Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 61 из 101  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2012
Сообщений: 291
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 76 раз
Strelo4ka писал(а) 10 июн 2019, 11:51:
Мне кажется, администрации следует в предпоследний день перед отъездом давать детям анкеты (можно анонимные), чтобы они могли оценить свое пребывание в лагере и работу вожатых, а Океан провел бы "работу над ошибками".

Отличная идея! :co_ol: На мой взгляд, настроение детей от пребывания в лагере процентов на 70-80 зависит от вожатых. У моего старшего сына тоже был разный опыт. Были вожатые, которых дети называли Папа и Мама. А были и пассивные, безучастные, когда отряд моего сына тоже не мог записаться на желаемые экскурсии и кружки. В то же время, другие вожатые заранее опрашивали детей об их интересах, сами занимали очередь и записывали. Поэтому, конечно, работа вожатых тоже должна как-то отслеживаться и корректироваться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 628
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз
Strelo4ka, отправляю дочь 8,5 лет в августе. Как вы думаете, почему пишут, что лагерь для более старших детей? В плане активности, умеения выстроить отношения со сверстниками и со взрослыми у меня сомнений нет - моя это делает хорошо. Но дочь ни разу нигде не была без семьи, её это тоже немного настораживает. Хотя её танцевальная группа уже второй год ездит в летний лагерь, но мы решили начать с Океана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Как правило, старшие дети понимают, куда и зачем они едут, что хотят получить от пребывания в лагере,в том числе занятия по интересам. Младшие не так ориентирован на обучение, сколько на развлечения. Причем младшие не всегда умеют развлекать или занимать себя сами, поэтому работа вожатых на младших отряда сложнее. Думаю, большинство негативных отзывов именно от мам пап малышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2012
Сообщений: 291
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 76 раз
Allogia писал(а) 10 июн 2019, 14:36:
отправляю дочь 8,5 лет в августе.

Наш сын 8 лет тоже едет в первый раз. Будем настраиваться на лучшее :a_g_a: Мамочки, чьи детки ездили на 10 дней в июне, поделитесь впечатлением от поездки, пожалуйста! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Mallinka писал(а) 10 июн 2019, 15:33:
Allogia писал(а) 10 июн 2019, 14:36:
отправляю дочь 8,5 лет в августе.

Наш сын 8 лет тоже едет в первый раз. Будем настраиваться на лучшее :a_g_a: Мамочки, чьи детки ездили на 10 дней в июне, поделитесь впечатлением от поездки, пожалуйста! :ro_za:

Вы неверно скопировали, у меня сын и он уже отдыхает в Океане :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2018
Сообщений: 120
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза
Добрый день, guest2!
Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе нашего Центра.

Мы сожалеем, что у Вашей дочери возникли такие сложности. Безусловно, каждый ребёнок индивидуален: кто-то больше подготовлен к проживанию в больших детских коллективах, кто-то менее. Но несмотря на это, все сотрудники Центра стараются сделать так, чтобы всем детям было комфортно. Мы готовы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации.

В своём отзыве вы отмечаете, что «По полдня они [дети] сидят в комнатах - мероприятий мало. Дети предоставлены по полдня сами себе». В течение дня у ребят проходят развлекательные и спортивные мероприятия, творческие мастер-классы и занятия, отрядная работа. Каждый день на портале Центра появляется подробная информация о мероприятиях (раздел «Родителям», вкладка «Распорядок дня»). Вы можете пройти по ссылке https://okean.org/roditelyam/rezhim. Там подробно рассказывается, чем занимаются ребята, и указывается время каждого мероприятия.

Также Вами было отмечено, что «Когда повели отряд дочери записываться оказалось мест никаких нет… Ребёнок мой очень любит шить мастерить вязать рисовать - все занято мест нет».
Мы готовы объяснить сложившееся недопонимание. В «Океане» существует система распределения ребят на Школу творческих практик (мастерские, студии и салоны, которые ребёнок посещает в течение смены). Детям на выбор предлагается 34 творческих площадки и 6 спортивных объектов. Если по каким-то причинам не удалось записаться на предпочтительный постоянный кружок, во второй половине дня в свободном режиме работает образовательный парк – это время, когда каждый ребёнок может выбрать занятие по душе. В этот период работает 16 спортплощадок и 25 мастерских. Это отличная возможность посетить любые занятия, на которые хотелось бы попасть! Там есть и рукоделие, и рисование. Если совсем не нравится постоянный кружок (массажный салон в вашем случае), нужно, чтобы дочка сказала об этом вожатым – руководитель Школы творческих практик всегда идёт навстречу ребятам и переводит их в другие мастерские, студии и салоны.

