Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Хочу "Встречу без халатов" на тему:
гормоны, эндокринная система и ее патологии 38%  38%  [ 140 ]
бесплодия и невынашиваемости беременности 11%  11%  [ 40 ]
профилактика онкозаболеваний у женщин 31%  31%  [ 114 ]
детской гинекологии 14%  14%  [ 51 ]
заболеваний молочных желез 7%  7%  [ 25 ]
Всего голосов : 370

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Мы представляем вашему вниманию проект «Дочки-матери».
Инициатива его проведения принадлежит специалистам «Ассоциации гинекологов-эндокринологов Приморского края» и «Центра эндокринного здоровья и репродукции «Примавера». Цель этого совместного проекта проста в понимании и сложна в достижении — сохранение и укрепление здоровья семьи. :co_ol:

Забота о здоровье каждого члена семьи лежит на нас с вами, на женщинах: женах, мамах и дочках. И эта ответственность за самочувствие других нередко приводит к тому, что на себя, на заботу о собственном здоровье просто не хватает времени и внимания. «Главное, чтобы все в семье были здоровы, а я как-нибудь справлюсь!» — знакомо, правда? :ni_zia:

Сегодня мы начинаем цикл событий и мероприятий для вас — мам, жен, бабушек.
В каждом из них примут участие наши главные эксперты — врачи «Центра эндокринного здоровья и репродукции «Примавера»

  • Александра Григорьевна Мухотина — кандидат медицинских наук, гинеколог-эндокринолог, врач высшей категории, председатель «Ассоциации гинекологов-эндокринологов Приморского края»
  • Марина Валентиновна Ларионова — гинеколог-эндокринолог детского и подросткового возраста, врач высшей категории
  • Варвара Николаевна Журман — гинеколог-эндокринолог, область ее специализации — профилактика онкозаболеваний у женщин
  • Мария Александровна Шелак — гинеколог-эндокринолог, специалист по вопросам невынашивания и планирования беременности
  • Олеся Петровна Христова — врач эндокринолог, в центре ее внимания — актуальные вопросы избыточного веса, заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета, планирования беременности при эндокринной патологии
  • Андрей Владимирович Гончаров — врач онколог-маммолог, ответит на все актуальные вопросы по заболеваниям молочных желез
  • Елена Борисовна Дудедро — врач кардиолог высшей категории, ей можно будет задать вопросы и получить ответы на тему сердечно-сосудистых заболеваний

В ходе проекта будут проведены:
  1. Интернет-конференция со всеми специалистами (формат: сбор вопросов с 30.01.2013 по 06.02.2013, публикация ответов 07.02.2013)
  2. Цикл статей от экспертов, участвующих в проекте, посвященных самым острым и актуальным темам (темы выбирались на основе изучения обсуждений в форуме Владмамы)
  3. Живое общение со специалистами, участвующими в проекте, в формате «Встреча без халатов» на тему, набравшую наибольшее количество голосов в прикрепленном опросе.

Владмамы — самые активные участники проекта — в ходе «Встречи без халатов» не останутся без подарков и призов, приготовленных и администрацией портала Владмама и «Центром эндокринного здоровья «Примавера».

P. S. Вопросы экспертам можно задавать здесь, в теме, можно в мою личку, а можно на электронную почту romanova@vladmama.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый день!

У меня вопрос, наверное, к Е.Б. Дудедро: маме уже 72 года, недавно ей поставили диагноз "мерцающая аритмия", болезнь осложняется сахарным диабетом. Сейчас она пьет очень много лекарств, но терапевт в личной беседе сказала, что можно пить не более 5 лекарственных препаратов одновременно. При этом от повышения сахара маме прописали 2 препарата, а от аритмии и образования тромбов 6. Можно ли заменить часть часть препаратов на народные средства? И какие? Т.к. человек пожилой - желудок и поджелудочная, равно как и печень не в порядке, а лекарства очень сильнодействующие.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
У меня ворос к Олесе Петровне Христовой: за последние 5-6 месяцев очень сильно набрала в весе примерно 10-12 кг. Ребенку 1г. 8 мес. Кормлю грудью 1 раз днем, на ночь и ночью когда просыпается. Витамины для кормящих пью практически постоянно, йодомарин периодически. Может ли резкий набор веса быть связан с неполадками в гормональной системе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
Милюшик писал(а):
Добрый день!

