Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
остро стоит покупка пылесоса. хочу без мешка для сбора пыли, "с кружкой".

были в отпуске, зашли в местный магазин бытововй техники. продавец-консультант еще та знаток...

так вот, были там пылесосы с паром! что это за функция и для чего, нам объяснить не смогли. может у кого есть такие?

накидайте свои последние модели, на вых-х пойдем, хочу с умным видом подопрашивать нащих продвцов :-).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мы купили Томас. Это единственный пылесос у которого есть и аквафильтр и моющая функция. Может есть еще какие-нибудь, но я не видела. Моющая функция особо не впечатлила, я привыкла полы руками мыть, окна и зеркала моет - супер! Ковры ИМХО лучше отмываются в химчистке, но дома для профилактики раз в месяц можно и пылесосом промывать. Аквафильтр - вещь! дома пыли меньше стало, да и вытряхивать мешок не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
дарила маме vitec там кружка, и кнопки на ручке.Удобно.хотя томас новерное круче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Сейчас в Зеленом острове какая-то акция по пылесосам идет - скидки.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Томас - не единственный, есть еще Керхер. Если денег не жалко берите моющий с парогенератором. Просто супер, им все можно мыть. Кстати, Керхер такой дешевле чем ТОмас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Yuli писал(а):
Мы купили Томас. Это единственный пылесос у которого есть и аквафильтр и моющая функция. Может есть еще какие-нибудь, но я не видела. Моющая функция особо не впечатлила, я привыкла полы руками мыть, окна и зеркала моет - супер! Ковры ИМХО лучше отмываются в химчистке, но дома для профилактики раз в месяц можно и пылесосом промывать. Аквафильтр - вещь! дома пыли меньше стало, да и вытряхивать мешок не надо
А просто ламинат им можно мыть? Я все думаю - нужен ли мне вообще пылесос.. дома нет ковров принципиально, а хочется ленивое устройство, еще ленивее швабры:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
в магазине керхер на Партизанском пр-те нам сказали, что он либо моющий либо с аквафильтром, а вместе - такой модели нет, а ТОмас именно совмещает две функции[/quote][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Муха** писал(а):
А просто ламинат им можно мыть? Я все думаю - нужен ли мне вообще пылесос.. дома нет ковров принципиально, а хочется ленивое устройство, еще ленивее швабры:О))


вот у меня та же история.
везде ламинат, ковров нет, и нет пылесоса. обхожусь шваброй с кучей насадок. и раздумываюсь о покупке пылесоса, и не пойму нужен или нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мы купили Самсунг, с кружкой и управлением на ручке. мило дело.

Томас смотрели, но у нас везде ламинат, а он такие полы не моет. точнее моющий пылесос при ламинате и отсутствии ковров не нужен :-). с кружкой, правда, удобнее.

Лаки, мне пылелсо нужен, удобнее пропылесосить, а потом мыть полы, пользуюсь пылесосом каждый! день. ума не приложу, откуда столько пыли-мусора??? от детей что ли...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Муха** писал(а):
Yuli писал(а):
Мы купили Томас. Это единственный пылесос у которого есть и аквафильтр и моющая функция. Может есть еще какие-нибудь, но я не видела. Моющая функция особо не впечатлила, я привыкла полы руками мыть, окна и зеркала моет - супер! Ковры ИМХО лучше отмываются в химчистке, но дома для профилактики раз в месяц можно и пылесосом промывать. Аквафильтр - вещь! дома пыли меньше стало, да и вытряхивать мешок не надо
А просто ламинат им можно мыть? Я все думаю - нужен ли мне вообще пылесос.. дома нет ковров принципиально, а хочется ленивое устройство, еще ленивее швабры:О))


ламинат можно им мыть, моя знакомая только им и моет, говорит вообще тряпкой перестала пользоваться, но меня как-то это не вдохновило
Чтобы помыть пол надо сначала пропылесосить насухо, для этого воды в аквафильтр налить-слить, потом поменять насадки, опять воды налить, помыть (периодически наливая-сливая воду, так как 1 порции воды надолго не хватает). При этом еще чист. ср-во заливать, потом все промываешь, опять меняешь насадки, сушишь и думаешь - ЛЕГЧЕ взать тряпку и быстро махнуть ею пару раз! :D
Ну и еще минус - в углах, вокруг цветов, ножек стола и т.д. - везде же щетка не достанет.
Ух, вроде все подробно написала. Спрашивайте, если еще что интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Helenushka писал(а):
мы купили Самсунг, с кружкой и управлением на ручке.


У нас такой же только LG с ионизатором воздуха, пол тоже везде голый за исключение комнаты где мелкий играет, там половое покрытие, если чесно думала с этим пылесосом вообще никаких проблем не будет, кружку вытряхнул и готово, НО со временем перед каждой уборкой мне приходится чистить фильтр, он очень быстро забивается и пылесос начанает хуже засасывать, уже третий фильтр покупаем, пока новый отлично, потом чуть забивается и опять начанается чистка перед каждой уборкой, хотя может с полового покрытия или мягкой мебели пыли много, поэтому забивается :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Helenushka писал(а):
Томас смотрели, но у нас везде ламинат, а он такие полы не моет. точнее моющий пылесос при ламинате и отсутствии ковров не нужен :-). с кружкой, правда, удобнее.

