсапп я поняла что никто не просматривает их, значит дрыхнет. Мы с мужем прекрасно выспавшись пошли гулять по городу, нашли ТЦ с зелеными окнами, купили там мужу джинсы аж за 189ю, но такие уж там цены. Это единственные джинсы, которые не были коротки. а я нашла прилавок с молочными коктейлями и вспомнила как по-моему Маша Ванина писала о них что-то хорошее. Куня услышав слово манго сразу поняла какой коктейль мне нужен. Я его попробовала и была приятно удивлена, действительно очень вкусно! густой, сливочный, сверху типа сиропчика густого.
Изображение


продолжение следует...



За это сообщение автора Emerald* поблагодарили: 9 БакланБетельгейзе-α OriNelikaРоНаrusechkaПРОСТО ЛЕНАВиkуляЛозанаЛилуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 13:26:
Мы заказали тушеные папоротник с грибочками и сладким перцем нереальная вкусняшка,

Юля, а скажите, пожалуйста, это блюдо острое? Я тоже люблю и грибочки, и папоротник. Но из-за остроты не решаюсь взять.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Лозана
Нет, вообще не острое, абсолютно. тоже не люблю сильно острое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Изображение
А вот это не спаржа, а спаржевая фасоль. Мне она тоже очень понравилась. :co_ol:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Я думала, что в первый визит мы заказывали настоящую спаржу. А оказывается, то же самое. :hi_hi_hi: Просто я тогда только смотрела на неё. Не могла ничего есть из-за приступа панкреатита. :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Лозана
да, точно, не так выразилась. а там и то и то есть? или это мы об одно блюде?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ксати осенью эта фасоль была неострой, там перца красного кусочками не было вообще. а вот сейчас уже там был перчик и островато было. но в меру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 11:57:
потрясающе вкусное гобаожоу, такое вкусное в россии не готовят, ели такое только в Даляне. Там почти нет томатного соуса, нет уксуса, оно зажарено до хруста и в меру сладкое

:dan_ser: ой, правда? куда бежать, где этот лотос?))

Добавлено спустя 21 секунду:
а, всё, нашла на карте))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Emerald*