У меня вопрос, наверное, к Е.Б. Дудедро: маме уже 72 года, недавно ей поставили диагноз "мерцающая аритмия", болезнь осложняется сахарным диабетом. Сейчас она пьет очень много лекарств, но терапевт в личной беседе сказала, что можно пить не более 5 лекарственных препаратов одновременно. При этом от повышения сахара маме прописали 2 препарата, а от аритмии и образования тромбов 6. Можно ли заменить часть часть препаратов на народные средства? И какие? Т.к. человек пожилой - желудок и поджелудочная, равно как и печень не в порядке, а лекарства очень сильнодействующие.


День добрый!
К сожалению, у Вашей мамы имеют место очень серьёзные заболевания, которые предполагают в лечении назначение нескольких групп лекарственных препаратов одновременно. Очень велик риск развития тромбоэмболических осложнений (в частности мозгового инсульта). Судить заочно о необходимости приёма конкретных препаратов, не видя пациента, сложно, и тем более заменять на народные средства. Думаю, всё же доктора, которые лечат Вашу маму, приняли во внимание тот факт, что человек пожилой, и назначили только жизненнонеобходимые препараты. Так или иначе, самостоятельно что-либо отменять нельзя ни в коем случае. Решить вопрос о необходимости приёма 8 лекарственных средств, можно только после очной консультации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 249
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
здравствуите! у меня вопрос к Мухотиной Александре Григорьевне.После родов (ребенку 2,8) появились проблемы с менструальным циклом(длительное),хотелось бы узнать ,если сдавать на гормоны анализ,их можно сдать все на 4 день цикла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
У меня еще один вопрос, правда не знаю кому конкретно его адресовать :du_ma_et: Хочется завершить грудное вскармливание, но не знаю как правильно это сделать чтобы у меня не возникло проблем с грудью. Можно ли резко прекращать кормить? Нужно ли соблюдать какой-то режим питьевой? Есть ли какие-нибудь средства помогающие пройти этот период?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дудедро Елена писал(а):
Милюшик писал(а):
Добрый день!

У меня вопрос, наверное, к Е.Б. Дудедро: маме уже 72 года, недавно ей поставили диагноз "мерцающая аритмия", болезнь осложняется сахарным диабетом. Сейчас она пьет очень много лекарств, но терапевт в личной беседе сказала, что можно пить не более 5 лекарственных препаратов одновременно. При этом от повышения сахара маме прописали 2 препарата, а от аритмии и образования тромбов 6. Можно ли заменить часть часть препаратов на народные средства? И какие? Т.к. человек пожилой - желудок и поджелудочная, равно как и печень не в порядке, а лекарства очень сильнодействующие.


День добрый!
К сожалению, у Вашей мамы имеют место очень серьёзные заболевания, которые предполагают в лечении назначение нескольких групп лекарственных препаратов одновременно. Очень велик риск развития тромбоэмболических осложнений (в частности мозгового инсульта). Судить заочно о необходимости приёма конкретных препаратов, не видя пациента, сложно, и тем более заменять на народные средства. Думаю, всё же доктора, которые лечат Вашу маму, приняли во внимание тот факт, что человек пожилой, и назначили только жизненнонеобходимые препараты. Так или иначе, самостоятельно что-либо отменять нельзя ни в коем случае. Решить вопрос о необходимости приёма 8 лекарственных средств, можно только после очной консультации.


Спасибо! :ro_za: У мамы действительно очень много сложных и серьезных заболеваний. Но проблема в том, что, даже пролежав в больнице, она никак не может нормализовать пульс - 140 ударов и никак не снижается. Если можно, сообщите, пожалуйста, каким образом можно попасть к вам на прием для дополнительной консультации, т.к. кардиолог в поликлинике принимает не всегда. Прошу прощения, если это не по теме.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Здравствуйте, у меня вопрос к Варваре Николаевне Журман.
Все чаще в последнее время появляются пугающие истории с онкологией. Существуют ли какие-то анализы, которые можно сдать самому без направления врача, или признаки, по которым можно заподозрить болезнь на ранней стадии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый день!

У меня вопрос к любому из гинекологов. После рождения второго ребенка у меня изменились менструальные выделения - стали очень обильные и часто болезненные, при этом цикл не изменился. Нормально ли это?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
Милюшик писал(а):
Дудедро Елена писал(а):
Милюшик писал(а):
Добрый день!

У меня вопрос, наверное, к Е.Б. Дудедро: маме уже 72 года, недавно ей поставили диагноз "мерцающая аритмия", болезнь осложняется сахарным диабетом. Сейчас она пьет очень много лекарств, но терапевт в личной беседе сказала, что можно пить не более 5 лекарственных препаратов одновременно. При этом от повышения сахара маме прописали 2 препарата, а от аритмии и образования тромбов 6. Можно ли заменить часть часть препаратов на народные средства? И какие? Т.к. человек пожилой - желудок и поджелудочная, равно как и печень не в порядке, а лекарства очень сильнодействующие.