Вами была затронута тема посещения Ледового дворца «В ледовый дворец из отправили самих (!) без сопровождения вожатых Дети оттуда вернулись сказали что дикая давка огромная очередь коньков нет».
Как мы отвечали выше, если ребята пошли на занятие самостоятельно – значит это было время образовательного парка, который подразумевает, что дети самостоятельно выбирают занятие, на которое хотели бы сходить. Сейчас в «Океане» отдыхает почти 1700 человек. И если в какой-то день в Ледовом дворце не хватило коньков, чтобы покататься, – не стоит расстраиваться (очевидно, что 1700 коньков не может быть в наличии), нужно просто выбрать другой спортивный объект (веревочный парк, бассейн, тхэквондо, настольный теннис, пионербол, тренажёры, баскетбол и т.д.), а на следующий день прийти в Ледовый дворец немного пораньше.


На Ваш комментарий «В комнате процветает дедовщина поощряемая вожатыми - кого то назначили старшим по комнате из детей» мы можем немного рассказать о детском самоуправлении. В детском центре на протяжении многих лет успешно работает практика органов детского самоуправления. Ребята учатся самостоятельности, ответственности. На организационном сборе каждый отряд выбирает советников по направлениям (здоровый образ жизни, культура и т.д.). За советников голосует весь отряд. Поэтому дедовщины быть не может – есть ребята, которые отвечают, например, за чистоту в кубриках. И они просят, чтобы все в отряде соблюдали порядок в комнатах.

Про платные экскурсии также готовы дать Вам объяснение. Экскурсии являются дополнительной платной услугой. Информация о них расположена на портале https://okean.org/moy-okean/ekskursii-v-okean Выезды осуществляются за счёт собственных средств и только по желанию участника смены. Если ребёнок не хочет ехать на экскурсию, то его никто не будет заставлять. Экскурсионные услуги оказывает коммерческая фирма – туристический центр «Афина Паллада»; он не является подразделением ВДЦ «Океан».

Надеемся, что наши ответы прояснили сложившуюся ситуацию не только с точки зрения ребёнка, но и с точки зрения нашего Центра.
Благодарим Вас за отзыв и за Ваше неравнодушие. Всегда готовы разобраться во всех сложных ситуациях и сделать работу над ошибками. Ещё раз спасибо за Ваш отзыв.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Добрый день, Strelo4ka!
Мы благодарим Вас за неравнодушие. Для нас очень важно, что Вы уже не первый год выбираете «Океан». И, конечно, для нас очень важно мнение ребенка как по работе сотрудников Центра, так и по содержанию программ, на которые он приезжает. Поэтому каждую смену все дети, находящиеся в Центре, обязательно заполняют итоговую анкету, в которой оставляют отзывы о событиях, в которых участвовали, о мастерских, студиях, салонах и о своих вожатых.
Большое спасибо Вам за отзыв. Данная работа ведется. Все анкеты обрабатываются и мы всегда стараемся делать работу над ошибками.
Также у нас есть мероприятие, которое называется «Свободный микрофон». Оно проходит в конце каждой смены, когда ребёнок может смело встать и задать любой вопрос непосредственно руководству Центр, дети высказывают своё мнение по событиям, которые прошли в «Океане».