??? Девочки у меня ТОМАС!!!! И я вам могу точно сказать, что он моет ламинат!!!! У него есть специальная насадка для мытья ламината!!! и паркета!!!! Так что вы не правы!!!!!
И еще хочу добавить! Что я просто в диком восторге... от этого подарка(мне его муж на годовщину свадьбы подарил)!!!!
Чистит...нет слов.... моет.... нет жестов....
в общем супер!!!!Изображение

Сын бесконца что-нибудь из еды таскает на диван... ну в общем понятно соки, крошки... а иной раз стащил губную помаду и порисовал немножко :shock:
в общем все отчистил!!!!
А насчет муторности...
залить, вылить, помыть....
не знаю, я к этому сразу же привыкла... и очень радуюсь чистоте... которая у меня дома после уборки... запах свежести...
И влажную уборку я делаю не раз в месяц... а раза 2-3 в неделю... и поверьте мне это очень быстро и удобно!!!
И я иногда совершенно не придерживаюсь.... правил эксплуатации... что влажная уборка должна быть только после сухой...
частенько сразу делаю влажную и все супер!!!!
!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
MAMARITA__2005 писал(а):
??? Девочки у меня ТОМАС!!!! И я вам могу точно сказать, что он моет ламинат!!!! У него есть специальная насадка для мытья ламината!!! и паркета!!!!

Ну так, с этого места пожалуйста поподробнее:О) Модель, цена, где покупали?
Будете смеяться, но на данный момент вкатывает вот етот:О) http://www.thomas.ru/site.php?razdel=2&sub=10 не для ламината конечно - машину чистить:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Муха** писал(а):
MAMARITA__2005 писал(а):
??? Девочки у меня ТОМАС!!!! И я вам могу точно сказать, что он моет ламинат!!!! У него есть специальная насадка для мытья ламината!!! и паркета!!!!

Ну так, с этого места пожалуйста поподробнее:О) Модель, цена, где покупали?
Будете смеяться, но на данный момент вкатывает вот етот:О) http://www.thomas.ru/site.php?razdel=2&sub=10 не для ламината конечно - машину чистить:О)
Изображение
Да для дома... правда мал... Изображение

Модель Tomas TWIN TT (такой же пылесос каждую субботу в программе "Квартирный вопрос " рекламируют!), цена 14990... а вот магазин... не помню как называется...
их сеть по городу... один в ТЦ "МАКСИМ"... ну как же его... млин... не помню.... нет ну вылетело из головы и все тут... аж самой смешно... домашний....эээ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Домотехника значит:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Муха** писал(а):
Домотехника значит:О)

ага сейчас их рекламу увидела.... :D и вспомнила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
А насчет муторности...
залить, вылить, помыть....
не знаю, я к этому сразу же привыкла... и очень радуюсь чистоте... которая у меня дома после уборки... запах свежести...
И влажную уборку я делаю не раз в месяц... а раза 2-3 в неделю... и поверьте мне это очень быстро и удобно!!!
И я иногда совершенно не придерживаюсь.... правил эксплуатации... что влажная уборка должна быть только после сухой...
частенько сразу делаю влажную и все супер!!!!
!!!! :D[/quote]

Ну каждому свое, конечно!
я влажную уборку делаю 4-5 раз в неделю. Полы в кухне-прихожей вообще каждый день мою.
мож я тоже привыкну :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Девочки, нам тож пылесос нужен.
И дома почти сдох, и у свекров.
В общем надо что-то купить и опробовать, чтобы в свое жилье уже с выбором ен ломать голову. :wink:

Вот не пойму, нужен нам моющий или нет. :roll:

Кофры есть везде. И заставлены они конкретненько, поэтому в химчистку их тащить нет смысла. Если уж вытащим, то проще на помойку и купить новые :wink:

Сначала надо свекрам купить. Там полы, кажется, раз в месяц моют.
А пылесосит мужнин братец раз в неделю максимум-абы как.

Поэтому, когда мы приезжаем раз в неделю, то я даже не знаю, как обчным пылесосом все это вычищать.
Ковры уже черные.

Попробовала ручками с Ванишем помыть две недели назад. Два квадратных метра кое-как осилила. :lol:

Но меня смущает в моющих именно вся процедура-сбор/разбор.

У кого такие, напишите, плз, поподробнее, что там моется, как часто, чего заливать внутрь? Мож, все не так страшно.

И еще аквафильтры, пар и прочее-это что есть??
И для чего надо? :oops: :oops:

Год назад пробовала выбрать пылесос-в нете, что нашла-все прочитала. Запуталась и бросила энто дело.

А сейчас уже прижало. 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Если пылесос многофункциональный, то да, замучаешься его разбирать-собирать. У нас был Филипс, с функцией влажной уборки, но, Боже мой, как он трудно собирался, чтобы использовать эту функцию. Сейчас купили с водяным фильтром, обычный, не моющий-Каршер, а тот отдали свекровке. Все равно в новой квартире везде ламинат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
А немоющий с водяным фильтром -это как? И чем лучше обычного?

А если пылесос моющий, его просто как обычный можно использовать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]