День добрый!
К сожалению, у Вашей мамы имеют место очень серьёзные заболевания, которые предполагают в лечении назначение нескольких групп лекарственных препаратов одновременно. Очень велик риск развития тромбоэмболических осложнений (в частности мозгового инсульта). Судить заочно о необходимости приёма конкретных препаратов, не видя пациента, сложно, и тем более заменять на народные средства. Думаю, всё же доктора, которые лечат Вашу маму, приняли во внимание тот факт, что человек пожилой, и назначили только жизненнонеобходимые препараты. Так или иначе, самостоятельно что-либо отменять нельзя ни в коем случае. Решить вопрос о необходимости приёма 8 лекарственных средств, можно только после очной консультации.


Спасибо! :ro_za: У мамы действительно очень много сложных и серьезных заболеваний. Но проблема в том, что, даже пролежав в больнице, она никак не может нормализовать пульс - 140 ударов и никак не снижается. Если можно, сообщите, пожалуйста, каким образом можно попасть к вам на прием для дополнительной консультации, т.к. кардиолог в поликлинике принимает не всегда. Прошу прощения, если это не по теме.


Записаться на консультацию можно по телефону: 7(914)705-89-03 МЦ ПРИМАВЕРА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 744
Изображений: 3
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 74 раза
Мария Александровна Шелак
Добрый день! У меня всегда были проблемы с циклом (отсутствовали месячные от 3 мес. до 6 мес.), был поставлен диагноз поликистоз и ещё куча всего (уже и забыла), в мае 2010 была операция по поводу лопнувшей кисты, в ходе которой сделали резекцию яичников. Врачи советовали забеременеть в ближайшие 6 месяцев, что и было успешно сделано на фоне приема препарата Дюфастон :smile:
В данный момент хотим ещё малыша родить. Какова вероятность зачатия?
P.s. Менструации ещё нет, грудью кормлю.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Елена Борисовна Дудедро
Здравствуйте! На третьем триместре началась тахикардия, которая продолжается и по сей день. Нужно ли проводить какие-либо обследования по этому поводу и лечиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Елена Борисовна Дудедро
Здравствуйте! У меня (берем 6 мес) тахикардия, ВСД, экг: синусовый ритм. Вопрос-как можно облегчить боли в области сердца? Особенно по ночам болит, заснуть очень трудно((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 5
Анюша, спасибо за вопрос. Возможность забеременеть есть, но процент возможности сказать не могу. Для прогноза будущей беременности необходим исходный гормональный статус, УЗИ фолликулярного аппарата яичников, данные о состоянии эндометрия и, конечно, важное значение имеет оценка фертильности мужского фактора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
Анюша писал(а):
Мария Александровна Шелак
Добрый день! У меня всегда были проблемы с циклом (отсутствовали месячные от 3 мес. до 6 мес.), был поставлен диагноз поликистоз и ещё куча всего (уже и забыла), в мае 2010 была операция по поводу лопнувшей кисты, в ходе которой сделали резекцию яичников. Врачи советовали забеременеть в ближайшие 6 месяцев, что и было успешно сделано на фоне приема препарата Дюфастон :smile:
В данный момент хотим ещё малыша родить. Какова вероятность зачатия?
P.s. Менструации ещё нет, грудью кормлю.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Елена Борисовна Дудедро
Здравствуйте! На третьем триместре началась тахикардия, которая продолжается и по сей день. Нужно ли проводить какие-либо обследования по этому поводу и лечиться?


Безусловно, при наличии жалоб на учащённое сердцебиение (тахикардия) в покое, необходимо обследоваться. Причин данного состояния может быть несколько: это и патология сердечно-сосудистой системы ( вегето-сосудистая дистония, врождённые аномалии развития, воспалительные заболевания миокарда, миокардиодистрофии различного генеза и др.), заболевания щитовидной железы, заболевания крови, различные инфекционные заболевания и другие.
Могу предположить, что причиной Вашего состояния может быть анемия - снижение уровня гемоглобина крови, связанная с Вашей беременностью и грудным вскармливанием. Так или иначе, необходимо сдать: клинический анализ крови, сахар крови, общий анализ мочи, ЭКГ, по показаниям - биохимия крови, ЭХО-КГ и холтеровское мониторирование ЭКГ.
Лечение только после установления диагноза. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 5
oceanirina писал(а):
У меня еще один вопрос, правда не знаю кому конкретно его адресовать :du_ma_et: Хочется завершить грудное вскармливание, но не знаю как правильно это сделать чтобы у меня не возникло проблем с грудью. Можно ли резко прекращать кормить? Нужно ли соблюдать какой-то режим питьевой? Есть ли какие-нибудь средства помогающие пройти этот период?