За это сообщение автора Пресс-служба ВДЦ «Океан» поблагодарил: Strelo4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,
Не обращайте внимание, этр какие-то то конкуренты .
Я оставила ваш номер, думаю вам они даже не позвонили?!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Не тратьте свое время и нервы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 266
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я очень рада,что Пресс-служба ВДЦ «Океан» читает наши сообщения, у меня вот вопрос, кто ведет Инстаграм ( единственное место где можно было увидеть своего ребенка, не считая конечно сайта ВДЦ Океан, но там общее) в прошлый год были в Бригантине, какие молодцы,все для родителей и детей, я не знаю как назвать, журналисты, или кто ведет сети. В этом году мы в Парусе, за неделю вообще нет в Инстаграме ни фоток, ничего. Хочу написать Базилевскому А.А спросить,это входит в обязанности вести инстаграм или сами по собственному желанию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17460
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2299 раз
Elena-Margarita писал(а) 10 июн 2019, 20:17:
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,
Не обращайте внимание, это какие-то то конкуренты .

:-) точно! наверное конкуренция из Артека, пишут тут гадости. Ну или Орлёнок в крайнем случае...
Администрация, конечно, дала разъяснения, как устроено все и по какому принципу работает. Но все будет так радужно как раз в случае заинтересованности и слаженной работы вожатых. Дети разные, кто-то сам пробивной, кому-то помощь нужна. И охотно верю, если вожатые безразличны, то вся система сойдёт на нет, потому как главный винтик в ней не будет работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Подписалась на Бригантину и др в инсте. Живая инста. Буду просматривать. Заезжают оба сына 24 числа.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
tanya74,
а вы видели мой ответ на ваше сообщение про инсту?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2165
Откуда: Русская
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 243 раза
@vok@do писал(а) 10 июн 2019, 23:17:
Подписалась на Бригантину и др в инсте. Живая инста. Буду просматривать. Заезжают оба сына 24 числа.

А дайте ник пожалуйста

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,
Здравствуйте. Задавала вопросы через официальны сайт - ответа не дождалась. На горячей линии - ответить на мои вопросы не смогли.
Ответьте пожалуйста:

Смена нити дружбы
Какие экскурсии будут?
Чем будут заняты дети, которые не поедут на экскурсии?
Сколько времени уйдет на заезд? (Пол часа или пол дня, на сколько с работы отпрашиваться?)
Когда и во сколько будет концерт для родителей?
У вас установлены городские телефоны, может ли ребенок позвонить с них на мобильный?
Если ребенок не может плавать, будет ли он посещать бассейн?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Elena-Margarita писал(а) 10 июн 2019, 20:17:
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,
Не обращайте внимание, этр какие-то то конкуренты .
Я оставила ваш номер, думаю вам они даже не позвонили?!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Не тратьте свое время и нервы


Вы вообще что несёте
Какие с меня конкуренты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
katirinka,
Я вот на эти подписалась


Вложения:
IMG_20190611_183639.jpg
IMG_20190611_183639.jpg [ 102.33 КБ | Просмотров: 1529 ]
IMG_20190611_183851.jpg
IMG_20190611_183851.jpg [ 68.37 КБ | Просмотров: 1529 ]
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .

За это сообщение автора @vok@do поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
guest2 писал(а) 11 июн 2019, 18:27:
Elena-Margarita писал(а) 10 июн 2019, 20:17:
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,
Не обращайте внимание, этр какие-то то конкуренты .
Я оставила ваш номер, думаю вам они даже не позвонили?!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Не тратьте свое время и нервы


Вы вообще что несёте
Какие с меня конкуренты

Я не знаю, что вы за человек. Вам предлагают решение проблемы, вы не пытаетесь ничего сделать. Какой можно сделать вывод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2018
Сообщений: 120
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза
Добрый вечер, tanya74!
ВДЦ «Океан» имеет следующие официальные интернет ресурсы: Портал (https://okean.org/), Инстаграм (@okeanofficial), ВКонтакте (https://vk.com/acc_ocean). Контент, размещенный здесь, обновляется ежедневно и является результатом работы команды Управления информации, которая состоит из профессиональных журналистов, фотографов, операторов, монтажеров и т. д.

Также существуют Instagram-каналы четырёх дружин:
Дружина «Бригантина» - @red_flagship_the_ocean
Дружина «Парус» - @my_ocean_is_green
Дружина «Океанская эскадра» - @okean_morskoy
Летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» - @tigrenokkitenok

Данные каналы ведутся только по личной инициативе вожатых и старших вожатых дружин и только в свободное от работы с детьми время. Весь материал, который собирается в течение нескольких дней, проходит отбор, редактируется и после этого руководство дружины принимает решение о его размещении.