так интересно пишете! :bra_vo:
давно хотим поехать :smile:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
продолжаю. (о номере - за день с открытыми окнами вонь выветрилась и номер стал пригодным для жизни)
В автобусе Катя сказала нам, что в супермаркете под площадью "Дешево и сердито" вкусная клубничка. некрупная и сладкая, мы туда ходили 2 раза но ее там не было ни в первый ни во второй день. А вот в ТЦ с зелеными окнами в продуктовом отделе мы нашли недорогую клубнику по 3,5 ю, взяли пару кг и пошли домой пробовать (кстати тоже не фонтан на вкус, несладкая). постучали к нашим друзьям, а они уже видимо проснулись и убежали. Пошли с мужем вдвоем искать мусульманскую лапшевню, хотелось чего-то жиденького и наваристого. Как всегда без труда нашли, народу не было, кроме китаянки в хиджабе. Ткнули пальцем картинку с макаронами за 14ю, на которой, я точно помню, были грибочки и что-то типа томатного соуса. Еще заказали что-то жидкое в тарелке глубокой за 9ю. Типа лагмана. Принесли нам заказанное: в огромной глубокой тарелке был вкусный суп, с парой кусочков мяса. А вот в другой тарелке были макароны с фаршем и шпинатом. И никаких грибов и томата. Такие же макароны я видела в одном из отчетов нашей владмамочки. Ничего общего с картинкой это не имело. Пока я это все в голове сопоставляла, муж навернул уже пол тарелки этих макарон :-) ему было вкусно и разбираться мы конечно не стали. Однако для меня осталось загадкой: то ли они не поняли на какую картинку я показала, то ли всем, независимо от выбранной картинки, приносят эти макароны с фаршем и шпинатом :-) Суп мы ели вдвоем и кое-как осилили. Он был тоже вкусным, не острым, с черным перчиком :co_ol:
Изображение
Изображение
Тем временем наши друзья, оставшись без нашего попечения, искали где бы покушать. Так как владмаму они не читали, города не знали, то решили пойти по Катиной карте в пельменую, которая обозначена где-то справа в вверх по улице от гостиницы. Они нашли ее, встретили там несколько таких же голодных страждущих попутчиков из нашего автобуса и заказали пельмени и какой-то бульон с яйцом и помидорами. Пельмени были невкусными, непонятно из какого мяса, дословно как они выразились "из крыски или кошки". А суп напоминал какую-то склизкую жижу :ze_le_ny: Те кто брал другой суп - с лапшой тоже плевались. В общем пельменная ужасная, не вздумайте туда пойти. Вот поэтому мы с мужем никогда не искали новых едален, а ходили в исключительно проверенные места. Я панически боюсь нарваться на какую-нибудь гадость, а потом еще не дай Бог мучиться с желудком.
Наступил вечер, мы решили еще разок пройтись по Синье, я все-таки купила куртку, темно-синего цвета, путем долгих примерок выбрала чтобы и рукава более менее на месте и плечи с грудью :smile:
Ужинать мы решили в Лотосе, муж подзабыл как туда пройти, он просто не помнил о каком ресторане я говорю. Но фраза "утиные головы" и скриншот карты произвели нужный эффект :-) Лотос был найден, через пару минут мы уже были на месте. Народу было :sh_ok: Одна компания только русская. Дамы бальзаковского возраста из нашего автобуса тоже видимо почитали ВМ и пришли в Лотос :hi_hi_hi: Остальные китайцы. и все дымили как паровозы прямо за столом :no: Я узнала в меню картофельные шарики, фасольку, какие-то шанешки с грибами и еще ткнули в капустный салат. Салат оказался не салатом, а горячей тушеной капустой с копченой грудинкой, но ее там было мало :nez-nayu: Все было очень-очень вкусно. Наши друзья остались в восторге от фасоли и картошки с моллюсками и то и дело награждали эти блюда такими лестными эпитетами как "восхитительно" "изумительно" и т.д. :-) А Ире очень понравились эти шаньки с грибами. Хотя на мой взляд они островаты.
Изображение
Изображение

Кстати по поводу клуба: наши друзья моложе нас лет на 10 и клубы посещают регулярно, но по их описанию хваленый тут Фиби не выдерживает никакой критики. Во-первых все очень дорого, пиво дорогое от 20ю. А музыка ужасная и очень громкая, одна и та же. Китайская. Один раз включили то ли Иванушек то ли Руки вверх :ze_le_ny: Изрядно выпившие русские тети (кстати те самые бальзаковского возраста :hi_hi_hi: ) там плясали и им было весело, но наши сбежали оттуда роняя тапки через час. Народу там практически не было, кроме наших пьяненьких тетушек, несмотря на то что это была суббота.
Мы решили пойти в сауну и вспомнили что Катя говорила нам про новую, чистую, только открывшуюся. Мы пошли в гостиницу, Катя была у себя, набрала какого-то Славу и тут же организовала нам трансфер :-ok-: Через 5 минут доехали. Сауна была действительно новая, это даже по холлу было видно. Все блестело и сверкало. Новый кафель, красивые люстры. Это статуя в холле
Изображение
Изображение