oceanirina, спасибо за вопрос. Чтобы ответить на него, мне нужно уточнить сколько времени продолжается лактация, каков её объем, нет ли каких-либо заболеваний молочных желез, были ли за период лактации явления мастита, как ведет себя менструальный цикл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 5
[quote="Анюша"]Мария Александровна Шелак
Добрый день! У меня всегда были проблемы с циклом (отсутствовали месячные от 3 мес. до 6 мес.), был поставлен диагноз поликистоз и ещё куча всего (уже и забыла), в мае 2010 была операция по поводу лопнувшей кисты, в ходе которой сделали резекцию яичников. Врачи советовали забеременеть в ближайшие 6 месяцев, что и было успешно сделано на фоне приема препарата Дюфастон :smile:
В данный момент хотим ещё малыша родить. Какова вероятность зачатия?
P.s. Менструации ещё нет, грудью кормлю.

Спасибо за вопрос. Возможность забеременеть есть, но процент возможности сказать не могу. Для прогноза будущей беременности необходимы данные о гормональном статусе, УЗИ фолликулярного аппарата яичников, данных о состоянии эндометрия и, конечно, очень важна оценка фертильности мужского фактора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Журман.В.
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 1
Тьяна писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос к Варваре Николаевне Журман.
Все чаще в последнее время появляются пугающие истории с онкологией. Существуют ли какие-то анализы, которые можно сдать самому без направления врача, или признаки, по которым можно заподозрить болезнь на ранней стадии?


Спасибо за вопрос!!!)))
Здравствуйте! К сожалению, не существует одного обследования (анализа), который бы определил наличие онкологии в организме. Что касается профилактики онкологических заболеваний репродуктивных органов, Вы можете проходить обследование 1 раз в год УЗИ органов малого таза, 1 раз в год мазок из шейки матки на атипические клетки , 1 раз в год УЗИ молочных желез до 35 лет (после 35 лет маммография 1 раз в год), УЗИ брюшной полости 1 раз в 2 года. Обследование может проводиться чаще при появлении жалоб. Также Вы должны знать свою наследственную предрасположенность к заболеваниям. Если Вас что то беспокоит, то, конечно, лучше обратиться к специалисту, чтобы он определил диапазон обследования. На сегодняшний день спектр обследования очень велик, и чтобы не получилось так, "сдаем, что надо и не надо!!!". Существуют онкомаркеры для некоторых видов опухолей, чаще они являются дополнительным методом обследования и какие выбрать решает специалист. Если у Вас есть более конкретный вопрос, буду рада ответить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
mishelsax писал(а):
Елена Борисовна Дудедро
Здравствуйте! У меня (берем 6 мес) тахикардия, ВСД, экг: синусовый ритм. Вопрос-как можно облегчить боли в области сердца? Особенно по ночам болит, заснуть очень трудно((


Дорогая Альбина! О всех симптомах, которые Вас беспокоят, необходимо сообщать акушер-гинекологу, который Вас наблюдает по беременности. Доктор после проведения осмотра решит к кому Вас направить на консультацию: к терапевту, кардиологу или др. специалисту.
Что касается болей в грудной клетке, это могут быть и болезни сердечно-сосудистой системы, болезни нервной системы(невралгии,остеохондроз), ревматические болезни, различные травмы и ушибы, заболевания дыхательной системы, патология молочных желёз, герпетическая инфекция и другие. Установить правильный диагноз и решить вопрос о необходимом дообследовании может только доктор после тщательной беседы с Вами и осмотра. Думаю, что затягивать с обследованием и, если нужно, лечением не стоит, т.к. до знакомства с Вашим малышом у Вас остаётся не так уж и много времени! Желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шелак Мария писал(а):
oceanirina, спасибо за вопрос. Чтобы ответить на него, мне нужно уточнить сколько времени продолжается лактация, каков её объем, нет ли каких-либо заболеваний молочных желез, были ли за период лактации явления мастита, как ведет себя менструальный цикл?

ответила в личку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Здравствуйте! Не знаю кому конкретнее задать вопрос...
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность возникновения резус-конфликта во время беременности, если у меня 1-ая отриц. группа крови, а у мужа первая положительная? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]