Мы передали Ваше пожелание руководству дружины «Парус». На данный момент в дружине находится 540 детей – достаточно сложно сделать так, чтобы каждый ребенок попал на страничку в Instagram. Но мы будем стремиться к этому! Большое спасибо за Ваш отзыв.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 23 секунды:
Добрый вечер, katirinka!
Мы очень рады, что Вы с таким вниманием относитесь к подготовке Вашего ребенка к поездке в "Океан".
Мы подготовили ответы на Ваши вопросы:

Какие экскурсии будут?
Всероссийский детский центр «Океан» находится за пределами города Владивосток на расстоянии около 30 км. Продолжительность самой краткосрочной экскурсии составляет более 4 часов. Основываясь на предыдущем опыте подобные продолжительные экскурсии очень тяжело переносятся детьми маленького возраста. Поэтому было принято решение отказаться от экскурсий по программам 10-дневного пребывания в "Океане" (дети 6-8 лет).

Чем будут заняты дети, которые не поедут на экскурсии?
Ребята, принявшие решение не ездить на экскурсию, остаются вместе со своими вожатыми в дружине. Дети находятся под присмотром. Скучать они не будут. Для них в любом случае готовятся мероприятия. Совместно с вожатыми ребята принимают решение о том, в каких мероприятиях они будут *участвовать. Это может быть проведение отрядного дела или посещение дружинных мероприятий, мастерских, студий, салонов, спортивных мероприятий, прогулка на свежем воздухе.

Сколько времени уйдет на заезд? (Пол часа или пол дня, на сколько с работы отпрашиваться?)
Заезд в Центр происходит в первые два дня смены с 9:00 до 18:00. На заезд обычно уходит от 30 до 60 минут.

Когда и во сколько будет концерт для родителей?
Традиционно отчетные концерты малышей проводятся в последний день смены. В Вашем случае это будет 7 августа.

У вас установлены городские телефоны, может ли ребенок позвонить с них на мобильный? 
Да. В каждой дружине в комнатах дежурных вожатых есть телефоны, с которых ребенок может позвонить на мобильный телефон родителей.

Если ребенок не может плавать, будет ли он посещать бассейн?
Если ребенок не умеет плавать, но у него есть желание научиться - он обязательно будет посещать бассейн. С ним будет проводить занятия спортинструктор, который научит его плавать.



За это сообщение автора Пресс-служба ВДЦ «Океан» поблагодарили: 2 katirinkaLimonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Откуда у вас какие то домыслы
Странный вы человек
Я позвонила везде где только можно
Вы на каком основании сделали подобный вывод

[/quote]
Я не знаю, что вы за человек. Вам предлагают решение проблемы, вы не пытаетесь ничего сделать. Какой можно сделать вывод?[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
guest2,
И что говорят? Не могут никак занять вашего ребенка???
Бред, простите

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я думаю Базилевский готов уже вам деньги отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Elena-Margarita,
Некорректно думать за других в целом. А порой вообще лучше думать не вслух. Беспочвенные подозрения, не основанные хотя бы на внимательном прочтении высказываний оппонента... :ni_zia:

Добавлено спустя 1 час 45 минут 23 секунды:
Океан отмечает День России. идет прямая трансляция red_flagship_the_ocean


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,

Пресс-служба ВДЦ «Океан» писал(а) 12 июн 2019, 00:40:
Также существуют Instagram-каналы четырёх дружин:
Дружина «Бригантина» - @red_flagship_the_ocean
Дружина «Парус» - @my_ocean_is_green
Дружина «Океанская эскадра» - @okean_morskoy
Летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» - @tigrenokkitenok


Добрый день. Нигде не упоминается "Палаточный городок" ..понимаю, что это новшество в новом году)) :smu:sche_nie: будет своя страничка? в инсте.(увидела :hi_hi_hi: Дружина: «Тигрёнок», палаточный городок)
И еще вопрос )) смена 21 день..будет ли возможность стирать вещи у детей? предусмотрена ли прачечная самообслуживания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 61 из 101  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]