Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корма для котиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Слышала, что на Иртышской есть магазин оптовый, где в розницу продают корма для животных. Кто-нибудь знает? Может еще где? А то у меня кот потребляет только "элитные" сорта, а на них разориться можно, если покупать в зоомагазине и вет лечебницах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Как я уже писала выше, мы в "Алексе" покупаем, там выбор большой, сможете все сами посмотреть, почитать и выбрать то, что прийдётся по душе ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
Ayla
однозначно животное удобнее кормить профессиональным кормом,
если же пытаться заменить его на равноценную натуралку - заколебешься балансировать продукты+минералку+витамины, так что выбирать вам!
мы с детства на рояле - нам котю передали уже приученную к нему, мы довольны, киса тоже в отличной форме - наши фотки в теме кошки, так что лично я рекомендую профкорма, а какие - методом подбора и предпочтений коти. наша, например, ни за что не есть никакие желе - просто не воспринимает их как еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Игуана*
согласна ;)
пошла кисю искать твою :):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 237
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ayla
А вы не подскажете, какая это была клиника? Буду вам очень признательна. А то не знаю куда обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Mahito
Вы про что именно?
Ну, вообще, мы ездем либо в "Алекс" (сейчас клиника переехала, а в том же помещении по тому же адресу открылась новая клиника, не помню названия, но слышала очень много пложительных отзывов о ней).
Либо на Борисенко. Там и цены смешные, и врач (мужчина) очень приятный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 237
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ayla
Я имею ввиду клинику, в которой врач сказал что щенки умерли от педигри


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Mahito писал(а):
Ayla
Я имею ввиду клинику, в которой врач сказал что щенки умерли от педигри

Вы, нверное, имели ввиду это:
Ayla писал(а):
Недавно на нашем форуме (форум о домашних животных) не спасли щенка... позже умерли остальные из этого помета...
Вскрытие показало, что что-то с пищеварительным трактом... все щенки питались "Педигри" для щенков...
"Отрава" сказал врач клиники...

Так это была статья на форуме, форум московский, я не знаю, что за клинка. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Девочки, помогите! Кто нибудь знает где еще кроме Алекса продается лечебный Hills??? В Алекс его почему то уже 2 месяца не завозят, а мне очень нужно!
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, я свое сокровище кормлю только Роял Канином. Хиллс тоже ест!!! Если любите свое чадо..кого приручили, уж постарайтесь кормить правильно и полезно. И не смешивать натуралку с сухим кормом, ждя желудка плохо!!! Покупайте профессиональные корма, тогда будет животное здоровое а вы счастливы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
SilfaFox
Я Хиллс брала на 1-й Морской, в зоомагазине. Там же видела Уринари.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Ladis,
на 1 морской по моему диетического не продают...хотя давно там не была, надо проверить, спасибо за наводку :)
...Диетические Hills вообще нигде кроме Алекса не видела, хотя "стандартным" набором торгуют многие магазины.
В этот раз купили корм диетич. Eukanuba в клинике на Фирсова. Хороший корм, только нам туда ездить далеко:)
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Да где угодно можно купить, в любом уважющем себя зоомагазине. Здесь вопрос в цене, некоторые накрутку делают.
Я всегда покупаю в зоомаркете на Луговой, там ОГРОМНЫЙ выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Чем кормить кота? (с)
Сообщение Добавлено:  
Статейка забавная, скорее даже для "смех для всех"
http://radulova.livejournal.com/1369111.html
Большой оплошностью будет спросить об этом в ЖЖ. Потому что на обсуждение тут же слетятся кошатники-профессионалы. Они с утра до вечера рыщут в блогах, задавая в поиск слова "корм" и "кот". Так что готовьтесь. Они придут в своих черных одеждах, украшенных мириадами тончайших шерстинок. Усядутся напротив вас и, глядя в самые зрачки, презрительно протянут: "Суууухой корм? Да ты убийцаааа... Консервы? Да твои руки, считай, по локоть в кровииии..." Затем будет недолгая, дня на три, лекция почему кошкам противопоказан кошачий корм. Вам напомнят про кошачью печень, желудок и раннюю импотенцию.

Едва придя в себя, вы решите кормить животинку чем бог послал. Например сырой рыбой. Ха-ха. Да вас уничтожат. Вычислят ваш IP, приедут домой и расстреляют из огнемета, покрикивая: "Глисты! Плоские черви! Камни в почках! Та-та-та!"