Мы заплатили по 123 юаня с носа и пошли мыться. После душа нас почистили мочалкой, которая как скраб все собирает с кожи. Лежанку застелают пленкой одноразовой, так что все чисто. В парную дали маленькое одноразовое полотенечко, мы на нем сидели. потом его можно забрать с собой домой. Парная негорячая совершенно, это был минус. Потом мы одели пижамки и пошли в комнату отдыха, где симпатичные массажисты - парни нам сделали массаж. Мы лежали рядом с Ирой на соседних диванах и парни одновременно массировали нас ну и конечно 100% обсуждали нас, на своем языке перемывали нам кости :-) это было понятно по их интонации, они тут погладят - поржут, там погладят - опять поржут между собой :-) ну и фиг с ними, подумали мы и наслаждались процессом ::yaz-yk: девушки мы стройные и все у нас в порядке, пусть обсуждают ::yaz-yk: мой массажист попросил меня сфотаться с ним, ну я согласилась мне не трудно :-) а он пошел куда-то и пропал, видимо работа не ждет :-) Пришли наши парни, мой муж лег молча и ему делал массаж также парень - китаец, а Володя стал кричать на всю баню что парень ему не нужен пусть придет куня :-) персонал делал вид что не понимает, а тот все не унимался и кричал: "Ай вонт а герл!!!" В общем куня таки пришла :-) В красном костюме, короткая юбчонка еле упс прикрывает и красный пиджачок, на высоких каблучках. Отмассировала Вову, тот был доволен :-ok-: А мы ухохотались с него :-) потом нас ждала турмалиновая сауна. Вот она была гораздо горячее чем парная. Мы там полежали минут 20 и нажарились от души. После чего опять разделились по полам и пошли в раздевалки одеваться и ехать домой. Вечер удался! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
На следующее утро мы купили клубнички в Синье, там она оказалась самой вкусной, мимоходом купили коробочку для транспортировки там же. Коробочка правда дороже клубники обошлась, аж в 15 ю, но искать где-то дешевле не было времени. Купили еще что-то помелочи, зашли в танцующий пельмень и взяли пельмешков в дорогу. Выехали в назначенное время. Границу прошли очень быстро. Дорога так же была неутомительной. Водитель включил киношки. Дома были уже в 21 час.



За это сообщение автора Emerald* поблагодарили: 5 Бетельгейзе-α OrirusechkaПРОСТО ЛЕНАЛилушаЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Emerald*
Юля, какие замечательные отчеты!!!!!!!!!!!!! Вы еще так хорошо помните первую поездку, я уже и с последней-то подробности забываю :))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Emerald*
Спасибо за отчеты! Супер!!! :co_ol:
Уже дождаться не могу поездки :smile:
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 14:57:
А Ире очень понравились эти шаньки с грибами. Хотя на мой взляд они островаты.

Мне они тоже очень нравятся :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Emerald*
Так в Синье не только детское, еще и взрослое есть? Это на каком этаже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Лилуша
Взрослого там полно, причем цены ниже чем в тц с зелеными окнами. На том же этаже что и детский отдел - он всего лишь часть целого этажа с вещами. Все свои покупки мы именно там и сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 479
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Emerald*
Ездили с какой турфирмой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Колибри
Я написала: Владтурцентр :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Emerald*
Очень интересно читать! :co_ol:
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 13:26:
На китайской границе ко всем туристам приставал один из таможенников, возможно даже какой-то начальник, хорошо говорящий по-русски.

Я тоже обратила внимание на этого господина. Вначале думала, что это какой-то важный чин выпендривается, а потом уловила, что все это он делает не в целях контроля, а с большим интересом, как бы закрепляя свои познания о России.
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 13:26:
. И почему я в первый раз не видела этих магазинов?

Осенью там вовсю шел ремонт на этаже.
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 13:26:
. И самое главное разочарование: не было вареного нефильтрованного пива. Или мы его не нашли вот это была потеря потерь было только бутылочное

Специально в отчете писала для любителей пива - в Версальском буфете оно только бутылочное!
А из Лотоса такие заманчивые фото, хоть опять иди, хотя все четыре поездки без него не обошлось.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 25 мар 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nelika поблагодарил: Emerald*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Emerald* писал(а) 25 мар 2016, 13:49:
Лозана
да, точно, не так выразилась. а там и то и то есть? или это мы об одно блюде?

Это, оказывается, одно блюдо. Это я думала, что в первый раз там была именно спаржа.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Nelika
Неля, и не говори. Я бы ради Лотоса поехала ещё. Там столько вкусностей есть, оказывается!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Nelika писал(а) 25 мар 2016, 19:08:
Осенью там вовсю шел ремонт на этаже.

Теперь понятно, почему мы осенью там никакой одежды не видели.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Nelika
В Лотосе такие картинки обманчивые. Думаешь, что знаешь, что заказал, а потом оказывается сюрприз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Мишань - дешево и сердито
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Лозана
Наташа, если мы будем их выбирать методом тыка, как это делаем, то нам и трех лет не хватит :hi_hi_hi:
Вот как раз Лилуша подтвердила, что в Лотосе в планшете картинки-обманки
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]