Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2144 ]  Страница 2 из 108  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 108След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Мы приехали полтретьего , на оформление никого. Все быстро так, что и не прочувствовали момента. Характеристику сама впихнула вожатым, зря что-ли классная писала, время тратила.А стоматолога я еще дома сама в карту прикрепила. А, мы в Бригантине, 12 отряд.Она сама попросила старшего вожатого в этот отряд, как то она зашифровано его назвала (и это оказался 12 отряд). Кто-то ее уже проконсультировал, куда проситься.Хотя там ребята постарше. Но у нас как-то всегда получается в лагерях, что она оказывается с ребятами старше на год-два.Ну и когда я увидела ребят в отряде( они как раз в холле отряда играли во что-то)...они не выглядели старше нас. Вечером сейчас отписалась, что все ок, кормят вкусно,ничего особенного пока не делали. Я конечно ее помучала составом меню. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
7 отряд, заселились в обед - ребенок сказал что был занят все время, играют в игры, цель которых познакомился друг с другом, и сказал что смотрели футбол, только я не поняла где смотрели и кто играл?
Едой доволен, перечисли что было на ужин - я хочу к ним на ужин :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Garfild-the-cat писал(а) 21 авг 2015, 20:20:
А, мы в Бригантине, 12 отряд.Она сама попросила старшего вожатого в этот отряд, как то она зашифровано его назвала (и это оказался 12 отряд). Кто-то ее уже проконсультировал, куда проситься.Хотя там ребята постарше. Но у нас как-то всегда получается в лагерях, что она оказывается с ребятами старше на год-два

Моя тоже просилась в 12 отряд, это экономический отряд. Дети с этого отряда "работают" в ДОТК(Детском общественном торговом комплексе). Но нас не взяли, вернее одна записывающая дама хотела нас вписать, а вторая заерепенилась и сказала, что в этот отряд только с 14 лет берут :-( . Дочь расстроилась сначала, но потом сказала, ну и ладно ::yaz-yk: .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ГалВяч писал(а) 21 авг 2015, 20:29:
цель которых познакомился друг с другом,

У нас в этот раз пол отряда знакомых, бывшие одноклассники, знакомые с хоровой студии и других хоров. Говорит что думала будут дети с других городов, а тут на те вам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Магиня писал(а) 21 авг 2015, 20:33:
Дети с этого отряда "работают" в ДОТК(Детском общественном торговом комплексе)

Ага, вот оно что. Эти "волшебные буквы" она называла. Мы первый раз, поэтому я не знала.
Магиня писал(а) 21 авг 2015, 20:33:
в этот отряд только с 14 лет берут

Нам почти пятнадцать, без пяти минут. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Магиня
У моего все незнакомые в кубрике и есть дети из Хабаровска. Интересно какая направленность у 7 отряда?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
ГалВяч писал(а) 21 авг 2015, 20:29:
Едой доволен, перечисли что было на ужин - я хочу к ним на ужин .

А я на полдник захотела, йогурт и МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
ГалВяч
У меня дочь тоже в 7 отряде, тоже звонила, что всё нравится, футбол был "Луч-Энергия" с японцами играли, про ужин тоже рассказала :-) Расстроилась, что в комнате все с Приморского края.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Сделала вывод, может следующим новобранцам поможет.
Требуют: копия свидетельства о рождении, копия мед.полиса, заполненая у педиатра мед.карта, справка о эпид. обстановке, и три бумаги,которые я заполнила на месте: бумага о мед. вмешательстве, бумага об ограничении в средствах связи, бумага о распространении личных данных. По страховке о несчастном случае попросили копию, я сказала что нету, но есть оригинал,ничего не взяла, просто поставила плюсик в списке, я даже не показывала бумаги, характеристика из школы - вообще никто не спросил. Дети еще заполняют анкету собственноручно и все. Ну еще в самом начале осмотр у педиатра. Все очень ловко, быстро и организованно. Короче, я позавидовала собственной дочери и тихо поехала домой доделывать ремонт....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Мы ездили сдавать дочку с подругой. Пока шли из отряда глянули душ, туалет(эти условия жутко волновали дочь). Подруга сказала, что туалет и душ выглядят симпатичнее кубриков.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Наверное сыграло роль то, что шёл дождь и в кубрике было темно. Я ее успокоила, что они ж в кубрике только спать будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Isabella