Выбравшись из руин со своим Маркизом, вы снова пересмотрите рацион. Решите делиться с хвостатым тем, что едите сами. Осторожно, таясь и оглядываясь, напишете об этом отчет в ЖЖ. Только для друзей. Но вас заложит ваш лучший кореш. Он проболтается этим кисоспецам. И тогда они снова охотно прибегут, как черносотенцы на гей-парад. Схватят вас за грудки своими поцарапанными ручищами и предупредят: "Кормить кису со своего стола - грех. Ясно?" Вы будете, хрипя, вопрошать: "А чем? Чем?", но ответа не получите. Кисоспецы точно знают чем кормить, только ж их кошки, суки, жрать это не хотят. Ваш друг, испуганно выглядывая из-за угла, будет кричать про тусклую шерсть, панкреатит и унылые уши: "Я не виноват! Пойми!"

Вам удасться бежать. Переодевшись в женское платье, вы рванете с Маркизом в сторону финской границы. В пути вам будет явление. Бог Всех Котов придет к вам ночью, когда вы будете дремать под сосной в лесу. "Чем ты кормишь кота, неверный?" - грозно молвит БВК. И тогда вы упадете на колени и взмолитесь: "Умоляю! Открой мне эту тайну!" Но БВК лишь усмехнется. Он скроется за облаками, процедив на прощанье: "Не знаешь чем кормить - лучше не пытайся".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кота? (с)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Ха-ха, смешно :D .
Но на самом деле рацион кошки серьезная штука. От сухих кормов и консервов у них неслабые проблемы со здоровьем :(
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кота? (с)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пока рыбой кормили, были проблемы. А перешли на сухой корм-Хиллс (сеньор), Роял Канин (Уринари), все нормализовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кота? (с)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Ну, рыбой кормить, на самом деле совсем не советуют. Можно только, какие то определенные её виды, я уж не помню какие. В клубе давали листочек с перечнем, чем кормить кошек,я его где то посеяла :(
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кота? (с)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Девы, тут реально не знаешь, чем детей завтра кормить будешь :( Хоть я кису свою очень люблю, но приучаю есть то, что Бог послал.. нам всем
Аврора
А статейка смешная :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кота? (с)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
хорошая статья :D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Тема номер адын тут :smile: -
О кормлении усатых-полосатых=)
Продолжаем :mi_ga_et:
=========================================================
nadyalex писал(а):
Открываю темку о кормлении кошечек/котиков натуральной домашней едой.
Очень много полезной информации форуму(и мне лично) рассказала Иквизиция, поэтому с ее позволения начну тему с ее советов :smile:
Я кормлю свою кошечку именно так -
Варю кашу на воде,кладу:капуста,морская капуста,морковь,тыква или кабачок,1 яйцо,2 ст.л.растит.масла,кусочек жира или слив.масла,4 ст.л. крупы риса и 4 геркулеса.Получается литровая кастрюлька каши.В холодильнике стоит прекрасно,не портится,хватает на неделю.
Отдельно режу или на крупной мясорубке перемалываю:конина,говядина,кур.головы,сердца,желудки(нечищенные!),спинки,шейки,грудки,гов.легкое,печень,сердце.Всего покупаю в равных примерно количествах,по килограмму.Все это "богатство" перекручиваю или режу.Все равномерно смешиваю в тазу.Раскладываю по пакетикам и замораживаю.Вечером достаю пакетик,он за ночь оттаивает и утром смешиваю это мясо(сырое) с кашей.Примерно 3 части мяса на 1 часть каши(кошка это хищник и каша-не ее еда).
Еще пару раз в неделю в вечернее кормление даю просто шейки,головы погрызть,чтоб зубной камень снять.


А кашу я варю не из круп,а из овощей,или просто сырые овощи тру на мелкой терке.И мясопродукты даю сырые,ведь в природе кошки едят мышек/птичек+ содержимое их желудков и травку.А чтоб овощи не выплевывали,я варю их кусками большими и затем пробиваю в блендере,получается пюре.Оно хорошо смешивается с мясом и кошки его не перебирают и не выплевывают.Варю:тыкву,кабачки,морковку,морскую капусту,пачку заморозки овощной(цв.капуста,брокколи,морковка,фасолька стручковая и т.д.).И еще если на неделе чищу овощи(помидорки,огурчики,перец сладкий кусочки),то замораживаю очистки и потом тоже варю.Потом туда пару ст.ложек крупы любой,кусочек слив.масла,и яйцо сырое куриное разбалтываю.Как все сварилось,чуть остыло и в блендер.Пюре можно заморозить.В тарелке смешиваю с сырыми мясопродуктами (3 к 1) и лью чайн.ложку масляной смеси(тоже уже писала рецепт).Это удобно тем,что если нужно дать лекарство,или Ветом,или еще что-то,то можно смешать с едой и все съедается.


Дополнительные витаминчики и мин.вещества:
И добавляю ежедневно для кожи и шерсти такой составчик:
Льняное масло
Рыбий жир
Оливковое масло (или любое нерафинированное)
Чеснок сухой в порошке 1,5 ч.л.или сырой через чеснокодавку 1 зубчик
Розмарин сухой 1/4 ч.л. или несколько листиков свежего
Все масла в пропорции 1:1,туда же чеснок и розмарин.Хранить в стеклянной бутылочке с плотно притертой пробкой,в холодильнике,перед употреблением взбалтывать.Хранится месяц.С сухими приправами-дольше.
Давать один раз в день,по весу:
до 5 кг -0,5 ч.л.
до 10 кг -1 ч.л.
средняя - 1,5 ч.л.
гиганты -2 ч.л.
Это и для собак и для кошек.Отлично сказывается на качестве кожи и шерсти.



Еще есть спорный вопрос: сырое или вареное мясо?
Я все-таки склоняюсь к сырому, но тогда надо помнить, что глистов надо травить раз в 3 месяца.
У меня кошка еще ест листы морской капусты.
По поводу молока:его давать не рекомендуется. Рыба вызывает желчекаменную болезнь. Сократить потребление до 1 раза в неделю. Я, правда, не знаю, как с морепродуктами: кальмары и др. Кто-нибудь знает, они не вредят кошкам?
Еще я люблю сначала разрекламировать еду: "ой как вкусно! какую вкуснятину сейчас Сима будет кушать"( не знаю наверняка, действует ли это, но если даже с цветами разговаривают и они от этого лучше растут, то думаю, что с кошками тоже есть смысл разговаривать =))
Жду ваших советов =)


Сырые помидоры кошкам нельзя, картофель тоже лучше не давать.

Еще важно дополнительно давать комплекс витаминов при кормлении натуралкой.


еще одна полезная инфо о натуральном рационе:
1. Лучше натурального сбалансированного кормления, может быть только натуральное сбалансированное кормление.
Минусы: не всегда удобно для владельца.
Риски: несбалансированным натуральным питанием можно быстрее навредить здоровью кошки, чем проф. кормом высоко качества.

2. Сухой корм.
Важно выбирать корма премиум и суперпремиум класса.
Минусы: высокое содержание углеводов, низкое содержание белка, по сравнению с потребностями кошки. Технология производства не позволяет по-другому сделать «сухарик».
Более того производители «хитрят» указывая общий белок (растительный + животный). Т.е. белок из мяса и белок, например, из сои или других зерновых, следовательно, полноценного белка в корме еще меньше. Теоретически, беззерновые корма (холистики) в этом плане предпочтительнее.
Риски: кошка не выпивает необходимое количество воды, что негативно отразится на почках, и может привести к МКБ. Нижний порог нормы: 3 части воды на 1 часть корма. Т.е. если кошка в день съедает 50 гр. корма, она должна выпить 150 мл. воды.
Плюсы: удобно владельцу.

3. Смешанное питание. Самый спорный вопрос.
• Во многих странах Европы ветеринары не запрещают данный вид кормления. Например, в Норвегии рекомендовано 2 мясных кормления + сушка в свободном доступе.
• В США не рекомендуют кормить только сухим кормом, а добавлять к нему консервы или мясо.
• Запрет на смешенное питание – российское ноу-хау. В 90-г. был сделан доклад одной из Московских клиник о вреде данного способа кормления, что было «на руку» продажникам проф. кормов. Заводчики, кто читал данную работу, ссылаются на «притянутость» аргументов, и «смешную» по количеству выборку, и продолжают кормить своих питомцев смешанно.
• Однако, огромные риски!!!:
• Нарушение водопотребления. Кошка, поев сухого корма, вместо того, что идти пить, идет есть влажную пищу. Тем самым ее организм не настольно обезвожен, чтобы пить, но моча настолько концентрирована, чтобы «убить» почки. Важен контроль потребления жидкости при таком кормлении, и выдерживать промежуток не менее 4-6 часов между разными типами кормления.
• Нарушение баланса витаминов и минералов, особенно фосфор – кальций. Что так же нанесен огромный вред здоровью кошки. Следовательно, если натуральное кормление составляет более 20%, оно так же должно быть сбалансированно с учетом сухого корма. Нельзя неконтролируемо и бесцельно подкармливать кошку натуралкой.