А тот список бумаг что присылают с Океана? :sh_ok: Он разьве не нужен? Я спросила про характеристику из школы по телефону- девушка сказала, что характеристика входит в перечень обязательных документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Рационалка
Isabella в принципе и перечислила те документы, которые в списке есть. Характеристика всегда входила и входит в список обязательных документов, просто видимо летом ( когда коммерческие заезды) на нее не всегда обращают внимание. Малой был в июле, тоже характеристику привезли назад, он и без нее старшим советником отряда был :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Garfild-the-cat
Мне тоже в Бриге не понравились кубрики - напихали по 2 доп кровати в каждый, а количество шкафов оставили прежнее - 4. Как хочешь, так и размещайся. С вожатой на месте придумывали как разделить 6 детей на 4 шкафчика. То есть для вожатой этот вопрос почему то был неожиданным. Темновато в комнатах, нет стульев даже. Видимо свою одежду перед сном дети будут совать в шкаф как придется, а так бы на стул могли бы вешать. В Парусе говорят комнаты интереснее и новые. Брига уставшая конечно, видно что с советских времен, просто всё поддерживается, ремонтируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Oyster писал(а) 22 авг 2015, 16:51:
Мне тоже в Бриге не понравились кубрики - напихали по 2 доп кровати в каждый, а количество шкафов оставили прежнее - 4. Как хочешь, так и размещайся. С вожатой на месте придумывали как разделить 6 детей на 4 шкафчика. То есть для вожатой этот вопрос почему то был неожиданным. Темновато в комнатах, нет стульев даже. Видимо свою одежду перед сном дети будут совать в шкаф как придется, а так бы на стул могли бы вешать. В Парусе говорят комнаты интереснее и новые. Брига уставшая конечно, видно что с советских времен, просто всё поддерживается, ремонтируется.

Вот полностью мое мнение высказали. Парус намного интересней и уютней. Бригантина напомнила студенческую общагу :-) . Но как сказала моя дочь, надо все дружины опробовать :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Магиня

Молодец ваша девочка. А мой вот второй день названивает со слезами. Сегодня даже утром каким то образом телефон ему дали чтоб позвонил нам! Пришлось даже старшему вожатому звонить, выяснять ситуацию. Почему вместо того, чтоб работать с детьми первые дни и помогать им вливаться в лагерную жизнь, отрядные вожатые предпочитают выдать телефон и одобрить его звонки родителям с целью чтоб его забрали. Тем более сын сказал что он там такой плачущий не один был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
В прошлом году дочка первый раз поехала в лагерь. Я ей сразу сказала, что первые 5 дней можешь даже не заикаться про "домой", т.к. в эти дни идет притирка к новым людям и условиям. Если желание ехать домой останется, будем смотреть по обстоятельствам. Не запросилась, хотя нотки уныния первые дни проскальзывали. В этом году только её распределили в отряд и кубрик, сразу помчалась , мимолетом "ну всё, пока..." Еще перед заездом в соцсетях познакомилась с теми, кто едет и еще с прошлого года знакомых встретила.
В прошлом году были в "Китенке", вот уж там простора по сравнению с "Бригантиной" больше. Тоже списала на плохую погоду какую-то мрачность помещений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Да главное не помещение, а окружение и атмосфера в коллективе. Поэтому это только мы, родители, можем заметить недостатки условий проживания и немного посокрушаться). Но это где то на втором плане. С милыми вожатыми и друзьями ведь и в шалаше рай)



За это сообщение автора Oyster поблагодарил: Gelenium
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гелена
С нами с: 14 авг 2015
Сообщений: 9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Дочка в 15 отряде Бригантины. В отведенное для "звонков домой" время - сегодня не позвонила. Есть кто, у кого дети в этом отряде? Сегодня был "звонок родителям"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Дочка сейчас отзвонилась, сказала очень строгие порядки. Вожатые строгие, на балконы выходить нельзя, ходить по лагерю самим нельзя, по коридорам и этажам без разрешения вожатых нельзя, вещи все должны быть в шкафу, ничего нигде не должно лежать, кровати парадно заправлены, подушка треугольничком чтоб стояла)))), в карты играть нельзя))))))), в душ очередь очень долгая, бассейн еще не открыли.... Кормят очень вкусно, девченки в комнате отличные)))) Как-то так... А еще сказала, что прощальный костер только в Тигренке будет, а в Бригантине ни костра ни дискотек. О как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Моя только что звонила. Все отлично, все здорово. Встретила вожатую с прошлогодней смены, радости "полные штаны". Дискотека у Бригантины 8 сентября. Помыться вчера успела, сегодня в штиль помылась, плюс научили мыть голову в раковине :hi_hi_hi: . Порядок в комнате обязателен, если беспорядок, то делают им "подрыв". Подрыв- это все с постелей снимают и заставляют заново все заправлять и приводить комнату в порядок. Нашей сегодня сделали маленький "подрыв" за то, что не закрыли балкон, хотя им несколько раз об этом говорили. Для моей такие подрывы только в плюс, а то дома устала воевать с ней:-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 190
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
А у нашей при заезде спросил вожатый,отдыхать или работать приехала?Но так как она третий раз уже,то ответила,что работать.)))
Ну а то,что не звонят дети,не переживайте,им просто некогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2144 ]  Страница 2 из 108  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 108След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]