Спорный вопрос касательно ферментов, для меня так и остался неясным. Противники смешанного питания, настаивают на разных ферментах участвующих в переваривании сухого корма и натуральной пищи. Каких-либо исследований на эту тему не нашла.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:
Eve, я вам напишу свой рецепт.

Как рассчитать количество еды при натуральном кормлении:

1. Взвесить кошку.
Например, взрослая кошка весит 3, 2 кг.

2. Определить количество белка необходимого в день.
Норма потребления белка для котенка (до 9 мес.) 10г. на 1 кг. веса, для взрослой кошки – 6 -6,5 г. на 1 кг. веса.
Т.е. в нашем случае: 3,2* 6=19,2 г. белка в сутки. Это верхняя граница.

3. Определить количество мясопродуктов в день.
В 100г. мяса в среднем 17г. белка. Поэтому, полученную норму белка делим на количество белка, содержащееся в мясе, и получаем дневную норму мяса 19,2/17*100= 112 г.

4. Из чего составить мясной микс.
70% - это мясо, 30% субпродукты. Мясо лучше сырое, не жирное. Нельзя сырую свинину. Из субпродуктов – сердце, желудок, печень. Не рекомендуют – почки, легкие.

5. Как добиться баланса витаминов и минералов.
1) 7% от общего количества мясного микса должна быть печень, чтобы обеспечить кошку витамином А. Больше тоже не нужно, т.к. перебор не есть хорошо.
2) 10% от общего количества мясного микса должно быть сердце, как источник Таурина. Он еще много где содержится, но вроде как плохо сохраняется. Проблемы от переизбытка не выявлены, недостаток отражается на сердце.
3) Баланс кальций –фосфор. Это важно для почек. Норма соотношения кальций-фосфор для котенка 2:1, взрослой кошки 1,3:1. Мясо – это фосфор. Для баланса нужен кальций. Кальций из кисломолочки не сбалансирует огромное количество фосфора из мяса. Поэтому добавляем в мясо Кальцид (БАД из человечекой аптеки, тот что без магния). Для котят 2 таблетка на 100 гр. мяса, для взрослой кошки 1 таблетка на 100 гр. мяса. Если добавляете в мясной микс куриные шеи, то от общего количества мяса надо отнять объем шей умноженный на 2, а остальное балансировать Кальцидом.

Итак, норма для нашей кошки на день 112г, на месяц, соответственно – 3360 г.
Мясо (говядина, курица, индейка, куриные шеи) из них – 3360*70%= 2350 г.
Субпродукты – 3360*30%=1010 г.
• печень куриная 3360*7%=235 г,
• сердце -3360*10%= 336 г,
• остальные субпродукты (желудок) = 1010-235-336=439 г.

С витаминами разобрались, теперь кальций-фосфор. Я кладу в микс куриные шеи. Рекомендуют 2-3 шеи в неделю, это 450гр. шей в месяц. Поэтому от общего количества мясного микса 3360 – 450*2= 2460. Это тот объем который нужно сбалансировать. Норма для взрослой кошки 1 таблетка кальцида на 100гр. мяса, 2460/100=24,6 таблеток кальцида. Ну, собственно все. Если у кошки все нормально, то рассчитать нужно один раз.

6. Теперь баласт – неперевариваемая клетчатка.
Кошка ее не усваивает, она служит питательной средой для микрофлоры кишечника. Если питательной среды достаточно, то с микрофлорой все хорошо, следовательно, и кишечник работает стабильно. Сколько нужно баласта? От 5% до 30% плюсом к мясному миксу. Лучше подбирать индивидуально. Чем реже кошка какает, тем больше надо добавить балласта, чтобы нормализовать стул. Подбираем нужный процент и вид добавки, опытным путем. Что такое неперевариваемая клетчатка – это жесткие волокна в овощах, оболочка зерна. Это я к тому, что в белом рисе неперевариаемой клетчатки уже нет. Подходят овощи, собственно клетчатка или отруби (продаются в пакетиках), цельнозерновые крупы. Я кладу 20% тыквы + 5 чайных ложек отрубей на 1 кг. мяса.

Когда, кошка была еще котенком у нас было также кисломолочное кормление: творог+кефир+молоко. Потом молоко перестало усваиваться. Ну, а потом она вообще перестала есть кисломолочное.

Если у вас котенок есть кисломолочное, то посчитайте количество белка, съедаемое за это кормление, и отнимите от "мясного" белка. Дополнительно ничего балансировать не надо.

Все расчеты, конечно, до граммов соблюдать не нужно. Это я так для наглядности расчетов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Да, да продолжаем! Спасибо тебе добрыйчеловек :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]